Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а вот мне стало интересно - в Америке так же модно костерить свою страну на чем свет стоит? Или там принято гордиться ею?

 

И еще интересно. Что ли в Америке нет коррупции? Нет бедноты? Нет гонки вооружений?

Что ли Америка не воевала во Вьетнаме и еще кое-где? Что ли там нет людей, не получающих необходимого лечения? Что ли там нет неграмотных?

Там не расстреливают школьников? Не бывает разгильдяйства?

 

И еще интересно. С какой целью люди, радеющие за сирых и убогих в России, радеют за них на томатном форуме? Почему не в Думе?

 

Если мои вопросы покажутся кому-то хамскими - пройдите мимо.

 

А, еще вспомнила. Интересно, а что нужно сделать с нашим ВВП? Разделить его поровну всем, что ли?

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

У меня часто были стычки с собственником, старалась всегда максимально улучшать благосостояние своих сотрудников - они нам делают главную прибыль, и если работники справедливо не довольны своей зарплатой, то и работать они будут абы как. д.б.четко, как потопаешь, так и полопаешь. Да, бывают тяжелые времена, кризисы, форс-мажоры, приходится объясняться и просить работать, затянув пояса, но работники всегда должны знать, что их уважают и ценят на своей работе. Иначе эффективности не получишь.

Лена, а где та мерка справедливо не справедливо не довольны. А не часто ли бывает так что "Метрополит очередного звания не даёт - уйду в синагогу"

Или что ещё слышал про щи и жемчуг.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

И еще интересно. С какой целью люди, радеющие за сирых и убогих в России, радеют за них на томатном форуме? Почему не в Думе?

Света, мне бы хотелось чтобы за меня ни кто не думал могу я вставить зубы или не могу, мне хочется об этом самому думать по какому полюсу это делать.

 

Цитата СветaР

А, еще вспомнила. Интересно, а что нужно сделать с нашим ВВП? Разделить его поровну всем, что ли?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, а где та мерка справедливо не справедливо не довольны. А не часто ли бывает так что "Метрополит очередного звания не даёт - уйду в синагогу"

Или что ещё слышал про щи и жемчуг.

 

Мерка простая для работников. Есть некий уровень зарплат в каждой отрасли для соответствующих специальностей, он известен руководителям. Если работник мне интересен, то я буду поддерживать его зарплату, чтобы не смотрел налево и ему был смысл работать не от звонка до звонка. Если хочет уйти в синагогу, держать точно не буду, насильно мил не будешь.

 

Про вступление в партию. Меня обнесла судьба этим счастьем. Когда пришла разнарядка на молодого специалиста из инженеров, я, слава богу, была в отпуске - не пришлось отказываться и портить свою карьеру на корню, когда вернулась, место уже было использовано. Следующая разнарядка не пришла - случилась перестройка  :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Слушайте, а вот мне стало интересно - в Америке так же модно костерить свою страну на чем свет стоит? Или там принято гордиться ею?

 

И еще интересно. Что ли в Америке нет коррупции? Нет бедноты? Нет гонки вооружений?

Что ли Америка не воевала во Вьетнаме и еще кое-где? Что ли там нет людей, не получающих необходимого лечения? Что ли там нет неграмотных?

Там не расстреливают школьников? Не бывает разгильдяйства?

 

И еще интересно. С какой целью люди, радеющие за сирых и убогих в России, радеют за них на томатном форуме? Почему не в Думе?

 

Если мои вопросы покажутся кому-то хамскими - пройдите мимо.

 

А, еще вспомнила. Интересно, а что нужно сделать с нашим ВВП? Разделить его поровну всем, что ли?

 

Свет, предлагаешь уйти с томатного форума?

Кстати свежая мысль, уезжать не на Запад, а идти в ГД  :D

Про ВВП - не читайте советских газет перед обедом (с)  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Свет, предлагаешь уйти с томатного форума?

 

Где?  :o :o :o Вообще-то, я про Думу говорила. Нет? Мне кажется, там радеть было бы эффективнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мерка простая для работников. Есть некий уровень зарплат в каждой отрасли для соответствующих специальностей, он известен руководителям. Если работник мне интересен, то я буду поддерживать его зарплату, чтобы не смотрел налево и ему был смысл работать не от звонка до звонка. Если хочет уйти в синагогу, держать точно не буду, насильно мил не будешь.

 

Про вступление в партию. Меня обнесла судьба этим счастьем. Когда пришла разнарядка на молодого специалиста из инженеров, я, слава богу, была в отпуске - не пришлось отказываться и портить свою карьеру на корню, когда вернулась, место уже было использовано. Следующая разнарядка не пришла - случилась перестройка  :D

 

Лена, так ведь зарплата всегда маленькая при любом уровне, я понимаю начальника, особенно собственника, он не виноват в этом, в этом правительство виновато. Мне не важно что у тебя финансовые трудности, ты мне зарплату прибавь.

Ссылка на сообщение

Неожиданно прочесть это на Эхо Москвы :smile5  Орфография и пунктуация из статьи, не моя. Так что заранее прошу прощения.

 

https://echo.msk.ru/blog/anton_kr/2168618-echo/

 

Антон Вячеславович врать не будет. Поэтому сегодня тот самый рецепт для тех достойных и хороших, кто в ах.. глядит на цифры Путина и не понимает, как что им, умничкам и специалистам в ардеко теперь делать. А ответ очень простой. Нам всем нужно научиться жертвовать. Своей гордыней, своими привязанностями, своей любовью, своей судьбой и своей жизнью.

 

Страну можно построить лишь тогда, когда она – Россия – и есть твоя единственная гордость, твоя, любовь, твоя судьба и твоя жизнь. Каждый из нас должен понять, что у страны совершенно другие категории времени. То, что нам кажется целой жизнью, для нее – лишь миг. И (если мы и правда хотим тут что-то поменять) мы должны быть готовы положить на это свои жизни. И воспитать своих детей и внуков так, чтоб и они были к этому готовы.

 

Нам не победить Путина. Никакими шествиями, бойкотами и заметками. Никакие сайты и х….. телефильмы не сломят режим. Режим можно лишь поменять изнутри.

 

Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина. Не пытайтесь его нае….. Идите и полюбите. Поймите, что его жизнь, его вечность такой же миг в жизни России, как и ваша жизнь и ваша вечность. Вам выпала судьба жить с ним в одно время. А с кем бы вы хотели жить? С Петром? С Николаем? Со Сталиным? С Брежневым?

 

Полюбите его и храните ему верность. Чтоб когда-нибудь отдать вам власть, он должен быть уверен, что вы его не предадите.

Не предавайте его!

 

Любить обязательно искренне. Не думайте, что вам удастся его нае….. Чтобы тут что-то поменять, вы должны искренне полюбить страну такой, какая она есть.

 

Идите работать во власть. Идите в жэки, в школы, в армию, в суды, в полицию. Не нойте, что тут нет честного суда. Сами станьте честными судьями. Очень возможно, что вам не позволят. Вас даже самих кинут в тюрьму. Но только это и есть путь к улучшению.

 

Станьте архитектором, который придумает и продавит программу сноса уродливых изб и коробок. Дослужитесь до министра, котолрый эту программу продавит и сделает.

 

Станьте большинством этой системы, чтобы в тот момент, когда она будет готова, принять власть. Чтобы потом эту власть добровольно отдать.

 

Вступайте в «Единую Россию», чтобы когда-нибудь она разделилась на две системные партии. Одна из которых станет на время действующей властью, а вторая – временной оппозицией. Помните, оппозиция она лишь тогда оппозиция, когда она точно имеет шанс возглавить страну. Если такого шанса нет, это не оппозиция. Это говно.

 

Идите работать в ФСБ, в разведку, в правительство. Уезжайте в райцентры. Учите и учитесь. Учитесь сами и учите других прежде всего желанию быть свободным.

 

Не пеняйте на народ. Учите его. Свободе нужно учить. Вы и сами не научились.

 

Если вы не готовы запихнуть в жопу свои ничтожные представления о добре и красоте, если вы верите, что перемены наступят сразу и сами собой, если вам по-прежнему важно объединение каких-то никому тут неинтересных «демократов», уезжайте из страны. Сегодня же. И забудьте русский язык. Не будьте смешными, грустными, пьющими эмигрантами в Сан-Франциско, для которых чес Парфенова важнее конституционных реформ США.

 

Если вы хотите изменить не страну, а свою жизнь, уезжайте и наплюйте на Россию. Оставьте ее тем, для кого она может и должна быть своим Мэрилэндом, своим Голливудом, своим Хоупвиллом. Страной счастья. Святым холмом. Уголком надежды.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Слушайте, а вот мне стало интересно - в Америке так же модно костерить свою страну на чем свет стоит? Или там принято гордиться ею?

 

Света, Вы упомянули Вьетнам.

 

17 апреля 1965 года прошла первая акция протеста против вступления США в войну во Вьетнаме, в которой участвовали около 16 тысяч человек. После пикетирования Белого дома, демонстранты направились маршем на капитолий, распевая антивоенные песни.

 

21 октября 1967 года – «всемирный марш протеста» против войны во Вьетнаме – в демонстрациях в Лондоне, Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и некоторых других крупных городах США приняли участие в общей сложности около 300 тысяч человек. Участники демонстрации в Вашингтоне – около 100 тысяч человек – направились маршем на Пентагон, однако провели протест мирно. Столкновения демонстрантов с полицией на улицах Детройта закончились ранениями десятков человек. Около 700 человек были арестованы.

 

15 ноября 1969 года в Вашингтоне прошла демонстрация против войны во Вьетнаме, в которой участвовали от 100 (по данным властей) до 500 (по данным организаторов) тысяч человек. Основными лозунгами, под которыми проходила акция стали «Нет войне во Вьетнаме!» и слова из песни Джона Леннона «Дайте миру шанс».

 

9 мая 1970 года – по улицам Вашингтона прошли около 100 тысяч человек, протестовавшие против продолжения войны во Вьетнаме.

 

Определение "модно" здесь не уместно. "Принято"(вполне подходит) открыто выражать свою точку зрения,если что-то не устраивает, бороться и отстаивать свои права. Не принято называть недовольных политикой правительства пятой колонной, агентами Москвы, обвинять в отсутствии патриотизма.

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Слушайте, а вот мне стало интересно - в Америке так же модно костерить свою страну на чем свет стоит? Или там принято гордиться ею?

 

И еще интересно. Что ли в Америке нет коррупции? Нет бедноты? Нет гонки вооружений?

Что ли Америка не воевала во Вьетнаме и еще кое-где? Что ли там нет людей, не получающих необходимого лечения? Что ли там нет неграмотных?

Там не расстреливают школьников? Не бывает разгильдяйства?

 

И еще интересно. С какой целью люди, радеющие за сирых и убогих в России, радеют за них на томатном форуме? Почему не в Думе?

 

Если мои вопросы покажутся кому-то хамскими - пройдите мимо.

 

А, еще вспомнила. Интересно, а что нужно сделать с нашим ВВП? Разделить его поровну всем, что ли?

Вопрос скорее всего риторический, но постараюсь ответить

1. В США свобода слова четко регламентирована, в рамках этих свобод американцы свободно могут говорить, обсуждать и даже критиковать власть и президента и открыто говорить о своих кандидатах и своих взглядах на экономику и политику страны. Но за шовинизм американец может получить нехилый штраф или попасть под административный арест, невинное обращение негр может стоить американцу весьма недешево. За призыв свержению власти путем военного переворота - может получить тюремный срок, могут даже приравнять к террористическим действиям, после 11 сентября на счет экстремизма закручены гайки туго. За предательство - пожизненный срок или даже электрический стул, ну в зависимости от нанесенного вреда. НО! Что можно и что нельзя четко написано в Законах и неукоснительно соблюдается исполнительной властью и судебной машиной. Поэтому американцы четко понимают грань, что можно, а что нельзя. Кстати в Америке недопустимо оппоненту сказать ну и вали отседа к прекрасной жизни в другую страну или нагрубить из-за несогласия с мнением, за это можно получить нехило административное наказание. То что мы тут мусолим в США можно.

2. Коррупции в наших масштабах и виде нет, там чиновник или офицер никогда ни в жизнь взятку не возьмет, он лишится не только поста, а лишится всего. Госслужащие после окончания контракта имеют ряд весьма жирных преференций от государства, ну и пенсия конечно. Есть лобби, оно узаконено, частично регулируется государством и надзирается. Грань между лобби и коррупцией тонкая, но если законодательно прописана, то опять же эту грань переходить там мало кто решится. Хотя сказать, что ее совсем нет, остерегусь, конечно и там выявляются случаи коррупции. Но выявленный коррупционер уж точно не будет на домашнем аресте картины рисовать и в неглиже клипы снимать с бездарными и безголосыми песняками. Там пресса взрывается и судебные процессы публичные.

3. Беднота есть, немало, особенно, большинство из имигрантской среды, хоть и получивших гражданство по рождению. Есть социальная защита, пользоваться ею в США весьма унизительно, потому что ведется тотальный контроль за целевым использованием социала. Так что беднота предпочитает перебиваться либо суточными заработками, там есть такие биржи, либо бродяжничают и немного хитрят, в социальных столовых питаются, могут поесть на чужой свадьбе в кафе, просочившись и затерявшись среди гостей. ну мошенничают, подворовывают. Но они всегда могут начать жить на социал, получить социальную конурку чтобы где жить,  встать на биржу, его включат в программу переподготовки поучат нехитрой специальности,  при трудоустройстве он получит страховку и кредитную линию. В США есть минимальная ставка часа, что-то около 8 долларов, если занятость его не покроет черту бедности, то будет получать дотацию.

4. Гонки вооружений там нет, там есть военно-оборонительная индустрия, есть регулярные войска, получить контракт военнослужащего большая честь и огромный бонус по завершению контракта. Очень хороша развита научная деятельность и проектирование оружия и военной техники, а также производство. Эта индустрия полностью на государственном обеспечении и в бюджете заложено финансирование каждого направления военной индустрии. Каждый американец может узнать цифру, которая выделяется на вооружение страны.

5. США воевали во Въетнаме, войну проиграли, поэтому сейчас они во все войны ввязываются исключительно с целью наживы и индустрия США реально зарабатывает на  всех этих конфликтах нехилые средства. Поставка оружия, размещение военных баз НАТО, обучение и т.п.

6. К сожалению США не самая безопасная страна, несомненно вопрос прав приобретения американцами огнестрельного оружия в США работает как на плюс, так и бед от этого немало. Вопрос в стране непростой и периодически критикуемый населением, проходят митинги пикеты с требованием запретить продажу оружия населению, но пока они думают как это сделать так, чтобы не вспыхнули митинги и пикеты с требованием это право вернуть, пока законодательно ограничивают, затягивают гайки. Работает это неважнецки, увы, там тоже есть неуравновешенные и психи.

7. В думу мы не балотировались, потому и не избраны, соответственно радеть у нас нет прав.

8. Наш ВВП нужно тратить на нужды страны и в особенности на каждого нуждающегося. Для более глубокого понимания прочти Бюджетный кодекс РФ, в целом он написан очень грамотно, там все расписано как должен происходить распил национального достояния.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

9 мая 1970 года – по улицам Вашингтона прошли около 100 тысяч человек, протестовавшие против продолжения войны во Вьетнаме.

Ну и что? От этого вьетнамцам легче было?

Цитата royq

Определение "модно" здесь не уместно.

Алексей, но ведь вы тоже употребляете определения, которые, на мой взгляд, не уместны. Я же вам не указываю - уместно или нет.

В своем определении руководствовалась своими ощущениями от прочитанного. Именно "модно". А иначе - не здесь, а в Думе...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну и что? От этого вьетнамцам легче было? Алексей, но ведь вы тоже употребляете определения, которые, на мой взгляд, не уместны. Я же вам не указываю - уместно или нет.

В своем определении руководствовалась своими ощущениями от прочитанного. Именно "модно". А иначе - не здесь, а в Думе...

 

Света, я не и не думал Вам указывать, просто сказал своё мнение, что такое определение неуместно. А уж какие слова в качестве этих определений использовать, Вам решать, разумеется.

 

Стало или не стало вьетнамцам легче, на политику своей страны несогласные американцы смогли повлиять.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вопрос скорее всего риторический, но постараюсь ответить

 

Откуда дровиишки? Откуда такая достоверная и категорическая инфа? Из интернета?

 

Но в целом, я поняла. Все, что происходит в Америке аналогично с Россией - все имеет оправдание. Потрясающе!

 

Цитата Людмила (Барнаул)

Идите работать во власть. Идите в жэки, в школы, в армию, в суды, в полицию. Не нойте, что тут нет честного суда. Сами станьте честными судьями. Очень возможно, что вам не позволят. Вас даже самих кинут в тюрьму. Но только это и есть путь к улучшению.

 

Ну вот, не одна я об этом говорю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

 

Стало или не стало вьетнамцам легче, на политику своей страны несогласные американцы смогли повлиять.

Вы знаете, я скорее поверю, что просто экономически невыгодно стало продолжать эту войну, чем в то, что власти прислушались к митингам. Ведь были же потом и другие войны. Нет?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вы знаете, я скорее поверю, что просто экономически невыгодно стало продолжать эту войну, чем в то, что власти прислушались к митингам. Ведь были же потом и другие войны. Нет?

 

Нет, но дело Ваше, чему верить. Американским военным корпорациям не может быть невыгодно воевать. А итоги антивоенного движения были значительно шире, чем просто прекращение боевых действий. Но, я затронул эту тему в связи с вашим вопросом о том, модно или принято костерить, гордиться, как Вы выразились, или открыто выражать и отстаивать свою точку зрения, как сказал бы я, в Америке.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Откуда дровиишки? Откуда такая достоверная и категорическая инфа? Из интернета?

 

Но в целом, я поняла. Все, что происходит в Америке аналогично с Россией - все имеет оправдание. Потрясающе!

Ну вот, не одна я об этом говорю.

 

1. из личного опыта и знаний законодательства США

 

2. найди хотя бы по половине пунктов аналогичное.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Согласен с А.Макаревичем,что вы и подобные вам превратились в  цитата-"злобных дебилов".

Жалко, что я не могу тебя открытым текстом ТАК назвать. Ну, нет у меня образца "цитаты", на которую могла бы сослаться. Правда, то, что я думаю "о тебе и подобных тебе", гораздо круче  :hat:

Ссылка на сообщение

Мне вот еще какая тема интересна. Прочитал, что мессенджеры (WatsApp, Viber, Telegram) в России будут обязаны раскрывать ключи шифрования в течение десяти суток после обращения со стороны ФСБ. В противном случае, очевидно, сервисы будут блокироваться.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

1. из личного опыта и знаний законодательства США

 

2. найди хотя бы по половине пунктов аналогичное.

1. Забавно. Особенно про законодательство.

2. Совпадение по всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

А меня ещё обвиняют в хамстве! :D

Согласен с А.Макаревичем,что вы и подобные вам превратились в  цитата-"злобных дебилов". А изгоем я себя не чувствую(я любим и люблю),я просто стараюсь в реальной жизни вас не замечать.

А уж в виртуальной...

 

Валерий1968 - технический бан на 3 мес., за оскорбление участников форума.

 

:hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Наталья не хотите съездить,хотя бы в качестве туриста. А нам рассказать в чем заключается корейское счастье :)

Меня вон все время отправляют на Запад. А можно вас тоже отправить.....

Я тебя давно уже отправила... И, поверь мне, даже не в Северную Корею  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

А меня ещё обвиняют в хамстве! :D

Согласен с А.Макаревичем,что вы и подобные вам превратились в  цитата-"злобных дебилов". А изгоем я себя не чувствую(я любим и люблю),я просто стараюсь в реальной жизни вас не замечать.

А уж в виртуальной...

 

Валера, интересно, для такого высказывания Макаревича какой уровень интелекта надо иметь? Ну так его как нибудь измерить, какими единицами?

Так что про вагон электрички?

Видео  сапожник и не чистая сила, посмотрел?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

А про "все хаить и пускать слюни" - это где эти слюни, покажи, схожу, за собой вытру, чтобы ты не споткнулась.  :D

Там же, где и твои претензии к моему посту  :dnt: Что-то я не увидела ответ с пояснением: в чём там была моя грубость  :dnt:

Так что ищи свои слюни (твоё желание  :D ) сама. Я не буду - действительно, боюсь  :-  Ибо могу споткнуться о нечто (что вытереть сложно, а ты без совка).

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Эта Россия существует как раз благодаря реформам. Петра, Николая, большевиков, Горбачева, Ельцина и т.д. Где по скудоумию, где с умом, каждый волен судить самостоятельно. Возможно, многие государства пришли в упадок благодаря скудоумию или сознательному вредительству реформаторов, но ни одна страна без реформ не сохранилась на карте мира вообще.

 

Христофор Антонович Миних (немец, российский генерал-фельдмаршал): "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".

 

Святой праведный Иоанн Кронштадтский: "Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости". Я бы эту цитату использовала и в споре о ГМО.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Валера, интересно, для такого высказывания Макаревича какой уровень интелекта надо иметь? Ну так его как нибудь измерить, какими единицами?

Так что про вагон электрички?

Видео  сапожник и не чистая сила, посмотрел?

 

  Валера Вам уже не ответит. Макаревич ответил в комментариях к одному из своих постов. Буквально следующее.

Иногда ему кажется, будто в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Он добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо для начала спилить Останкинскую телебашню.

На мой взгляд, это не одно и то же, что "Макаревич назвал россиян злобными дебилами."

 

ИнтеЛЛект оценивается с помощью теста Айзека. Впрочем, методика спорна.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...