Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От Томата до Заката.


Meri

Рекомендуемые сообщения

Шоколадное чудо Очень хорошо завязывается,но пытался завершковаться махровым цветком,пришлось из бокового пасынка растить,завязь есть крупненькие ,но о спелых еще рано говорить!!!Понравился Голова негра,так долго не цвел,а потом как начал кучами цвести,я его в три ствола пкстила и теперь весь с завязью :)

Ссылка на сообщение

Мэри я с Леруа Мерлена привезла два гибрида Английской фасовки Альгамбра и Фаворита,там аж по 80 штук семечек могу поделиться!!!

Ссылка на сообщение

Светочка, сфотай пожалуйста упаковку семян с Фаворитом, я так давно ищу эти се ки, если это они, я напрошусь.. :-[

Ссылка на сообщение

 

Светочка, сфотай пожалуйста упаковку семян с Фаворитом, я так давно ищу эти се ки, если это они, я напрошусь.. :-[

Цитата

Алена,я еще в ссылке на огороде,домой в субботу поеду и тебе конвертик отошлю,а пока на словах,крупноплодный красный,как бы долями плоско округлый,написано все по английски,и фасовка ихошняя!!

Ссылка на сообщение

Светочка, этого Фаворита мне не надо, я думала , что это черрик, за которым я давно охочусь :-[, такой плодовитый был на кисти до 60 томатиков мелких грамм по 25, а семян больше и купить не смогла :'(

Ссылка на сообщение

Не это точно не черик!!!Я чериками не увлекаюсь,знала бы набрала тебе там чериков много было,в Новосибе выбор лучше ,чем в Красноярске!!! :-[

Ссылка на сообщение

Светочка, у меня черриков новых в этом году :hey:, с девочками менялись, так что в мечтах тока этот Фаворит, от фирмы Джонсон :-*

Ссылка на сообщение

Ладненько иметь буду ввиду ,в августе в Липецк еду,там в Воронеже в Мерлен зайду гляну!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Мэри я с Леруа Мерлена привезла два гибрида Английской фасовки Альгамбра и Фаворита,там аж по 80 штук семечек могу поделиться!!!

Свет, ну пару семян можно. Я всё в поиске черного, крупноплодного томата, вот как-то не получаются они у меня. У меня в этом году от "Сибирского сада" пересорта нет, все соответствуют , а вот Алтайские семена полный пересорт, что в перцах, что в помидорах. От "Седека" тоже есть пересорт.

Ссылка на сообщение

У меня раньше попадался например один куст на 5 с пересортом,но что-бы весь пакет такое впервые!!! :-\

Ссылка на сообщение

Свет, озвучь сорта, которые у тебя с 100% пересортом?  Чтобы знать, что точно не покупать на следующий сезон . У bozonа " Итальянские спагетти" полный пересорт, а у меня он в планах был, форма плода такая засолочная сосулька.

Ссылка на сообщение

Сто процентный пересорт это Видимо-невидимо должен быть розовый на всех кустах плоды желтеют,Безразмерный -вместо крупноплодных выросли плоды с носиком размером с грецкий орех.Порадовал Шунтукский великан,плоды крупные,много навязал,Петруша навязал очень крупные плоды обычно были мельче.

Ссылка на сообщение
Покажу свои помидоры, которые уже сейчас нравятся и не плохо себя проявляют.
"Жёлтая вишня"-отличный, ранний черрик.

"Самоцвет сахарный" -красивые полосатые арбузики, хорошо завязал кисти, не одного цветка не сбросил.

Очень не плохим и крупноплодным оказался "Ваше благородие"


"Чёрная груша"


"Примадонна" как всегда радует.

"Элтон Джон" не смотря, что он дет. для открытого грунта, и в теплице хорошо себя чувствует.

А это пересорт "Алтайского розового", который должен быть плоскоокруглым, он сердцевидный вытянутой формы оба куста.

"Алсу" этот стал моим любимцем.

В открытом грунте больше всех нравится "Хлебосольные"
Ссылка на сообщение

Мэри ,у нас в одной поре с тобой Помидорки.А ваше благородие от какой фирмы?Симпатичный!!!

Ссылка на сообщение

"Ваше благородие " от Сибирского сада, первый год его выращиваю, уже сейчас видно по урожайности какие достойные сорта, а какие больше  не буду сажать .

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Мэри, а Примадонна у тебя сорт? Я каждый год сажу гибрид, очень нравится.

Валя, у меня гибрид от "Аэлиты", выращиваю второй год, тоже нравятся, и урожайный и форма плода с носиком и на вкус для гибрида совсем не плохой.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Напиши, что не получилось?Какие не будешь сажать?

"Южный загар" у меня никакущий , два куста посажены, оба худые, длинные,завязали только 2 кисти ( 3-4 шт. плодов), в верхние кисти ещё цветут."Чёрный Мавр"из двух кустов только один похож на него, но первую кисть завязал высоко, а дальше через 6 листов следующая кисть, т.е долговязый какой-то , а второй куст пересорт завершковался после 4 кисти, высотой 60-70 см, с круглыми ,крупными помидорами, вот он мне больше нравится, чем истинный Мавр, ну и мой любимый "Батяня" в этом году меня разочаровал полностью, первая кисть завязалась низко, но в кисти 3 шт, потом пошёл в 2 ствола, и следующая кисть уже наверху завязалась, а середина пустая  у кустов. Может моё мнение о этих сортах  изменится к концу августа, а пока что вот так.

Ссылка на сообщение

Черный мавр у меня тоже имеется ,заявлены длинные кисти,а на самом деле по 6-7 плодикоа малюсеньких сливок и это все на огромном кусте,

Ссылка на сообщение

Мэри, подобная ситуация с пустой серединой на кустах, нынче у большинства томатолюбов

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мэри, подобная ситуация с пустой серединой на кустах, нынче у большинства томатолюбов

Вот интересно почему ? В прошлые годы такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение

Вот это и интересно. Разные регионы, длина светового дня, уход, грунт, погода- а проблемы одинаковые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...