Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Ага, Нинуль, это просто сруб дешевле, а кровля, печь, плюс обшивка липа-осина, плюс лавочки, окна, двери. Она встанет в 600 тыс. руб. минимум.

 

У вас вишни и яблони ранние зацвели?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

...

Перед посадкой планирую распределить по партиям: кто не пострадал, кто пострадал не очень сильно, кто очень сильно пострадал, кто совсем того...Пока вся рассада стоит дома на полу, 2 штуки из «Геройских героев» поставила на западное окно.

Надо подумать, куда высаживать «Геройских героев»: в ОГ или в теплицу? Куда высаживать пострадавших и очень сильно пострадавших потому, что непредсказуемая погода... Если будет жара, то она добьет их в ...

Люда, в теплицу посади самых выживших. чтобы они урожай скорее дали. А всех остальных в грядки- кто нормально восстановится и урожай даст, а кто и не очень... но основные сохранившиеся все же урожай дадут!
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ага, Нинуль, это просто сруб дешевле, а кровля, печь, плюс обшивка липа-осина, плюс лавочки, окна, двери. Она встанет в 600 тыс. руб. минимум.

У вас вишни и яблони ранние зацвели?
Вот! И не заморачивайся! Купи обычную баню! она встанет тебе рублей 200-250! Ну с 3 нулями, конечно ;D.  Вишни и яблони пока не цветут! Начинают цвести груши и сливы, ну и войлочная вишня, но пока только на нижних ветках, которые под снегом. А на верхних единичные цветки... может и подмерзли
Ссылка на сообщение

Надежда, да я все смотрю на вишню и яблони, ну что же они не цветут-то? В бутонах все, а не зацветают.  :dnt: Значит земля еще холодная, не прогрелась? А фотки-то в альбомы я старалась загружать в день фотосессии (ну может разница есть в 1-2 дня). Пошла-погуляла по своим альбомам, по дневникам. Ведь сад цвел вовсю в это время. Значит рано еще высаживать томаты в теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Надежда, да я все смотрю на вишню и яблони, ну что же они не цветут-то? В бутонах все, а не зацветают.  :dnt: Значит земля еще холодная, не прогрелась? А фотки-то в альбомы я старалась загружать в день фотосессии (ну может разница есть в 1-2 дня). Пошла-погуляла по своим альбомам, по дневникам. Ведь сад цвел вовсю в это время. Значит рано еще высаживать томаты в теплицу?

Я в теплицы высадила, там земля прогрелась. У меня песок и хорошо заправлен конским перепревшим навозом с осени . А вот в ОГ, сидят как пришибленные. Земля явно холодная, хоть и проливала горячей водой, но все этим не прогреешь. Солнца в последнее время мало. В основном хмуро, и ночи холодные.

Ссылка на сообщение

Еще одно наблюдение. Пробежалась по фоткам в ОК. Спирея серая цвела 14 мая 2014 года.

Спирея 10 мая 2012.

Спирея  17.05.17


Магония падуболистная цветет 13.05.14


Она же цветет в этом году 17.05.17


Смородина белая  Баяна  22 мая 2012


Смородина белая Баяна 17.05.17г.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

.... Ведь сад цвел вовсю в это время. Значит рано еще высаживать томаты в теплицу?

всем привет!Люд,а мне кажется,что если такую связку делать=цветет сад-сажай помидоры,то наверно,больше это подойдет к высадке в ОГ,теплица-то  быстрей прогревается,я всегда стараюсь высадить в конце апреля,в том году  помидоры в теплицу высадила 24 апреля,но у меня нет фотографий цветущего сада на этот период.Вот  на 10 мая,по фоткам, все цветет уже.

в этом году высадила одну теплицу в начале мая,перед похолоданием,земля была нормальная,15-16 сажала 2ю теплицу,на боковых грядах земля значительно холодней и сырей,чем в середине,но у нас ничего еще до сих пор не цветет,но для помидор в теплице,вроде нормально,без укрытия сидят,а на улицу ,пока не заставишь ничего высадить.холодно.

Ссылка на сообщение
А у меня земля в теплице в этом году сырая и холодная. Половина вроде чуток подсохла, а вторая, даже перекопанная, не сохнет. :dnt: И опять все небо тучами затянуло. В обед солнышко было.
Ссылка на сообщение
Нашла народную примету для посадки в ОГ: "Огурцы и томаты - при цвете рябины или калины. В это же время высаживают патиссоны и тыкву." Калина у меня набрала цвет. Только она сладкоплодная Витамакс  :D.
"Для картофеля существует свое, проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на березе, но не позднее, чем зацветет черемуха."
Черемуха уже отцветает, а мы еще картошку никак не можем посадить  :D. Соседи позавчера посадили. У мужа друг 2 мая сажал, всходов пока нет.
Калина Витамакс 17.05.17
Ссылка на сообщение

Я в теплицы начала высаживать рассаду пару недель назад. Сверху было сухо, ниже земля сырая. Высаживала, поливала и присыпала сухой землей. Позавчера на грядках - пляж. Сухо-пресухо. Песок, никуда не денешься.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Нашла народную примету для посадки в ОГ: "Огурцы и томаты - при цвете рябины или калины. В это же время высаживают патиссоны и тыкву." Калина у меня набрала цвет. Только она сладкоплодная Витамакс  :D.

"Для картофеля существует свое, проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на березе, но не позднее, чем зацветет черемуха."

Черемуха уже отцветает, а мы еще картошку никак не можем посадить  :D. Соседи позавчера посадили. У мужа друг 2 мая сажал, всходов пока нет.

У нас черемуха тоже отцветает, а картошку пока не сажала. Всегда до 9 мая с картошкой укладывалась. А у калины только бубочки видно, никаких цветов. Все смешалось, сплошная ката-клизьма.

Ссылка на сообщение

У меня рябины цвет давно набрали, но не цветут. Яблони тоже не цветут массово, но томаты я в ОГ высадила еще 9 мая...правда всего одну грядочку)) Сегодня был сильный заморозок - бодры и веселы под двойным слоем агротекса 60-ки))

Ссылка на сообщение

Людочка, я сегодня томатики и остатки сладкого перца, острый и кабачки в ОГ высадила. Естественно всё под укрывной. А в теплицу ещё 26 и 27 апреля. Вчера когда перекапывала грядки под сегодняшнюю выкопку, замеряла температуру. Везде от +12 до +15 на глубине посадки. Если бы было ниже, то конечно же подождала. А яблони , груши и вишня у нас тоже ещё не цветут, только начинают. Черёмуха уже отцветает. А картошку мы 1 мая посадили, до похолодания, пока естественно и не показалась.

У нас сегодня +22 было, а казалось что все 25. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

У меня рябины цвет давно набрали, но не цветут. Яблони тоже не цветут массово, но томаты я в ОГ высадила еще 9 мая...правда всего одну грядочку)) Сегодня был сильный заморозок - бодры и веселы под двойным слоем агротекса 60-ки))

Теперь понятно почему под одним укрывным свежепосаженые томаты подмерзли((

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Какая Задница обезьяны у меня теперь есть. :D


,
Люда,прямо душу рвёшь...у меня тоже есть замёрзшие...понаблюдаю...а вдруг...всё-таки пара кустов Сараевских...
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Какая Задница обезьяны у меня теперь есть. :D



Людочка... У меня тоже есть подозрение на две штуки данной особи, что они подмерзли. Так, наша дама  из тропиков, вот и результат. Но у меня в теплице еще пара штук есть. Так что, хоть семена, надеюсь будут.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нашла народную примету для посадки в ОГ: "Огурцы и томаты - при цвете рябины или калины. В это же время высаживают патиссоны и тыкву." Калина у меня набрала цвет. Только она сладкоплодная Витамакс  :D.
"Для картофеля существует свое, проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на березе, но не позднее, чем зацветет черемуха."
Черемуха уже отцветает, а мы еще картошку никак не можем посадить  :D. Соседи позавчера посадили. У мужа друг 2 мая сажал, всходов пока нет.
Калина Витамакс 17.05.17

Это правило НУ НИКАК не подходит по всей России.
У агрономов есть другое правило: ПОЧВА ДОЛЖНА СОЗРЕТЬ. т.е. определяют температуру пахотного слоя на глубине заделки семян ДО ПАХОТЫ+ влажность. почвы.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка


Смородина белая Баяна 17.05.17г.


Люда, похоже  тоже  ягод  не  будет..моя  такая  же  красная,  думала  все  ок,  перенесла  заморозки  без  потерь,  а  оказалось,  что  цветоножки  или  как  их  там..они  вялые  и не  живые  совсем  :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...