Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Avira

Людочек! Привет! :thx: :thx: :thx: С первым снежком тебя!!! Как у вас-зима наступила? Я сегодня проснулась, а за окном все белым-бело! Людочка, ты свой огородный сезон успела закрыть? А то вызывай меня на подмогу!!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Лидочка, привет! У нас сегодня снежка мало было, совсем чуток и он таял. Сегодня сезон закрыла.
Приезжай в гости! :-*
Я тортик сделала печеночный. Только не говори, что майонеза много. Я его люблю  :D.
Тунец в духовке запекается. Пошла мять пюрешку.


Рецепт
Куриная печень - 600гр. (я беру или говяжью, или сегодня из свиной делала)
Яйцо - 1шт.
Сметана - 100гр
Мука - 1/2 стакана
Лук репчатый
Морковь
Чеснок - 1 зубчик
Майонез
Соль
Перец молотый.

В блендере размолоть (или че сделать  :D ) печень.
Взбить яйцо, добавить в печень яйцо, сметану, муку, соль, перец. Взбиваю вилкой эту смесь.
Пожарить блинчики. У меня получается 4 блинчика.
Лук, морковь потереть на крупной терке и пожарить.
В майонез добавить чеснок (через пресс).

Блинчики смазываем майонезом и выкладываем на блинчики морковку с луком. Сверху майонезом, лук, морковь и укроп.

Попробовала. И все-таки с говяжьей вкуснее.
Ссылка на сообщение

 

Лидочка, привет! У нас сегодня снежка мало было, совсем чуток и он таял. Сегодня сезон закрыла.

Приезжай в гости! :-*

quote]

Людочка, привет! В гости завсегда рада ходить, а если у тебя еще и ликер из черноплодки остался, то я мигом прибегу, прилечу, приеду, да еще рояль из кустов  с собой захвачу...  :D Пригласим для теплой компании Татьяну из Питера и будет у нас трио " Новая фабрика"! Так сбацаем,что от Выксы до Нижнего будет слышно!!!  ;D

Ссылка на сообщение

Людочка! Я такой печеночный тортик часто делаю, только печень беру куриную и смазываю не майонезом, а сметаной с нарезанным укропом и чесноком, более диетический вариант получается, не так жирно...  :hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сделала я по рецепту Шелковницы ликер из черноплодной рябины для мяса. И решила я его понюхать  :D. Не удержалась и выпила 2 бокала  :ogo:. Маленьких, но это были бокалы. :D

О как я случайно заглянула ) Ароматный ликер получается, правда? Мяско потом попробуйте приготовить на нем. У меня кто не пробовал мясо в вине, всем понравилось. Но вино идет только это, с другим можно испортить.

Выздоравливайте!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Мяско потом попробуйте приготовить на нем. У меня кто не пробовал мясо в вине, всем понравилось. Но вино идет только это, с другим можно испортить.

Выздоравливайте!  :thx:

Спасибо! Мама сделала и ликер, и мясо в ликере. Сказала, что очень вкусно. Я еще не делала. Надо мяса купить, а то у меня одна курятина в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Пригласим для теплой компании Татьяну из Питера и будет у нас трио " Новая фабрика"! Так сбацаем,что от Выксы до Нижнего будет слышно!!!  ;D

Приезжайте вдвоем  :D. У меня еще такая мечта..., чтобы ко мне в гости приехала София27 из Ставропольского края. :-[

И мы чего-нибудь споем. :)

Ссылка на сообщение

 

Людочка, привет! В гости завсегда рада ходить, а если у тебя еще и ликер из черноплодки остался, то я мигом прибегу, прилечу, приеду, да еще рояль из кустов  с собой захвачу...  :D Пригласим для теплой компании Татьяну из Питера и будет у нас трио " Новая фабрика"! Так сбацаем,что от Выксы до Нижнего будет слышно!!!  ;D

Это можно понимать как приглашение? На какое число билеты заказывать?  :mail:

Ой, что-то я по гостям разъездилась  :o :D :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Это можно понимать как приглашение? На какое число билеты заказывать?  :mail:

Ой, что-то я по гостям разъездилась  :o :D :-

Тань, конечно можно! Гостям я всегда очень рада. :) В любые выходные.

А можно до Нижнего на поезде, там Лиду захватить и еще нижегородцев захватить и еще Софию27 захватить и всем вместе приехать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Тань, конечно можно! Гостям я всегда очень рада. :) В любые выходные.

А можно до Нижнего на поезде, там Лиду захватить и еще нижегородцев захватить и еще Софию27 захватить и всем вместе приехать. :)

Людочка, на целый Ансамбль песни и пляски народу набирается... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Сходила в каталог Попенко. Почему-то ничего не хочу. С сортами на 2018 год уже определилась.
Рисую картину по номерам в очках и с лупой  :D и делаю букеты из конфет. На столе опять творческий бардак.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

 

Не откладывай в долгий ящик. В первый раз я пропил  :niam:  всю упаковку за 20 дней. Нормально, вкусный, помогает.

Владимир, я сегодня выписала по интернету какую-то живицу в капсулах. Где-то меня зарегенили и мне ее захотелось купить. Буду ее пить.

Ссылка на сообщение

Вспомнился речной круиз Нижний Новгород-Кострома-Плес.

Отходили мы от берега поздно вечером. Наш теплоход Ф.И.Панферов провожал весь город Плес с фонариками и на теплоходе пел молодой человек эту песню.
https://www.youtube.com/watch?v=vNUgGzsCJwE
Ссылка на сообщение

Только что приехала из гостей. Ездила к своей бывшей соседке Гале в город. Теперь она там живет. Я тоже захотела жить в городе и ну их нафиг эти помидоры. :D

Хочу ходить в театры, парки, музеи.

.....

Дальше вроде писала на этой салфетке уже я  :ogo::

"MBAND - Она вернется."

"У каждой крыши свой стиль езды.

Все зависит от таракана за рулем".

Наверное мне понравилось.

Домой ехала с каким-то таксистом молодым и слушала матерные песни. Ниче такие песни, рэповские, но мат не понравился.

 

Ссылка на сообщение

Не, Людочка, тараканы не за рулем, а в голове ;D И у этого водителя они понимают только такой язык! А то как он им объяснит свои потрЭбности? Такие экземпляры  с дерева же только слезли :hid:

Ссылка на сообщение

Надо наверное продолжить о сортах помидор, а то скоро дневники закроют.
Пойду поработаю немного...месяц сентябрь закрою. Пора октябрь начинать.
И потом опять о помидорах.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Владимир, я сегодня выписала по интернету какую-то живицу в капсулах. Где-то меня зарегенили и мне ее захотелось купить. Буду ее пить.

 

Состав фитоседана 3 ...пустырник,душица, чабрец,корень валерианы, донник. 20  фильтр пакетов...как раз на месяц. Это успокоительный сбор растительного происхождения. Чай как чай и никакой химии. Да и рекомендовали  его мне в центре восстановительной медицины.

Ссылка на сообщение

Цитата Дениза

Людочка, увидела у тебя очень красивые баночки :yep: А какие сорта томатиков в них?

Марина, всякие-разные. Сейчас попробую вспомнить...Утенок, Блаш, Юстина, NICHOLS HEIRLOOM, Фиолетовая фея, Принц Боргезе, Саммер сан. В консервации (и в свежем виде) не понравился сорт Томариндо мультиколор, хотя он такой красивый, плотный.


Рецепт выложила в теме Консервации.
Ссылка на сообщение

Людочка, все хвалят Саммер сан! Что, он так хорош и надо его хотеть? А его куда: в ОГ или ЗГ? В теплице у меня местОВ давно уж нету,  :dnt:бронь до 2020 года ;D

Ссылка на сообщение
Марин, Саммер сан у меня рос в теплице в тени. Сладкий он и урожайный, до поздней осени плодоносил.
А я начиталась про личинку. Ничего не хотела и захотела я вдруг Зеленую тайну личинки. Пошла в хотелки.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Марин, Саммер сан у меня рос в теплице в тени. Сладкий он и урожайный, до поздней осени плодоносил.
А я начиталась про личинку. Ничего не хотела и захотела я вдруг Зеленую тайну личинки. Пошла в хотелки.

Людочка, у меня есть семена этого томатика, поделюсь с тобой.
Ссылка на сообщение

Галинка, спасибо огромное! :thx:

Не успела до темы хотелочной сходить.

ПС. Интернет тормозит, пока вся реклама сверху и по бокам загрузится 7 минут проходит при загрузке одной страницы.

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

А я пошла хотеть Летнее солнце :-*

Куда пошла  :D? Стоять. Он у меня есть. Привезу на встречу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...