Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Люда, поздравляю с рождением внука! Здоровья ему и мамочке, всем радости и добра! Очень интересное редкое имя, с фантазией родители! :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня пропалываю в теплице, подвязываю помидорки и делаю траншею вокруг всей теплицы. Дожди...

Периодически вычерпываю воду из траншеи и поливаю помидорки с другой стороны теплицы.

Сажаю капусту. Хотела посадить капусту с другой стороны теплицы, меня засосало  :D.

Ссылка на сообщение
15 июня 2017 года внуку исполнилось 6 лет и в этот же день мы ездили в роддом города Мурома за дочерью Еленой и внуком Дарьяном. Мирослав все время в машине шептал: "У меня сегодня День рождения  :-X". Все забывали. :-[ Потом исправились  :). Сегодня ему купили новый велик.

А до этого я всю ночь делала корзинки с подарками для докторов и медсестер  роддома города Мурома. Сама не сфоткалась, сфоткала сваху.  :)
Ссылка на сообщение
Сегодня 18 июня  :mail:. Пионы пока не цветут, набрали бутоны. Цветет калина Витамакс и ирисы голубые (сорт не запомнила от РО).
Высадила герань Аллы в сад.
Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка! Поздравляю с рождением внука!!! :thx: :thx: :thx: Желаю всем здоровья, счастья, а тебе с Андреем сил и терпения в помощи по воспитанию замечательных внучат! :thx: :thx: :thx:

Лида, спасибо!

Андрей на культиваторе решил вспахать бетонный пол в гараже. :D

Устал, говорит, его туда-сюда таскать 65кг.

Теперь копает лопатой. :D

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Вот теперь ты дважды бабушка, хоть внешне на бабушку совсем не похожа, у тебя и сваха очень молодо выглядит. Вам обеим еще можно по второму разу мамами стать, а не бабушками... :D  Людочка, подарки врачам в роддом ты сделала замечательные, не зря всю ночь старалась, они , наверное, были очень довольны. А младшенький внучек на кого больше похож - на маму или папу, а, может, как и старшенький на тебя?  Имена у обоих малышей очень красивые и редкие, да и дети вырастут красивыми, есть в кого!!! Пусть растут здоровыми, умными  и счастливыми!!!  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Зацвел пион какой-то сорт.

Теплицу не закрываю, ибо очень сыро там.

Сегодня после работы рыхлила в теплице, рыхлила    в Ог.

Подкормила чеснок и земклунику подкормкой.

Подкормку сделала из крапивы, 1 ведро навоза коровьего осеннего и 1 стакан закваски.

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка, привет! А младшенький внучек на кого больше похож - на маму или папу, а, может, как и старшенький на тебя? 

Лида, привет!  :thx: :thx: :thx: Внучок не знаю на кого похож. Лена, когда родила, пишет мне, что на меня похож. Посмотрела я, да вроде на зятя, щекастенький такой же  :D.

 

Про спину.

А к врачам ходить когда, мне ходить-то некогда  :D. Хожу уже месяц с этой спиной...болит и болит. По всей ноге уже стало болеть и в пятку отдавать. Фастум-гелем бесполезно мазать, не помогает. И тут вдруг наткнулась случайно на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=PGfmosXtVwM

Второй день занимаюсь йогой. Вроде помогает. Но как же тяжело ногу перпендикулярно на коленку положить  :D.

Надо еще так попробовать  :D.

Ссылка на сообщение

Людмила, обследуй спинку - у меня мама терпела, мазала всякими кремами, пила таблеточки, пока я ее силком не отправила в больницу. В итоге оказался остеопороз и компрессионные переломы двух позвонков, обратилась бы раньше было бы не так страшно все, а так - лежит уже полгода(((

 

Так что - найди время и полечи спинку, она у тебя одна-единственная)))

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Ты с болезнью спины не шути! Обязательно найди время и сходи к врачу!!! По твоим описаниям- у тебя ,похоже , воспаление седалищного нерва, а тут уже никакие мази не помогут. Главное - не запустить болезнь!  У меня в 90- годы такая болячка была, так еле на ноги встала. Лежала в Железнодорожной больнице месяц, так мне что только не делали: и уколы, и процедуры и сухую вытяжку. Вначале тоже терпела, думала само пройдет: и компрессы всякие делала и мазями мазала, аж кожа чулком со спины сходила. Залечилась, а толку никакого. Ничего не помогало, пока спать уже лежа не могла, а только сидя. Боли не прекращались ни на минуту, всеми ночами сидела и раскачивалась как Ванька-встанька. Спасибо добрые люди в больницу определили, а там уже врач хорошая попалась, на ноги меня поставила. Людочка, срочно к врачам!!!

Ссылка на сообщение

Второе упражнение помогает. А может и в комплексе эти 2. Первое сложнее выполнять, второе легче.

А врачи онкологи-хирурги играют пока в игры туда-сюда, кому больше денег заплатить.

Муж спя сказал: "Копай". Разбудила его, спросила:"че пора себе могилу копать?" Попрсила красивую. Теплица -это Мавзолей, цветочков и капусты насажала вокруг. Даже сама себя ззакопать смогу  :D. Проснулся  :mail2:

А у меня проверка из Минтранса и палец так болит тыкать на калькуляторе бюджетные расходы.

Ссылка на сообщение

Бросайте всё и бегом по врачам...Не тяните!!!У меня тоже спина болела года два,я то укольчик,то таблетки,то мазь...А в мае прошлого года так скрючило прям на грядке,что еле смогла выпрямиться и то по черенку от лопаты..Три месяца не могла спать,то лежала,то сидела,то стояла или ходила...В итоге остеопороз и компрессионный перелом позвоночника...Где только не была,по институтам и клиникам..Пришлось с работы уволиться,благо я уже на пенсии...Очень помогли занятия в Центре Бубновского,занималась 4 месяца,потом дома установили тренажер...Так что никакой самодеятельности с физическими нагрузками...То что можно делать с одним заболеванием,ни в коем случае нельзя с другим..

Ссылка на сообщение
Сегодня сходила с мужем в лес погулять.

Грибов мало, нашли 3 штуки.

Набрала щавеля на пироги. Буду учиться печь, а то не умею  :D


Красиво в лесу.


 


Много фоток нафоткала. Пошла в огород мужу помогать.
Ссылка на сообщение

Ути-пути-бум!

Обожаю ёжиков, пару раз брали - приручали. Одного выселили за выгрызенные дырки в углах дома, второй меня укусил за палец ноги.....

А так хорошенькие!!!!

Ссылка на сообщение

Милота колючая)))

 

Цитата Шевячок

Ути-пути-бум!

Обожаю ёжиков, пару раз брали - приручали. Одного выселили за выгрызенные дырки в углах дома, второй меня укусил за палец ноги.....

А так хорошенькие!!!!

Ага, кусаются они больно, а еще гадят и громко топают по ночам)))

Ссылка на сообщение

Он меня укусил по делу - я его с утра не покормила. Баловала то курятиной, то мойвой свеженькой, а тут мою посуду, про него забыла - как грызанул!Сразу стало страшно  -  не болеют ли ёжики бешенством?! Пришлось экстренно отпустить на волю.

Ссылка на сообщение
А вчера звонила мама, вся в расстройстве. Огурцы пожелтели, базилик, салат тоже. Сказала, что выдернула все с грядки. Даже говорит, корневой системы нет у растюх.
Погода...вчера был один лета. К вечеру опять дождь и прохладно.
Ничего вообще не закрываю, ни теплицу, ни в ОГ помидорки с огурцами, перцами и баклажанами. Выдернуть что ли перцы с баклажанами...Только время тратить полоть их и поливать (в том месте очень сухо). Укроп сорт Аллигатор пошел в стрелку, хотя должен быть зелененьким. Осенью сажала эти семена, такой пушистый вырос.
Морковь не растет, свекла тоже не растет. Пусть пока поторчат что ли. :-[
Вчера подсыпала вокруг огурцов перепревшего навоза и компоста.

Начала плодоносить клубника. Скушала одну ягодку, пока кто-нибудь не съел  :D. Не знаю кто ее клюет или ест. Только чуть розоветь начнет и там уже кто-то пол-ягоды слопал.
Сорт Кимберли, сладкая, вкусная. Покупала рассаду осенью в Садах Вятки.


Кажется в этом году будет большой урожай смородины. :)
Оптимистично? :D
Ссылка на сообщение

Не надо ничего выдергивать. Всё же на календаре июнь, а не 30 августа...Бывает смотришь, земля всё черная, ничего не растёт. А ведь оно растёт! НЕЗАМЕТНО....Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Людмила, да, на календаре июнь  :D. Стоим сегодня на остановке с девушкой, разболтались про огород. Она тоже заметила, что пионы в этом году на месяц позже распустились. Так что скорее сейчас конец мая  :D. Я пионы дарила маме на день рождения всегда 27 мая. А в этом году красные пионы у меня распустились только 25 июня.

Ссылка на сообщение

У меня рано зацвели помидоры по сравнению с другими годами. Сроки посадки примерно одинаковые. Тот сорт, который сначала давал джунгли, а потом зацветал, уже начал цвести высотой около 40-50 см. Странновато. Муж говорит, это к сухому лету, растюшки торопятся выкинуть цветочки.

А всё остальное с опозданием из-за холодов в начале июня.

Ссылка на сообщение

А я даже и не знаю, на каком уровне у меня помидоры зацвели.  :dnt: Не измеряла. Я же их сажала кого макушками укорененными, кого палками замерзшими. :D

Вчера соседка одна пришла (их у меня много). Спрашивает, а че у тебя в этом году какие помидоры низкие в теплице? А это че там спеет? Я - где? :o Да вон там, в болоте том  :D. Я - Аааа, это черри V328.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...