Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От Томата до Заката.


Meri

Рекомендуемые сообщения

Meri, молодчина, что открыла свою темку!  :thx: :thx: :thx: Рассада замечательная, то что надо!  :yep: Желаю успехов в новом сезоне!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет, соседям!!! Очень рада, что открыла темку, а название вообще отпад, очень понравилось.  Теперь буду и в твоей темке прогуливаться, хотела свою открыть, но боюсь летом не потяну...все одна...а так гуляю , где хочу ...теперь Сибирячков прибавится, удачи тебе Meri!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот такая получается разная у меня рассада томатов. Это посеянные 9 марта, большие
помидорные кони, а до высадки ещё далеко с нашей-то весной.


Эти для теплицы, посеяны 15 марта. Более-менее ещё.



Вот эти для отрытого грунта мне нравятся больше всего, посев от 25 марта.

Ссылка на сообщение
Для себя сделаю вывод, на следующий год так рано сажать не буду, ну если опять не поддамся всеобщему посевному ажиотажу.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Вот такая получается разная у меня рассада томатов. Это посеянные 9 марта, большие

помидорные кони...

Ну...сразу кони...очень даже неплохая рассада!!! Все органично сформировано!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ну...сразу кони...очень даже неплохая рассада!!! Все органично сформировано!!! :yep:

А я что-то запаниковала, думаю что перерастут к высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А я что-то запаниковала, думаю что перерастут к высадки.

А куда ты их высаживать хочешь???  В ОГ или ЗГ? И когда планируешь??? :)

Ссылка на сообщение

В теплицу поликарб. планирую на майские праздники, если погода позволит, в открытый грунт позже, я не много в открытом грунте выращиваю, в этом году 16 шт.будет, остальные в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В теплицу поликарб. планирую на майские праздники, если погода позволит, в открытый грунт позже, я не много в открытом грунте выращиваю, в этом году 16 шт.будет, остальные в теплице.

Meriчка, ну тогда я вообще не поняла, что ты запаниковала, для высадки в скором времени рассада самое то!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Так 3 недели ещё ! За поддержку спасибо!

У тебя я еще не разглядела цветоносов, значит время еще есть, можно чуть-чуть земельки подсыпать...поливать когда подвянут...пока рассада первую кисть будет формировать, ты как раз её уже высадишь, не заглубляя, но в глубокие ямки , а потом недели через две окучишь..тогда цветочки сохраняться, будешь с ранними помидорками... :)
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Да, цветов ещё нет. Так и сделаю, прислушаюсь к твоему совету.

Я часто рассаду высаживала сцветущей, а то и с маленькими помидорками...еще не один не отвалился...а только краснел... :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Глядя на вас, девочки высадила и я своих первенцев, воспользовалась дождливой, пасмурной погодой. В такую погоду помидоры лучше себя чувствуют при высадки, чем при жаре. Буду надеяться на ранний урожай, и хорошую погоду без заморозков, некоторые помидоры с цветом.


Чеснок вылез, такой бодренький.
Ссылка на сообщение

Меричка, с почином тебя!!! Но я бы еще их чем нибудь прикрыла, что-то совсем холодно. Они бы лучше прижились и расти начали...у меня под пленкой в теплице уже растут, а так думаю еще бы сидели и думали... :-[

Ссылка на сообщение

Танюш и я лутрасилом сверху их накрыла, правда чуть продухи внизу оставила, на всякий случай.

Знаешь, я вчера писала, что оставила ночевать 2х космонавтов в теплой грядке - поверх дуги, укрывной и целофан , но не вся грядка им укрыта, коротким оказался. Так вот сегодня утром проверила - они живы  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш и я лутрасилом сверху их накрыла, правда чуть продухи внизу оставила, на всякий случай.

Знаешь, я вчера писала, что оставила ночевать 2х космонавтов в теплой грядке - поверх дуги, укрывной и целофан , но не вся грядка им укрыта, коротким оказался. Так вот сегодня утром проверила - они живы  :mail2:

На то они и космонавты! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Аленочка, у нас две ночи подряд было +10, а на завтра передают +2 градуса, все  таки я думаю это холодно, лучше накрыть чем-нибудь, от греха подальше...самое интересное, что я теплицу купила, чтоб не открывать , не закрывать...но теперь делаю тоже самое но уже в теплице, но это дало возможность на месяц раньше высадить томаты, чем раньше высаживала, своих первенцев я высадила в теплицу 19 апреля, раньше о таких сроках можно было только мечтать, они уже у меня пережили мороз -3, были еще дополнительно укрыты, все хорошо... :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...