Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Цитата Angelina

Милочка, спасибо  :-* А долго кактус цветёт ? Рабочий выпуск, ещё и вкусный :niam: В этом году, я хотела его опылить синими сортами ( Black Beauty и отдельно Голубым лесом). Специально для этого посадила целый рядок, сначала было холодно и пыльцу не получилось собрать. Потом стало жарко, как ни старалась все пестики осыпались так и не завязалось ничего, пыльца стала стерильна. Может ещё попробую ближе к осени.

 

Ангелиночка, привет! Кактус держит цветы где-то пару недель :yep: Но очень красивый, такой пушистый :hey:  Рабочий выпуск пасты -супер сорт, плоды сплошное мясо :niam: :niam: :niam: :niam:  очень интересный вариант  получится  при  опылении :mail2:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, помогите. Не знаю уже что делать с тлей на помидорах (темная с крылышками). Уже каждую неделю обрабатываю биопрепаратом от вредителей, а она все равно налетает. И цветочки коричневеют, засыхают. А еще два сорта листики сильно закрутились вверх и на ощуп очень сухие

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ангелина, добрый день! Из анонсированных можно на бронь поставить?

Добрый вечер :thx: Хорошо, напишите мне в середине сентября.

Ссылка на сообщение
Цитата КАТРИН

Добрый день! Девочки, помогите. Не знаю уже что делать с тлей на помидорах (темная с крылышками). Уже каждую неделю обрабатываю биопрепаратом от вредителей, а она все равно налетает. И цветочки коричневеют, засыхают. А еще два сорта листики сильно закрутились вверх и на ощуп очень сухие

Добрый вечер! Цветочки засыхают скорее всего от жары. Листья скручиваются вверх, может быть много причин

опять жара

полив холодной водой

перелив

плохо перепревший навоз

и т.д.

Что касается тли, если до сбора урожая много времени, то хороший инсектицид- актеллик.

Сейчас уже всё созревает его использовать нельзя, можно опрыскать настоем табака.

Как его сделать можно прочитать тут

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=information/information&information_id=16

 

Ссылка на сообщение

Спасибо. Попробую табаком. А жара у нас до 40 в тени бывает. Наверное надо всетаки чем-то накрывать свои помидорки, жалко столько цветочков засохло

Ссылка на сообщение

:thx:Добрый день, Ангелина, Мила и ваши гости! Подскажите как избавиться от гусениц, пожирающих плоды томатов в теплице. Впервые вчера столкнулась с такими повреждениями: и с бочков покусаны и дырки в плодах. Заметила на двух кустах пока, нужны срочные меры

Ссылка на сообщение

У меня уже второй год от зеленых гусениц в помидорах спасу нет. Залазят внутрь плода и он начинает гнить. Очень жалко, первые самые крупные плоды пропадают

Ссылка на сообщение
Цитата КАТРИН

У меня уже второй год от зеленых гусениц в помидорах спасу нет. Залазят внутрь плода и он начинает гнить. Очень жалко, первые самые крупные плоды пропадают

Вчера две спелые Черные жемчужины сорвала погрызанные, и на этом же кусте зеленую сорвала погрызанную и начавшую гнить.

Ссылка на сообщение

Это совка, может быть хлопковая совка. В прошлом году у меня она была в теплице, прогрызает и листья и плоды. В этом году я посадила много цветков календулы, она хорошо отпугивает совку. Пока её нет. :yep:

Ссылка на сообщение

Ещё есть такой способ-

На 10 л воды берут 100 г порошка горчицы, размешивают ее в небольшом количестве воды до сметанообразной консистенции, затем доливают остальное количество воды. Потом опрыскать.

Я не пробовала, т.к. пока совки нет.

Ссылка на сообщение
Крупноплодные сорта подрастают, из-за жары полный размер не набрали, созревают раньше времени. Но всё равно получились огромные и урожайные.
Ссылка на сообщение

Ангелина, добрый вечер! Спасибо тебе ,за твои семена крупноплодов! Жаль ,что фото не передает всю красоту этих сортов. В основном первые самые крупные уже сходят ,собираю с них семена и постоянно вспоминаю тебя добрым словом . Сегодня пришла соседка и говорит,что к тебе в теплицу заходить -только расстраиваться от таких помидоров красивых !Спасибо тебе и здоровья!

Ссылка на сообщение
Милочка :-* моя очередь нести тебе СПАСИБУ  :-* :-* :-* за твой сорт Римма
Урожайный, вяжет полные кисти, крупный ещё и оказался очень вкусный :mail2: :niam: мне показалось вкус похож на б.с.
Ссылка на сообщение

 

:thx:Добрый день, Ангелина, Мила и ваши гости! Подскажите как избавиться от гусениц, пожирающих плоды томатов в теплице. Впервые вчера столкнулась с такими повреждениями: и с бочков покусаны и дырки в плодах. Заметила на двух кустах пока, нужны срочные меры

[/quote

 

Ирин, девчата здравствуйте :thx:я от всей этой нечести спасаюсь золой, после каждого полива , жду когда впитается вода и хорошо припудриваю золой. Даже нижнюю часть ствола, тоже обрабатываю золой. У соседа эти жрут томаты безбожно, но видимо лень этим делом заниматься :P муж сжигает старые стволы деревьев, я просеиваю через строительную сетку , зола получается очень мелкой!!! Заметила , что даже муравьям она не нравится, их у меня нет в теплице!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка :-* моя очередь нести тебе СПАСИБУ  :-* :-* :-* за твой сорт Римма
Урожайный, вяжет полные кисти, крупный ещё и оказался очень вкусный :mail2: :niam: мне показалось вкус похож на б.с.





Ангелиночка, на следующий год обязательно этот сорт посажу. Ты правильно сказала: не будут люди  многими годами его выращивать!!! 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...