Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер :thx: В выходные занималась красной и черной рябиной, вялила их в сушилке Изидри :niam:

Сварила джем из фиголистной тыквы (от Наташи Борисовны), получилось очень вкусно :niam: :niam: :niam: :niam:
 

Ну, как же без "Приморских творожанников" :appl: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

German



Ой, Ангелин, какой хороший сорт :yep: Я люблю малиново-красные томаты, они самые сладкие и сахарные :niam: :niam: Да..... чем дальше в лес , тем толще партизаны... :D  Это я про свои старые сорта, которые отходят на задний план и выступают твои суперские  томаты :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

А я сорт Striped German в каталоге не нашла  :(

 

Эх!!! Слабая я женщина  :dnt: еще не все сорта Ваши, что заказала на 2017 опробовала.... а сдаюсь  :- пошла заказывать еще  :appl:

 

Ангелина. спасибо за семена  :thx: Так интересно стало выращивать томаты! Каждый раз жду ЧУДА!

А какие они красивые стали  :-*

мне очень нравиться Бычье сердце Абаканское, Золотые купола, Бычье сердце Минусинское желтое и Сердце Буйвола все перечислять не буду.

Спасибо! Пошла в Ваш каталог. На "охоту"  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А я сорт Striped German в каталоге не нашла  :(

 

Эх!!! Слабая я женщина  :dnt: еще не все сорта Ваши, что заказала на 2017 опробовала.... а сдаюсь  :- пошла заказывать еще  :appl:

 

Ангелина. спасибо за семена  :thx: Так интересно стало выращивать томаты! Каждый раз жду ЧУДА!

А какие они красивые стали  :-*

мне очень нравиться Бычье сердце Абаканское, Золотые купола, Бычье сердце Минусинское желтое и Сердце Буйвола все перечислять не буду.

Спасибо! Пошла в Ваш каталог. На "охоту"  :thx:

Большое спасибо :-* за добрые слова :-*

Сейчас добавлю оба этих сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

И вот этого нет Italian Giant  :dnt: а я его хо-чу-у-у!

Добавила

 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=1067

 

очень хороший и урожайный сорт, просто повезло :mail2: взошло последнее семечко, уже и не надеялась.

Ссылка на сообщение

По просьбе  трудящихся выставляю рецепт суперского салата из капусты, который делаю  часто :niam: :niam: Очень сочный, ароматный, съедается на "УРА" . Рецепт Татьяны Ивановны из Германии :-* :-* :-* :-*


Ингредиенты :

Кочан капусты (около  2 кг) 
2 моркови
1 луковица 
2-3 разноцветные паприки  (можно любой перец сладкий)
1 свекла

Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/4 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
1 стол. ложки соли
Капусту тонко шинкуем (я шинковала на терке BÖRNER! ) , слегка перетираем руками и добавляем  зелень ( укроп и петрушка, два больших пучка ) 
Лук режем на тонкие полукольца, паприку тоже , морковь трём на обычной  крупной тёрке , свеклу на мелкой.
Всё добавляем к капусте
.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/4 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан . Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 1 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту.
Капусту хорошо перемешать , она станет сочнойи поместить под пресс на некоторое время . есть уже можно через 2 часа!!!!!
Ссылка на сообщение

Милочка :thx:  :niam: :niam: :niam:

Сейчас пойду готовить суперский салат :niam: :niam: :niam:

У меня нет паприки, перец просто пошинковать?

 

:-*

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка :thx:  :niam: :niam: :niam:

Сейчас пойду готовить суперский салат :niam: :niam: :niam:

У меня нет паприки, перец просто пошинковать?

 

:-*

 

Ангелин, конечно, обычный сладкий перец :mail: :mail: :mail: Если нет свеклы, то  и без него очень вкусно :niam: :niam: :niam: Зелень не жалей, очень ароматная капуста становится,  когда постоит при комнатной температуре пару часов, то потом я убираю в контейнер (хранится  в холодильнике хорошо) :niam: :niam: :niam:

 

Я обычно соль немного меньше добавляю, иногда она такая супер соленая бывает (исправила на 1 ст.Л) :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ангелин, конечно, обычный сладкий перец :mail: :mail: :mail: Если нет свеклы, то  и без него очень вкусно :niam: :niam: :niam: Зелень не жалей, очень ароматная капуста становится,  когда постоит при комнатной температуре пару часов, то потом я убираю в контейнер (хранится  в холодильнике хорошо) :niam: :niam: :niam:

 

Я обычно соль немного меньше добавляю, иногда она такая супер соленая бывает (исправила на 1 ст.Л) :mail: :mail: :mail:

Всё поняла :-* свекла есть, ушла готовить  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Ангелин, конечно, обычный сладкий перец :mail: :mail: :mail: Если нет свеклы, то  и без него очень вкусно :niam: :niam: :niam: Зелень не жалей, очень ароматная капуста становится,  когда постоит при комнатной температуре пару часов, то потом я убираю в контейнер (хранится  в холодильнике хорошо) :niam: :niam: :niam:

 

Я обычно соль немного меньше добавляю, иногда она такая супер соленая бывает (исправила на 1 ст.Л) :mail: :mail: :mail:

 

А я такой салат именно без свеклы больше люблю, он и правда  :niam: :niam: А при подаче в него можно ещё пару-тройку клюковок уронить, для украшения и пикантности! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А я такой салат именно без свеклы больше люблю, он и правда  :niam: :niam: А при подаче в него можно ещё пару-тройку клюковок уронить, для украшения и пикантности! ;)

 

Свет, так изначально рецепт был без свеклы, это потом уже сама добавила ее :niam: :niam: :niam:  С клюквой  супер получается, но не всегда она есть в наличии :mail: :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...