Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Люда,и как тебе на вкус Джен Ли?

А то я года два назад мечтала о дедушкином петушином перышке,потому как в описании было"ИЗЫСКАНЫЙ ВКУС"...Ну вырастила,а изысканности так и не почувствовала...

Надо мечтать о Джен Ли?На вид что-то не того... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,и как тебе на вкус Джен Ли?
А то я года два назад мечтала о дедушкином петушином перышке,потому как в описании было"ИЗЫСКАНЫЙ ВКУС"...Ну вырастила,а изысканности так и не почувствовала...
Надо мечтать о Джен Ли?На вид что-то не того... :o

Нелли, а Джен Ли меня не впечатлил. Некрасивый он на вид, обныкновенный  :). Урожайность низковатая была. Вкус сладко-кислый. Я люблю Золотой Кенигсберг на вкус.
Мне и тетке моей понравился вкус Медвежьего ручья, ранний получился. Но он так сильно у меня растрескался и потом тек, что и не знаю посадить ли его на следующий сезон или нет  :dnt:. Наверное посажу.
Еще на вкус понравился Радинили.
Люблю я еще Черный ананас очень.
У Драгоценности, купленной рассадой на рынке, вкус детства и запах тоже. Что за сорт такой, не знаю кого обозвали Драгоценностью. Надо было его в теплицу посадить, он высокорослый и поздно начал зреть в ОГ. Попробую в следующем году посадить в теплице его.


По урожайности понравилась Странная вещь девушки (в каталоге она под названием Странная вещь девочкиной девушки или девушкиной девочки  :D ) и Медвежий ручей понравился по урожайности тоже. Еще хорошая урожайность была у Кальмана венгерского розового.
Надо бы отчет по сортам сделать попозднее с фотками, зимой наверное сделаю.
Ссылка на сообщение

ПРивет!!! :hey:

был томат на руках заказывала его странная вещь девушки и остальные ребристые. так я их балда отложила для высевания и забыла посеять!

теперь внесу в список повторно!

Ссылка на сообщение

У меня Кальмана венгерский розовый тоже очень урожайный был :thx:

 

Люд, а свекрови инвалидность оформили? Сейчас реально дают лекарства, да и специалиста на дом к инвалиду вызвать проще. И это... если обещают через месяц-полтора, иногда срок заметно сокращается после звонка в фонд.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Люд, а свекрови инвалидность оформили? Сейчас реально дают лекарства, да и специалиста на дом к инвалиду вызвать проще. И это... если обещают через месяц-полтора, иногда срок заметно сокращается после звонка в фонд.

Лен, а не знаю, я врача не видела  :dnt:. Я только слышала, что муж сказал, что через 3 месяца ей оформят инвалидность. А пока она орет сестру свою, которая ей таблетки заочно назначала. Фиг знает даже че и пила-то она, что можно так себя довести до такого состояния.

Ну я то ладно соседок слушала, кто что говорит и что в интернете еще пишут про меня.

Так еще после этого мне еЁнная сестра свекровина-то сказала моей свекрови, а потом уже она мне позвонила и сказала: "Ты че пьешь эти-то таблетки, надо же ведь вот эти вон пить". И короче я уже и не помню че и пила-то, что у меня с головой-то вон как приключилось-то.

 

А когда попала я в реанимацию-то, энто уже другая история. Ну спасли врачи-то меня.

А я все в скорую звонила, когда у меня мозг окончательно сломался и спрашивала: "А мне какой компот-то выпить крыжовниковый или смородиновый? А то у меня давление 220*110. "

Сказали мне в скорой, что меня не знают и положили трубку.

А дальше че было и сама уже не помню. Весело наверное им было. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Фиолетовый пес тоже поздний.


Это не Фиолетовый пес. Это Хендерсон Винсол.
Ссылка на сообщение

А одноклассница меня спрашивает: "Чье это произведение?"

 

https://ok.ru/video/367535329617

 

Музыкальную школу я заканчивала. Такого не слышала. Слышала после окончания школы. :D Вспомнить не могу.

 

Хотела бы я тоже так играть.

Не хочу так играть. Я такие песни не люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А одноклассница меня спрашивает: "Чье это произведение?"

 

https://ok.ru/video/367535329617

 

Музыкальную школу я заканчивала. Такого не слышала. Слышала после окончания школы. :D Вспомнить не могу.

 

Хотела бы я тоже так играть.

Не хочу так играть. Я такие песни не люблю.

Люда,привет.Вивальди ?Под видео было написано.
Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Ты слушала 3 часть ( Presto) концерта №2 " Лето" Антонио Вивальди  из его цикла" Четыре времени года" . Этот цикл, состоящий из 4 скрипичных концертов , самый известный у композитора. Каждый концерт посвящен какому-то одному времени года и состоит из 3-х частей, означающих каждый месяц. Ну здесь, естественно, аранжировка для электрогитары.

Ссылка на сообщение

Людочка, хотела тебя спросить про сорт " Игристое шампанское". Как он тебе понравился или нет? Стоит его хотеть? Может у тебя и его фото есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Конец сезона 2017.

 

Людмила, недавно одна девушка писала, что посылала тебе семена Юсуповских.

И у тебя выросли огромные плоды.

Фото есть?  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Людмила, недавно одна девушка писала, что посылала тебе семена Юсуповских.
И у тебя выросли огромные плоды.
Фото есть?  ;)

Виталий, а Юсуповские и Узбекские это одно и то же? Я выращивала сорт Узбекские в 2014г. от Татьяны З. из Москвы.
Плоды были крупные. Вела в 2 ствола.

Это был первый плод.

Это второй плод.

А этот плод вырос из махрового цветка. Его вес был 925гр. Смешной получился томатик  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка, хотела тебя спросить про сорт " Игристое шампанское". Как он тебе понравился или нет? Стоит его хотеть? Может у тебя и его фото есть?

Лида, чет не понравился он мне. Красивый, урожайный, а на вкус кислятина. Свахе понравился, она любит кислятину  :D.

Его еще выращивала Елена (Хербина. Я на встрече давала рассаду ей. Надо у нее спросить еще, какой у нее вкус получился у него.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лида, чет не понравился он мне. Красивый, урожайный, а на вкус кислятина. Свахе понравился, она любит кислятину  :D.

Его еще выращивала Елена (Хербина. Я на встрече давала рассаду ей. Надо у нее спросить еще, какой у нее вкус получился у него.

Людочка, и я выращивала этот томатик,спасибо за рассаду, мне не понравился, даже семян не собрала.
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в Нижегородской области здравоохранение работает только себе в карман(((Мы маму домой привезли на перевозке -1500, и это ещё дешево. Памперсы 500 руб-10 шт( совсем дешевые текут), а их уходит :-, таблетки например моей маме по её заболеванию выливаются в 10000 ежемесячно. Я не работаю, сижу дома, от неё не отхожу дольше, чем на час. Тоже конечно капризы, и с головой не лады, и у меня депрессия уже давно. В огород хочуууууу, муж ругается :-, помощи не откуда ждать, я одна... И врачей у нас "стимулировать" приходится,иначе себе лишний геморой и дополнительные проблемы наживешь.

Я в раздумье от переоформления группы для мамы. Нужен сначала нотариус, чтобы оформить доверенность на мед. представительство, а это ещё+3000-5000, потом беготня по врачам, их надо привезти-увезти.

Вообщем у нас всё для народа :dnt:. Пока я расслабилась, башку отключила, и перестала рефлексировать от переизбытка чувств :). По другому никак, иначе вопрос-кто дольше проживет-я или мама :(

PS: таблетки для сна все таки стоит подавать свекрови, вряд ли от них будет хуже, а тебе легче. От наших докторов ничего путного не дождешься( не они же сидят и живут с больным человеком, и им насрать-спишь ты по ночам, есть у тебя деньги, и т.д.)

Ссылка на сообщение

Марин, а я хорошо сплю. Просыпаюсь теперь только от криков мужа, когда он ночью начинает орать на свою мать, чтобы она перестала орать. Нервы у него на грани срыва.

А меня наверное скоро уволят. Я каждый день опаздываю на работу. Стараюсь и убрать все и покормить ее завтраком, так как она сама ничего не делает.

Вчера наконец-то приехал брат мужа. Как я обрадовалась, думала, ну вот, хоть в выходные дела поделаю в огороде :mail2:. Фигушки...Надавал советов, как ухаживать. Че говорит, вы ее тут разбаловали. Надо вот так ее двигать и так. Сделал, правда, ей подтягиваться чтобы одной рукой к потолку шпагат. Потом еще посетовал, что вот ведь детей четверо, а ухаживать некому и уехал. :D Свекровь спрашивает его, а че сестра-то моя не приехала? Он ей - Она, говорит, работает. А мне сказал: Люда, я не хочу, чтобы она свою сестру в таком состоянии увидела, а то я переживаю, что тоже понервничает и заболеет.

А таблетки чтобы для сна ей давать, надо опять врача вызывать. Сейчас строго с этим. Не дай Бог чего...посадят еще. А чтобы врача вызвать, это надо опять с работы отпрашиваться на весь день  :-. У нас врач один на весь поселок.

Ссылка на сообщение

Людочка , привет! Права Марина, что у нас здравоохранение работает только себе на карман! В прошлую весну заболели мои внучата, а им по 1.5 годика всего , они двойняшки. Состояние ухудшалось, пришлось вызвать Скорую помощь, но она только называется, что Скорая. Ждать пришлось долго, а состояние деток не улучшалось. Пришлось вызвать платную Скорую помощь. Вызов 4000 руб, но куда деваться...Вот платная приехала быстро, врач послушала детей,  и велела собираться в инфекционную больницу.Больше никакой помощи она нам не оказала. Но они - наглецы, по другому не могу назвать, потребовали за вызов 8000 руб., обосновывая это тем, что она послушала двоих детей, а не одного. Но приезжали то на один адрес! Вообщем, Скорая для нас была как такси по доставке в больницу за 8000 руб. В больнице тоже нас " хорошо" встретили. Дело было 4 марта, и принимающая врач в Приемном покое сказала, что ложитесь и лежите до окончания всех праздников и выходных, т.к. врачи все ушли на праздничную конференцию, лаборатория у них уже не работает, все ушли праздник отмечать , а в выходные лаборанты тоже не работают... Вообщем, моя дочь тут же под расписку забрала детей , и в платную клинику Здоровенок повезли их. Вот там ЗА ДЕНЬГИ  работают ВСЕГДА!!!  Нам тут же сделали анализы, посмотрела их врач  и отпустили домой в этот же день. Нам за все про все в этот день  пришлось выложить 16000 руб. А в семье один кормилец- папа деток! Вообщем, у нас все для народа и во имя народа!!!

Ссылка на сообщение

Людочка, а может тебе после работы зайти в аптеку с рецептами лекарств от невролога и терапевта и спросить, а вдруг там уже выписаны успокоительные таблетки или для сна? Тогда и врача больше вызывать не надо. Или самой записаться к терапевту вечером после работы и показать ей выписку из больницы и рецепты для твоей свекрови,чтобы не сидеть весь день и ждать прихода врача.

Ссылка на сообщение

Да я Вас умоляю, девочки. Посадят? Бог с Вами, никто даже не пошевелится, У нас в стране , на человека после 60 лет вообще всем плевать, а если он быстренько ласты склеит, то вообще красота- пенсию платить не надо.

Мы с мамой по этому принципу уже 35 лет живем ,  назло нашим доХторам, которые её уже давно схоронили. Людочка, у тебя есть под рукой интернет, он в 99% случаев более информативен, чем наши участковые, которые в карточку вообще не заглядывают, что можно больному, что нет-дают общие рекомендации на отвали.

http://vk.com/club49142600

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А одноклассница меня спрашивает: "Чье это произведение?"

 

https://ok.ru/video/367535329617

 

Музыкальную школу я заканчивала. Такого не слышала. Слышала после окончания школы. :D Вспомнить не могу.

 

 

  Когда мой сын младший заканчивал МШ,на выпускной концерт играл это ,правда на скрипке,а я ему аккомпанировала(дома,конечно,в школе настоящий аккомпаниатор был...)

А еще Ванесса Мэй на электроскрипке исполняет и это произведение тоже...

Ссылка на сообщение

Если мама болеет (есть заключение врача не более 3х годичной давности), то ее никто и в случае чего и смотреть не будут...на вскрытие забирают если у врач не был 3 года...а если болела то врач даже не пойдет никуда...сам идешь и оформляешь справку в поликлинику. Как писали выше, в глобальном смысле им только на руку....только вот пенсию отслеживают что б скарточки не дай бог не сняли....расценивают как кража.

Ссылка на сообщение

Людочка, тогда  сонных таблеточек и маме и мужу :D. Мужчинам трудно стойко переносить все тяготы и лишения ;D, особенно если они всю жизнь себя любимых любили и позволяли другим себя лелеять >:(Ну уж в этом мы сами виноваты, теперь поздно пить боржоми.Если только выгнать под зад сраной метелкой, и начать жить для себя...Сможешь?

Ссылка на сообщение

Людочка, еще такой момент... почти у каждого лекарства есть аналог, который в разы дешевле, а эффект тот же. Вот нужно знать эти аналоги! В аптеке можешь не спрашивать- не ответят, им НЕ ВЫГОДНО! У нас в аптеке на мой вопрос по наличию в продаже недорогого  лекарства от насморка честно ответили,что хозяйка запретила выставлять на витрину лекарства дешевле 50 руб. Так что, если сама не знаешь название лекарства, то получишь самый дорогой его аналог. Ты говоришь, что у свекрови сестра-врач, может она сможет подсказать аналоги выписанных лекарств ,но подешевле.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...