Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужны ли на нашем форуме темы о политике?



Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Ну если Вы категорически против - не ходите туда. А большинство за. Ваше против не должно ущемлять остальные за

Миша, я высказал СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - не более. Категоричность  - тоже МОЯ точка зрения. А какое решение будет принимать Помидоровед, модераторы...........это и будет решением.

 

Даже в голосовании пункт "по барабану"........наверно и я поставлю там точку............просто юморной пункт ;D , другие более узкие, а комментарий к нему я высказал.

 

Это НЕ значит, что будет по-моему, так что, Миша, не обращай на меня внимание, не принимай близко к сердцу.

Попав к колею, я ведь могу целый анализ сделать по этим двум топикам, но воздух не охота зря трясти, да и характер у всех разный....кто-то обидится, кто-то пропустит мимо ушей, кто-то обзовёт............ну в общем: 10 человек- 10 характеров........

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Андрей! Вы очень правильно написали:  Прежде чем отвечать на вопрос Михаила, нужно ответить на один только вопрос :- Зачем столько трудов потратил наш уважаемый Помидоровед, организовывая этот прекрасный форум?

К сожалению эту фразу тоже не заметят...Я несколько лет читала форум без регистрации на нём, нравилась его атмосфера, многоплановость. Люди говорили о многом, было интересно и комфортно. Захотелось остаться на форуме. А в последнее время просто не узнаю любимый форум. Кому и зачем надо это делать?

На призыв к разуму, доброжелательности все, кто говорит об этом, получают один ответ, не заходите, не читайте. Те, кто так отвечает, кто по кругу пишет одно и тоже, не слыша собеседника, не понимают что они разрушают форум. Очень жаль...

Юля, я на пенсии и посмотрела всё новые фильмы, вышедшие на наш экран. Там присутствует разрушение и наверное вина не форумчан что эта тема присутствует. :( :( :( :( И не просто так в резонанстных темах одни и те же. Своё присутствие мне понятно. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Андрей! Вы очень правильно написали:  Прежде чем отвечать на вопрос Михаила, нужно ответить на один только вопрос :- Зачем столько трудов потратил наш уважаемый Помидоровед, организовывая этот прекрасный форум?

К сожалению эту фразу тоже не заметят...Я несколько лет читала форум без регистрации на нём, нравилась его атмосфера, многоплановость. Люди говорили о многом, было интересно и комфортно. Захотелось остаться на форуме. А в последнее время просто не узнаю любимый форум. Кому и зачем надо это делать?

На призыв к разуму, доброжелательности все, кто говорит об этом, получают один ответ, не заходите, не читайте. Те, кто так отвечает, кто по кругу пишет одно и тоже, не слыша собеседника, не понимают что они разрушают форум. Очень жаль...

Странная позиция. Если Вы считаете , что это не нужно- значит этого не должно быть.Истина в последней инстанции. Большинству тема политики интересна и им есть , что сказать.  А Вы говорите - мне такие темы читать не комфортно, значит их не должно быть.

Ссылка на сообщение

На всех форумах, дорожащих своей аудиторией, политика под запретом. Это темя для раздражения, для "драк", а как показала недавняя тема, не все помидорки умеют "драться" цивилизованно)

Кто-то кого-то задел, кто-то кого-то оскорбил в пылу дискуссии и все, это не забудется, люди уже не будут друг другу в объятья бросаться как сейчас. В какую тему не зайди - везде позитив, готовность помочь советом, отличная атмосфера. Зачем это терять, ради чего?  :dnt:

Всем пис)  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana

На всех форумах, дорожащих своей аудиторией, политика под запретом. Это темя для раздражения, для "драк", а как показала недавняя тема, не все помидорки умеют "драться" цивилизованно)

Кто-то кого-то задел, кто-то кого-то оскорбил в пылу дискуссии и все, это не забудется, люди уже не будут друг другу в объятья бросаться как сейчас. В какую тему не зайди - везде позитив, готовность помочь советом, отличная атмосфера. Зачем это терять?

Всем пис)  :thx: :thx: :thx:

 

Лично мое ИМХО. Вот из за такой позиции у нас в стране ничего хорошего не будет. Спрятать голову в песок и говорить только о помидорках. У нас тут ФОРУМ , а не справочник по пестицидам

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Андрей! Вы очень правильно написали:  Прежде чем отвечать на вопрос Михаила, нужно ответить на один только вопрос :- Зачем столько трудов потратил наш уважаемый Помидоровед, организовывая этот прекрасный форум?

К сожалению эту фразу тоже не заметят...Я несколько лет читала форум без регистрации на нём, нравилась его атмосфера, многоплановость. Люди говорили о многом, было интересно и комфортно. Захотелось остаться на форуме. А в последнее время просто не узнаю любимый форум. Кому и зачем надо это делать?

На призыв к разуму, доброжелательности все, кто говорит об этом, получают один ответ, не заходите, не читайте. Те, кто так отвечает, кто по кругу пишет одно и тоже, не слыша собеседника, не понимают что они разрушают форум. Очень жаль...

Юлия, для меня и сейчас форум в ЛЮБИМЫХ. Ну обозвали, ну................и что??!! Теперь всех  так воспринимать?

С одной стороны изюминка в  "Не нравится- не читайте"...какая-то есть. Я так и делаю. Свобода общения по интересам, дороже неосторожно сказанных слов. Тем более что здесь СТОЛЬКО людей и ВСЕ с разными характерами!! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Лично мое ИМХО. Вот из за такой позиции у нас в стране ничего хорошего не будет. Спрятать голову в песок и говорить только о помидорках. У нас тут ФОРУМ , а не справочник по пестицидам

:) ну вот видите. Вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения, доказывать что вы правы, вы простенько и незатейливо выносите вердикт что чужое ИМХО - вредное, а ваше ИМХО - оно полезное) Я же говорю, что не все помидороводы умеют спорить цивилизованно  :)

Ссылка на сообщение

Андрей. Согласен. Тут пишут - идите на политические форумы и там обсуждайте. Да неинтересно мне там. Мне интересно мнение именно наших форумчан с любимого форума

Ссылка на сообщение

Нужны ли на нашем форуме темы о политике?  Мне интересно мнение форумчан по любому вопросу. С удовольствием подискутирую 34 (27%)

Сам (а) от политики далек(а) . Но буду читать с интересом 32 (25.4%)

Форум помидорный - вот и пишите о помидорах 47 (37.3%)

Мне по барабану 13 (10.3%)

 

Миша, ты почему-то складываешь два первых пункта, наверное сам опрос составлял?

 

Перевожу опрос в пользу помидорных тем:

 

1. Про политику буду читать и дискутировать - 34

 

2. Про политику буду читать, но дискутировать не буду - 32

 

3. Про томаты буду читать и дискутировать - 47

 

4. Про томаты буду читать, дискутировать не буду - пусть будет 43, пропорционально по аналогии со вторым вопросом.

 

3+4 больше, чем 1+2

Ну и 3 больше чем 1

Большинство не за, а против

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana

:) ну вот видите. Вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения, доказывать что вы правы, вы простенько и незатейливо выносите вердикт что чужое ИМХО - вредное, а ваше ИМХО - оно полезное) Я же говорю, что не все помидороводы умеют спорить цивилизованно  :)

 

Я разве где -то написал что вредное? Это мое личное мнение( не настаиваю, что верное)

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Нужны ли на нашем форуме темы о политике?  Мне интересно мнение форумчан по любому вопросу. С удовольствием подискутирую 34 (27%)

Сам (а) от политики далек(а) . Но буду читать с интересом 32 (25.4%)

Форум помидорный - вот и пишите о помидорах 47 (37.3%)

Мне по барабану 13 (10.3%)

 

 

 

Миша, ты почему-то складываешь два первых пункта, наверное сам опрос составлял?

 

Перевожу опрос в пользу помидорных тем:

 

1. Про политику буду читать и дискутировать - 34

 

2. Про политику буду читать, но дискутировать не буду - 32

 

3. Про томаты буду читать и дискутировать - 47

 

4. Про томаты буду читать, дискутировать не буду - пусть будет 43, пропорционально по аналогии со вторым вопросом.

 

3+4 больше, чем 1+2

Ну и 3 больше чем 1

Большинство не за, а против

Четвертый пункт значит , что человеку все равно, будут темы о политике на форуме или нет. И ничего другого. Так что счет Ваш не верен

Ссылка на сообщение

И еще одно наблюдение. Тема Михаила просуществовала 3 дня - более 8 тысяч просмотров, каково, а? Была бы не нужна, была бы такая активность?

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Лично мое ИМХО. Вот из за такой позиции у нас в стране ничего хорошего не будет. Спрятать голову в песок и говорить только о помидорках. У нас тут ФОРУМ , а не справочник по пестицидам

Да, частенько складывается послевкусие, что некоторые форумчане востребованны на форуме только как справочник или скорая помощь, но если нынешний контингент не готов к другим насущным темам? Может им нужно время, чтобы созреть, закалиться?
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana

:) ну вот видите. Вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения, доказывать что вы правы, вы простенько и незатейливо выносите вердикт что чужое ИМХО - вредное, а ваше ИМХО - оно полезное) Я же говорю, что не все помидороводы умеют спорить цивилизованно  :)

ИМХО, это нужно было уж сильно постараться, чтобы так воспринять пост Михаила )))
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Андрей. Согласен. Тут пишут - идите на политические форумы и там обсуждайте. Да неинтересно мне там. Мне интересно мнение именно наших форумчан с любимого форума

Я, например, в Сибнэте часто сижу, там интересно и с  юзерами пообщаться, и мнение своё высказать по конкретным темам, и споры бываю жаркие, и ответы интересные...так что ВСЁ в теме обсуждений конкретных статей, а здесь ЧЁ??!! Пдумаешь ...демонстрация....... а что она в итоге принесла?? Правда хоть по ТВ есть о чём болтать, а то одни стелялки......как в фильмах, так и в жизни :- :- :'( :'(

"Майдан" не больше. Можно писать психологический портрет чуть-ли не с большинства юзеров.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana

На всех форумах, дорожащих своей аудиторией, политика под запретом. Это темя для раздражения, для "драк", а как показала недавняя тема, не все помидорки умеют "драться" цивилизованно)

Кто-то кого-то задел, кто-то кого-то оскорбил в пылу дискуссии и все, это не забудется, люди уже не будут друг другу в объятья бросаться как сейчас. В какую тему не зайди - везде позитив, готовность помочь советом, отличная атмосфера. Зачем это терять, ради чего?  :dnt:

Всем пис)  :thx: :thx: :thx:

Вот уж :- :- :-. Никогда не бросалась в объятия ;), да и многие так же. Эдесь не секта, здесь форум :D Вообще многих не понимаю. Какие то страшилки рассказывают, и как будьто похожих тем раньше не возникало... А форум все живет :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Миша, не понял( Так ты в пользу политики складываешь не только пункты 1 и 2 опроса, а еще к ним добавляешь и 4-й?

 

Нет.  Я 4 с 3 не складываю

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вот уж :- :- :-. Никогда не бросалась в объятия ;), да и многие так же. Здесь не секта, здесь форум :D

Ниночка, я сюда ежедневно хожу как в самую настоящую секту, так что могу оскорбиться и моя тонкая томатная организация души может пострадать)))
Ссылка на сообщение
Цитата remko

И еще одно наблюдение. Тема Михаила просуществовала 3 дня - более 8 тысяч просмотров, каково, а? Была бы не нужна, была бы такая активность?

Просмотры - это ещё не аргумент популярности темы. Я прочитал всю тему, не дав ни одного комента, но меня бОльше интересовало..........

какие же мы ВСЕ разные, Иии......вывод:................"собрались бабы у колодца................. ;D :mail:"(шутка)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Просмотры - это ещё не аргумент популярности темы. Я прочитал всю тему, но меня бОльше интересовало..........

какие же мы ВСЕ разные, Иии......вывод:................"собрались бабы у колодца................. ;D :mail:"(шутка)

НУ вот... в Каталоге или в дневнике наша разность и интересность так ярко не проявляется, таки значит популярная, потому что интригующая)))
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот уж :- :- :-. Никогда не бросалась в объятия ;), :

ЭЭЭэХ! Игде мои ДЦАТЬ лет?!?! :D Я бы САМ обнял :- Писчала БЫ!! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ниночка, я сюда ежедневно хожу как в самую настоящую секту, так что могу оскорбиться и моя тонкая томатная организация души может пострадать)))

;D Алиса, прошу пардону ;D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

НУ вот... в Каталоге или в дневнике наша разность и интересность так ярко не проявляется, таки значит популярная, потому что интригующая)))

..А меня, Alisa, что-то не задевает. ( это не искренне) Задевает, конечно. Но задевает ТО,  что ИГДЕ логика?? когда говорят:- в деревне не работают, в деревне пьют!! А где РАБОТА?? Её просто нет!

ИГДЕ логика? Пить ведь нужны ДЕНЬГИ, а если нет работы,нет денег, НА ЧТО ПИТЬ?? Бардак в умах, бардак и в жизни. Таких ситуаций пруд пруди.

Ссылка на сообщение

Утро вечера мудренее, спокойной ночи.

А может Мишу модератором там назначат? Фигли с помидорами возиться, всё уже пройдено, даёшь другие темы и взгляды разные и очень  разнообразные!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...