Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужны ли на нашем форуме темы о политике?



Рекомендуемые сообщения

В разделе болталка написано : "Здесь можно флудить на любые темы. Но по факту у нас любая тема о политике закрывается в течении суток. Может кому -то и интересно на форуме читать и писать только о помидорах , но тогда скучно . Хочется услышать мнение форумчан по этому вопросу. А дальше уже решать  :hat:

Ссылка на сообщение

Миш, темы разные нужны. Это факт. Я сама первым делом в Болталку бегу, узнать, чем народ живет. Потом по дневникам. Потом по сортам, если есть вопросы и т.д.

В агротехнику уже редко заглядываю, все давно законспектировано в блокнотик  :)

 

P.S. Если бы ты знал, как мне хочется обсудить ситуацию с Евровидением!!! Но даже не начинаю, т.к. позиция моя по этому вопросу такая, что лучше не пытаться...

Ссылка на сообщение

Еще ни разу не было столько жалоб и обид, как на прошлую закрытую тему.

А так конечно  - нужны всякие темы. Вопрос не в темах, а в нас, людях.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Еще ни разу не было столько жалоб и обид, как на прошлую закрытую тему.

А так конечно  - нужны всякие темы. Вопрос не в темах, а в нас, людях.

 

Вот только на что там жаловаться было?  Вполне адекватная дискуссия шла. Люди высказывали свое мнение. Никто никого не оскорблял. В свое время что творилось в теме лунного календаря. Там вообще прямые оскорбления потоком шли. Так что - тоже закрыть надо было ?

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что нужны. Мы что в резервации живём. Мы будем болтать о помидорах,а вокруг будут происходить события,которые всех касаются.

Будем молчать,а думать о них.

Я не понимаю жалобщиков. Ведь людям с тонкой душевной организацией, можно обходить такие темы стороной. А уж если ввязались,будьте готовы,что с вами не согласятся.

Ссылка на сообщение

Миша, я тоже считаю, что темы всякие важны, темы всякие нужны. Но вижу в голосовалке, что много высказываются за то, чтобы писать только о помидорах. Мое мнение- что так думают в основном или новички , или те, кто по быстрому забежит на форум чтобы выяснить о своем-насущном, о своих грабельках разузнать, получить нужную информацию и убежать быстренько, делать свои дела. Занятые очень люди! Но ведь есть и такие, которые пришли сюда давно, им уже хочется не только поговорить о помидорах, о них уже им много чего известно, а хочется просто общаться с хорошими людьми. И на другие форумы им уходить не хочется для этого. Вот и идем в курилку. А на счет того, что жаловаться не на что не было в последней теме, я не согласна. Одна карикатурка чего стоит сидящих свинок у телевизора... это о том, что все кто смотрит телевизор- они и есть :o? Или называния всякими словами тех , кто имеет свое отличное от пишущего, мнение. И даже тех, кого обсуждают, тоже почему то разными эпитетами обидными называют... А вправе ли это делать... чем ты лучше того, про кого так плохо, тем более он даже возразить тебе не сможет :(... Вот всегда считаю, что прежде чем сказать, надо это примерить на себя- как тебе понравятся такие слова, обращенные к тебе?... Вообщем я за темы, за обсуждения, но чтобы писать без эмоций, а по умному :D :thx:

Ссылка на сообщение

Нужны всякие разные темы.

Форум огромен, людей много. В рамках помидоров уже тесно.

Просто не надо заводиться и вести себя некорректно! :hat:

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Тоже считаю, что обсуждать нужно любые интересные темы.Не одними же помидорами жив человек)))Главное, без оскорблений.А жалобы это не есть хорошо, если каждый просто высказывает свое мнение.И каждый останется при своем мнении!Правильно написали, если ты нежный и ранимый с тонкой душевной организацией, терпи чужое мнение или проходи мимо обсуждений

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Я тоже считаю что нужны. Мы что в резервации живём. Мы будем болтать о помидорах,а вокруг будут происходить события,которые всех касаются.

Будем молчать,а думать о них.

Я не понимаю жалобщиков. Ведь людям с тонкой душевной организацией, можно обходить такие темы стороной. А уж если ввязались,будьте готовы,что с вами не согласятся.

Могу сильно ошибаться, но мне кажется, что жалуются молчаливые читатели. Любопытство берет вверх, а потом на эмоциях нажимают кнопочки, и таким образом выражают свою политическую позицию)))
Ссылка на сообщение

Я за любые темы, но без мата. Дома за рюмкой чая, среди друзей и домочадцев сколько угодно. Душевная организация у меня не тонкая, а от мата в СЕТИ просто зверею. И не надо говорить, что это литературный язык. Это просто хамство.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Я за любые темы, но без мата. Дома за рюмкой чая, среди друзей и домочадцев сколько угодно. Душевная организация у меня не тонкая, а от мата в СЕТИ просто зверею. И не надо говорить, что это литературный язык. Это просто хамство.

Лен, а я вот еще не люблю олбанский :(. Хоть сама в АЙТИ-технологиях всю жизнь, но мне он какую-то ограниченность умственную навевает ;D. И может поэтому не люблю другие форумы... ну и тоже с тобой согласна... Хотя... у меня приятельница есть, из простых, народных- сейчас до сих пор работает начальницей , возглавляет крупную почту, так вот из ее уст это как песня :o ;D. Она всю жизнь проработала с простыми почтальонами и... они ее хорошо понимают :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Миша, я тоже считаю, что темы всякие важны, темы всякие нужны. Но вижу в голосовалке, что много высказываются за то, чтобы писать только о помидорах. Мое мнение- что так думают в основном или новички , или те, кто по быстрому забежит на форум чтобы выяснить о своем-насущном, о своих грабельках разузнать, получить нужную информацию и убежать быстренько, делать свои дела. Занятые очень люди! Но ведь есть и такие, которые пришли сюда давно, им уже хочется не только поговорить о помидорах, о них уже им много чего известно, а хочется просто общаться с хорошими людьми. И на другие форумы им уходить не хочется для этого. Вот и идем в курилку. А на счет того, что жаловаться не на что не было в последней теме, я не согласна. Одна карикатурка чего стоит сидящих свинок у телевизора... это о том, что все кто смотрит телевизор- они и есть :o? Или называния всякими словами тех , кто имеет свое отличное от пишущего, мнение. И даже тех, кого обсуждают, тоже почему то разными эпитетами обидными называют... А вправе ли это делать... чем ты лучше того, про кого так плохо, тем более он даже возразить тебе не сможет :(... Вот всегда считаю, что прежде чем сказать, надо это примерить на себя- как тебе понравятся такие слова, обращенные к тебе?... Вообщем я за темы, за обсуждения, но чтобы писать без эмоций, а по умному :D :thx:

Ну не знаю, меня эпитеты по большому счету не задевают, как и карикатуры... если так человек воспринимает других, что тут поделаешь? Человек ведь говорит от избытка сердца. По большому счету, политику и эмоцию трудно разделить.

 

Если такие темы будут, то буду читать, иногда оставлять свое ИМХО.

Ссылка на сообщение

Лучше не надо о политике! Могут забанить форум вообще,как например дачный в свое время за слова "уроп" и "колорад" :D Подробности не спрашивайте,потому как только слышала, что роботы отслеживают экстремистские слова и прочее. Ну и тема о политике стописят процентов гарантированно перерастет в ср...ку,вот это вот можно да же к бабке не ходить!

Ссылка на сообщение

Знаю случаи, не из своей практики, слава Богу, а от других людей, что политика способна за короткое время развалить самый крепкий форум. Думаю, что сами попытки поговорить о том, нужна ли политика на форуме, опасны, и абсолютно уверен в том, что даже эту тему нужно непременно удалить в Мусоропровод. Т.е., все попытки поговорить о политике нужно убивать в зародыше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Владимир

Знаю случаи, не из своей практики, слава Богу, а от других людей, что политика способна за короткое время развалить самый крепкий форум. Думаю, что сами попытки поговорить о том, нужна ли политика на форуме, опасны, и абсолютно уверен в том, что даже эту тему нужно непременно удалить в Мусоропровод. Т.е., все попытки поговорить о политике нужно убивать в зародыше.

Ой, как все страшно! :o ;D
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот только на что там жаловаться было?  Вполне адекватная дискуссия шла. Люди высказывали свое мнение. Никто никого не оскорблял. В свое время что творилось в теме лунного календаря. Там вообще прямые оскорбления потоком шли. Так что - тоже закрыть надо было ?

 

Я вынужден реагировать, ибо количество жалоб превысило мой личный уровень толерантности)

Никогда ни на одну другую тему не было столько жалоб в течении суток, как на эту.

Я не знаю, почему и тд.

Жаловались совершенно разные люди.

Всякие. И читатели, и писатели.

Я стараюсь не закрывать темы, без необходимости.

Ссылка на сообщение
Цитата Владимир

Знаю случаи, не из своей практики, слава Богу, а от других людей, что политика способна за короткое время развалить самый крепкий форум. Думаю, что сами попытки поговорить о том, нужна ли политика на форуме, опасны, и абсолютно уверен в том, что даже эту тему нужно непременно удалить в Мусоропровод. Т.е., все попытки поговорить о политике нужно убивать в зародыше.

 

Частично согласен, между прочем. Во многом даже.

Но люди разные, нельзя насильно всех к счастью привести.

Блюсти какой-то баланс - самое сложное.

Ссылка на сообщение

Слушайте, ну нельзя же прятать голову в песок?!! :o

Это такая же часть нашей жизни, как и все остальное, что обсуждается.

 

Вопрос только в Личной культуре.

Это совсем другое дело. конечно...

Ссылка на сообщение

Мне кажется или в таких темах больше хочется не выслушать чужое мнение, а высказать своё?  Ну просто монолог не интересен, тогда скорее так - разделить своё мнение? Ну и поинтереснее пнуть противоположное. Нет?  :D

А обсуждать жизнь сейчас можно только с хорошо проверенными людьми  :D

Хотя наверное и этого уже делать не стоит  ;D

Ссылка на сообщение

Я за любые темы на форуме. Не считаю, что какая-то из частей нашей жизни должна быть под запретом для обсуждения. Те, кто не хочет читать - могут и не читать. Это легко, на самом деле.

Но, у людей, обсуждающих достаточно жесткие темы должен стоять внутренний фильтр. Нельзя походя оскорблять собеседников. Я никогда не жалуюсь модераторам и администраторам, сами с глазами)

Но несколько постов из категории вы дерьмо, а я вся в белом, глаз неприятно резали.

Думаю, в условиях наших реалий, чтобы не снесли нас нахр совсем, в таких темах должно быть отнюдь не либеральное модерирование.

И быть политике на форуме или не быть, в большей части зависит от модераторов, их желания расчищать авгиевы конюшни. А они будут, по шейку засыпаны будут.  Есть желание у модераторов там присутствовать - прекрасно. Ну а если нет, то это их право.

Ссылка на сообщение

Поставила галочку "мне по барабану", но потом поняла, что слукавила, ибо иногда захожу и просто читаю. Редко, но бывает. С одной стороны вижу, как "раскрываются"  знакомые мне люди, с другой стороны иногда сразу думается - лучше бы и не читала, и не видела этих "раскрытий".  А то, что иногда "бьются_на_смерть" - так это хороший контраст, нужный мне  для моего сегодняшнего, полного "карамельной мимишности", дневника.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Я тоже считаю что нужны. Мы что в резервации живём. Мы будем болтать о помидорах,а вокруг будут происходить события,которые всех касаются.

Будем молчать,а думать о них.

Я не понимаю жалобщиков. Ведь людям с тонкой душевной организацией, можно обходить такие темы стороной. А уж если ввязались,будьте готовы,что с вами не согласятся.

Согласна, уважение к форумчанам у кого другая точка зрение осталось хорошее. :thx: :thx: :thx: Люди имеет право иметь своё представление о событии, если это написано не в оскорбительной форме.  :-[ :-[ :-[ В закрытой теме велся вполне нормальный диалог с разными точками зрения на события в стране и мире. :hat:

Ссылка на сообщение

Я против. Категорически. Не многие владеют искусством корректного ведения споров как Нинуля и Помидоровед. А в темах о политике это необходимо. Очень часто получается грубо и очень обидно. Что совсем не способствует доброжелательному общению, за которое я очень ценю этот форум.

Ссылка на сообщение

На ТВ много разных политических шоу.

Но начинает говорить один, а его перебивают сразу несколько.

Получается не дискуссия, а кто кого перекричит. Полезного от этого - ноль. Даже два: 00.

Замена этого - монолог. Личная тема без возможности другим ответить в ней. Если стоит задача: принести своё знание, а не пинание и перевоспитание несогласных. Пример этого на форумах - блог без комментариев.

 

Если желающим политизировать дать по личному блогу (теме) без комменариев.... Есть системы рейтингов, когда сообщению присваивают плюс или минус. Ответить  нельзя, а плюсовать или минусовать можно.

 

На Прихозе от политических и религиозных тем отказались. И не грустим об этом. Особо буйного забанили навечно, несмотря на его иные академические знания.

 

Да, мы говорим дома, на работе о политике. А выйди с этой речью на площадь? Долго ли проговоришь без кидания в тебя "камней"? И что, донес свои знания до народа? Или получил "камнем" и запустил свой в ответ?

 

Я против политики на форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот только на что там жаловаться было?  Вполне адекватная дискуссия шла. Люди высказывали свое мнение. Никто никого не оскорблял.

Действительно. :o

Участие принимали человек 10...15. Откуда "количество жалоб превысило мой личный уровень толерантности"? От ЧИТАТЕЛЕЙ? Им ТА тема мешала находиться в милых их сердцу?

А может эти 10...15 "политиков" после каждого своего поста отправляли одну жалобу модератору? :D

 

А 3-й вопрос голосования слишком "суровый": так можно очень много чего здесь "прикрыть"  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...