Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения


Цитата Стася

Ирина,они до высадки будут жить в этих стаканчиках?

 

Да, Настя, будут здесь жить до высадки. Два месяца. Буду садить в этом году в ОГ, в конце мая.

 

Ссылка на сообщение
Уезжала, водилась с внучкой :)
Мужа оставляла водиться с рассадой. Он у меня ответственный товарищ - справился. Вот фото сегодняшнего дня. Рассаде 10 дней после пикировки.






Ссылка на сообщение

Респект мужу передам! ;)

Не было меня неделю - вы тут столько навояли... не перечитать!

Почитала про картофельные листья у томатов - у моих поцелуев герани не картофельные листья и у черного трюфеля тоже... что ращу?

Картофельные только у Винтейжа.

Петуньи у меня не взошли, совсем. В прошлом году такая хорошая рассада была...

И вообще весна на Урале отменяется! Снег идет второй день! не успеваем чистить около дома дорожки, в теплицу мне муж уже два раза расчищал путь, сегодня третий раз пойдет. Завтра планирую  туда сеять капусту.

Ссылка на сообщение

Саша... никак... из трех взошли два, долго не всходили, и оба в семядолях засохли.

У меня такое же было с Малиновым чудом. Там из трех два погибли, один хороший стоит. Причину не пойму! В расстройстве :'(

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

...А в списке он есть -  гераниум кисс. Или я что то путаю?

Да, это он и есть.

По фото у меня такие же были в "младенчестве".

 

 

Нелли, фотка немного темновата, но по листьям и кистям похож на настоящий.

Ссылка на сообщение

Не знаю почему так-у меня от Александрова из 30 семечек одно не взошло.Значит дам уже  в рассаде-правда одно только-у меня 2 их посажено-ну и попутно тоже если надо могу дать по одному чего-то из коллекции Александрова, у меня она вся.Расстения где-то см по 10 уже-еще неделю другую могут у меня посидеть-а потом надо будет пересаживать-емкость не большая.Ладно позвоню -переговорим.

Ссылка на сообщение
Посмотрела сегодня свои баклажаны. Такие маленькие, не растут совсем. :(
Невезуха у меня в этом году что с перцами, что с баклажанами.
Петуньи ни одна не взошла! 
Помидорки растут, пока подкармливать и подсыпать землю не буду, видно, что им всего хватает.
Прислали мне семечки Вовы П. форумские семена, хочу все же посадить... как думаете, поздно, наверное?


Ссылка на сообщение

Ирина, в прошлом году я посадила 31 марта 100 пудов и Розового  слона. 1 апреля пересевала Вишню черную. Все успели вырасти.

Вот, например,  100 пудов  в конце августа.

 

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Спасибо, обрадовали!

Опытным путем в этом году выяснилось, что(у меня, по крайней мере) лучше всего всходят семена после - посадить в земельку сухими и сверху снег. В пакет и под батарею.

А как только я не готовила семена в этом году:

Замачивала в циковите и пыталась прорастить в диске, мало кто прорастал.

Замачивала в талой воде и проращивала в диске - тоже самое.

Замачивала, но не проращивала

И садила, засыпала снегом.

Всхожесть у моих помидорок почти 100%, но быстрее всходят все же под снегом.

И без бубнов.

На будущее буду делать только так.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот именно. чем проще. тем лучше :)

Только я так и не выяснила., стОит ли семена обрабатывать, могут ли быть на семенах споры какой-нибудь заразы :P или все же нет. На всякий случай  :D так ничем и не обрабатывала  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Светик  :-X ничем не обрабатывала. Ну, это пока петух не клюнет... Пока не клевал!  ;D

:-[ и я никак и никогда  :-[ но вот надо говорят, может когда-нибудь и приучусь обрабатывать (после петуха-то наверняка)

Ссылка на сообщение

Ирина, рассада помидорок у тебя супер (ТТТ)! Самое то, что надо. И не переросшие. Муж молодец! А у меня ухаживала доча, погибли 2 распикированных. Может и я виновата при пикировке допустила огрехи.

А перчики и баклажанчики- им ведь тепла побольше надо. Вот потеплее будет и пойдут!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

Опытным путем в этом году выяснилось, что(у меня, по крайней мере) лучше всего всходят семена после - посадить в земельку сухими и сверху снег. В пакет и под батарею.

 

Ира,я тоже так сажаю всё-и помидоры,и перцы,и цветы.Тоже нравится.А замачивать-не могу,не получается.
Ссылка на сообщение

Ириша! Очень хорошенькая рассада томатиков! Жирненькие такие, крепенькие, низенькие! Рассада - мечта! :yep: Умница!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вот именно. чем проще. тем лучше :)

Только я так и не выяснила., стОит ли семена обрабатывать, могут ли быть на семенах споры какой-нибудь заразы :P или все же нет. На всякий случай  :D так ничем и не обрабатывала  :hid:

Девочки, и я записываюсь в ваше общество под названием " Чем проще, тем лучше". Тоже в этом году пришла в выводу, что сеять буду сухими семенами и под снег. У меня так лучше всего помидоры всходят.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...