Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужны ли на нашем форуме темы о политике?



Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Я тут бабке одной каждый день по 20-50 рублей давал. Потом дня 4 не давал. Прохожу мимо , а она мне - сынок, очень плохо поступаешь. Где денюшка? Вот так.

Миш, я недавно читала про бесплатный хлеб. Что хозяин одного из магазинов часть хлеба бесплатно раздавал пенсионерам и малоимущим людям. Перестал. Количество конфликтов зашкалило. Скандалы на тему, почему закончился, почему мне не оставили, по своим растащили, мне положено и прочее.

Ссылка на сообщение

Ну по логике некоторых форумчан можно тогда и так опросник составить

1.нужны , так как мы не безразличны к величию нашей родины и благосостоянию граждан и хотим высказать свою гражданскую позицию.

2. Не нужны,  так как мне плевать,  на то что происходит в стране и в мире. Главное лично мой комфорт на форуме

Вот это и есть передергивание в ту или другую сторону

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нет.  Я 4 с 3 не складываю

Миша, складывай - не складывай... :D

...

Много написала, подумала и удалила (смысла нет). Оставила одно наблюдение за долгие годы на форуме

 

Когда некто с ником из 3-х букв чуть ли не в каждом из многочисленных постов, по делу и без извергает негатив на власти придержащие - ВСЕ спокойны и довольны. Никто не переживает за судьбу форума. Наоборот - сокрушаются  :'( :'( :'( и ждут не дождутся, когда ж он после парилки вернётся и продолжит по-новой своё "творчество".

 

Ссылка на сообщение

А вы заметили, что в ходе обсуждения несколько раз высказывалась такая позиция - "Я могу пойти на политический (или другой тематический) форум, но мне там скучно спорить, а здесь интересней".

Как думаете, почему здесь интересней спорить о политике, чем на политическом форуме? Я не нахожу ответа на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Просмотры - это ещё не аргумент популярности темы. Я прочитал всю тему

....вывод:................"собрались бабы у колодца................. ;D :mail:"(шутка)

Даже в свободное время не читала бы то, что не заинтересовало  :hat:

В противном случае это про "ёжиков и кактусы" (тоже шутка)  :P

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, даже если 10% аудитории интересует тема, она имеет право на существование. Я, например, не хожу по другим форумам, и этот форум достаточно долго читал, прежде, чем зарегистрироваться. Можно сформулировать вопрос по другому, как вариант, "допустимо ли обсуждение резонансных тем, потенциально способных спровоцировать конфликт между форумчанами?" Корректно ли это будет? Конфликт может возникнуть в абсолютно любой теме. Достаточно нарочно или не нарочно сделать "вброс г... на вентилятор" и понеслось. И не важно, будет это пост, содержащий ничего не значащий флуд или вменяемую аргументацию. Заранее не всегда угадаешь, как читатели воспримут. Вспомните тему ГМО. Кроме того, всегда могут найтись один-два склочных человека, которым по кайфу провоцировать скандалы, или персонажи, комментирующие практически каждую тему. Но есть же модераторы, какие проблемы? Зачем эти табу? Не позволить кому-то проявить своё хамство? Делать вид, что мы на форуме не являемся срезом общества в целом?

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А вы заметили, что в ходе обсуждения несколько раз высказывалась такая позиция - "Я могу пойти на политический (или другой тематический) форум, но мне там скучно спорить, а здесь интересней".

Как думаете, почему здесь интересней спорить о политике, чем на политическом форуме? Я не нахожу ответа на этот вопрос.

Так ответили же, потому что им интересно мнение людей, которых они уже давно знают и общаются на этом форуме, а просто спорить ради самого спора с незнакомцами - не интересно.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Даже в свободное время не читала бы то, что не заинтересовало  :hat:

В противном случае это про "ёжиков и кактусы" (тоже шутка)  :P

Заступлюсь за ежиков и кактусов - они всегда в лидерах, даже здесь)))
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Понимаете? На форуме нет пальца вниз, есть только "спасибо", т.е. у читающих нет возможности высказать свое несогласие с авторами, потому палец невольно тянется на "пожаловаться", ну как в таких условиях можно "поболеть" за своих и выразить свою позицию?

Да никак  :D Написать? Боязно (Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, потому что там все чужие, а здесь свои родные. А со своими интересней.

Я подумала об этом, но вряд ли, Лен, на любом форуме есть свои родные персонажи, из которых, собственно, форум и состоит.

 

Цитата Alisa

Так ответили же, потому что им интересно мнение людей, которых они уже давно знают и общаются на этом форуме, а просто спорить ради самого спора с незнакомцами - не интересно.

Ир, так поначалу и мы все были здесь незнакомцами. Любой форум имеет свой постоянный круг общения, и политический тоже. И уже все не незнакомцы.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ир, так поначалу и мы все были здесь незнакомцами. Любой форум имеет свой постоянный круг общения, и политический тоже. И уже все не незнакомцы.

Ну большинство из нас поначалу долго читает, знакомиться так сказать заочно, а потом решается зарегистрироваться. Так что совсем незнакомцами форумчан уже не считает. Т.е. если чел решит пойти на новый для него форум, то ему нужно потратить много времени для заочного знакомства, и на это может попросту не хватать времени, а здесь как бы все уже свои, общение налажено.
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Света, потому что там все чужие, а здесь свои родные. А со своими интересней.

Ответ был в вопросе: Потому что на специализированных политфорумах контингент подкованней, умнее и т.п. (ну, забили бы  досмерти)  :D

Ссылка на сообщение

Наталия, я избегаю комментировать ваши посты, но эти уже чересчур.

 

Цитата Natsha/Наталия

Да никак  :D Написать? Боязно (Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!)

Вам никогда не приходило в голову, что иногда не написать - гораздо более достойный поступок, чем написать?

 

Цитата Natsha/Наталия

Ответ был в вопросе: Потому что на специализированных политфорумах контингент подкованней, умнее и т.п. (ну, забили бы  досмерти) 

Да-а-а? Какая я умная, однако...и вопросы-то у меня все с ответами готовыми, да с подтекстами многослойными  ;D

Но мне лично больше нравится вот этот ответ -

 

Цитата royq

Делать вид, что мы на форуме не являемся срезом общества в целом?

 

А ведь и правда, на этом форуме срез общества намного шире и полнее, чем на специализированном политическом.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ответ был в вопросе: Потому что на специализированных политфорумах контингент подкованней, умнее и т.п. (ну, забили бы  досмерти)  :D

Мне кажется не в этом дело.. ведь не проблема научиться отбиваться и подковываться...
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да-а-а? Какая я умная, однако...и вопросы-то у меня все с ответами готовыми, да с подтекстами многослойными  ;D

Свет, я не думаю, что у тебя вопросы с подтекстами, но по данному вопросу согласна с Натальей. Я немного похаживала по спец форумам с обсуждениями политических аспектов. Но, несмотря на свой достаточно дерзкий при необходимости язык, порой и ответить что-то не решалась. Действительно, забьют до смерти. У нас же, слегка настучат по носу, не больно и любя)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Действительно, забьют до смерти. У нас же, слегка настучат по носу, не больно и любя)

Я в свой вопрос такого ответа не закладывала, но раз его увидели - хорошо, допустим. В таком случае возможны две причины для "политиков" обсуждать это именно здесь

1. Здесь хорошие люди, и возражать будут культурно и с извинениями. (Но честно говоря, я такого что-то не наблюдала.)

2. Народ здесь в политике не искушенный и по носу сильно не настучат, ибо не хватит силенок.

3. ?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Я в свой вопрос такого ответа не закладывала, но раз его увидели - хорошо, допустим. В таком случае возможны две причины для "политиков" обсуждать это именно здесь

1. Здесь хорошие люди, и возражать будут культурно и с извинениями. (Но честно говоря, я такого что-то не наблюдала.)

2. Народ здесь в политике не искушенный и по носу сильно не настучат, ибо не хватит силенок.

3. ?

 

Свет,а ты не заметила,что после психушечной темы общение на форуме поменялось?  ;) Ну что ж,можно "усугубить" и политикой  :dnt: :dnt: :- ,давайте и религией,а что,можно и подискутировать  :-

 

Одно дело,когда "ворчит тихо пользователь с тремя символами" (безобидный старик,знаю лично 8) ) и другое дело,когда сюда подтянуться "акулы с других форумов" ,искушенные  :- В поиске уже есть такая тема,так что "ждем гостей"  :-X

 

ИМХО,после всего написанного,а останется ли форум в том формате? если останется....Некоторые вон не переживают ,что "за ними придут",ставят вот такие смайлики- ;D ;D ;D ,подковыривают,считают "страусами",да ради Бога  :hat:

 

п.с. мне уже жаль форум :hat: :hat: :hat: и согласна с некоторыми,люди открылись в новом ракурсе и общаться с ними.....(тут я просто оставлю место,для додумок каждого 8) )

 

:thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,а ты не заметила,что после психушечной темы общение на форуме поменялось?  ;) Ну что ж,можно "усугубить" и политикой  :dnt: :dnt: :- ,давайте и религией,а что,можно и подискутировать  :-

 

Одно дело,когда "ворчит тихо пользователь с тремя символами" (безобидный старик,знаю лично 8) ) и другое дело,когда сюда подтянуться "акулы с других форумов" ,искушенные  :- В поиске уже есть такая тема,так что "ждем гостей"  :-X

 

ИМХО,после всего написанного,а останется ли форум в том формате? если останется....Некоторые вон не переживают ,что "за ними придут",ставят вот такие смайлики- ;D ;D ;D ,подковыривают,считают "страусами",да ради Бога  :hat:

 

п.с. мне уже жаль форум :hat: :hat: :hat: и согласна с некоторыми,люди открылись в новом ракурсе и общаться с ними.....(тут я просто оставлю место,для додумок каждого 8) )

 

:thx: :thx: :thx: :thx:

Ну Полина, ты жжешь! :o Всегда и везде ищещь что то плохое с контекстом ;) :-. И всегда пугаешь :o :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну Полина, ты жжешь! Всегда и везде ищещь что то плохое с контекстом И всегда пугаешь

Нинуль, ну тогда вы с Полиной две крайности.  :thx:

Позволю себе еще раз напомнить о прецеденте с блокировкой Цветочного форума. Никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нинуль, ну тогда вы с Полиной две крайности.  :thx:

Позволю себе еще раз напомнить о прецеденте с блокировкой Цветочного форума. Никто не застрахован.

В 21 веке живем,  а все страшилки)))

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нинуль, ну тогда вы с Полиной две крайности.  :thx:

Позволю себе еще раз напомнить о прецеденте с блокировкой Цветочного форума. Никто не застрахован.

Свет, не хотела я эту тему поднимать... Но по опыту- чаще всего блокируют знаешь почему- есть специальный ресурс, туда жалуются и он... блокирует. Потом приходится общаться с ним и доказывать , что ты не верблюд... А жалуется обычно тот, кого обидели здесь :D. А с Полинкой- да... Я не люблю думать про людей плохо и никогда не выискиваю у них скелетов в шкафу :D :thx: И выставлять себя всезнайкой тоже не люблю, я многого в этой жизни не знаю :(. И только когда человек начинает наезжать на других, вот тогда я возмущаюсь... Мне еще в молодости мой начальник сказал, что я с повышенным чувством справедливости и меня прозвали совестью отдела ;D ;). Но начальник был очень положительным и бороться со мной не стал :(... поэтому и получилось что получилось :( ;D

ЗЫ:добавлю- исправлять и пугать меня уже не надо, меня не переделать и доживу все, что мне отведено уже какая есть :( :( :( :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...