Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посадила помидорки в Ог и баклажаны  :- и бархатцы Ванилла.

Подарки делала еще врачу и медсестре

Завтра приду,  устала  :D и с телефона писать неудобно.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Сегодня посадила помидорки в Ог и баклажаны  :- и бархатцы Ванилла.

Подарки делала еще врачу и медсестре

Завтра приду,  устала  :D и с телефона писать неудобно.

Людочка! Постарайся как-то поберечь свои бархатцы от  дождя и ветра. Очень неопрятными становятся. А так, красотулечки! Сажала их несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ничего себе поле под помидоры!Люд,у меня тоже купена цветет)А еще мне очень понравилась твоя идея посадить цветы вдоль теплицы  :yep: :yep: :yep: Пожалуй воспользуюсь твоей идеей,если ты не против?

Лен, это просто на фото такие длинные кажутся грядки. Они на 12 штук в рядке. Посадила вчера в ОГ 4 рядка. Для ОГ помидорки некоторые вяглядят неплохо. Это Гномы, Утенок и мохнатости пушистые еще выдержали заморозок неплохо.

А идейка с цветами около теплицы не моя. Я ее где-то подглядела. Забирай  :D.

 

Цитата Огород Ларионовых

Тоже  давно хочется вдоль теплицы цветы посадить. Но, как представлю, что дерн снимать надо, что-то желание отпадает... :D

Надежда, у меня там тоже почти целина была, не копалось давно. Перепахали, а потом я вручную травку повыбирала, которую смогла. Я думаю травка еще попрет, тепло стало.

 

Прогулялась с утра в теплице. Ведро с водой там стояло, вода холодная в нем. Значит прохладненько еще по ночам. В теплице не подает никаких признаков жизни Дженкинс Грик. Стоит сухой ствол без листьев и с засохшей макушкой. А такое красивое описание...Может убрать его и что-нибудь другое посадить? Обещали мне еще сегодня вечером рассады привезти. Поль Робсон, Ракеты и еще каких-то без названий давнишних местных помидор.

 

 

С Праздником Вознесения Господня! https://otkritkioks.ru/s-prazdnikom-vozneseniya-mira-zdorovya-i-lyubvi/

 

Ссылка на сообщение

Людмила .можно вопрос ?Как выглядит рассада Утенка .Купила семена в магазине .5 кустиков и 3 разновидности .2 тощих , 1 крепкий ,и 2 красавца крепких и стремящихся вверх как у индетов .Кисть вроде через 2 листа .Читала ,что его не надо пасынковать ,но эти два настолько заросшие и мне уже почти по колено .Часть пасынков убрала .Но какой настоящий Утенок  :dnt: Высажен в парник 30 апреля .Уже почти дорос до укрытия .

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Людмила .можно вопрос ?Как выглядит рассада Утенка .Купила семена в магазине .

У Утенка маленькие крепкие коренастые компактные  кустики с короткими междоузлиями. Даже в теплице не более 40см были. И может края листьев слегка крутить (сортовая особенность).

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Сегодня 25 мая первая гроза.

Вспомнился стих:

"Люблю грозу в начале мая..."

Всё таки романтики чудесные люди, от них веет надеждой. :) И становится легко на душе.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня 25 мая первая гроза.

Вспомнился стих:

"Люблю грозу в начале мая..."

А у нас две капли капнуло :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Вчера вечером соседка с улицы принесла мне закваску какую-то из монастыря Матроны Московской якобы. И будет, говорит, в Вашем доме счастье и благодать, только денег не просите. Че теперь мне с ней делать?

Ссылка на сообщение

 

Вчера вечером соседка с улицы принесла мне закваску какую-то из монастыря Матроны Московской якобы. И будет, говорит, в Вашем доме счастье и благодать, только денег не просите. Че теперь мне с ней делать?

 

Мне когда то родственница принесла  >:(. :D Что то типа писем счастья .Хочешь спеки и передай другим .Я в унитаз спустила .Готовить не известно из чего  ,и в чьих руках оно уже было  :dnt: .Нет я не брезгливая ,но и мои сказали ,что есть это не будут .

Ссылка на сообщение

Люда,чем пахнет закваска? Покормить её нужно и хлеб печь на ней-в ней живут дрожжи и молочно-кислые бактерии.Если она живая,после кормления пойдёт подниматься.Только я на закваске серый хлеб пеку,белый мне как-то не очень...хотя,если она-хмелевая,то белый хлеб будет очень вкусным.Жалко,я её понюхать не могу  сейчас :D

Ссылка на сообщение

...а всё,что касается того,что написано на бумажке...без комментариев...не знаю даже,что сказать.Это просто закваска,просто для хлеба...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вчера вечером соседка с улицы принесла мне закваску какую-то из монастыря Матроны Московской якобы. И будет, говорит, в Вашем доме счастье и благодать, только денег не просите. Че теперь мне с ней делать?

 

Записку не смогла прочесть.  Если эта закваска без дрожжей, то хлеб получится кисловатый, как ржаной. А насчет боязни кушать, это зависит насколько хорошо знаешь и доверяешь соседям. Если соседи принесли без злого умысла, то можно помолиться и печь.  От тех соседей, которых мы знаем хорошо, я кушаю гостинцы, а от тех, которых не знаю, нет.

 

Закваску без дрожжей раньше делали сами. Я когда-то давно делала, но рецепт призабыла.

Ссылка на сообщение

Людочка,приветик! Так у тебя всё написано на бумажке,что нужно сделать,когда замесишь,разделишь на 4 части и обязательно так же отдай 3 части хорошим людям,но не выбрасывай ничего!!!  Мне также как-то всучили эту закваску,я всё сделала,но  я всучить не смогла ни кому,отнесла 3 части в церковь,там бабушки разобрали.,а из одной части испекла хлеб,было очень давно,даже и не помню уже когда. Рецепт нужно переписать 3 раза и вместе с закваской раздать. А,что это приносит в жизни,сказать не могу, не знаю,но не поленись,сделай,ведь тебе отдали с добром. :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вчера вечером соседка с улицы принесла мне закваску какую-то из монастыря Матроны Московской якобы. И будет, говорит, в Вашем доме счастье и благодать, только денег не просите. Че теперь мне с ней делать?


по виду хорошая закваска -живая. Хлеб пеките или оладья, булки. бездрожжевая выпечка  самая полезная.
Ссылка на сообщение

Люд, а если совсем брезгливо, то ее можно в бражку пустить травяную, вместо дрожжей. И не выкинешь, и на пользу)

Ссылка на сообщение
Сегодня посадила цветочки астры, циннии, георгины, колокольчики, ромашки, мальву. Подкормила мочевиной чеснок, лук и первенцев помидорок в теплице.
Сделала для врача и медсестры подарок.


А это я накосячила... (заказ сделали для дочери)


Выяснилось, оказывается это не я накосячила, а автор шаблона  :D.
Все равно красиво постараюсь сделать.
Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Поздравь , пожалуйста, от моего имени свою мамочку с Днем рождения! :thx: :thx: :thx: Желаю ей крепкого здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения , больших вкусных урожаев и долгих лет жизни!!! Всегда вспоминаю ее и тебя добрым словом, когда беру в руки симпатичные прихваточки, сшитые ее золотыми ручками, те, которые ты нам привезла на встречу форумчан. Спасибо вам огромное  за них!  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка, привет! Поздравь , пожалуйста, от моего имени свою мамочку с Днем рождения! :thx: :thx: :thx: Желаю ей крепкого здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения , больших вкусных урожаев и долгих лет жизни!!! Всегда вспоминаю ее и тебя добрым словом, когда беру в руки симпатичные прихваточки, сшитые ее золотыми ручками, те, которые ты нам привезла на встречу форумчан. Спасибо вам огромное  за них!  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

И от моего имени передай своей маме наилучшие пожелания, долгих лет жизни! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка, привет! Поздравь , пожалуйста, от моего имени свою мамочку с Днем рождения! :thx: :thx: :thx: Желаю ей крепкого здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения , больших вкусных урожаев и долгих лет жизни!!! Всегда вспоминаю ее и тебя добрым словом, когда беру в руки симпатичные прихваточки, сшитые ее золотыми ручками, те, которые ты нам привезла на встречу форумчан. Спасибо вам огромное  за них!  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Цитата Vladvlad

И от моего имени передай своей маме наилучшие пожелания, долгих лет жизни! :thx:


Лида, привет! :-*  Владимир, добрый вечер! :hat: :thx:
Все приветы передам завтра. Мы только приехали от нее. Я была не в сети.
Прихватки шила моя свекровь. Ей спасибо передам обязательно завтра. :-*
А сегодня я много еще чего делала и сил уже нет писать  :D.
Просто фотки. Мама со своей подругой. Моя мама справа.

Фоткала еще бывшую жену брата моего. Фотку назвала "Должна быть в женщине какая-то загадка..."

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...