Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что в ведро посадить


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Проконсультировалась с человеком ,который близко знаком с тыквами. Посоветовал без вёдер. посеять сверху бутылками укрыть.а для навоза и грунта ямку. Но сеять на уровне грунта.Опять вёдра у меня без дела..Придётся выкинуть,не могу найти им приспособление. ;D :hid:

В ведра говорят хорошо сажать помидорки! Я в этом году хочу попробовать

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Проконсультировалась с человеком ,который близко знаком с тыквами. Посоветовал без вёдер. посеять сверху бутылками укрыть.а для навоза и грунта ямку. Но сеять на уровне грунта.Опять вёдра у меня без дела..Придётся выкинуть,не могу найти им приспособление. ;D :hid:

Хорошо хрен в ведра сажать, не "убегает". Вытряхивать ведра через год.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Хорошо хрен в ведра сажать, не "убегает". Вытряхивать ведра через год.

Валюша, мне нравиться этот совет. Вот попробую, а то у меня он по всей землянике разросся, не успеваю бошки ему отрывать, как новые нарастают.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Хорошо хрен в ведра сажать, не "убегает". Вытряхивать ведра через год.

 

Ведра, естественно, без дна?

Ссылка на сообщение

Приветик! Примите меня в вашу компанию. Я в ведра или мешки хочу огурцы посеять, а когда потеплеет перенести в огород.

Ссылка на сообщение

Лана, я в ведрах или мешках в теплице каждый год ранние огурцы выращиваю. Фото есть в теме "Томаты Сибирячки" стр.151. Но вытаскивать их не надо, ведь они урожай и поздней осенью дают, когда в огороде огурцы уже замерзли. У меня паутинный клещ, поэтому, как только огурцы в грунте начинаются, я в теплице плети обрезаю, оставляя 50 см., а к осени они обрастают и когда на улице "белые мухи" еще плодоносят. Чтобы огурчики были пораньше нужно отделить их весной от холодной земли, посадить поближе к аккумулятору тепла (например к бочке с водой) и накрывать вместе.

А выносить можно мешки с ранней картошкой (5 картофелин на мешок). 2-3 мешка на "покушать" хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

В ведра говорят хорошо сажать помидорки! Я в этом году хочу попробовать

 

В ведро в том году томат Катя высаживала, плохонько плодоносила, но штук 6 красных собрали, виню всё на маленькие дырки в дне. В этом году посажу её 3 штуки, но в дырявые 7л. вёдра.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

а я в ведра, а также тазики, старые раковины, ванны и кастрюли сажаю петунии и анютины глазки, потому что красоты хочется, а места жалко в огороде... а так у меня эта красота стоит везде, где нельзя грядку сделать! в этом году спилили старую яблоню - спилили на высоте метра полтора, соседи пока в обалдении ходят - не поймут смысла... а у меня-то все продумано - по всему стволу будут прикручены кастрюльки с любимыми петуниями! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Я посадила в мешки по 5 картофелин, стоят в теплице, уже показались росточки с листиками!

А фото можно? Я что-то не пойму,их на что -то ставить ,или так? И дырки нужны? И как поливать,ведь потечет все...

Ссылка на сообщение

Сфоткать смогу только после 9 мая  Я закрутила мешки, чтобы они получились невысокие, насыпала туда по полведра земли, уложила туда 5 картофелин с росточками и присыпала сверху земелькой как при посадке картофеля и полила. Установила мешки в теплице на досочки, когда поливаю, вода может сквозь мешок вытекать.

Ссылка на сообщение

Мешки из под сахарного песка 50  кг., белые синтетические, а картошку купила в садоводческом магазине по килограмму специально раннюю мелкую на посадку.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите можно в вёдра ( без дна) посадить тыкву ? Или маловато будет объёма для тыквы, и летом при сильной жаре, корни не сгорят ?

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Мариничка

в этом году спилили старую яблоню - спилили на высоте метра полтора, соседи пока в обалдении ходят - не поймут смысла... а у меня-то все продумано - по всему стволу будут прикручены кастрюльки с любимыми петуниями! :thx:

Мариничка, спасибо за идею !  :thx:

У нас тоже спилена старая яблоня, на уровне метра, с растроеным стволом, муж ее не успел выкопать.

Я теперь на нее тоже что-нибудь прикручу !  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...