Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена_А

Ангелина, а какой вес у томата сорта Himmelssturmer? Это одна кисть?

Вкусные, слаткие, достаточно плотные, мясистые. Это одна кисть, зелёная была такая

Вес нужно будет взвесить, на глаз около 50- 80 гр.
Ссылка на сообщение

Ангелина, здравствуйте!

Потрясающие фото потрясающих сортов!

Преклоняюсь перед Вашим трудом испытателя новых сортов, разгибридизатора !!,  и селекционера !

В 2016 году  получила от Вас в подарок к  заказу семена Летнего солнца, и это был самый сладкий и вкусный томат того сезона. Теперь ищу подобные сладкие черри или коктейльные сорта оранжевой и пестрой окраски. Вижу много интересных сортов в Ваших отчетах, но невозможно понять вес (размер),  не могли бы Вы в ваших описаниях указывать хотя бы приблизительный средний вес плодов, это упростило бы выбор для заказа. И, пожалуйста, порекомендуйте сорта, похожие на Летнее солнце (или чуть крупнее) оранжевые или пестрые.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tanюшка

Ангелина, здравствуйте!

Потрясающие фото потрясающих сортов!

Преклоняюсь перед Вашим трудом испытателя новых сортов, разгибридизатора !!,  и селекционера !

В 2016 году  получила от Вас в подарок к  заказу семена Летнего солнца, и это был самый сладкий и вкусный томат того сезона. Теперь ищу подобные сладкие черри или коктейльные сорта оранжевой и пестрой окраски. Вижу много интересных сортов в Ваших отчетах, но невозможно понять вес (размер),  не могли бы Вы в ваших описаниях указывать хотя бы приблизительный средний вес плодов, это упростило бы выбор для заказа. И, пожалуйста, порекомендуйте сорта, похожие на Летнее солнце (или чуть крупнее) оранжевые или пестрые.

Здравствуйте! Большое спасибо за такие тёплые и добрые слова :thx: :thx: :thx:

Новых сортов в этом году было так много, что просто не успеваю всё попробовать, взвесить. Ещё резко наступила жара, весь огород созрел разом. Хочется, конечно все сорта взвесить, сфотографировать на разрезе. На глаз очень трудно опредилить вес, вот сейчас написала Himmelssturmer 80гр. потом думаю, а вдруг меньше :D исправила 50- 80гр. Сейчас сомневаюсь на вид крупные может около 100 гр.  :D и опять же тут важно сколько кистей на кусте и во сколько стеблей куст сформирован. Порекомендовать сорта очень трудно их так много и ещё сезон не закончился, многие сорта ещё не поспели. Sunny Honney очень урожайный и вкус показался похож на летнее солнце. Эсмиральда Голосина очень сладкий сорт, пока резала томаты, нож прилип к руке :D и очень красивый зелёный с окрасом.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Синий хулиган Х Зелёный бренди

попробовала вкус, очень вкусные, сбалансированный помидорный вкус и аромат.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ангелина.
Обещала  показать землячку Тетушки- Laumа. У меня рос в ОГ без прикрытия. Мне кажется, что очень достойный сорт.  Это одна кисть)


Ссылка на сообщение
Приехала с дачи, довольная, что наконец-то собрала весь урожай в одной из теплиц и полностью ее обработала: помыла с хозяйственным мылом, при этом, закрыв землю газетами, (чтобы всякая бяка  свалилась на нее ) потом ,    смыла все чистой  водой из шланга. Все швы обработала  раствором фармайодом :mail: :mail: :mail: Муж сменил верхний слой грунта, добавила минералку, хорошо пролила и сверху насыпала стружку от перемола  веток ( сохли все лето).Теперь до весны... до перекопки :P :P :P

Ангелин, спасибо тебе за  сорт "Баттерфляй", хорош во всех видах... и в салат и в сушку :niam: :niam: :niam: :niam:


В этом сезоне не плохой урожай моркови и свеклы, часть выкопала т.к, появились слизни ( которые отродясь у меня не водились) и стали жрать верхушки корнеплодов, вот зараза :P :P :P :P :P Очень много моркови с формой " Змея Горыныча" :                                                                            -[                       

Морковь и свекла очень сладкие, сделала заготовки  для морозилки :yep:


как всегда , зарядила" Изидри " томатами, в основном это "Летнее солнце" и другие черри :mail: :mail:


План на завтра: сделать салат из зеленых помидор, очень вкусный получается и весь за зиму съедается. Специально срываю  плоды в стадии молочной спелости :mail: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение

Приехала с дачи, довольная, что наконец-то собрала весь урожай в одной из теплиц и полностью ее обработала: помыла с хозяйственным мылом, при этом, закрыв землю газетами, (чтобы всякая бяка  свалилась на нее ) потом ,    смыла все чистой  водой из шланга. Все швы обработала  раствором йодовидола :mail: :mail: :mail: Муж сменил верхний слой грунта, добавила минералку, хорошо пролила и сверху насыпала стружку от перемола  веток ( сохли все лето).Теперь до весны... до перекопки :P :P :P

Ангелин, спасибо тебе за  сорт "Баттерфляй", хорош во всех видах... и в салат и в сушку :niam: :niam: :niam: :niam:


В этом сезоне не плохой урожай моркови и свеклы, часть выкопала т.к, появились слизни ( которые отродясь у меня не водились) и стали жрать верхушки корнеплодов, вот зараза :P :P :P :P :P Очень много моркови с формой " Змея Горыныча" :                                                                            -[
Цитата
                       

Морковь и свекла очень сладкие, сделала заготовки  для морозилки :yep:


как всегда , зарядила" Изидри " томатами, в основном это "Летнее солнце" и другие черри :mail: :mail:


План на завтра: сделать салат из зеленых помидор, очень вкусный получается и весь за зиму съедается. Специально срываю  плоды в стадии молочной спелости :mail: :mail: :mail:

Милочка, сколько работы с теплицей :- а как йодовидолом обрабатывать ? опрыскать им можно ? Батерфляя у меня в огороде :hey: :hey: :hey: может тоже его зелёным закатать :niam: сложный у этого салата рецепт ?  :niam: :-* :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, сколько работы с теплицей :- а как йодовидолом обрабатывать ? опрыскать им можно ? Батерфляя у меня в огороде :hey: :hey: :hey: может тоже его зелёным закатать :niam: сложный у этого салата рецепт ?  :niam: :-* :thx: :thx: :thx:

 

Ангелиночка, внесла исправления :-[ :-[ :-[, конечно ФАРМАЙОД  (это перегруз в голове от консервирования постоянного :D :D :D :D). Растворила  50 мл в 5 литрах воды, налила в распылитель и хорошо обработала все щели и часть земли  :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Осталось по стружке рассыпать доломитку :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

А салат из зеленых помидор, очень вкусный...

 

4 кг. зел. помидор

1 кг. лука репчатого

  1,5  кг. моркови

0,5 кг. перца сладкого

0,5 шт. горького перца (по желанию)

200 гр. сахарного песка

20 шт. перца-горошка

5 шт лаврового листа

растит. масло для жарки

соль по вкусу

Помидоры нарезают кружочками(у меня были очень большие, я их пополам),  солят и оставляют на 10-12 часов (лучше это сделать с вечера) .Горький  сок , который выделился,  сливаем.  Морковь , перец шинкуем  соломкой, лук кольцами. Все овощи, кроме помидор обжаривают (отдельно каждый) и добавляют вместе с специями (включая сахар, соль сами регулируем) к томатам. Тушим около часа под закрытой крышкой (  я  больше 45 минут не выдерживаю :P ).  Очень вкусно  получается , без

горечи , ароматный. Много переделала салатов, но этот самый лучший.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Himmelssturmer

Получается вес около 50 гр.

Пошла записывать в тетрадку...Я уже боюсь к вам в тему заходить, хочу сразу все сорта! :P :P

Ссылка на сообщение

 

Ангелиночка, внесла исправления :-[ :-[ :-[, конечно ФАРМАЙОД  (это перегруз в голове от консервирования постоянного :D :D :D :D). Растворила  50 мл в 5 литрах воды, налила в распылитель и хорошо обработала все щели и часть земли  :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Осталось по стружке рассыпать доломитку :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Привет всем!

а когда надо так обработать?

и чем его заменить?

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Мила, спасибо, а уксус?  :thx:

 

Аня, уксус не добавляю, все хорошо стоит в шкафу :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...