Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Девчули, а Черная красота  и Черный красивый это одно и то же?

Мне Ангелина прислала Черный красивый.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Светлана, да, я специально выбирала полосатиков разноцветных и чтобы они не были похожи друг на друга. И пофоткать интересно и по теплице не скучно гулять. :D

 

Да, красивые они конечно, что и говорить. А вот мама моя не понимает эту экзотику :) Ей нравятся классического окраса томаты: красные,  розовые, малиновые. Меня журит за эксперименты, говорит "Посади несколько проверенных сортов и все". А как тут удержаться, когда такая красота :)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка


Лонгхорн
Описание: "Высокорослый, ранний. Плоды удлиненной сердцевидной формы фиолетово-розового цвета с оливковыми плечами, масса до 300гр, плотные, практически без семян. Мякоть красно-пурпурная, сладкая, очень вкусная. Высокий урожай и в теплице, и в ОГ. Супер сорт! Новинка селекции 2015г."

Этот супер-сорт у меня погиб после заморозка в рассаде, не восстановился.


Людочка, а у меня из твоей рассады этот томатик вырос, очень понравился, спасибо тебе огромное, семена собрала.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девчули, а Черная красота  и Черный красивый это одно и то же?

Мне Ангелина прислала Черный красивый.

 

Не знаю...от Попенко у меня Черная красота(Black Beauty - оригинал названий)..Всем здравствуйте :hat:

Ссылка на сообщение

 

А семками меняться бум?  :-[

Цитата
Галинка, меняю твои-Людочкины на ЛеБлединую верность" :hid:

Я на всё согласна, кроме голодовки  ;)

Ссылка на сообщение

Трудно удерживать душевное равновесие/ всегда найдется кто нибудь... толкнет/.

Мне в центре восстановительной  медицины психотерапевт рекомендовал  чай

Фитоседан 3.

Он  в пакетиках. Заваривать в термосе ... 1 пакет на 500мл.

Концентрация получается маленькая.  Я периодически пью для профилактики.  Мне помогает.  Вот и получается... без поллитра ни куда. :dnt:

 

Людмила.  Береги себя. Ты нам нужна. :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Муж наверное умнее меня. Он вообще ничего в интернете не читает.

Наверное и я больше ничего читать не буду. А то меня в дурку опять, а все умные будут сидеть в интернете. :D

Людмила, здравствуйте! Хочу сказать вам огромное спасибо :thx: за ваши семена томатиков которые вы мне присылали.

И не могу больше молчать по поводу вашего настроения(сама в данный момент времени  немного растеряна). Мне очень помогают видео уроки Оксаны Вахрушевой на ютубе, она психолог. Посмотрите на досуге, как по мне, так я и плакала и смеялась до коликов. И еще может пригодится- Сатья Дас, так же на ютубе.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я - великая грешница. Мне не отмолить мои грехи вообще наверное никогда.

Ваши грехи, по сравнению с моими, вообще НИЧТО,

ПС. Я утопила котят когда-то в каком-то году уже и не помню.

А что было до этого это вообще...даже и вспоминать не хочу.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=--enh5pHo-g

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Владимир, СПАСИБО. :mail:

 

Не откладывай в долгий ящик. В первый раз я пропил  :niam:  всю упаковку за 20 дней. Нормально, вкусный, помогает.

Ссылка на сообщение

ПРивет!  :yep: красивые у тебя томаты и сама ни чего! ;)

вот я таки наверное не дождусь у меня земля перегной 100% второй год жируют гады!

и грядка поднятая и то им наверное места мало тк мы тканью выложили дно грядки, как под дорожки черный санбонд кладут, с капельным поливом зато ! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Пастельные рукава
Описание: "Среднерослый, среднепоздний. Плоды удлиненные сливки, зелено-коричнево-кремового цвета с розовым румянцем, мякоть зеленая с розовыми разводами, сладкие и сочные. Замечательный сорт Тома Вагнера. Высокая урожайность. Для ОГ".

Сорт рос в теплице. Среднерослый. Красивые плоды, сладкие. Урожайность хорошая. Плодоносил до октября. И чего он мне не понравился, даже и не знаю  :dnt:. Вроде всем хорош. Может в салат его надо было попробовать порезать? А  я его с куста кушала.


Странная вещь девушки
Описание: "Сорт-расщепление от сорта Зеленая зебра. Высокорослый, среднеспелый. Крупные плоды плоскоокруглой формы коричнево-красные с темно-зелеными четкими полосами, масса 300-400гр., мякоть темно-вишневая, сладкая, сочная. Высокая урожайность. Для теплицы."

Сорт рос в теплице. Высокорослый, среднеспелый. Высокая урожайность, вкусный. Мне эта "вещь"  :) очень понравилась. Буду повторять.
Читала в отзывах, что похож на Полосатый шоколад.



Люсид Джем (Ясный самоцвет)
Описание: "Высокорослый, среднеспелый. Плоды апельсиновые с фиолетовыми брызгами и полосами, масса до 150гр., на разрезе желтые с красным центром. Вкус сладкий, фруктовый, как у сортов би-колоров, очень мясистые, семян практически нет. Хорошо хранится. Новинка селекции 2015г. от Бреда Гейтса. Высокая урожайность. Для ОГ".

Сорт рос в ОГ. Очень долго раскачивался и созревал. Получился поздним. Плоды, созревая, становятся не апельсиновые, а кирпичные. Сорт не понравился, так баловство какое-то. Выращивала бы его для выставки, как экзотику.



помоему я странную вещь собрала в кол-ве 1 шт. в зеленом виде дошла и недавное ее съела, щас понимаю это была она! глядя на твои фото!
надо будет мне ее повторить жаль семок не собрала, еще осталось еще 3 шт.посажу их, остальных бы тоже хотелось!) :-[
Ссылка на сообщение

Катя, сорта что ты хочешь, можно у москвичек найти  чтобы Люде не заниматься рассылками. Думаю ей сейчас не до этого..

Ссылка на сообщение

У меня Пастельные рукава в этом году росли...аж 2 растения...Но вот интересно,ни один из них не дал ни одного помидорчика...такое вообще впервые ...и даже не цвели...зато 2 м высотой были...росли в теплице,как и все ...

Ссылка на сообщение

Людочек! Привет! :thx: :thx: :thx: С первым снежком тебя!!! Как у вас-зима наступила? Я сегодня проснулась, а за окном все белым-бело! Людочка, ты свой огородный сезон успела закрыть? А то вызывай меня на подмогу!!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Сегодня увидела по телевизору слоников, что они вот так ходят и держаться хоботами за хвостики. Так прикольно.  :D Только их там много слоников было.

А почему они так ходят? Где почитать?
Ссылка на сообщение

Не нашла про слоников нигде. :(

И синички даже фотографироваться не хотят  :(. Пугаются. Приручаю в лесу не знаю, как называются эти птички. Они красивые, в крапинку. Их много.

Это когда я на работу иду, они там летают в облепихе.

 

Надо сделать кормушек. :mail:

Ссылка на сообщение

. Слонята рождаются слепыми, поэтому первое время держаться хоботом за хвост мамы.

Источник: http://vse-krugom.ru/slony-oni-takie/

Ссылка на сообщение

Люд, ты где? Я записала нас с тобой на выступление дуэтом, с гавайскими гитарами, у костюмах)). Это в бесилке, она теперь вместо процедурки, видать.

Ссылка на сообщение

Тань, я только проснулась после вчерашнего  :D.

Сейчас кофейку налью, пойду почитаю.

 

Цитата Мариничка

. Слонята рождаются слепыми, поэтому первое время держаться хоботом за хвост мамы.

Источник: http://vse-krugom.ru/slony-oni-takie/

Марина, а там по телевизору показывали больших слонов и их много было, вереницей они шли. Наверное они уже не слепые.

 

Цитата Мариничка

Людмил, как дела? Как здоровье?

Дела нормально. А здоровье мое не очень после вчерашнего.

Сделала я по рецепту Шелковницы ликер из черноплодной рябины для мяса. И решила я его понюхать  :D. Не удержалась и выпила 2 бокала  :ogo:. Маленьких, но это были бокалы. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

 

Марина, а там по телевизору показывали больших слонов и их много было, вереницей они шли. Наверное они уже не слепые.

 

 

Привычка осталась с детства  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Тань, я только проснулась после вчерашнего  :D.

Дела нормально. А здоровье мое не очень после вчерашнего.

Сделала я по рецепту Шелковницы ликер из черноплодной рябины для мяса. И решила я его понюхать  :D. Не удержалась и выпила 2 бокала  :ogo:. Маленьких, но это были бокалы. :D

Во даёт! А мне и выпить не с кем, стоит кагор и болгарский вишневый ликёр. Посмотрю, посмотрю и отвернусь - одна не могу пить  :dnt: Не, если б под гавайскую гитару, то я б выпила. Но гитара на даче.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...