Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка мощных светодиодов


Рекомендуемые сообщения

Одна лампа на подоконник. 200 перцев (120 острых и 80 сладких) 200 томатов и 50 баклов. Ну и мелочь типа физалиса и базилика. Потом все в тепличку уходит

Ссылка на сообщение

Сделала заказ  35  шт ПС + 10  синих (1 шт на 3 ПС), с запасными,  на  0,6 м* 1 м, планирую параллельно  3 линейки,  подскажите плиз :-[, правильно посчитала?  :dnt:Мужа ,пока не привлекаю, потом... сюрприз будет для него и  работа  :D

Ссылка на сообщение

 

Сделала заказ  35  шт ПС + 10  синих (1 шт на 3 ПС), с запасными,  на  0,6 м* 1 м, планирую параллельно  3 линейки,  подскажите плиз :-[

Цитата
, правильно посчитала?  :dnt:Мужа ,пока не привлекаю, потом... сюрприз будет для него и  работа  :D

Вполне. По 12 шт. на линейку ( линейки в длину по 90 см, похоже).

Ссылка на сообщение

 

Сделала заказ  35  шт ПС + 10  синих (1 шт на 3 ПС), с запасными,  на  0,6 м* 1 м, планирую параллельно  3 линейки,  подскажите плиз :-[

Цитата
, правильно посчитала?  :dnt:Мужа ,пока не привлекаю, потом... сюрприз будет для него и  работа  :D

Лена, надо еще учитывать какой драйвер будет. Вы их заказали? Еще клей нужен. Это нужно заказывать на Али или eBay.
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Ой как все запущено. А у меня отличная рассада под энергосберегайками 150 ватт.

Фото рассады томата, да, именно томата, можете? А то все могут написать что угодно, да у каждого человека есть свои критерии... Простите. Т.к. у меня было все, люмки, люсмка Флора, энергосберегайки...

И, пожалуйста, в соответствующую тему, а не здесь.

Ссылка на сообщение

 

Валентина 54

Я еще ничего из этого не заказывала, в этом сезоне, думаю уже все равно не успеют пригодится, сейчас пользуюсь пока обычными люмками.

Надеюсь, что муж или сын разберутся, что конкретно надо, закажу чуть позже.

Спасибо за помощь/совет :thx:

Ссылка на сообщение

А вот клей я не заказала. Подскажите пожалуйста сколько надо например на 10 диодов, и какого.

И если можно ссылку на Али.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

А вот клей я не заказала. Подскажите пожалуйста сколько надо например на 10 диодов, и какого.

И если можно ссылку на Али.

:thx: :thx: :thx:

На 10 шт. совсем мало надо. Можно такой- http://s.aliexpress.com/naeYZjYf

можно такой- http://www.ebay.com/itm/Conductive-Adhesive-Heatsink-Viscous-Plaster-Compound-Glue-For-GPU-IC-PC-BG8A-/331248767299?hash=item4d1ff71143:g:JtsAAOxypthRv~bL.

Вам маленького тюбика будет за глаза.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

На 10 шт. совсем мало надо. Можно такой- http://s.aliexpress.com/naeYZjYf

можно такой- http://www.ebay.com/itm/Conductive-Adhesive-Heatsink-Viscous-Plaster-Compound-Glue-For-GPU-IC-PC-BG8A-/331248767299?hash=item4d1ff71143:g:JtsAAOxypthRv~bL.

Вам маленького тюбика будет за глаза.

Валюша спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Подскажите мне, пожалуйста, какой драйвер нужен для этих диодов? Может кто-то кинет ссылку на Али или Ебей? Драйвер - это такой же блок питания или нет? Крепить светики на алюминиевый профиль нужно термоклеем, верно? В общем сложно мне разобраться с этим, хочется лампу, но что для нее нужно незнаю :(

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Подскажите мне, пожалуйста, какой драйвер нужен для этих диодов? Может кто-то кинет ссылку на Али или Ебей? Драйвер - это такой же блок питания или нет? Крепить светики на алюминиевый профиль нужно термоклеем, верно? В общем сложно мне разобраться с этим, хочется лампу, но что для нее нужно незнаю :(

драйвер- это блок питания, только расчитаный на определённое количество диодов и с фиксированным значением тока, и в зависимости от того, что ты собираешся делать, надо подобрать тот или иной драйвер, совместной покупкой будут приобретены 3-х ватные диоды , значит тебе надо определиться со светильником, какой ты хочешь сделать, дальше подскажем

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Подскажите мне, пожалуйста, какой драйвер нужен для этих диодов? Может кто-то кинет ссылку на Али или Ебей? Драйвер - это такой же блок питания или нет? Крепить светики на алюминиевый профиль нужно термоклеем, верно? В общем сложно мне разобраться с этим, хочется лампу, но что для нее нужно незнаю :(

для пояснения о количестве, на один дм. освещения рассадной площади, надо один ватт светодиодной мощности, из трёх ватного светодиода можно получить 2 ватта мощности

из практики, лучше делать светильники по 60 см длиной на которые ставят 10 диодов и один драйвер, это оптимальный вариант

это примерное наглядное пособие

 
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Миш, на какую площадь и сколько штук?

Илья (не вспомню ник, но на латинице Илья читался) тоже использовал несколько лет сберегайки. В этом году попробовал диоды. Пару восторженных постов пробегало. За его темой не слежу, дальнейшие выводы не знаю. В жизни надо все попробовать  ;)

 

Да, я светодиодами полного спектра доволен больше, чем ЭСЛ. Одна проблема - рассада под ними очень быстро растёт. Я привык к более медленному развитию рассады и сеял в соответствии с ними. Сейчас уже появляются зачатки цветочных кистей на рассаде, которая взошла 1 марта, потом 2 недели росла под светодиодами, а с середины марта стоит в обогреваемой теплице.

 

В следующем сезоне докуплю ещё светодиодов, но сеять буду недели на две позже, чем обычно.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Да, я светодиодами полного спектра доволен больше, чем ЭСЛ. Одна проблема - рассада под ними очень быстро растёт. Я привык к более медленному развитию рассады и сеял в соответствии с ними. Сейчас уже появляются зачатки цветочных кистей на рассаде, которая взошла 1 марта, потом 2 недели росла под светодиодами, а с середины марта стоит в обогреваемой теплице.

 

В следующем сезоне докуплю ещё светодиодов, но сеять буду недели на две позже, чем обычно.

Да, Илья! Именно про тебя говорил! Спасибо! Твой блог читал еще пару лет назад, выбирая подсветку. Выбрал ЭСЛ. Выросло. С мая 2015 пробовал диоды для рассады, отправляя ее потом не в грядку, а в компост. ЭСЛ отдал в начале сезона 2016 знакомому, который использовал их месяц, а потом захотел диоды, сравнивая фото рассады разных культур в понедельник со мной на работе. Теперь ЭСЛ у его мамы, но ей под 90 и не надо ей диоды: посев перца в январе, томатов в феврале  :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

С мая 2015 пробовал диоды для рассады, отправляя ее потом не в грядку, а в компост

А почему?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

А почему?


Наталья, холодновато для выращивания было...












Да и не было целью вырастить плоды. Надо было сделать лампу, подобрать оптимальную мощность, время досветки, объем горшка.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Здравствуйте, Андрей и Инна! :hat:

Данное предложение по СП актуально? Хотел бы приобрести и к новому сезону 2018 собрать лампы для досветки.

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Здравствуйте, Андрей и Инна! :hat:

Данное предложение по СП актуально? Хотел бы приобрести и к новому сезону 2018 собрать лампы для досветки.

Да, актуально

Роман, скиньте заказ и адрес мне в личку

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...