Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка мощных светодиодов


Рекомендуемые сообщения

Цитата VA-SPb

Скачать (130 мб) и просмотреть вместе на большом телевизоре - https://yadi.sk/i/nV81R-eX34PoeX

Не отвертится)

 

точно на одни светодиоды потрачено  :mail: :mail: :mail:, можно было каждую неделю из турции привозить по ведру, а если колышки и бирочки посчитать....

Ссылка на сообщение

Ура! Вы меня обрадовали! Попробую расплатиться своей картой. :D

Если не получится, попробую через Яндекс. Спасибо всем за советы!

Заказала драйверы, деньги сняли с карты. Наверно получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Андрей, а для цветов петуния и т.д, какое соотношение лучше.

У нас соседи петунию под флуорами выращивают без дневного света,Она,как я понимаю, имеет полный спектр,

Ссылка на сообщение
Цитата Берта

У нас соседи петунию под флуорами выращивают без дневного света,Она,как я понимаю, имеет полный спектр,

Татьяна, я уже от Флуор отошла, это был пройденный этап, стремлюсь к лучшему. :thx:
Ссылка на сообщение

Лена! Ваши петунии у меня уже цветут и прут, как сумасшедшие. Забили помидоры :hey:

Освещение СД ПС + чуть синих. Стоят в глубине комнаты, почти без естественного света

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Татьяна, я уже от Флуор отошла, это был пройденный этап, стремлюсь к лучшему. :thx:
И я. Диоды начинают вытеснять флуоры, которым осталось светить несколько дней.

 

Диоды мне прислал Андрей :thx: , за что ему большое спасибо. А собрать светильник оказалось совсем быстро и  не сложно. Дольше я зачищаю кончики проводов для пайки.
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Лена! Ваши петунии у меня уже цветут и прут, как сумасшедшие. Забили помидоры :hey:

Освещение СД ПС + чуть синих. Стоят в глубине комнаты, почти без естественного света

Николай отлично, рада что всё отлично, спасибо за подсветку подаренную, у меня сейчас перцы под ней, расти не хотели, поставила под неё, начали наращивать массу, а то думала уже без перца останусь. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

И я. Диоды начинают вытеснять флуоры, которым осталось светить несколько дней.

 

Диоды мне прислал Андрей :thx: , за что ему большое спасибо. А собрать светильник оказалось совсем быстро и  не сложно. Дольше я зачищаю кончики проводов для пайки.
Валя, рада за тебя, что и тебе больше приглянулась СД подсветка, а для зачистки у меня есть спец приспособа. :thx: Но как всегда, Андрей в помощь, вот доброй души человек, да в наше время. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Не сегодня-завтра петуния зацветет на 1:1 к:с без естественного света. Но я бы добавил ей красного или ПС и убрал бы часть синих - чуть коротковаты междоузлия.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Татьяна, я уже от Флуор отошла, это был пройденный этап, стремлюсь к лучшему. :thx:

Я это не к тому,чтобы рекомендовать Флуору,а к тому что петуньки у соседей растут под лампами полного спектра,Я сама недавно пошла покупать для рассады обычную люмку,но купила вот такую светодиодную полного спектра  http://www.agroserver.ru/b/svetilnik-svetodiodnyy-spb-t8-fito-641284.htm Смущает,что там синий указан 430нм, но растет под ней,,, за неделю очень ощутимо,

Отправила заказ Инне сегодня днем,Жду счет,Надеюсь светики еще не кончились,Уже договорилась,что лампу мне спаяют,

Ссылка на сообщение

Цитата Берта

Я это не к тому,чтобы рекомендовать Флуору,а к тому что петуньки у соседей растут под лампами полного спектра,Я сама недавно пошла покупать для рассады обычную люмку,но купила вот такую светодиодную полного спектра  http://www.agroserver.ru/b/svetilnik-svetodiodnyy-spb-t8-fito-641284.htm Смущает,что там синий указан 430нм, но растет под ней,,, за неделю очень ощутимо,

Отправила заказ Инне сегодня днем,Жду счет,Надеюсь светики еще не кончились,Уже договорилась,что лампу мне спаяют,

Меня смущает, что у них 8 вт "эффективно" освещают 1 м.кв. :ogo:

430 - наверное опечатка. Главное, что растюхам нравится!

Светики не кончились :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Меня смущает, что у них 8 вт "эффективно" освещают 1 м.кв. :ogo:

430 - наверное опечатка. Главное, что растюхам нравится!

Светики не кончились :hey:

Андрей, освещает однозначно эффективно. Но лишь освещает. Для выращивания рассады придется использовать 7-8 ламп на м.кв., если нет солнечного света, а на подоконнике она будет хороша.

 

Цитата Берта

Смущает,что там синий указан 430нм, но растет под ней,,, за неделю очень ощутимо,

 

 

Синий "сдерживает" рост вверх и помогает наращивать корневую. 430-440-445 не очень принципиально, как в красном 660.

Ссылка на сообщение

Что то я запуталась, с этими нанометрами.

2.  Королевский синий 440 нм.

3.  Дальний красный 660 нм.

Можно ссылочки на эти диоды? хотя бы глянуть, как выглядят

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Что то я запуталась, с этими нанометрами.

2.  Королевский синий 440 нм.

3.  Дальний красный 660 нм.

Можно ссылочки на эти диоды? хотя бы глянуть, как выглядят

Типа таких

 

http://www.artleds.ru/shop/UID_219.html

http://www.artleds.ru/shop/UID_428.html

Ссылка на сообщение

Цитата Берта

У меня сын будет лампы собирать,Спрашивает характеристики СД - рабочие ток и напряжение,

 

Тех данные будут вложены в посылку

Ссылка на сообщение

Как обещал, сделали испытание на профессиональном оборудовании у независимого эксперта в г. Шеньжень в Китае. Сегодня пришли результаты. Вечером выложу в альбом.

Ссылка на сообщение
Цитата Берта

А здесь нельзя?Это чтобы драйверы подобрать до прихода СД,

Драйвер до 700 мА.

А если с блоком питания на постоянное напряжение, то надо мерить каждую партию отдельно. Бывает расхождение до 0,4 Вольт от партии к партии.

Можно собрать с любым источником тока, но на драйвере проще - на нем указано количество светодиодов, которое он будет зажигать. Второй параметр у драйвера - ток. О нем я написал выше. При токе в 700 мА светодиод даст порядка 2х ватт. При 300 - около одного.

 

Ссылка на сообщение
Светодиод полноспектральный для растений 380-840нм, 68 лм, 3вт, If=700мА,Vf=3.2-3.6В, угол 90°
Светодиод cиний 440-450нм, 17Лм, 3вт, If=700мА,Vf=3.4-3.8В, угол 120°
Светодиод глубокий красный, 650-660нм, 38лм, 3вт, If=700мА,Vf=2.2-2.6В, угол 120°



Ссылка на сообщение

Судя по спектрограмме, в диоде полного спектра, по моему, не хватает синего. Поэтому рекомендую для рассады добавлять синий диод  на 3-4 шт. диода ПС

 

Практически, можно использовать ПС вместо красного - более мощный световой поток, одинаковое с синим напряжение (для простоты расчетов), приятный розовый свет за счет относительно высокой доли зеленого.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...