Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Люд, привет! :thx:

У нас соседи недавно баню сделали, обычную бревенчатую, крыли черепицей, печка железная,обшили вагонкой, примерно им встало с работой и материалами 250тыс. Но мы ж всё-таки деревня.

Я ходила к ним в баню, да прикольно, чисто, длинные полки, но мне любителю попариться, нет милее своей бани с обычной печкой из кирпича и  полком небольшим, и жарче у нас, и пар лучше.Вот это для меня баня 8), а вот у них баловство :hat:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Russi

Люда, похоже  тоже  ягод  не  будет..моя  такая  же  красная,  думала  все  ок,  перенесла  заморозки  без  потерь,  а  оказалось,  что  цветоножки  или  как  их  там..они  вялые  и не  живые  совсем  :(

Аня, почему не будет? Будет, но позже. Мои не вялые, просто еще цветет, позднее в этом году.
Продолжаю принимать звонки. Народ просит рассаду. Как же у многих померзла-то ???.
Вчера нечаянно снесла макушку Красной красотке. Нашла еще одну Геройскую героиню в померзшей рассаде  :). Поставила на укоренение в воду.

Понравилось.
"Пусть ваши проблемы лопаются красиво, как мыльные пузыри".


Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Первым взошел План 9 из космического пространства  :D (09.03.17г. вечером).



Так вот ты какой План 9 из космического пространства  ;D. Надо найти тебя сегодня вечером, как ты хоть выглядишь-то сейчас. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Да уж... :-
Мои помидорки сегодня 16.05.17г.


Люююд! Ну так они живые!! Высаживай их быстрее в теплицу(морозов больше вроде не обещают),что бы корни быстрее питаться начали,они пасынками пойдут
Ссылка на сообщение

Люююд, нееееттт  :D, я больше не хочу рисковать. Я там выше где-то фотки земли в теплице выложила. Там еще на глубине холодно и сырая земля, хотя в теплице самой +30. Они мне кажется при таком раскладе совсем гикнутся. В земле сырота-холодища, а на поверхности +30  ???.

Буду ждать, когда вишня зацветет.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

"Для картофеля существует свое, проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на березе, но не позднее, чем зацветет черемуха."

про картофель..не листья,а сережки! это в этом году у березы и листья и сережки одновременно рванули,а обычно сережки раньше. это значит,что земля прогрелась для посадки картофеля

Ссылка на сообщение

Люд, у нас соседи, которые 2-е слева (их у меня всего 7, есть на че посмотреть  :D ), посадили картошку 22 апреля  :ogo:. До сих пор всходов нет. А которые 1-е  слева и 6-е сзади  :D посадили картошку 6 мая, всходов нет пока ни у кого. Справа 7-е соседи посадили 15 мая.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Люююд, нееееттт  :D, я больше не хочу рисковать. Я там выше где-то фотки земли в теплице выложила. Там еще на глубине холодно и сырая земля, хотя в теплице самой +30. Они мне кажется при таком раскладе совсем гикнутся. В земле сырота-холодища, а на поверхности +30  ???.
Буду ждать, когда вишня зацветет.

эээ...тебе виднее,конечно..но у меня высажена 1мая вся рассада,перед посадкой пролила стаканы,посадила в сухие лунки и теплой водой полила. растет и да же цветет,но укрыта в теплице спанбондом,замерзла только одна помидорка,которая не была укрыта в теплице

голубая стала по естественным причинам :D сорт оранжевое совершенство

замерз корейский стелющийся,ага,уже с помидорками
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Люд, у нас соседи, которые 2-е слева (их у меня всего 7, есть на че посмотреть  :D ), посадили картошку 22 апреля  :ogo:. До сих пор всходов нет. А которые 1-е  слева и 6-е сзади  :D посадили картошку 6 мая, всходов нет пока ни у кого. Справа 7-е соседи посадили 15 мая.

ну этот год вааще неправильный...какой то,ну и картошка чего дура что ли? как и все остальные яблони,вишни..не цветут пока холодно,вот и картошка не растет :D

Ссылка на сообщение
ааа...у тебя борта, а я их сломала  :D. У меня теперь фобия - боязнь посадки томатов в теплицу. Как такая фобия называется по-научному? :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

криофобия

Вот она у меня, весеннее обострение. Я плакаю. ;D ;D ;D Там мужчинки около кабинета моего полы шпатлюют, наверное надо мной угорают. Главбух сидит одна в кабинете и ржет. :D

Ссылка на сообщение

Не хочу такого лета  :D.

Мама позвонила, ей в магазине сказали, что нужно опрыскать замерзшие томаты Стимулом и ни в коем случае не поливать мочевиной, так как у них сейчас стресс.

Нашла я этот Стимул. http://www.grepharm.ru/products/160/412/

Поеду сегодня после работы за Стимулом в город.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Не хочу такого лета  :D.

Мама позвонила, ей в магазине сказали, что нужно опрыскать замерзшие томаты Стимулом и ни в коем случае не поливать мочевиной, так как у них сейчас стресс.

Нашла я этот Стимул. http://www.grepharm.ru/products/160/412/

Поеду сегодня после работы за Стимулом в город.

Люда,ты где нашла стимул?

Я покупала в Уютном доме.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирин, это не я, мама нашла в Саду-огороде, где типография.

Понятно.

Я сегодня своих побрызгала перед пересадкой.Готовлюсь в ОГ высаживать.Будь что будет ;)

Ссылка на сообщение

У тебя там теплее, чем у нас. Я узнавала  :hid:. Даже не знаю в каком районе ты живешь, но в той стороне короче от нас  :D. У тебя нарциссы на 4 недели раньше, чем у меня зацвели. А по нашу сторону все мне звонят о подмороженной рассаде.

Ссылка на сообщение

Мы рядом с речкой живем,недалеко от кафе"Волна".

 

Ну ты как,обойдешся своей рассадой?А то я штук 10 тебе найду.

Ссылка на сообщение

Ирин, обойдусь. Мне ее восстановить хочется. Красивые сорта-то выбирала  :D. Их осталось 270 штук. Видок конечно у нее  ???...Буду сажать все. Муж еще не знает, что я потесню его картошку подальше. Попробую ему сегодня об этом сказать. :D

Ссылка на сообщение

Ну тогда удачи,пусть все восстановятся и порадуют урожаем :thx:

 

У тебя картошкой тоже муж занимается?Я только рассаду на раннюю сажаю,а остальное он. :D

Ссылка на сообщение

Да, в этом году картошкой занимается муж. Она до сих пор не посажена  ;D. И пусть он ей дальше таким образом подольше и занимается. :D

Ссылка на сообщение

Люда,мы тоже еще не посадили.Прошлые выходные только вскопал,земля сырая была.На неделе некогда.Теперь только в выходные. :hid:

Ссылка на сообщение

А у нас там под картошку сухой участок, можно было бы пораньше посадить. Но вишня еще не цветет. Замкнуло меня на этой вишне. :D Он планировал тоже в эти выходные пахать. Только бы дождя не было. Пошла погоду посмотрю, че там на выходные-то у нас передают?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...