Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


1 дурак может столько задать вопросов, что и 7 мудрецов не смогут ответить


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

+1

Лен , у меня сразу за участком этих бЯроз ... Только листья за метров 500 от них лежат в овраге , а земля под ними сухущая даже в ливень , ничего там не накопаешь , пыль одна

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Лен , у меня сразу за участком этих бЯроз ... Только листья за метров 500 от них лежат в овраге , а земля под ними сухущая даже в ливень , ничего там не накопаешь , пыль одна

Веники наверное вертишь по ночам...  :D

Днём то занята..

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Веники наверное вертишь по ночам...  :D

Днём то занята..

Да  :D, альпиниста надо приглашать что б до веток добраться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лен , у меня сразу за участком этих бЯроз ... Только листья за метров 500 от них лежат в овраге , а земля под ними сухущая даже в ливень , ничего там не накопаешь , пыль одна

Галка, так вот зернышки укропа долетевшие до подберезья там всходят, парадокс, но по весне я там сорвала вполне жирненьких 3 штуки укропчика и что характерно, ни желтый ни красноватый, а очень даже зеленый.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктория, а можно поподробнее про морковку рассадой, где это.

Я в нескольких местах  читала, просто в строчке поиска набирала"морковь рассадой",  но мне кажется это довольно хлопотно, проще подготовить место с осени, и ранней весной посеять пророщенные семена. По морковь что заметила, да и по некоторым другим культурам, если проросли в тепле потом и  при более низких температурах растут, я иногда когда семена проащиваю, и уже проросли ,а посеять или времени нет или погода не позволяет,  ставлю в холодильник, они конечно притормаживают, но не насколько как хотелось бы, даже теплолюбивые , как томаты и огурцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Если уж морковь выращивать рассадой, то и иметь результат не хуже чем здесь

 

Вы, что издеваетесь??

В таких условиях результат плохой. >:( >:(

У меня без ухода, такая вырастает. :hey: :hey: :hey: Поливать только надо, у меня скважина. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Галка, так вот зернышки укропа долетевшие до подберезья там всходят, парадокс, но по весне я там сорвала вполне жирненьких 3 штуки укропчика и что характерно, ни желтый ни красноватый, а очень даже зеленый.

Ой только не укропь больше , мой в теплице и скрутился и пофиолетовел один год , так то ж от холоду.  А пожелтел от жары-спёкся , если так замеры делать , то можно добра наворотить в огороде  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Веники наверное вертишь по ночам...  :D

Днём то занята..

 

Веники утром вертит))), по ночам она тут тусит :D

Ссылка на сообщение

Вы, что издеваетесь??
В таких условиях результат плохой. >:( >:(
У меня без ухода, такая вырастает. :hey: :hey: :hey: Поливать только надо, у меня скважина. :-[ :-[ :-[
Цитата



Такая морковь у Вас вырастает без ухода?



Не верю!
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Такая морковь у Вас вырастает без ухода?



Не верю!

Уход понятно. Анатолий это же ещё и принадлежность сорта, я языков не знаю, ни чего не понял.
Ссылка на сообщение

пофлудю, пока никто не видит....

Купили мы нынешнюю дачу сразу с домиком-баней. Доселе у нас бани не було никада, но сын мечтал о своей баньке.... вообщем середина мая, мы обживаемся, приехал сынка, печку затопили вечером всхолодало, ну и баня раскочегарилась. Сынку прям раздирает в баньке попарится. Ну и пошел он к молодой бярезе на соседний брошенный участок, надрал березовых веток, запарил их и пошел с ентим веником напариваться, да ладно бы сам пошел, внука с собой взял.... а у нас еще вся вода что называется по соседям, ни душа, ни даже хоть какой-то помывки путней.

Ну напарился он, облился ведром воды, внука облил, стала я внука вытирать, а он липкий, как в сахаре весь. оспади от махрового полотенца дитя стал как цыпленок пушистый, матерь божия :-, я его опять в баню, кое как остатки воды наскребла, чайник воды вскипятила, в тазике отмывала бедного дитятку от этого липкого березового клея..... ну что смогла оттерла, хорошо хоть по голове он ему березовым клеем не прошелся, ведь брить бы пришлось кудри.... А сынку, обтерся и майку нацепил.... наутро майку с волосьями с груди  сымал, простыня утром как скотч строительный приклеилась.... баньщик, е мое.....

Ссылка на сообщение

Цитата remko

... стала я внука вытирать, а он липкий, как в сахаре весь. оспади от махрового полотенца дитя стал как цыпленок пушистый, матерь божия :-, я его опять в баню, кое как остатки воды наскребла, чайник воды вскипятила, в тазике отмывала бедного дитятку от этого липкого березового клея..... ну что смогла оттерла, хорошо хоть по голове он ему березовым клеем не прошелся, ведь брить бы пришлось кудри.... А сынку, обтерся и майку нацепил.... наутро майку с волосьями с груди  сымал, простыня утром как скотч строительный приклеилась.... баньщик, е мое.....

Ленаааа... ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Такая морковь у Вас вырастает без ухода?



Не верю!

Да ни приведи госпади шоб такая морковь у меня выросла.... это же прямиком в компост. Я кормовые сорта не выращиваю. Морковка должна быть толстенькой шоб сантиметров 12-15 в диаметре у верхушки,  средней длины, сантиметров 15-18 не больше и с серцевинкой яркой и тонкой.... от ея в соковыжималку вжик, с 3-х морковин стакан сока с чутком места для сливок. вкуснотаааааааааааааааа :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Ну че вы ржете, не опытные были. Это теперя мы строго на мою днюху наламываем веничков и сушим до срыпу. А тада, хтож знал-то....

Када сын с внуком уехали и доехали до дому, звонит невестка, выпытывает пошто ейный муж приехал с щипаной хрудью, а сын ея местами с пушистыми заплатами.... Грю а ты у мужа свово спроси. А она, не говорит и тока ржет.....

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Морковка должна быть толстенькой шоб сантиметров 12-15 в диаметре у верхушки...

Лена, твоя морковка имеет шансы утереть нос твоему гигантскому укропу!  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Веник то с троицы заготавливают, а не когда лист в копейку.

Вот где ты был со своими советами....  ;D ;D ;D  да лист в середине мая 15 года уже был огого какой.... вспомните, в тот год тоже уже 8 марта снега вааще не было нигде. Тепла тоже не особо, но весна началась в конце февраля.....
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лена, твоя морковка имеет шансы утереть нос твоему гигантскому укропу!  :ogo:

Девочки, я ращу тока шантане, чтобы сочная была и ярко оранжевая. Была еще и коротель крупная, но семена кончились, не могу тута купить, так коротель длиной сантиметров 10-12, а серцевинки почти нет, а толщина как у дайкона.... этакая пирамидка.... сок с нее просто отрыв башки.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Девочки, а морковку уже не пора сеять?

Та ее можно хоть в зиму посеять.... я в первых числах апреля посажу, в эти выхи промыть не успею.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

ну типа да.... скотины у меня нет.......

Рапира эта скотине для чего?  :D вот мне такая морковка вообще ни к чему , хранить её стоя в платяном шкафу?  :D

И ни слова про то какие штучки-выкрутасы там замучивают и дважды ни слова о том , как выглядят эко овощи в Европе и сколько надо напыхтеться фермеру , что б этот значок заполучить .

Свекровь моей подруги 3 года шла к этому , там проверяли каждый листочек , каждый грам земли , проб было как в геологической экспедиции ).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...