Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Покажу моего Вовочку!
Привезли мне, его (спасибо, Sandr).
Приемный он у меня получается! Люблю я его! Долгожданный! ;D
Форумский посадила тоже,сегодня, под снег, получила таки письмо с семечками  от Леночки (из Костромы)!
Леночка, еще раз  :thx:


Ссылка на сообщение

Ну, вот и весна к нам пришла! Сегодня аж + 10. Надолго ли!?
В теплицу посеяла капусту, редиску, укроп, салат, цветочки сеять начала.
Дома вовсю хосты растут. Купила уже с ростками, пришлось в горшки садить. Растут так быстро!
Вот эти три недели назад посажены, из земли два сантиметра торчали.




Ссылка на сообщение

Ага, не верила :D

Солнце такое в окна жарит, пришлось отрезать полоску укрывного и наклеить на окна.

И полить помидорки, я их давно не поливала, боюсь черной ноги! :P

 

Ссылка на сообщение

Ирина, хосты замечательные, их бы сейчас прямо высаживать! А , наверно, еще долго придется дома им зимовать :D

Ссылка на сообщение

Девочки , а у меня в ванне на окне оказывается такие хорошие жалюзи висят :-* :-*.

Они металлические и еще сделаны мелкими полосочками поперек окна. Можно крутить ручку и они могут совсем закрыть свет или закрыть его частично. Может кому и пригодится описание жалюзей. На следующий год поставлю такие на кухню- и не буду укрывной приклеивать ( он от солнца может и отвалиться ( я теперь жеской белой ватманиной прикрываю...

Ссылка на сообщение

Хостам месяца полтора еще дома жить. Ну, ничего, они как комнатные цветы у меня на подоконнике стоят. Им хорошо...

А я по хостам больная! Ну очень люблю хосты! И пионы и астильбы и гортензии! :)

Ален, я укрывным часть окна только закрываю. Светло, но не обжигает. Окно большое, южное, солнца много!

Завтра сфоткая, сейчас уже темно.

Ссылка на сообщение

Ален, я уже думала на тему таких жалюзей, чтобы на каждую створку окна, их у меня 4 на лоджии, свою жалюзь (как правильно?) ;D. Чтобы каждую створку открывать можно было и вместе и по отдельности и ничего не мешало. Доча мне пообещала... в совместной покупке, но наверно уже получится к следующему сезону.

Ссылка на сообщение

Жалюзя :D такая хорошая, конечно, штука. У нас в квартире на окнах была, но она пластиковая и очень быстро на солнце стала ломаться, крошиться, полосочки эти ломаться. Вот пластиковую лучше не делать.

Ссылка на сообщение

Ирин, вот Алена и говорит про металлические полосочки, и муж мне тоже про них, они и крашеные бывают.

Ссылка на сообщение

Ирочка,расскажи пожалуйста мне про хосты-что в них хорошего,я никак не могу понять?Они недёшево стоят,у нас в "Семенах" .Я их уж разглядывала в интернете,они ведь не цветут?И листья вроде не очень красивые?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Хостам месяца полтора еще дома жить. Ну, ничего, они как комнатные цветы у меня на подоконнике стоят. Им хорошо...

А я по хостам больная! Ну очень люблю хосты! И пионы и астильбы и гортензии! :)

Ален, я укрывным часть окна только закрываю. Светло, но не обжигает. Окно большое, южное, солнца много!

Завтра сфоткая, сейчас уже темно.

Даже больше хостам дома жить. Их теперь только после заморозков высаживать можно  :-[  Красавчики  :-*

Ссылка на сообщение

Я их не видела ,ни у кого моих знакомых их нет,астильбы очень нравятся,у меня розовая есть и кремовая,пионы люблю,у меня три цвета.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Владимировна

Ирочка,расскажи пожалуйста мне про хосты-что в них хорошего,я никак не могу понять? Я их уж разглядывала в интернете,они ведь не цветут?И листья вроде не очень красивые?

Ириша, хосты - это ХОСТЫ!  :)

Это растение листья у которого могут быть зелеными, желтыми, белыми, голубыми... на на них полоски, полосочки , штришки... И цветут - нежно сиреневым цветом и белые бывают цветы. Они очень красивые, вся красота в листьях. Просто нужно хоть одну посадить... и любовь нечаянно нагрянет! :)

 

Ссылка на сообщение

Да, Рената, заморозка они не переживут, поэтому, наверное, из земли поздно вылазят. Будем смотреть оп погоде.

Ссылка на сообщение

Я просто наслушалась про них отзывов таких хороших,решила срочно покупать,прибежала в магазин,и что-то они прям мне какие-то невзрачные показались...Наверно,потому что фото плохие были.Советуешь приобрести?

Ссылка на сообщение

Ирааа, как не красивые листья! Красивые, красивенные! И хосты бывают разные - гиганты, средние, крохотные. С желтыми, зелеными, белыми листьями, пестрыми (желтый с зеленым или зеленый с белым, в разных пропроциях, с разным рисунком). С разной фактурой листа - гладкие, жабчатые)))

Не умею я красиво фоткать хосты  :'(  фоток много, но все невыразительные.  :(

Ссылка на сообщение

Я люблю хосту всеми фибрами своей души! Вот с последней коллективной закупки прикупила еще шесть штук. Летом пофотографирую.

Ириш, если сомневаешься купи пока одну, посади. Но учти , что красоту свою она не сразу показывает. Чем старше хоста тем она краше!

А вообще как и любой цветочек - на вкус и цвет все фломастеры разные... я вот к розам равнодушна, а кто то любит их беззаветно.

Пока писала, Ренатик тебе тоже хвалебную оду хостам написала. Рената :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,а какие лучше,наверно,гиганты?А для начала сколько лучше штук покупать,чтобы красиво смотрелись?Я уже наверно не сомневаюсь.Они,кажется,тень любят?

Ссылка на сообщение

Можно и гиганты, но их еще найти нужно. Лучше обычного размера. Штучки три для начала.

С зелеными, голубыми листьями. Хорошо если будут с и с гладкими листьями и с рифлеными. И посади их рядом все.  К ним астильбу, лилейник.

Посади так чтобы часть дня было солнце, часть тень. У меня они в основном на клумбе, которая в полдень находиться в тени от дома.

Какие то и на солнце хорошо себя чувствуют.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...