Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Грунт вот такой.
Дисперсность мне его понравилась и влажность. В более мелких фасовках удобрение было вложено в пакет отдельно. В больших мешках все добавлено и перемешано сразу.
Рассаду больше переваливать не буду, разве только ту, что в ОГ пойдет, там посмотрю на погоду.
Затянется высадка, значит побольше буду стаканчики искать.
Рассада растет дружно ТТТ, поливаю через три дня, на южном окне все очень быстро пересыхает.




Ссылка на сообщение

Мои помидоры уже совсем большие. Некоторые уже цвет набирают. Наверное буду выносить в теплицу под дуги.
Те, что были посажены на неделю позже, для ОГ, догоняют и практически не отличаются от тепличных. В следующий год, если и буду садить для ОГ, то не раньше 20 чисел марта.








Ссылка на сообщение

Как приятно смотреть  на всю эту зелень и конечно твои ростюшки, Ирочка, уже заслужили выхода в свет, тобишь в теплицу...  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Какая рассада симпатичная. :yep: ТТТ  И стаканчики по сравнению с растюшками совсем маленькими кажутся.

Ссылка на сообщение

Погулять, я думаю, им хочется, на подоконнике жарко, поливаю через два дня, пересыхает почва. Но еще холодно по ночам,посмотрела прогноз +4, +6. А таскаться туда сюда мне не очень хочется. Даже и не знаю нести их в теплицу или еще подождать...

А стаканчики 200 гр. я всегда в таких ращу.

Ссылка на сообщение

Ириша, приветик!  :) :) :) Я перцы 2 дня назад на балкон вытащила, который на северной стороне. В 7 утра температура +6 была, но ничего, стоят вроде, только верхние листики как бы съежились от холода. Тоже надоело таскаться с ними!

 

Ссылка на сообщение

Привет, Ленусик!
Конечно, никто при плюсовых температурах не помрет, расти перестанет. Ну, может моим помидорам и пора притормозить, большие уже. А перчики у меня еще небольшие, пусть дома поживут. Тем более что то на них появилось... Выложу сейчас фотки в соответствующую тему.


Ссылка на сообщение
Сегодня утром было +4 градуса. Пошла в теплицу, там + 7, но очень быстро прогрелась, к обеду было уже + 24, а на улице +8, солнышко изредка выглядывало.
Решила приготовить лунки  к посадке.
Думаю все таки высадить своих слонов, поливаю каждый день их, пересыхает почва быстро, особенно если солнечно. Для эксперимента, несколько дней назад, выставила  ящик с помидорами в теплицу, на ночь укрываю акрилом, даже не посинели.
Всего накопала 82 лунки. На зиму я проливала почву водой и закрывала пленкой. Сегодня пленку сняла, земля влажная, рыхлая. Буду так  делать и впредь.
Лунку полила, добавила 1 ст. л Синьора помидора, 1 ч.л комплексного удобрения для перцев и помидоров, 1. ч.л борофоски. Почву в лунке перемешала, и все снова закрыла пленкой, пусть греется. Пока готовила лунки померила там температуру, сначала была + 10, пока работала нагрелась до + 14.
Мои помидоры уже  начали набирать цвет. Вот погода что то не радует. На сегодняшнюю ночь обещаются минуса.





Ссылка на сообщение

Ирина, какой вид из окна  :yep: :yep: :yep:

 

У нас сегодня был заморозок, утром бежала на дачу лед подо мной хрустел, а ттт все бодрячком и даже перцы с баклами.

Ссылка на сообщение

Да, из окна вид замечательный, лес, река! У нас с трех сторон лес. Красиво в любое время года.

Вот и у нас сегодня минуса обещают. Весна совсем не торопится!

Ссылка на сообщение

У нас сегодня по деревне табун лошадей носился. Я сфоткала быстро и во двор,чтоб не снесли.Но выставлю позже.А потом бегала вокруг дома и собирала в ведро гостинцы, ;DСын с мужем смеялись с меня. ;)

Ссылка на сообщение

Привет Ирина, я тоже часть помидор в выходные высажу в теплицу под укрывной, а синьор помидор разводила в воде, да еще и настаивала несколько часов, написано так,  а я верю, думала что толку не будет, если в лунку.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У нас сегодня по деревне табун лошадей носился. Я сфоткала быстро и во двор,чтоб не снесли.Но выставлю позже.А потом бегала вокруг дома и собирала в ведро гостинцы, ;DСын с мужем смеялись с меня. ;)

Мужуля с сыном лучше бы помогли "коричневое золото" собрать...вокруг всей деревни... :D

Ссылка на сообщение
Высадила я таки свои помидоры на ПМЖ в теплицу.
Целый день сегодня садила, с чувством, с толком. Кое как домой приползла.

Тяжел крестьянский труд....Сфотографировать уже сил не было.
Всего высадила 82 куста, 68 сортов.
Поставила дуги, закрыла акрилом 60.
Еще высадила проклюнутые семена арбузов, дынь, кабачков, патиссонов  в стаканчики.
На место, в лунки, посеяла проклюнутые семена огурцов.
Еще остались около 40 кустов в Ог, они от тепличных ничем не отличаются. Даже не знаю, когда их высажу... на улице холодина и дождь!
Ссылка на сообщение

Ирочка! Отвела душу?! Лишь бы не было большого минуса, а в такую погоду быстрее приживутся. У нас сегодня ливень целый день.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Высадила я таки свои помидоры на ПМЖ в теплицу.

Всего высадила 82 куста, 68 сортов.

 

Ириша, молодец - за день 82 куста посадила, управилась  :yep:!  А мне еще даже не пробраться до дачи, уже редиску, салат и сельдерей листовой на лоджии посеяла :D :D :D.

  Ир, а малыши, которых поздно ты сажала (помидорки) - ещё дома у тебя, в тепле?  :)

Ссылка на сообщение

Отвела, Аня!

Пусть попробуют не прижиться, из 200 гр стаканчиков то :D

Это как из однокомнатной в трехкомнатную квартиру.

Садила через 40 см, кажется так густо!

Вести буду в один- два ствола.

Цитата ЕленаN

Ириша, молодец - за день 82 куста посадила, управилась  :yep:!  А мне еще даже не пробраться до дачи, уже редиску, салат и сельдерей листовой на лоджии посеяла :D :D :D.

Ир, а малыши, которых поздно ты сажала (помидорки) - ещё дома у тебя, в тепле?  :)

Те, что поздно садила там же в теплице, Вова твой сидит уже в грядке. Часть их них для ОГ . Их пересадила в 500 гр. стаканчики, стоят в ящике, в теплице, под дугами.

Дома окна помыла!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

 

Садила через 40 см, кажется так густо!

 

Я вот тоже каждый год перед посадкой голову ломаю, но вспоминаю, ведь росли в том году и ничего, все мечтаю, была бы еще одна теплица, тогда бы через 50 см посадила,  ;D наивная.

А в один ствол мне вообще не понравилось вести. Гибриды еще можно пробовать. В том году для сравнения пускала Берберану в 1 и 2 ствола. С 2 стволов урожай был больше. В этом году если только Пинк Гел попробую в 1 ствол пустить, в рассаде был хилявый. Но, это мое мнение :-[

Ссылка на сообщение

По краям Ирина что растет? Когда садила? Или рассаду в теплицу высаживала? Я сегодня 11 штук помидор посадила, укрыла, но у тебя укрыто посерьезней. Сегодня мерзко, дождь.

Ссылка на сообщение

По краям растет редиска, капуста, салат, укроп и прочая зеленуха. Цветочки всходить начали.

А вообще у нас такая дурная погода! :( Льет дождь второй день и всего +6.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня в теплице не теплее, чем на улице, но я эксперимент решила сделать, да и рассада уже по 40 см, хотя садила в марте.

Ссылка на сообщение

Ира, а вот у тебя в теплице борты грядок из бордюра. А это хорошо? мне кажется что они холодные и долго по весне согреваются и дорожки то-же холодными кажутся :-[

 

как ты считаешь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...