Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Там хорошо, где нас нет )


Рекомендуемые сообщения

Цитата Кузя

Ремко, вот тут с Вами не соглашусь. У меня немало родственников и знакомых в Германии. Все имеют гражданство, работу и неплохо знают язык. Но от подавляющего большинства не слышала доброго слова о "Мутти" с ее политикой приема беженцев. Более-менее защищенными чувствуют себя те, кто живет в деревнях, где беженцев практически нет. В крупных же городах это просто больной вопрос, особенно на фоне терактов, который происходят то тут, то там. Искреннее уважении к канцлеру - сильное преувеличение.

Знаете, мне это честно говоря не удивительно. Ваши родственники граждансво получили, а гражданами так и не стали, с нашими людьми такое неудивительно. Есть у меня такой один, уехал, официально работать не хочет, живет на социале, критикует все, по бизнесу партизанит, налогов не платит, вообщем по немецким законам делает ужасные вещи, которые осуждают и это безумно стыдно так себя вести в стране, которая оплачивает все расходы этого трутня. Вот он да, недоволен, он всеми будет недоволен. А большинство, кто уехал, прошел так называемый непростой период адаптации, многие и резервации прошли, получили немецкое образование, работают, дети учатся, они своего канцлера глубоко уважают. Они не пребывают в эйфории на счет беженцев, да и что там пребывать, мои любимые города в центре у вокзалов превратились в черти что этими беженцами, всегда была толерантна ко всем народностям, но то что приехало в Европу это просто отбросы и звери. Даже в диких странах африки народы чистоплотней и добрее. И все они видят и очень переживают, но власти у них полное доверие и понимание. А мы так и живем в одной стране 2 касты - ЭТИ и те..... верхи и низы с постоянным конфликтом
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Знаете, мне это честно говоря не удивительно. Ваши родственники граждансво получили, а гражданами так и не стали, с нашими людьми такое неудивительно.

Простите, Вы или читаете невнимательно, или понимаете так, как хотите сами. Я же ясно сказала, что все эти люди имеют работу, платят налоги, ни один не сидит на социале. А не устраивает их то, что им приходится работать и содержать на свои налоги еще и беженцев, которые работать не хотят. В фирму, где работает мой брат, пытались трудоустроить троих таких "нахлебников", никто дольше недели не продержался. И сейчас они все как раз и сидят на социале, который оплачивают работающие налогоплательщики. И возмущает граждан то, что их никто не спрашивает, хотят ли они содержать таких нахлебников. Мутти проводит свою политику, несмотря на мнение граждан, какое уж тут уважение может быть.

И главное, зачем это все? Они никогда никакой пользы стране не принесут, кроме смуты.

Ссылка на сообщение

А наше правительство все делает исключительно по заявкам трудящихся и на налоги работающих содержит граждан России, ага. Вот меня это гораздо больше заботит, чем то куда правительство Германии тратит деньги своего бюджета. Но мне не безразлично, что в Германии все граждане несмотря на траты на беженцев социально защищены, а у нас денег нет, но вы там держитесь и на больных детей собираем деньги на лечение по всем каналам ТВ.

В Москве дофига таких же без пользы "беженцев" из средней азии, но у нас такой промблемы как бы и нет. Своими бедами жить нужно, а не чужие на ТВ обсасывать со всех сторон. Ладно, помидорный форум, а не гайд парк.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

  И все они видят и очень переживают, но власти у них полное доверие и понимание.

Мне это напомнило старый анекдот советских времен. Кратко: "Завтра все приходим вешаться!

А веревку с собой приносить или профсоюз выделит?"

Когда у народа отстегивают из кармана несколько миллиардов на содержание тунеядцев, при этом периодически от этих тунеядцев приходится еще и по сусалам получать, то доверие и понимание этого даже не смешно, а вызывает сомнение в адекватности такого народа.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А наше правительство все делает исключительно по заявкам трудящихся и на налоги работающих содержит граждан России, ага. Вот меня это гораздо больше заботит, чем то куда правительство Германии тратит деньги своего бюджета. Но мне не безразлично, что в Германии все граждане несмотря на траты на беженцев социально защищены, а у нас денег нет, но вы там держитесь и на больных детей собираем деньги на лечение по всем каналам ТВ.

В Москве дофига таких же без пользы "беженцев" из средней азии, но у нас такой промблемы как бы и нет. Своими бедами жить нужно, а не чужие на ТВ обсасывать со всех сторон. Ладно, помидорный форум, а не гайд парк.

Да. защищены, но только "безумно рады", что пенсионный возраст повышается перманентно. Там уже шутки ходят, что скоро на работу будут ездить в инвалидной коляске.

В Москве, я буду Вам очень признательна, если Вы приведете мне пример хоть одного беженца, который сидит на социальном пособии за счет российских налогоплательщиков. Как раз таки они замещают те вакансии, на которые не так охотно идут местные жители. Так что у нас такой проблемы не "как бы", а точно нет.

Про медицину. Не так давно на другом форуме у нас было обсуждение медицинских услуг в разных странах. Сейчас попытаюсь найти ссылку на пост дамы из Франции о французской медицине.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

...

Про медицину. Не так давно на другом форуме у нас было обсуждение медицинских услуг в разных странах. Сейчас попытаюсь найти ссылку на пост дамы из Франции о французской медицине.

Тоже считаю, что при всяком таком негативном отношении к медицине у нас, она все равно пока одна из самых лучших! Но тоже тенденция к ухудшению имеется :( :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Да. защищены, но только "безумно рады", что пенсионный возраст повышается перманентно. Там уже шутки ходят, что скоро на работу будут ездить в инвалидной коляске.

В Москве, я буду Вам очень признательна, если Вы приведете мне пример хоть одного беженца, который сидит на социальном пособии за счет российских налогоплательщиков. Как раз таки они замещают те вакансии, на которые не так охотно идут местные жители. Так что у нас такой проблемы не "как бы", а точно нет.

Про медицину. Не так давно на другом форуме у нас было обсуждение медицинских услуг в разных странах. Сейчас попытаюсь найти ссылку на пост дамы из Франции о французской медицине.

А назовите мне хоть одно социальное пособие в России. Хоть одно, сопоставимое с социалом в той же Германии. Я может чего не знаю, и в России есть социальные пособия для граждан работоспособного возраста, но социально не защищенных. Про замещение тех вакансий, не нужно рассказывать москвичам, ладно..... Этот миф из телевизора уже даже не смешон.

Ссылка на сообщение

Женщина живет фо Франции много лет, замужем за французом. Ее рассказ о медуслугах во Франции:

 

Цитата
Здесь врачи имеют частные кабинеты и если , волей случая и шанса, он стал врачом , ( из 300 человек потока, 150 могут сдать выпускные экзамены) он,  врач,  приколачивает свой диплом в рамке на стену, берет лицензию и принимает больных. Годами, десятилетиями он ведет прием , не принимая к сведению,  что методы лечения устаревают,  медицина идет вперед , а также меняются  медикаменты,  названия . У врачей нет понятий о квалификациях,  категориях и учебе .. Терапевты не слушают больных,  которые жалуются на кашель, не отправляют их на анализы . В лучшем случае измерят давление и поставят градусник .Все на расстоянии , не приближаясь к больному , в пять минут ( другие сидят в коридоре и они спешат) рецепт выходит через скан и плати за прием от 25 до 70 евро , в зависимости от его амбиций..

 

Они лечат симптомы , не заморачиваясь причиной болезни и откуда , что идет .И что может прятаться за этими симптомами...

 

К окулисту очередь 6 месяцев , к гинекологу - 2 месяца, если кровишь- "ничем помочь не можем, сожалеем.". ..

 

К стоматологу быстрее, он обрадованно возьмет с тебя 300 евро за средний кариес и за средней паршивости пломбу, которая упадет за месяц и он скажет , ну , ладно, за вторую пломбу на этот зуб - только 200. ..Продолжать?..:)

 

Во Франции нет бесплатной медицины? Так сказать, государственной, чтоб за бесплатно принимали и лечили?

 

Нет, там страховая медицина..

 

Если тебе плохо, ты обязан ехать к частному , который тебе должен дать направление в больницу. Если он решит и примет такое решение  и сообразив,  главное,  что с тобой ..

 

Без страховки, ты оплачивает койкодень 250 евро в день с питанием.

 

Прошу прощения за многабукофф :), но вывод напрашивается такой: с простыми людьми нигде не церемонятся.

Ссылка на сообщение

Дамы, чтобы рассуждать о медицине за рубежом о ее уровне и качеству, кто-нибудь из Вас лечился там?Ну или хотя бы консультировался?  Не с температуркой обращался по медполису туриста, а именно проходил там лечение или обследование?

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А назовите мне хоть одно социальное пособие в России. Хоть одно, сопоставимое с социалом в той же Германии.

Нет в России социальных пособий, сопоставимых с германскими. Хотя на их социалку тоже не особо разгуляешься. Моя приятельница вынуждена была работать до 68 лет, пока с ней заключали контракты, потому что на пенсию в 700 евро с их квартплатой и ценами на проезд не разбежишься.

Но люди и возмущаются потому, что им приходится платить и "за того парня", который годами получает социалку и палец о палец не ударит, это лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Женщина живет фо Франции много лет, замужем за французом. Ее рассказ о медуслугах во Франции:

 

Прошу прощения за многабукофф :), но вывод напрашивается такой: с простыми людьми нигде не церемонятся.

Это может написать человек, у которого по какой-то причине нет медполиса.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дамы, чтобы рассуждать о медицине за рубежом о ее уровне и качеству, кто-нибудь из Вас лечился там?Ну или хотя бы консультировался?  Не с температуркой обращался по медполису туриста, а именно проходил там лечение или обследование?

Неа, я там прожила два с половиной месяца... и бог миловал. А вот доча с внуком и мужем очень мучаются по всякой болячке, как приспичивает. Хоть у них и социальный медицинский пакет... Но скорую по температуре не вызовешь... иначе оплачивать придется, если не признают, что ты умираешь ;). И вообще лечат по шаблону- приходишь, назначают тебе препарат, который тебе и не подходит... но так положену по регламенту- говорится начнем с этого... Вообще все лечение расписано шаблонами... лечить можно мне кажется любому, кто прочитает те инструкции. Вот согласна с женщиной из Франции, хоть описываю про лечение в Хорватии :D Ааа, еще с детьми- патронажная сестра по рождению всего один раз была, потом в 6 месяцев вообще сказали не приходить- вы и так здоровые :D... А у нас?!!! Маленьких детей обследуют по всякому пустяку!
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Дамы, чтобы рассуждать о медицине за рубежом о ее уровне и качеству, кто-нибудь из Вас лечился там?Ну или хотя бы консультировался?  Не с температуркой обращался по медполису туриста, а именно проходил там лечение или обследование?

Я Вам привела пост выше. Этого человека знаю давно и не доверять ему у меня нет причин.

Про то, что очереди не для экстренной помощи там могут растягиваться на месяцы знаю от тех же родственников и знакомых. Такое с ними случалось неоднократно.

Ссылка на сообщение

У голландского писателя Германа Коха есть такое произведение "Летний домик с бассейном". Оно, конечно, художественное, но

почитать интересно:

Цитата
Можно бы спросить себя, как же получается, что в такой богатой стране, как наша, существуют листы ожидания. Меня это наводит на мысль о газовом месторождении. О наших газовых запасах. Как-то раз я даже затронул эту тему, встретившись с коллегами в неформальной обстановке. Сколько кубометров газа надо продать, чтобы за неделю ликвидировать лист ожидания на операции по восстановлению бедренного сустава? – спросил я. Скажите на милость, как получается, что в цивилизованной стране вроде нашей люди умирают, прежде чем до них дойдет черед по листу ожидания? Так подсчитывать нельзя, сказали коллеги. Нельзя сопоставлять газовые запасы и количество операций на бедренном суставе.

 

Наше газовое месторождение огромно, самый неблагоприятный сценарий и тот предполагает, что запасов достаточно на ближайшие шестьдесят лет. Шестьдесят лет. Запасов нефти в Персидском заливе хватит на меньший срок. Мы – богатая страна. Такая же богатая, как Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, – однако люди у нас по-прежнему умирают, оттого что не дождались новой почки, младенцы умирают, оттого что «скорая», которой предстояло спешно доставить их в больницу, застряла в дорожной пробке, жизни матерей находятся в серьезной опасности, оттого что мы, домашние врачи, внушили им, будто роды на дому безопасны. А ведь вообще-то должны были сказать, что так только дешевле, – здесь действует тот же принцип: если каждая женщина станет претендовать на роды в больнице, система не выдержит и недели. Теперь попросту заранее принимаются в расчет риски смерти новорожденных и рождения детей с повреждениями головного мозга, ввиду того что при родах на дому невозможно дать кислород. Изредка какой-нибудь медицинский журнал печатает статью, порой выдержки из такой статьи появляются в той или иной газете, но и эти выдержки позволяют заключить, что смертность новорожденных в Нидерландах – самая высокая в Европе и вообще на Западе. Никаких выводов из подобных цифр до сих пор не сделано.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Нет в России социальных пособий, сопоставимых с германскими. Хотя на их социалку тоже не особо разгуляешься. Моя приятельница вынуждена была работать до 68 лет, пока с ней заключали контракты, потому что на пенсию в 700 евро с их квартплатой и ценами на проезд не разбежишься.

Но люди и возмущаются потому, что им приходится платить и "за того парня", который годами получает социалку и палец о палец не ударит, это лучше?

Нет, вот оно как. А что же Вы меня спрашивали, чтобы я назвала хотя бы одного беженца, получающего пособие которого в природе не существует. 700 евро.... расскажите это пенсионерке в Брянске, которая живет месяц на пенсию в 100 евро.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Я Вам привела пост выше. Этого человека знаю давно и не доверять ему у меня нет причин.

Про то, что очереди не для экстренной помощи там могут растягиваться на месяцы знаю от тех же родственников и знакомых. Такое с ними случалось неоднократно.

 

Уровень медицины оценивать по постам по меньшей мере некорректно. Получается слишком субъективно. Косвенно этот уровень можно оценить по расходам и по статистическим данным о здоровье и продолжительности жизни. Франция -9 место в мире 82, 4 года, Германия - 24 место в мире 81 год, Россия 110 место 70,5 года. Младенческая смертность очень показательные цифры для косвенной оценки: Франция - 11 место в мире, Германия 15, Россия 67. Франция стабильно входит в тройку стран Европы с самой низкой смертностью от ССЗ. Статистика по России выглядит фантастически: из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда в России ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов - 204 мужчины и 151 женщина. Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира. Львиная доля здесь принадлежит ишемической болезни сердца и артериальной гипертонии с ее осложнениями — инфарктами миокарда и инсультами. Основная причина снижения ССЗ у французов это все же развитие уровня медицины и препаратов для лечения.Российские показатели превышают французские от 5,5 раза для женщин, до 10 раз у мужчин.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я хочу, чтоб меня правильно поняли. Я очень люблю Канаду. И мне нравится здесь жить. Если бы не нравилось, то давно бы уехали, чтобы там не говорили некоторые  ;)

Олеся про Канаду совсем не знаю ничего. :( :( Ну думаю у вас в Канаде холодно, на карте она на севере.  :-[ :-[ :-[ Если не трудно в нескольких словах, какая она Канада. :mail: :mail: :mail:

То что ты любишь Канаду, говорит название твоего дневника. :-* :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Я Вам привела пост выше. Этого человека знаю давно и не доверять ему у меня нет причин.

Про то, что очереди не для экстренной помощи там могут растягиваться на месяцы знаю от тех же родственников и знакомых. Такое с ними случалось неоднократно.

Бросайте собирать байки из интернета про "ужасную" европейскую медицину. Просто съездите и посмотрите на любую немецкую или хотя бы финскую клинику.

А потом зайдите в свою городскую больницу. Все для вас встанет на свои места.

Так как вращаюсь в сфере отечественной медицины,могу вас заверить,что скоро,если у вас нет денег(а их скорее всего не будет),вы будете лечиться мать-мачехой и ромашкой.

Бюджетное финансирование медицины на текущий год сокращается(порядка 30%),уже сейчас осуществлять закупки лекарств и мед.оборудования становится  проблематично. Контракты и тендеры на закупку урезаются безбожно. По мед.учреждениям катком идет оптимизация,сокращаются специалисты.В Вологде,например прием пациентов в поликлиниках,ведут уже в основном фельдшера.

У среднего педиатра,кроме поликлинического приёма,ещё куча вызовов и гора бумажной работы. О каком качестве лечения можно говорить,когда за вечер она должна приехать к 40 больным детям?

Квалифицированные кадры уходят,остаются или энтузиасты,или абы кто. Если вы попадете в стационар,вас будут лечить дешевыми отечественными дженериками,а если врач нормальный,он вам на бумажке напишет те лекарства(европейские кстати),которые действительно вам помогут.

И так далее....мог бы на многое вам открыть глаза,но не вижу смысла,сами скоро все увидите.

Так что прежде чем кого-то обсуждать,посмотрите,что происходит у вас под боком. По телевизору вам это не покажут.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Бросайте собирать байки из интернета про "ужасную" европейскую медицину. Просто съездите и посмотрите на любую немецкую или хотя бы финскую клинику.

А потом зайдите в свою городскую больницу. Все для вас встанет на свои места.

 

Так что прежде чем кого-то обсуждать,посмотрите,что происходит у вас под боком. По телевизору вам это не покажут.

Ну Ваш пост это конечно же не "байки из интернета". И конечно же Вам я должна доверять больше, чем человеку, которого знаю.

Про отечественную медицину. В последний раз я с ней сталкивалась в прошлом году, когда мой отец попал в реанимацию с инсультом. Так вот, должна сказать, что я очень благодарна врачам скорой помощи и стационара, которые работали оперативно и профессионально. Быстро был поставлен диагноз, молниеносно отца доставили в больницу, оформили и вытаскивали (это было просто видно, как люди старались). При этом никаких дополнительных лекарств покупать нас никто не просил, лечащий врач сказал, что все необходимое есть в поликлинике. Просили только салфетки, лосьон и всякие мелочи. Никому никаких взяток я не давала, люди работали не за страх, а за совесть.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нет, вот оно как. А что же Вы меня спрашивали, чтобы я назвала хотя бы одного беженца, получающего пособие которого в природе не существует. 700 евро.... расскажите это пенсионерке в Брянске, которая живет месяц на пенсию в 100 евро.

У меня уже нет надежды, что Вы будете читать мои посты внимательно :(

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Ну Ваш пост это конечно же не "байки из интернета". И конечно же Вам я должна доверять больше, чем человеку, которого знаю.

Про отечественную медицину. В последний раз я с ней сталкивалась в прошлом году, когда мой отец попал в реанимацию с инсультом. Так вот, должна сказать, что я очень благодарна врачам скорой помощи и стационара, которые работали оперативно и профессионально. Быстро был поставлен диагноз, молниеносно отца доставили в больницу, оформили и вытаскивали (это было просто видно, как люди старались). При этом никаких дополнительных лекарств покупать нас никто не просил, лечащий врач сказал, что все необходимое есть в поликлинике. Просили только салфетки, лосьон и всякие мелочи. Никому никаких взяток я не давала, люди работали не за страх, а за совесть.

Вы немного путаете систему под названием медицина и добросовестность и профессионализм врачей. Вот врачи россияне или рожденные в СССР были и есть, но к моему глубокому сожалению уже наверное не будут ибо все делается для того, чтобы их искоренить как вид.

Все эти стоны уехавших про утвержденную систему лечения и профилактики в зарубежных медицинских учреждениях и что она совсем другая, чем у нас я наслушалась дофига. Да у нас разный подход к профилактике и наблюдению, разный подход и к лечению простудных заболеваний. Да патронаж там осуществляется по минимуму и скорая вызывается в исключительных случаях, только если есть действительная угроза жизни. И если пациент настаивает на скорой помощи, то в виду отсутствия ее необходимости вызвавший ее оплатит приезд скорой, недешево и это очень дисциплинирует и отбивает всякую охоту этим злоупотреблять. Но это не характеризует медицину как систему, что она там плохая, а у нас по всякому свистку приезжает, обязана приезжать и 50% вызовов откровенно ложные, а ведь кому-то скорая помощь действительно была нужна, но не успела. Об этом можно спорить до хрипоты, у кого лучше правила, к единому мнению мы не придем. Так что Нинуль, пусть привыкают в таким правилам, но поверь эти правила гораздо правильней, чем наши. Там поколения вырастают здоровей и крепче. А если им ну очень нужен совет доктора по любому чиху детей, для этого существует семейный доктор, он всегда на связи и всегда если что приедет и даст добрый совет. Это вне страхового полиса, но для морального спокойствия очень неплохо.

Так вот, по поводу фразы, что ничего не надо, у нас все есть - это штамп, который вдалбливается нашим врачам, чтобы так отвечали. Но на деле оказывается нет салфеток, нет лосьонов, нет и не было необходимого лекарства Ксарелто, который как бы в списке жизненно необходимых средств, но..... нет финансирования у медицины, чтобы его закупать. А без этого средства пациента ждет образование тромбов после операции и высок риск эмболии или повторного инсульта..... Но все есть..... Поэтому чешите родственнички в аптеку и ни дай бог вам продадут подделку, коих в наших аптеках половина. Это норма в России. В знаменитом на весь мир Склифосовского на сегодня нет импортных перевязочных средств и одноразового импортного инвентаря, а импортозамещенных не изобретено. И это следствие как раз системы здравоохранения оказавшейся ой как зависимой от политики страны.

Так вот, я не буду оценивать медицину за рубежом по обращению с насмороком, температурой или ротовирусом, примеров в моей практике от туристов дофига и каждый год чего только не случается и действительно масса примеров негативных, когда тут приходилось врачам расхлебывать ошибки зарубежных коллег. А реальное лечение тяжелого хронического заболевания в мед учреждении Германии. Там есть система и если для этой системы по лечению нужна лунная пыль, то для больного его доставят к назначенной минуте. В медучреждение никаких лекарств, средств, препаратов и салфеток никогда никто не попросит и даже ужаснуться, если принесут родственники. Лечение - это комплекс мер и ни дай бог родственники ее нарушат. Поэтому там есть все, абсолютно все необходимое и даже больше. Программа лечения назначается при обследовании по диагнозу и от него не отходят ни на миллиметр. Наверное потому у них там система, а у нас доктор на которого вся надежда и доктор на которого надежда во всех вопросах, он гений, он и оперирует и диагностирует и вообще светило по всем вопросам. И этот доктор у нас один из самых нищеоплачиваемых..... 

В России есть системные медучреждения, как в Германии, где точно также есть наработанный опыт, есть утвержденные методики и весь коллектив применяет назначенное лечение четко и без экспериментов. И при этом там нет такого понятия - а вдруг это лекарство не подходит.... там нет вдруг, например это Бакулевка, дорого, зато на протяжении всей истории клиники там формируются специалисты по вопросам кардиологии и наработанный опыт передается всяк там работающему. Это клиника - слаженный кардиологический механизм в котором эксперименту гениям врачам места нет. И результат как говориться налицо, тот кто там лечился и продолжает следовать всем рекомендациям живут и сердце их стучит, до 90 лет и больше. Вот только не всем россиянам это учреждение доступно для лечения, а для консультации эт пожалста, отконсультируют, но не полечат.

Так вот к чему я это, в Германии такие клиники все, в США эти клиники еще больше запротоколированы и систематизированы, там врачи вне программы даже подумать бояться, иначе их просто засудят пациенты если вдруг ни дай бог что. А у нас - единицы. Поэтому наша медицина единственное чем сильна - это врачами, которых становится все меньше и меньше, а новых увы уже не создают, для новых механизм сломан, погублен, угроблен и выхолощен.

Ну вот как то так.... Кстати, я не касаюсь поликлиник, эта часть нашей медицины просто уже не заслуживает цензурного слова....

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Elena_ , какой,на Ваш взгляд, должна быть страна (абстрактная, не обязательно Россия), чтобы она была способна заслужить уважение жителей других стран? Это зависит только от внешнеполитической деятельности руководства и/или ракурса освещения этой деятельности в различных СМИ или не только?

 

Алексей, мне почему-то думается, что вопрос задается с издевкой, то что наше уважение не заслужено, но только лишь так освещается, причем нашими же СМИ.

Я думаю Россия как совершенно не абстрактная страна, заслуживает уважение уже тем что помогает тем кто ее просит, при чем это не только сегодняшний день и не обязательно военными действиями . Сколько смотрю у нас всегда было отношение к Миру "за мир во всем Мире". За исключением не которых небольших периодов. И это было при разном строе.

 

Ссылка на сообщение

Валерий1968  и remko, а Вы лично лечились где-нибудь заграницей?

Если говорить о уважении и любви к собственной стране, то это не всегда "за что", а часто бывает "вопреки" у нас.

Только я очень не хочу, чтобы наши дети имели возможность выбора "мальчик или девочка", не хочу чтобы наркотики и проституция легализировали, не хочу чтобы город утром был преуспевающим, а ночью наркоманы получали свою дозу от полиции или соц. службы. Хочу чтобы дети знали "что такое хорошо и что такое плохо" и родителям за это ни чего не было, а дети оставались в семье нормальных родителей, а не гомиков. Уже за это я лично готова жить в такой "страшной" стране как Россия.

Вот интересно, у кого взрослые дети, у них высшее образование? А почему не рабочая специальность? А почему не медицинское образование? А почему они работают менеджерами, а не на производстве или в сельском хозяйстве? Мне думается нужно начинать с себя.

Ссылка на сообщение

У жены брата родная племяшка работает в клинике в Швейцарии. Медсестрой, сейчас старшей, мед.образование получала там. Раньше работала в косметических клиниках, на послеоперац.уходе. Года 2-3 последних работает в психушке для "легких": самоубийцы, депрессия; анорексия. Интересна ей психология ( у нас она Пед закончила, колледж+ВУЗ).

Говорит здоровье (психическое) русских очень крепкое, а там из за банального повышения цен у людей жуткие депрессии и желание самоубиться даже у молодежи. Хотя Швейцария по уровню жизни высоко находится. После волны беженцев многие подходили к ней с вопросом: как купить в России домик в деревне. :D  Соседи стучат друг на друга, грузчики при заносе мебели в квартиру цепким взглядом все осматривают, потом докладывают, что есть из ТВ техники. Вдруг за антенну не платишь? И много всего по мелочам.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ина...

Я не буду с Вами дискутировать по поводу куда правительство США тратит деньги, ибо это абсолютно не касается граждан РФ, но как гражданку РФ меня очень касается куда тратится бюджет России. И если можно ухмыльнуться по поводу тощеньких страховых полисов у граждан США, то по поводу страховых полисов граждан РФ остается просто рыдать. Знаете что самое страшное в РФ? Это серьезно заболеть и при этом не иметь в машне примерно миллионов 15 рублей. В РФ медицинской страховки нет у 90% населения, т.е. у всех кроме тех кто допущен к правительственной кормушке. А тот полис, что гражданам раздали бесплатно - это полная профанация.

Я вообще не понимаю зачем мне гражданке РФ заморачиваться проблемами граждан других стран, хотя мне по каждому каналу это упорно навязывают делать, как у них плохо, как у них несправедливо, как у них, у них..... Меня волнует а что у нас. Но про нас нам рассказывают как в достославном СССР, что все хорошо и улучшается и какие же граждане РФ счастливые. Навязанный ура-патриотизм может существовать в полной изоляции страны от всего мира и в условиях холодной войны, чтобы граждане отродясь не видели и не слышали а что же там на воле и на страхе полит преследования. Мы это уже проходили.

 

По полису ОМС можно сделать не так уж и мало - обращаться к терапевту и специалистам, проводить лабораторные и инструментальные обследования,  включая, например,  суточное мониторирование АД и ЭКГ, ЭХО-КГ, коронароангиографию.   

Можно ежегодно проходить диспансеризацию, прооперироваться, если вдруг выявится онкология. 

Можно эффективно лечить многие социально значимые заболевания - гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, бронхиальную астму и др.       

Слышала, что Собянин по телевизору сказал, что смертность от инфаркта в Москве уменьшается. Верю, потому что «скорая» начинает терапию уже на месте, в стационарах коронарография  и стентирование делают  круглосуточно.

И такая картина не только в Москве, но и в других городах. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...