Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужны ли на нашем форуме темы о политике?



Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

..А меня, Alisa, что-то не задевает. ( это не искренне) Задевает, конечно. Но задевает ТО,  что ИГДЕ логика?? когда говорят:- в деревне не работают, в деревне пьют!! А где РАБОТА?? Её просто нет!

ИГДЕ логика? Пить ведь нужны ДЕНЬГИ, а если нет работы,нет денег, НА ЧТО ПИТЬ?? Бардак в умах, бардак и в жизни. Таких ситуаций пруд пруди.

Ну так это же болталка и курилка, там от логики можно отдохнуть)))
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Просмотры - это ещё не аргумент популярности темы. Я прочитал всю тему, не дав ни одного комента, но меня бОльше интересовало..........

какие же мы ВСЕ разные, Иии......вывод:................"собрались бабы у колодца................. ;D :mail:"(шутка)

А мы и есть разные. Но если бабе не надо воды, это еще ни разу не значит, что бабе не надо к колодцу.

В теме Михаила не было ни разу никакой жесткости. Сарказм в картинках был, намеки были, даже слово вполне невинное многим не понравилось, его полстраницы обсасывали экзальтированные дамы. Но серьезных нарушений не было, по сравнению с дневничком Нинули, несомненно тема имела разногласия и спорили. По сравнению с дебатами на многих форумах по взглядам на проблемы в стране, тема была незамутненной слезинкой ребенка. Но жалоб она получила от многих. Участвовали в теме все известные, кого там оскорбили так, что жалоба была объективна? Или это просто были звонки на всякий случай, не читал, не участвовал, но осуждаю?

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Утро вечера мудренее, спокойной ночи.

А может Мишу модератором там назначат? Фигли с помидорами возиться, всё уже пройдено, даёшь другие темы и взгляды разные и очень  разнообразные!

У Михаила ярко-выраженная позиция, пусть лучше Нинуля остается, если захочет.
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Утро вечера мудренее, спокойной ночи.

А может Мишу модератором там назначат? Фигли с помидорами возиться, всё уже пройдено, даёшь другие темы и взгляды разные и очень  разнообразные!

Из меня хреновый модератор) Я считаю , что каждый может говорить то, что хочет, кроме прямых оскорблений.

Ссылка на сообщение

Утро вечера мудренее, спокойной ночи.

А может Мишу модератором там назначат? Фигли с помидорами возиться, всё уже пройдено, даёшь другие темы и взгляды разные и очень  разнообразные!

Споки-споки, Владимир-мудрый! А мне ещё идти воду качать, снежок пролетает, может до утра больше не пойду. :hat:..............хотя уже 04.50.........скоро светать начнёт.........что-то ветрище за окном. :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мы и есть разные. Но если бабе не надо воды, это еще ни разу не значит, что бабе не надо к колодцу.

В теме Михаила не было ни разу никакой жесткости. Сарказм в картинках был, намеки были, даже слово вполне невинное многим не понравилось, его полстраницы обсасывали экзальтированные дамы. Но серьезных нарушений не было, по сравнению с дневничком Нинули, несомненно тема имела разногласия и спорили. По сравнению с дебатами на многих форумах по взглядам на проблемы в стране, тема была незамутненной слезинкой ребенка. Но жалоб она получила от многих. Участвовали в теме все известные, кого там оскорбили так, что жалоба была объективна? Или это просто были звонки на всякий случай, не читал, не участвовал, но осуждаю?

Понимаете? На форуме нет пальца вниз, есть только "спасибо", т.е. у читающих нет возможности высказать свое несогласие с авторами, потому палец невольно тянется на "пожаловаться", ну как в таких условиях можно "поболеть" за своих и выразить свою позицию?
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

..А меня, Alisa, что-то не задевает. ( это не искренне) Задевает, конечно. Но задевает ТО,  что ИГДЕ логика?? когда говорят:- в деревне не работают, в деревне пьют!! А где РАБОТА?? Её просто нет!

ИГДЕ логика? Пить ведь нужны ДЕНЬГИ, а если нет работы,нет денег, НА ЧТО ПИТЬ?? Бардак в умах, бардак и в жизни. Таких ситуаций пруд пруди.

Андрюш, хочешь я отвечу, откуда деньги? Ты правда не обидишься? Я же не про тебя и не про тутошних аграриев. Крадут, по дачам шарят, там всегда найдется то, что можно превратить в поллитру. Сомневаюсь, что они на форумах советы раздают. Но они есть и их много. Городские дачи не чистят, но все равно крадут, чтобы на поллитру хватило. Вчера на Тверской, стою на светофоре, выходит на дорогу молодой человек, лет 30, может постарше. На картонке написано "На бухло, помогите. Честно". Стеб? Но обошел все автомобили он с той картонкой.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

... Но серьезных нарушений не было, по сравнению с дневничком Нинули, несомненно тема имела разногласия и спорили. ...

Лена, не понял :o! А какие нарушения в моем дневничке были? Я чего то пропустила? :o

Цитата Alisa

У Михаила ярко-выраженная позиция, пусть лучше Нинуля остается, если захочет.

А меня не посадят ;D? А то уже так напугали, так напугали :- :- :- :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А меня не посадят ;D? А то уже так напугали, так напугали :- :- :- :D

В наши-то дни мы от такого не застрахованы, потому и написала "если захочет"... модерирование - это не только исскуство, но и хождение по лезвию ножа, и не каждым обладает такими навыками.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, не понял :o! А какие нарушения в моем дневничке были? Я чего то пропустила? :oА меня не посадят ;D? А то уже так напугали, так напугали :- :- :- :D

Ниночка  :D :D :D :D прости костноязычность, наоборот, твой дневничок привела для примера только потому, что там все настолько эталонно в порядочке. Ну согласись, не всякий рискнет у модератора в дневнике нарушать правила. Так вот по сравнению с чистотой в твоем дневнике, тема Михаила была немного подебатней ну мусорок кое где полетал.
Ссылка на сообщение

Я тут бабке одной каждый день по 20-50 рублей давал. Потом дня 4 не давал. Прохожу мимо , а она мне - сынок, очень плохо поступаешь. Где денюшка? Вот так.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я тут бабке одной каждый день по 20-50 рублей давал. Потом дня 4 не давал. Прохожу мимо , а она мне - сынок, очень плохо поступаешь. Где денюшка? Вот так.

Это из песни "мы в ответе за тех, кого приручили"  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Андрюш, хочешь я отвечу, откуда деньги? Ты правда не обидишься? Я же не про тебя и не про тутошних аграриев. Крадут, по дачам шарят, там всегда найдется то, что можно превратить в поллитру. Сомневаюсь, что они на форумах советы раздают. Но они есть и их много. Городские дачи не чистят, но все равно крадут, чтобы на поллитру хватило. Вчера на Тверской, стою на светофоре, выходит на дорогу молодой человек, лет 30, может постарше. На картонке написано "На бухло, помогите. Честно". Стеб? Но обошел все автомобили он с той картонкой.

Да я не из обидчивых, но вот ( не в обиду) скажу- порассуждаю................ у тебя тоже  в голове такие мысли как у власть имущих. ( это ведь слова из ящика) В жизни дААаалекоОО  не так.

Ты говоришь...дачи....и пр.

В московии там народу мЕного, там и богатеньких, не хило живущих, тоже ДОФИГА, а вот в Сибири, в провинции...........ГДЕ красть? Деревня глухая, домов и домиков шт 20-40, молодёжи практически нет, более трудоспособное без работы, в лучшем случае пособие на хлеб......хорошо если ещё пенсия хоть какая никакая..........

Даже по твоей логике........хорошо............украл раз, украл два..где-то ещё  есть украсть................потом??!! НЕГДЕ И УКРАСТЬ..........всё уже разворовали...............КАК там в фильме "Операция "Ы" :- красть не нужно, всё уже украдено до нас!

 

Фильмы Гайдая не в бровь, а в глаСсс!

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Это из песни "мы в ответе за тех, кто приручили"  ;D ;D ;D

Это цитата из "Маленький Принц" Антуан-де Сент-Экзюпери..... :)
Ссылка на сообщение

Ладно, РОБЯТЫ, ДЕВЧАТЫ, хорошо время провёл, пойду воду покачаю и бай-бай.

 

Ну где бы я ещё так время провёл??!! :yep: :yep: На Сибнете только.......но с вами интересней!

Спасибо всем :hey: Споки споки! И вам приятных сноведений :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Это цитата из "Маленький Принц" Антуан-де Сент-Экзюпери..... :)

Верно. Это я образно выразилась, т.к. сама с таким явленницем сталкиваюсь время от времени, когда мое благорасположение воспринимают уже как мою обязанность и долг, начинают морально шантажировать, стыдить, требовать, и предъявлять предъявы...
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ладно, РОБЯТЫ, ДЕВЧАТЫ, хорошо время провёл, пойду воду покачаю и бай-бай.

 

Ну где бы я ещё так время провёл??!! :yep: :yep: На Сибнете только.......но с вами интересней!

Спасибо всем :hey: Споки споки! И вам приятных сноведений :thx: :hey: :thx: :thx:

Взаимно! Спокойной ночи !
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да я не из обидчивых, но вот ( не в обиду) скажу- порассуждаю................ у тебя тоже  в голове такие мысли как у власть имущих. ( это ведь слова из ящика) В жизни дААаалекоОО  не так.

Ты говоришь...дачи....и пр.

В московии там народу мЕного, там и богатеньких, не хило живущих, тоже ДОФИГА, а вот в Сибири, в провинции...........ГДЕ красть? Деревня глухая, домов и домиков шт 20-40, молодёжи практически нет, более трудоспособное без работы, в лучшем случае пособие на хлеб......хорошо если ещё пенсия хоть какая никакая..........

Даже по твоей логике........хорошо............украл раз, украл два..где-то ещё  есть украсть................потом??!! НЕГДЕ И УКРАСТЬ..........всё уже разворовали...............КАК там в фильме "Операция "Ы" :- красть не нужно, всё уже украдено до нас!

 

Фильмы Гайдая не в бровь, а в глаСсс!

Андрюш, мне можно говорить без оглядки. Твоя сибирская правда имеет место быть. Я про тут и про тутошние деревни. И обворовывают не богатеньких, у богатеньких и собаки и охрана и не подберешься, чтобы на поллитру. Обворовывают как раз тех, кто и не богат вовсе, но газонокосилку украли, куда деваться, купил другую, ее тоже украдут. Дрели, шуруповерты, даже наборы отверток. У нас городок рядом Верея, сидят синяки все прям у рынка продают на газетке, а ля блошиный рыночек.  Предмет кражи - провода, в СНТ представляешь скока их.... и каждый год могут натягивать, без света не проживешь. Сдал в втор цвет мет.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

 

Большинство не за, а против

Я тоже именно на это обратила внимание. А еще, что количество людей категорически против - очень велико.

Понятно, что тема эта просто на поговорить, и решение Помидороведом , скорее всего, давно принято - он закрыл тему о политике, вот и решение (это я Вангую 8)).

И вовсе не думаю, что администрации нужен результат голосования, что бы что-то решить. Ах, 98-97, с перевесом в один голос темам быть!

и, так же думаю, что если бы опросник составлялся так, к примеру, то результат мог быть совсем иным.

1. Нужны ли на форуме темы о политике и подобные им, где обсуждения могут выйти за рамки мирной дискуссии и привести к незапланированным последствиям (здесь я имею ввиду и закрытие ресурса, и нарушение микроклимата, в том числе)

 

2. Нет, не нужны. Форум для общения на тему сада и огорода, быта,  помощи форумчанам, немного личного и насущного(в легкой форме) в спец разделе курилка.

 

3. Мне абсолютно все равно.

 

На мой взгляд, так бы был несколько точнее результат. Ну, так, утрированно слегка вопросы задала. Но и не слишком завуалированно.

 

А еще лучше так, не поливая воду.

 

Темы о политике на форуме можно создавать?

Да

Нет

Не знаю

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Я тоже именно на это обратила внимание. А еще, что количество людей категорически против - очень велико.

Понятно, что тема эта просто на поговорить, и решение Помидороведом , скорее всего, давно принято - он закрыл тему о политике, вот и решение (это я Вангую 8)).

И вовсе не думаю, что администрации нужен результат голосования, что бы что-то решить. Ах, 98-97, с перевесом в один голос темам быть!

и, так же думаю, что если бы опросник составлялся так, к примеру, то результат мог быть совсем иным.

1. Нужны ли на форуме темы о политике и подобные им, где обсуждения могут выйти за рамки мирной дискуссии и привести к незапланированным последствиям (здесь я имею ввиду и закрытие ресурса, и нарушение микроклимата, в том числе)

 

2. Нет, не нужны. Форум для общения на тему сада и огорода, быта,  помощи форумчанам, немного личного и насущного(в легкой форме) в спец разделе курилка.

 

3. Мне абсолютно все равно.

 

На мой взгляд, так бы был несколько точнее результат. Ну, так, утрированно слегка вопросы задала. Но и не слишком завуалированно.

 

А еще лучше так, не поливая воду.

 

Темы о политике на форуме можно создавать?

Да

Нет

Не знаю

Это называется манипуляция общественным мнением ;)

Примерно так проводятся опросы нашим многоуважаемым ВЦИОМ.

1. Поддерживаете ли вы решение правительства о заморозке накопительной части пенсии,если средства от этого пойдут на укрепление обороноспособности нашей страны,решение соц. проблем и востановления экономики Крыма.

2.Вы против заморозки накопительной части пенсии,тем самым разрушая обороноспособность страны,препятсвуете возрождению Крыма,усугубляете социально-экономические проблемы России.

Я с испугу проголусую за 1 пункт. А куда пошли мои деньги,так и узнаю :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Темы о политике на форуме можно создавать?

Да

Нет

Не знаю

Да нормальный опросник и понятный №1+№2 - не против, №4 - не возражает, №3 - против. Если №1, 2, и 4 не возражают, значит будут стараться, чтобы форум был жив и здоров, №3 будет либо делать все возможное для закрытия ресурса, либо попросту не заходить в тему. Т.е. от №3 и будет зависеть судьба любимого форума.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Это называется манипуляция общественным мнением ;)

Молодец. Так и задумывалось)))

Опросники должны быть четкие.

 

Да

Нет

Не знаю.

 

А комментарии раскрытые.

Да. Считаю, политика часть жизни, молчать не правильно

Нет. Считаю, это разрушит атмосферу видимого благополучия на форуме.

Да. При условии жесткого модерирования и банов направо-налево, после второго запрет на комментирования темы.

Нет. Боюсь, что ресурс прикроют.

Нет. Думаю, на горячую темку по ключевым словам прилетят перелетные птицы с просторов интернета и превратят ее в нечто неудобоваримое.

Не знаю. Могут быть, могут не быть. Я умею не заходить в темы, где мне не комфортно.

Да. И гори все синим пламенем.

Не знаю. Приму спокойно любое решение администрации.

Не знаю. Я здесь общаюсь в двух дневниках и актуальных, на данный момент, темах о даче.

 

НУ, вкратце как-то так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...