Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Цитата Angelina

Милочка :-* спасибо :-*
Римма



Да..... очень урожайный и вкусный сорт, надо попросить свою подругу, пусть попытает  соседку- бабуленцию : откуда этот сорт :mail: :mail: :mail: Ведь выращивает его лет 30 :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Да..... очень урожайный и вкусный сорт, надо попросить свою подругу, пусть попытает  соседку- бабуленцию : откуда этот сорт :mail: :mail: :mail: Ведь выращивает его лет 30 :yep:

Милочка :mail2: как бы это было хорошо :mail2: сохранить и историю этого прекрасного сорта  :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка :mail2: как бы это было хорошо :mail2: сохранить и историю этого прекрасного сорта  :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, эта бабушка, до сих пор его сажает каждый год :yep: :yep: :yep: Пока жива она, надо  интересоваться  происхождением :yep: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Да, эта бабушка, до сих пор его сажает каждый год :yep: :yep: :yep: Пока жива она, надо  интересоваться  происхождением :yep: :mail: :mail: :mail: :mail:

:yep: :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ангелина , можно задам вопрос здесь?  м.б. еще кому то эта информация пригодится.. какие по Вашему опыту крупноплодные сорта  - достаточно плотные и боле- менее лежкие? с сортами для консервации - там понятно, а вот именно средне и крупноплодные?  :mail:в этом году они у меня как начали все зреть одновременно.. :hey: 3-5 дней и нужно в переработку ,иначе портятся..

Ссылка на сообщение
Цитата Galkaspb

Ангелина , можно задам вопрос здесь?  м.б. еще кому то эта информация пригодится.. какие по Вашему опыту крупноплодные сорта  - достаточно плотные и боле- менее лежкие? с сортами для консервации - там понятно, а вот именно средне и крупноплодные?  :mail:в этом году они у меня как начали все зреть одновременно.. :hey: 3-5 дней и нужно в переработку ,иначе портятся..

Сейчас делала салат из сортов Герцеговина и ДелМар, довольно лёжкие, вкус сохранился. Можно собирать томаты в бурелом состоянии, крупноплодные сорта отлично дозариваются. Когда наступает резкое потепление, созревание наступает очень быстро, тут уж не чего не поделаешь. Хорошо иметь сорта разного срока созревания.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уважаемые гости нашего с Милочкой дневника! Хочу поделиться с вами хорошей новостью: после переопыления и нескольких лет стабилизации получилось три сорта, все они четвёртого поколения, ещё возможны расщепления на похожие формы. Но очень урожайные, вкусные и перспективные, я буду ещё работать над стабилизацией.

Жёлто- розовый бабушки Виней Х Сызранская скороспелка

Углерод Х Бабушкино бычье сердце ( очень вкусный  :niam: )

Бабушкино бычье сердце Х Золотые купола.

 

Требуется ваша помощь  в названии  этих сортов !!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ангелин, Углерод+ Б.Б. сердце очень красивый цвет плода. Каждый год сажаю Б.Б. С., в любую погоду хорошо плодоносит :(, моя любимка :niam:

Надо подумать над названием :P :P :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Милочка, Ангелина !!!!  Для таких чудесных сортов придумаем названия  :mail:  Для начала: Сызранская бабушка Винней, Бабушкин сердечный углерод. А вот Бабушкино бычье сердце и золотые купола пока не сложилось ;D ;D Потом ещё разных комбинаций можно насочинять  :mail:  Вот, придумала, Бабушкино золотое сердце  :-[

Ссылка на сообщение

 

Милочка, Ангелина !!!!  Для таких чудесных сортов придумаем названия  :mail:  Для начала: Сызранская бабушка Винней, Бабушкин сердечный углерод. А вот Бабушкино бычье сердце и золотые купола пока не сложилось ;D ;D Потом ещё разных комбинаций можно насочинять  :mail:  Вот, придумала, Бабушкино золотое сердце  :-[

Цитата

 

Валечка, название мне нравится-КЛАСС :appl: :appl: Особенно Бабушкино золотое сердце :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

На следующий год хотела посадить  "Углерод", а тут  будет покруче  сорт-новинка :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Я тоже хотела посадить на след. год. В этом году пересевала 2 раза и всё равно загнулся в рассаде.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Я тоже хотела посадить на след. год. В этом году пересевала 2 раза и всё равно загнулся в рассаде.  :'(

 

Валь, лично для тебя передам "томатных новорожденных"  :-* :-* :mail: :mail: А Углерод есть у меня семена, они как раз от Ангелины. (на встречу принесу)

Ссылка на сообщение

И вообще.... У меня голова кругом от сортов Ангелины  :yep: :yep: :yep: :hey: :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...