Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Евровидение 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата remko

А тысячи таких же колясочников смотрят это шоу в телевизоре и им в сто крат больнее, им такого шанса не дал никто и не даст.

Кто знает, может они гордятся ею и надеются, что наконец-то менталитет общества поменяется и общество наконец-то созрело впустить их в свою среду,  а  не делать вид, что их вообще не существует, игнорировать, отмахиваться. Может у них появилась надежда на лучшее? Появился стимул к чему они могут и будут стремиться, стимул к жизни. 

 

Насчет зависти, среди нормальных она более люта и свирепа...

 

Зрелище в наши дни зашкаливает, порой нужно и другое. Почему чувство сострадания у нас должно вызывать негативные эмоции/реакцию? 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Почему чувство сострадания должно как -то влиять в музыкальном конкурсе? Я ничего против нашей участницы не имею. Но реально она слаба

Ссылка на сообщение

А когда тогда предоставится шанс попасть на Евровидение людям с ограниченными возможностями? Ведь всегда найдутся те, кто сильнее их в силу физических особенностей, т.к. у здоровых людей легкие сильнее и голосовой аппарат тоже. Это ее шанс, которым грех было не воспользоваться.

 

Панайотов cубъективно возможно и сильней, но в силу той же политической обстановки шансы на победу у него бы были под вопросом, и не факт, что он бы радовался самому факту участия в этом конкурсе, а для Самойловой - сам факт участия в подобном конкурсе уже огромная победа (сейчас или через год), которая даст жизненный стимул и надежду всем у кого есть ограниченные возможности. Так что выбор правильный, но не с правильным мотивом, если учитывать политическую составляющую.

В позапрошлом году кажется ( с годом могу ошибиться) за Польшу выступала милая девушка в коляске. И никого это не смутило. Это же не спортивные состязания и не танцы, где нужны физические данные участника.  На западе принято относиться к инвалидам, как к обычным людям и принимать их,скажем, особенности. Поэтому и воспринимают они участие инвалидов в таких конкурсах совершенно нормально. И оценивали бы российскую  участницу  без скидки на ее состояние. Мне кажется, что выбор этой деыочки - это чистой воды политика. И хорошо, если она знала, на что идет, а вот если ее использовали вслепую....  :dnt: :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

В позапрошлом году кажется ( с годом могу ошибиться) за Польшу выступала милая девушка в коляске. И никого это не смутило. Это же не спортивные состязания и не танцы, где нужны физические данные участника.  На западе принято относиться к инвалидам, как к обычным людям и принимать их,скажем, особенности. Поэтому и воспринимают они участие инвалидов в таких конкурсах совершенно нормально. И оценивали бы российскую  участницу  без скидки на ее состояние. Мне кажется, что выбор этой деыочки - это чистой воды политика. И хорошо, если она знала, на что идет, а вот если ее использовали вслепую....  :dnt: :-

Моника Кушиньская, она спинальница. жена Якуба Рачиньского, это важно, она не бедная инвалидка, а богатая. К тому же она очень красивая девушка. Поэтому ее белая колясочка, красивые ножки на шпильках на Евровидении выглядело как просто травма, полученная накануне.

Занятнее была в том же году группа Pertti Kurikan Nimipaivat, финская панк-группа, участники которой страдают аутизмом, церебральным параличом и синдромом Дауна. Выступили только в полуфинале Евровидения 2015, заняв 16 место из 16 команд. Группа создана социальным домом инвалидов. Не приняли и не поняли, для людей солнца, как таких называют это была очень тяжелая психологическая травма.

У Кончиты вообще-то тоже врожденная генетическая болезнь, а не недоделанный транс она. А реакция нашей публики была какова? Госпади как уж только ее не обозвали и кто только у нас по ней не проехался. да только Кончита талантлива. Кто из Вас хочет, чтобы про нашу инвалида мир чего только не понаписал про все ее болезни и дефекты?

Не убедили, ей богу. Зрелище должно быть зрелищем красивым с красивыми телами, движениями и выполненных здоровыми людьми.

Юля все прекрасно осознает, для чего ее обрядили в красивые балахоны и пиарят по всем каналам. У нее сейчас достаточно активная гастрольно-концертная жизнь.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

... Мне кажется, что выбор этой деыочки - это чистой воды политика. И хорошо, если она знала, на что идет, а вот если ее использовали вслепую....  :dnt: :-

Я в этом почему-то уверена. А если это так, то она должна быть в курсе (ну, не те времена  :dnt:).

Глядя на неё, вы замечаете, что она расстроена и переживает? Я - нет.

Пока Украина от своих требований не отказывается, что лично меня радует.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Не убедили, ей богу. Зрелище должно быть зрелищем красивым с красивыми телами, движениями и выполненных здоровыми людьми.

 

Вы действительно думаете, что я хотела Вас в чем-то убедить?  ;D ;D ;D

Тема создана, как я понимаю, для того чтобы люди могли поделиться своим мнением, а не убеждать или переубеждать кого-то  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Вы действительно думаете, что я хотела Вас в чем-то убедить?  ;D ;D ;D

Тема создана, как я понимаю, для того чтобы люди могли поделиться своим мнением, а не убеждать или переубеждать кого-то  :-X

Да последнее скорее не Вам. Не убедили те, кто решил отправить на Евровидение инвалида.

Ссылка на сообщение

Да что  Аы все тему инвалидности мусолите.  Дело же не в этом. Если есть талант,  какая разница , инвалид человек или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Зрелище должно быть зрелищем красивым с красивыми телами, движениями и выполненных здоровыми людьми.

 

Они делают все возможное и невозможное, чтобы влиться в нашу среду, а нам видишь ли неприятно смотреть на иную форму существования и жизни, нас это не наслаждает, не тешит наш глаз, не забавляет, не радует... грустно...
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Да что  Аы все тему инвалидности мусолите.  Дело же не в этом. Если есть талант,  какая разница , инвалид человек или нет.

Миша, неужели Вы думаете, что вся эстрада мира, причем признанная эстрада, певцы, группы это результат исключительно таланта? Голос, поверьте есть у всех, сделать человека поющим и попадающим в ноты можно абсолютно любого, кто слышит. Глухого невозможно, слышащего можно. Для лучшего звучания голоса уже давно изобретена техника. Голос упражнениями можно развить и достаточно быстро. Поверьте, индустрия шоу бизнеса певца может сделать из любого слышащего человека.  По настоящему талантливых единицы и все они точно не в эстраде.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я в этом почему-то уверена. А если это так, то она должна быть в курсе (ну, не те времена  :dnt:).

Глядя на неё, вы замечаете, что она расстроена и переживает? Я - нет.

 

Вы сомневаетесь в том, что она адекватно воспринимает реальность?
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Миша, неужели Вы думаете, что вся эстрада мира, причем признанная эстрада, певцы, группы это результат исключительно таланта? Голос, поверьте есть у всех, сделать человека поющим и попадающим в ноты можно абсолютно любого, кто слышит. Глухого невозможно, слышащего можно. Для лучшего звучания голоса уже давно изобретена техника. Голос упражнениями можно развить и достаточно быстро. Поверьте, индустрия шоу бизнеса певца может сделать из любого слышащего человека.  По настоящему талантливых единицы и все они точно не в эстраде.

Насчет голоса, вы отчасти правы, но только отчасти))) Т.к. большУю роль играет тембр, харизма, подача, какие-то личные тараканы и изюминки, это целый пакет, а не только голос... Популярность поющих кружевов в прошлом. Нынче бОльшую часть публики интересует наполнитель, а не пустая поющая двигающаяся эстетика. Также бОльшую популярность набирает в муз. отрасли группы и исполнители, которые могут что-то сказать сами (сами пишут музыку и слова), т.е. донести свою позицию до общества.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Насчет голоса, вы отчасти правы, но только отчасти))) Т.к. большУю роль играет тембр, харизма, подача, какие-то личные тараканы и изюминки, это целый пакет, а не только голос... Популярность поющих кружевов в прошлом. Нынче бОльшую часть публики интересует наполнитель, а не пустая поющая двигающаяся эстетика. Также бОльшую популярность набирает в муз. отрасли группы и исполнители, которые могут что-то сказать сами (сами пишут музыку и слова), т.е. донести свою позицию до общества.

На счет сами, это простая экономика, песня у профессионалов стоит очень дорого причем и на создание, но самые большие траты на исполнение. Заметьте, Кобзон себе песен не пишет и Пугачева тоже не писала. Киркоров со своими песнями уже не первый раз попадается на плагиате. У Розенбаума, Визбора, Митяева и еще тысяч исполнителей авторской песни сила в текстах, а не в мелодии. Так что нет там никакой позиции, есть определенный спрос публики, спрос изменчив, под изменчивый спрос и получаем результат. Да бывает, что у исполнителя получается шедевральная песня, но редко, крайне редко и точно не у попсы.

Ссылка на сообщение

А тембр и харизма, все делает индустрия шоу бизнеса. Даже легенду. Это работа продюсера и имиджмейкера, тембр давно делает техника и дядька звукорежиссер за пультом.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

На счет сами, это простая экономика, песня у профессионалов стоит очень дорого причем и на создание, но самые большие траты на исполнение. Заметьте, Кобзон себе песен не пишет и Пугачева тоже не писала. Киркоров со своими песнями уже не первый раз попадается на плагиате. У Розенбаума, Визбора, Митяева и еще тысяч исполнителей авторской песни сила в текстах, а не в мелодии. Так что нет там никакой позиции, есть определенный спрос публики, спрос изменчив, под изменчивый спрос и получаем результат. Да бывает, что у исполнителя получается шедевральная песня, но редко, крайне редко и точно не у попсы.

Лена, вы слишком далеки и от музыки и от творчества, не стоит так категорично отзываться о том чего не знаете.Ваши суждения, простите, это результат чтения желтой прессы.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вы сомневаетесь в том, что она адекватно воспринимает реальность?

В смысле "адекватно"?  :o Не Вы ли утверждаете, что это такие же люди? И я так считаю.

А теперь понимаю, что не поняла вопрос  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Лена, вы слишком далеки и от музыки и от творчества, не стоит так категорично отзываться о том чего не знаете.Ваши суждения, простите, это результат чтения желтой прессы.

Мои суждения это результат сотрудничества с несколькими продюссерскими центрами откуда очень многие нынешние звезды и выпорхнули. В том числе и занявшие 2 места в Евровидении.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

На счет сами, это простая экономика, песня у профессионалов стоит очень дорого причем и на создание, но самые большие траты на исполнение. Заметьте, Кобзон себе песен не пишет и Пугачева тоже не писала. Киркоров со своими песнями уже не первый раз попадается на плагиате. У Розенбаума, Визбора, Митяева и еще тысяч исполнителей авторской песни сила в текстах, а не в мелодии. Так что нет там никакой позиции, есть определенный спрос публики, спрос изменчив, под изменчивый спрос и получаем результат. Да бывает, что у исполнителя получается шедевральная песня, но редко, крайне редко и точно не у попсы.

Вижу вы приводите  в пример старую гвардию. Так вот, меня всегда больше интересовал Цой, Тальков, Вакарчук, Джамала и им подобные. И нынче меня больше привлекают не раскрученные в ящике, а андерграунд, те, кого в ящике редко показывают, или вовсе не пускают, те, кого проще встретить на летних муз. фестивалях и площадках. И это не экономика, этот контингент исполнителей может и умеет говорить со слушателем, им есть что сказать...

 

Да и попса нынче разнообразная, вот чем эта песня написанная этой молодой исполнительницей хуже работ известных метров эстрады?

 

Или разве можно сказать, что в этой песни Скрябина нет жизненной позиции или мелодия в ней не сильна?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В смысле "адекватно"?  :o Не Вы ли утверждаете, что это такие же люди? И я так считаю.

А теперь понимаю, что не поняла вопрос  :dnt:

Пардон. Видимо я не правильно поняла ваш пост.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вижу вы приводите  в пример старую гвардию. Так вот, меня всегда больше интересовал Цой, Тальков, Вакарчук, Джамала и им подобные. И нынче меня больше привлекают не раскрученные в ящике, а андерграунд, те, кого в ящике редко показывают, или вовсе не пускают, те, кого проще встретить на летних муз. фестивалях и площадках. И это не экономика, этот контингент исполнителей может и умеет говорить со слушателем, им есть что сказать...

 

Да и попса нынче разнообразная, вот чем эта песня написанная этой молодой исполнительницей хуже работ известных метров эстрады?

 

Или разве можно сказать, что в этой песни Скрябина нет жизненной позиции или мелодия в ней не сильна?

Я ни разу не отрицаю, что есть певцы, которые захотели петь и поют, они вне эстрады и шоу бизнеса. Их немало и их песни талантливы. Но мы тут говорим о Евровидении. Все что талантливо и шедеврально туда не едут, они поют для людей ну и наверное не за бесплатно.  Юля не из них, она продукт, подготовленный для евровидения, продукт нестандартный, ну и не талантливый.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я ни разу не отрицаю, что есть певцы, которые захотели петь и поют, они вне эстрады и шоу бизнеса. Их немало и их песни талантливы. Но мы тут говорим о Евровидении. Все что талантливо и шедеврально туда не едут, они поют для людей ну и наверное не за бесплатно.  Юля не из них, она продукт, подготовленный для евровидения, продукт нестандартный, ну и не талантливый.

Именно продукт российских продюсерских центров, которые не имеют никакого отношения к творчеству, это просто бизнес.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Именно продукт российских продюсерских центров, которые не имеют никакого отношения к творчеству, это просто бизнес.

Наташ, не обижайтесь. Мы про Евровидение, а не про творчество. Этот конкурс к творчеству не имеет отношения никакого, политика, имидж, популярность, величина гонорара. Это то, что мы получаем на российской эстраде. Это продукт шоу бизнеса.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

А тембр и харизма, все делает индустрия шоу бизнеса. Даже легенду. Это работа продюсера и имиджмейкера, тембр давно делает техника и дядька звукорежиссер за пультом.

Вот такие ребята делают сами себя, и они вживую поют также как и в ящике (хотя мне в этом группе больше всего нравится патлатый гитарист, он своей техникой напоминает мне моего дядю)

https://www.youtube.com/watch?v=p0Wxt2LMR1o

 

И вот как их принимает публика в живую

 

Нынче полно самобытных ребят и девчат с хорошими вокальными данными...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...