Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Нам, на Урале,  весну обещают к апрелю.

Вчера пришел коллективный заказ, хосты, все такие славные, живые, корешки уже у некоторых большие. Их пришлось высадить в горшки. Остальные поживут пока в холодильнике.

 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!
Всех с праздником!
У меня почти все помидоры, посеянные 28 февраля взошли.
Нет всходов у сортов:  Вовчик п., Кумато (из магазина), Бельмонте. Два последних пересеяла, Вовчика нет семян. Добрые форумчане обещали выслать. Как без Вовчика то... :(
Вот мои зелененькие малыши.






Ссылка на сообщение
Еще сделали нам, жителям села подарок, на колокольне вчера поставили купол и шпиль.
Вообще наша церковь с большой историей: Храм в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы в селе  был освящен в 1868 году. В этом году ей 145 лет.
Церковь активно реставрируется.
Колокол очень красиво звучит, в православные праздники,  по субботам, воскресеньям, два раза в день, до и после службы. Батюшка Никита  совсем молодой, очень активный.







Ссылка на сообщение

Первое фото мутноватое, это метель была.

Сегодня солнце, день весенний. Немного минусов. Ветер, правда, чуть ли не штормовой!

Ссылка на сообщение
У меня почти все сорта взошли. Не взошли четыре сорта. Пересеивать буду только Вову.
Вот жду семена.
Привезла перцы, их так много! Куда их пикировать буду?! Придется по два садить в один стакан и так и высаживать.


Ссылка на сообщение

Я уж тоже думала про это... Поднимется ли рука, вот вопрос.  :(

Они такие славнющие... Муж говорит - давай в супчик, вместо петрушки нарежем, посыплем! ;D

 

Ссылка на сообщение

В супчик для красоты вполне можно ;D

Жалко их, конечно. У меня в прошлом году на Ильди повторного посева рука поднялась :P .

Ссылка на сообщение
Я сегодня прикупила цветную капусту, такую никогда не растила, вообще впервые вижу. Кто нибудь растил такую?



Ссылка на сообщение

Ирина, Трюфель черный от биотехники?, если да, то какая всхожесть? А Мажор у тебя гибрид?, раньше его выращивала?

Ссылка на сообщение

Трюфеля все кроме золотого от Биотехники. Всхожесть хорошая, 100%.

Мажор садила, это единственный гибрид, который посажу. Хороший сорт, всегда урожайный. И вкусный.

Ссылка на сообщение

У меня черный трюфель молчит с 28.02, попробую пересеять. Семена Мажора есть посажу один кустик. у него лист картофельный?.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Какая красивая, необычная! Но на съедобную мало похожа. На коралл больше.

И у меня такая же ассоциация  ;D
немного похулюганю :D . если что, уберу Но на самом деле. копия ;D


Ссылка на сообщение

Света, какое красивое хулиганство! Пусть красуется!

 

Оля, я бы пересеяла. Если что взойдут те и другие не пожалеешь, думаю, хороший томатик. В банки хорошо должен пойти, хотя я его впервые сажу, но отзывы о нем хорошие.

А у Мажора листья картофельные.

Ссылка на сообщение

Ириш,хорошие у тебя всходы! :yep: Перчики так жалко,такие хорошенькие,распикируй по 2 в стаканы,да и в грунт посади по 2.Я в прошлом году так делала.Ничего,они друг другу не мешают,наоборот им веселей! :D

Ссылка на сообщение

Валюша! Перцы и мне жалко! тем более свои не всходят... Буду пикировать по два, по два и садить. Буду тару искать! Вот только их столько, что придется вдоль забора посадить!  :D

Ссылка на сообщение

Ира, это сортотип цветной капусты Романеско. Выращивала очень давно из аглицких семян, не впечатлила вкусом. По отдельности цветная и брокколи мне лично кажутся вкуснее. Но посади немного, чтобы сложилось собственное мнение.

 

Открыточка моя еще не пришла? 25.02. отправила.

Ссылка на сообщение

Да, уж , Галочка! Тут уж выбирать то не из чего - или красивая, или умная  вкусная. Посажу штучек пяток, в качестве цветочка, как декоративную.

 

На сегодняшний день у меня посажено 90 сортов.

Четыре из них посеяны сегодня. Вчера наш екатеринбургский форумчанин привез мне  (спасибо ему преогромное) семена Вовы и еще подарочки! Это он, не зная того, сделал мне подарок на День рождения.

Из остальных сортов не взошло только три сорта, это, наверное, что то я не так сделала.

Скоро уже часть нужно будет пикировать, в выходные, наверное, займусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Ириш,хорошие у тебя всходы! :yep: Перчики так жалко,такие хорошенькие,распикируй по 2 в стаканы,да и в грунт посади по 2.Я в прошлом году так делала.Ничего,они друг другу не мешают,наоборот им веселей! :D

Я тоже перцы по два..и в стаканы и в грунт. Нет места на окнах...не до шика... :-[

Ссылка на сообщение
Я тоже буду по два садить в стакан  и в лунку по два - и места нет и эксперимент в одном флаконе.
А перцы, свой посев, и баклажаны у меня практически не вошли...что не так сделала? Хоть бы понять в чем ошибка!





Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А перцы, свой посев, и баклажаны у меня практически не вошли...что не так сделала? Хоть бы понять в чем ошибка!

Ирина, у меня ОЧЕНЬ долго всходят перцы и баклажаны, сеяла 23 февраля некоторые до сих пор выпускают крючки, но если совсем у тебя не будет я половину тебе отсыплю, порядка по 22-25 штуки каждых у меня есть. Для сравнения - в том году я замачивала в эпине, а нынче все просто вода и тепло. Может еще погода -малосолнечная, ну не способствует пробуждению.

 

Ссылка на сообщение

У меня как то не торопятся перцы всегда, каждый год. В этот вообще не всходят, взошли штучки три и те выглядят хилыми. Перцы то у меня будут, спасибо золовке.

С баклажанами та же история.

Да я особенно и не переживаю, баклажаны в сезон будут 20 рублей кг стоить. Перцы южные все равно наших вкуснее. Да и не вырастает у меня столько сколько мне нужно на заготовки.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...