Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Цветут 2 фиалки Лиды (Avira). Листики приросли, название сортов потеряла  :-[
Цитата
.


Букетик Нинулиных гладиолусов. Вчера еще один букетик сделала с очень красивым темно-бордовым гладиолусом. Сорта не знаю  :D.

А мои фиалки почти все ... приказали :( :( :(. Вот что значит ухаживать по принуждению а не по любви ;)...
Люд, в букете красный с проседью- Муаровый иней, два розовых с желтым зевом- Джо Энн, белый тоже без названия, из моих старых сортов, а желтый если снизу чуть розовости имеется, то это золотая десятка, а если чисто желтые то Меценаты столетия
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

а желтый если снизу чуть розовости имеется, то это золотая десятка, а если чисто желтые то Меценаты столетия

С этим надо разбираться. Я фоткать могу всяко-разно. :D

Ссылка на сообщение

Прикольно...Я щас начну писать, как Фотинья. Пока карту памяти не проверят, я не могу ее открыть на своем компе. :D Ждемс...

Ссылка на сообщение

Фиг вам. Закрыли доступ. Теперь только с рабочего компа могу показать новые Нинулины гладиолусы. :D

Ссылка на сообщение

А ну их фотки эти.

Давайте поговорим.

У меня свекровь выписали наконец-то. К нам домой мы привезли и мы учимся многому чему. Первый день у нас обучения.

Пока мы разговаривать учимся. Голову помыла я ей, памперсы поменяла.

Интересные истории из своей жизни рассказывает свекровь.

Первое стихотворение она рассказала мне вчера:

"Раз морозною зимой"

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А ну их фотки эти.

Давайте поговорим.

У меня свекровь выписали наконец-то. К нам домой мы привезли и мы учимся многому чему. Первый день у нас обучения.

Пока мы разговаривать учимся. Голову помыла я ей, памперсы поменяла.

Интересные истории из своей жизни рассказывает свекровь.

Первое стихотворение она рассказала мне вчера:

"Раз морозною зимой"

 

Люда, а что со свекровью?
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Инсульт. Парализовало.

:-

Люда, терпения вам с Андреем! А свекрови постараться выздороветь! Свекровь теперь на вашем попечении будет?

Ссылка на сообщение

Раз стихи читает( свекровь), значит не все так грустно, должна отойти. Людочка, держись. Лежачий человек всегда тяжело, и прежде всего морально.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:-

Люда, терпения вам с Андреем! А свекрови постараться выздороветь! Свекровь теперь на вашем попечении будет?

Да. Спасибо! :thx: :thx: :thx:

Цитата Маримьяна

Раз стихи читает( свекровь), значит не все так грустно, должна отойти. Людочка, держись. Лежачий человек всегда тяжело, и прежде всего морально.

Инфаркт мозга и чет так до фига еще чего понаписали ей диагнозов. Хорошо курсы когда-то закончила домашней медсестры. Уколы Андрея научила делать.

 

Держусь.

 

Сегодня посадила земклунику Купчиха. Подготовила грядки для посадки 6-ти сортов клубники новой.

 

Брата попросила помочь выкопать картошку. Приехал, урожай собрал всяко-разно и уехал  :D.

Ссылка на сообщение

Люд, привет - инсульт с бабушкой проходили ... купи в аптеке есть такие либо массажные колечки , либо типо крокодильчиков с шипиками для рук - в общем нужны раздражители в руке , сначала тяжело будет , но по мере выздоровления будет активней отжимать , шипики активируют точки в руке связанные с мозгом - помогает очно! ... если не может никак  руками шевелить , то массаж нужен ...еще есть в хоз товарах , у нас в семье антицелюлитные пластиковые такие штуки - варежки напоминают только без пальцев - вот ими можно массаж рук и стоп ... потихоньку на  руку оденешь и наступаюшими движениями можно нажимать ...а так тяжело очень все это . но реально - ты сильная - у тебя все получится! :-*

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташ! :thx:

Массаж делаю мячиком массажным с шипиками и так руками тоже делаю, гимнастику еще делаем руками-ногами туда-сюда. В голове у нее бардак...И еще теперь бессонные ночи потому, что она кричит по ночам: Люда,Люда,Люда, Андрей,Андрей,Андрей с 2-х часов ночи и до 6 утра. Морально очень тяжело. А с утра на работу ехать.

 

Неправильной я стороной агроволокно положила для посадки клубники. :) Вчера все 45м2 развернула в обратную сторону. Искала клубнику Антеа и Азию на ощупь под ним, делала дырки, вытаскивала листики наружу. Земклунику Купчиху не стала пересаживать. Там дырки большие, вода нормально проходит в них  :D.

Посадила еще один рядок клубники Кимберли уже в темноте на ощупь, лень за фонариком было идти домой.

Осталось мне посадить еще 4 рядка по 14 штук :mail: (Джоли, Царица, Мармолада и еще смесь сортов всяких). Землю приходится менять в ямках для посадки на перепревший навоз. А то в суглинке клубника не хочет расти совсем. :dnt:

 

Еще осталось картошку выкопать, а то брат не успел всю выкопать. Немного осталось 6 рядков по 12м.

 

Что надо сделать в первую очередь? Морковка еще не убрана, свекла, капуста ранняя только завязалась кочанами нормальными  :D. Поздняя наверное уже не успеет размерчик набрать.

Гладиолусы убрать на хранение. Георгины убрать на хранение.

Чеснок посадить и тюльпаны еще посадить. Тюльпанов... :ogo:, всю баню летом завалила ими.

Семена собрать с циний :mail:. Чего еще забыла?

А...Малину рассадить  :mail:.

Помидоры из теплицы убрать. Вывезти бы землю из теплицы заразную. Теплицу обработать от КС. Завезти в теплицу землю плодородную и перепревший навоз - поднять уровень земли на 20см, а то затопляет ее. Саму теплицу сил поднять нет. :D

 

План работ на сегодняшний вечер

Посадить 2 рядка клубники с заменой земли на плодородную.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Если свекровь зовет и стонет ночью значит ей что то больно, может кстати и если она лежит долго то  дышать тяжело, а может спину...если она в сознании можно попробывать у нее выяснить....инсульт то он тоже бывает разный, у меня у папы был ишемический так он спустя пол года ходить начал а у бабушки геморолигический так она лежала , правда не долго, месяц.......но  это был ад... для меня : ребенку год....она грузная...в тот момент то и понимаешь...когда бог дает испытания...а родители ушли внезапно, меня не  напрягая так сказать... крепитесь Людмила , терпения и здоровья. .....и самообладания.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Кошмар,Люд.Всю ночь не спать и с утра на работу  :-

Оксан, сегодня проспала на работу  :-[.

Цитата herbina

Людмила, матрас противопролежневый?

Лен, нет, обычный. Противопролежневый обещала ее сестра привезти, только не знаю когда.

 

А вчера я не посадила клубнику  :D. Все планы ...Свекровь сказала, что у ее сестры день рождения и она хочет холодца, перца фаршированного мясом и торт из Магнита "Ромео и Джульетта".

Холодца я после работы сготовить не успела. В магазине мне его резать не стали, сказали забирайте весь целый кусманище. Не стала я покупать. Сготовила перцев фаршированных. Торт купила Прагу, не было Ромео  :D.

Хотела еще поконсервировать, но успела только банки простерилизовать.

А еще разругалась с мужем, что он не помогает мне и смотрит телик. Получила в челюсть. Я поплакала, обиделась на него и все шмотки его выставила в коридор  :D. Езжайте, говорю вместе с мамой на ее квартиру. Такая я вчера была грозная  >:(.

И сегодня я тоже грозная. Уйду в лес вечером после работы гулять.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...Я поплакала, обиделась на него и все шмотки его выставила в коридор  :D. Езжайте, говорю вместе с мамой на ее квартиру. Такая я вчера была грозная  >:(.

И сегодня я тоже грозная. Уйду в лес вечером после работы гулять.

Люд, нельзя так! :( Мать то не виновата, она больной человек уже! Ее жалеть надо. И за сына-переростка непутевого она уже не в ответе! Скорее он должен за нее отвечать... но не всем детям дано сие понимание :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люд, нельзя так! :( Мать то не виновата, она больной человек уже! Ее жалеть надо. И за сына-переростка непутевого она уже не в ответе! Скорее он должен за нее отвечать... но не всем детям дано сие понимание :(

 

И что ж теперь, терпеть мордобой?  Я бы ЕГО точно выкинула, тем более не помогает, значит труднее без него не станет. Её - не смогла бы...  :-[

Ссылка на сообщение

 

И что ж теперь, терпеть мордобой?  Я бы ЕГО точно выкинула, тем более не помогает, значит труднее без него не станет. Её - не смогла бы...  :-[

Цитата

Ну да, я бы не стала терпеть... А мордобой, он ведь обоюдным может быть! :D Я помню, у меня папа тоже иногда... поднимал руку и на нас и на маму :(. Но вот мы-дочки подросли и однажды... вместе с мамой связали его. Он был  :o, прощения даже просил связанный ;). И с тех пор как отрезало! И прожили с мамой они до самой старости и умерли :'(, правда не в один день :'( :'( :'(. Так что сказку про прутики в венике запомнила на всю жизнь ;) :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, я бы не стала терпеть... А мордобой, он ведь обоюдным может быть! :D Я помню, у меня папа тоже иногда... поднимал руку и на нас и на маму :(. Но вот мы-дочки подросли и однажды... вместе с мамой связали его. Он был  :o, прощения даже просил связанный ;). И с тех пор как отрезало! И прожили с мамой они до самой старости и умерли :'(, правда не в один день :'( :'( :'(. Так что сказку про прутики в венике запомнила на всю жизнь ;) :(

 

Вот именно - прутики в венике, а когда один прутик... Проходила я это все  :'( и свекровь первую после инсульта выхаживала, а дочка её любимая в гости на 5 минут забегала... Но вот мордобоя не простила, разошлись... А насчёт обоюдного - мужик все равно сильнее любой женщины, поэтому либо бить насмерть, либо быть готовой, что в ответ прилетит ещё сильнее...

Ссылка на сообщение

Я думаю у Люлмилы стресс, просто это тяжело когда свои заботы и лежачий больной рядом, странно что муж думает  что это не его проблема? Мама то его . А то так,  не дай бог конечно, мамы то не станет а он все телевизор будет смотреть...

Ссылка на сообщение

Люда, сочувствую - очень тяжело ухаживать за лежачим человеком, да еще когда нет поддержки от близких...вообще караул(

Ссылка на сообщение

Люда,читаю и волосы шевелятся у меня  :o Дай Бог вам всем пережить эту ситуацию.Я вчера консервировала,баночки твоими прихваточками брала горячие.Теми,которые ты подарила на встрече.Это ведь свекровь твоя вроде шила?Отличные прихваточки!Спасибо вам с ней!Передай ей благодарность мою :thx: :thx: :thx:Пусть поправляется скорее.А тебе Людочка,ТЕРПЕНИЯ  :-* :-* :-* Все наладится,вот увидишь :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Людмила, гулять в лесу - обязательно!!! Мужа привлекать к уходу - обязательно! Или, если средства позволяют - сиделку, хотя бы на небольшое время. Если свекровь плохо спит ночью - обратится к терапевту/неврологу (или куда направит терапевт) за соответствующими препаратами. С одним терпением - можно и самому инсульт словить, особенно, если не спать ночами. Да, я бы список дел подкорректировала -  часть вычеркнуть. Сделать глубокий вдох...и вычеркнуть.

Ссылка на сообщение

Люда,мне тебя,именно тебя жаль до слёз  :'(

Слова ничем не помогут,к сожалению.

Настаивай на сиделке. Сама понимаешь что в таком эмоциональном состоянии ты долго не протянешь!Случится нервный срыв-в такой обстановке не восстановишься!!

 

Девочки,Люда сама живет на таблетках!Один из главных факторов-это спокойная обстановка.

Там её нет и не будет.  :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...