Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Электроуглинские огороды (Однажды в деревне белая....)


Чарли 83

Рекомендуемые сообщения

Открываю свой дневник).

В этом году решил поздно посеять перцы и баклажаны. Сегодня посеял перцы, баклажаны,  лук , сельдерей.  Все равно вырастет сильно у меня из-за солнечных окон).  Раньше сеял чуть пораньше-ужасно переастали. И решил поздно посеять).

Ссылка на сообщение

Хочу обратиться к форумчанам, которые присылали семена 2 года назад, в прошлом году и в этом году-огромное спасибо всем. Все соответсвовало описанию сорта  :thx:

 

Я вообще очень опытный огородник,проблем с выращиванием не было, всегда стабильные урожаи,  но такие редкие  сорта нигде не найдешь сразу в магазинах, даже на ВВЦ не все там попапдются... Нужно бегать в 10 магазины и получишь такой ассортимент  хотелок-сортов).

Ссылка на сообщение

Пока у меня ничего не взошло, пока нечего показывать конечно).

 

А вот в этом году весна слишком  ранняя на востоке области-раньше такое не было никогда! Был ранний сход снега вообще,я помню, но воды было много. Например 2007 и 2014 год.  Снега было достаточно зимой-по пояс вообще. Но сейчас снега почти нет, где солнце попадает, в тени остались крохи снега,  и впервые такое, что вода вниз ушла-земля оказывается была не мерзлой. Копать можно вообще, лопата не хлюпает. Балдею, что вся клубника, примула, маки многолетние, ромашки, хризантемы и другие культуры перезимовала прекрасно. она выглядит как была в конце октября перед выпадением устойчивого снега -28 октября. Виноград прекрасно перезимовал. А вот по деревьям могу сказать-яблони и груши, вишни  выдержали Рождественские морозы, а вот сливы, черешни мне кажется пострадали-листовые почки остались живы, а вот цветковые-где-то  мертвые(разрез коричневый почек) .  А вот на северо-западе области(Клин, Волоколамск, Новоиерусалим, Талдом, Нарофоминск, Звенигород)-вообще почти вишни, черешни и сливы, некоторые сорта груш, ежевики, крыжовника при -33..-37 по словам моих знакомых, которые живут в этих местах.

Ссылка на сообщение

Перцы и баклажаны взошли хорошо, кроме двух сортов(это просто мне прислали невызревшие семена). Но результат всхожести других сортов  очень хороший-95-100%.

Фотки будут в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...