Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Людочка, привет! Может потерпят твои растюшечки еще недельку, они у тебя в майонезных ведерках растут, не в стаканчиках. По прогнозу на  следующей неделе еще ночные заморозки обещают,  как бы не погубить их одним днем! Вчера дочери знакомая из Ковернино звонила, говорит ,что у них снег чуть ли не с 0.5 м выпал . Москва тоже потепление только к следующим выходным обещает.

Ссылка на сообщение

Людочка,возьми и меня в компанию худеющих!  :D Я тут диету супермодную нашла : в понедельник достаешь из холодильника яйцо, во вторник его моешь, в среду варишь, в четверг чистишь, в пятницу ешь, а суббота и воскресение разгрузочные дни.  ;D К лету у нас будет осиная талия!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Вести из постели  :D. До компа сил дойти нет и Муська на мне спит, вставать не велит. Муж намазал мне спинку Фастум гелем. Не реклама, помогает. Фоток нафоткала.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вести из постели  :D. До компа сил дойти нет и Муська на мне спит, вставать не велит. Муж намазал мне спинку Фастум гелем. Не реклама, помогает. Фоток нафоткала.

Чего,совсем уработалась? ??? Поправляйся :thx:

 

 

Я тоже с Быструмгель "отдыхаю" ;D

Ссылка на сообщение

Люда, привет! Тоже болеешь?  Выздоравливай. Я тоже сильно дохаю. Кашель замучил. И голоса нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у нас был :(. И приличный! Даже в 8 утра, как я вышла на улицу, в ведерке майонезном в тенечке еще ледок сохранился около см в толщину :(. Прогноз обещал т 0, а похоже были минуса не меньше -3. И опять обещают каждую ночь до 0. А на понедельник и вторник вообще в минусах :(.

Плохо, что был заморозок, не пострадало ничего? И надолго минус обещают?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Вести из постели  :D. До компа сил дойти нет и Муська на мне спит, вставать не велит. Муж намазал мне спинку Фастум гелем. Не реклама, помогает. Фоток нафоткала.

Люда, как себя чувствуете, сейчас всё в порядке? Спине полегче?

Ссылка на сообщение

Вести из постели. Спинку мне опять намазали. Фотку Муськи загрузила с телефона,а она почему-то вверх тормашками загрузилась. :D Муська говорит,что я должна сегодня лежать. Сим-салабим, ахалай-махалай...хочу,чтобы завтра в моем саду и доме было красиво. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...Фотку Муськи загрузила с телефона,а она почему-то вверх тормашками загрузилась. ...

Люд, я в инете начиталась, что это производители телефонов виноваты... Не соблюдают стандарты, при которых фотки будут правильными! Мой китайский все же похоже с соблюдением стандартов- пробовала фотать со всех 4 сторон, загружаются правильно! Честь и хвала моему Redmi Note 3 ;D
Ссылка на сообщение
Ну вот и закончились "выходные". Сижу на работе, отдыхаю от физического труда, занимаюсь умственным  :D.
Цитата Avira

Людочка, привет! Может потерпят твои растюшечки еще недельку, они у тебя в майонезных ведерках растут, не в стаканчиках. По прогнозу на  следующей неделе еще ночные заморозки обещают,  как бы не погубить их одним днем! Вчера дочери знакомая из Ковернино звонила, говорит ,что у них снег чуть ли не с 0.5 м выпал . Москва тоже потепление только к следующим выходным обещает.

Лида, приветик! Растюшки уже не терпят. Они не все в майонезных ведрах, большинство в стаканчиках 0,5л. Но в теплице высаживать не стала. Почва там холодная +14  на уровне 10см и сырая. Перекопала, жду, когда теперь согреется и подсохнет маленько.

Как прошли мои выходные. :)
В субботу встала рано утром и пошла фоткать тюльпаны, вернее то, что от них осталось после поедания мышами  :D.


Оставили по одной штуке сорта Монселла и Анжелика.


Примулы цветут всякие-разные. Синенькую еще не сфоткала. Надо полоть цветочки. Не успела. :D


После фотосессии начала переносить всю рассаду томатов, перца, баклажанов и цветов на улицу. Утомительное занятие  ;D. На этом этапе я уже устала  :D.
Выставила дуги и накрыла укрывным и п/э пленкой от дождя-снега.


Немножко покопала в теплице. Червячков очень много и всяких букашечек, пофоткала  :D.


Муж тем временем пахал около теплицы.


Люблю качаться на качелях и смотреть в небо на пролетающие самолетики. :)


Прошлась грабельками, все разровняла и выставила около теплицы бордюрчик. Здесь будут расти циннии Лилипут.


Пересадила туи. По совету Наташи поменяла их местами.


Перекопала вокруг малины, убрала все сорняки и рассадила ее. Маленько не успела, сегодня постараюсь ее до конца обработать. Хочу около двух заборов ее всю рассадить. Люблю малину. :niam:



Фсе. Конец. :D

Внук в эти выходные не приехал. Играл с подружкой в своей деревне. :)








Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Я смотрю, ты за один день решила месячную норму выполнить, пашешь круче культиватора.  :D Одну теплицу вскопать 10 м  сколько сил надо! Побереги, пожалуйста, спину,так и сорвать ее не долго. Все 17 соток за один день решила вспахать? Красотища и простор у тебя в саду невероятные!!! Есть где размахнуться нашим неуемным желаниям!!!

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

каждый год в теплицу перекапываете?

Сергей, да, каждый год перекапываю. А не надо, да? 

 

Цитата Avira

Людочка, привет! Я смотрю, ты за один день решила месячную норму выполнить, пашешь круче культиватора.  :D Одну теплицу вскопать 10 м  сколько сил надо!

Лида, приветик! Она 8м, не 10. Люблю я копать  :D. Спина уже не болит.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сергей, да, каждый год перекапываю. А не надо, да? 

Лида, приветик! Она 8м, не 10. Люблю я копать  :D. Спина уже не болит.

Мы тоже копаем каждый год, но в этом году только осенью, после внесения навоза. Весной посмотрели, вроде земля рыхлая и копать не стали. Люд,это только кажется, что спина совсем и не болит...
Ссылка на сообщение

Нинуля, а у нас земля там не рыхлая, а сырая. Мне кажется, если ее не перекопать, то она вообще не высохнет  :dnt:. Вчера к обеду один участок разровняла граблями, там чуть подсохло, а вторую половину даже граблями никак не смогла ее разрыхлить, комья сырые. Навоз я по осени тоже завезла в теплицу. Я уже и дренаж делала из битого красного кирпича по правой стороне от теплицы, не помогает. Перенести бы ее на сухое место, я не смогу наверное  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуля, а у нас земля там не рыхлая, а сырая. Мне кажется, если ее не перекопать, то она вообще не высохнет  :dnt:. Вчера к обеду один участок разровняла граблями, там чуть подсохло, а вторую половину даже граблями никак не смогла ее разрыхлить, комья сырые. Навоз я по осени тоже завезла в теплицу. Я уже и дренаж делала из битого красного кирпича по правой стороне от теплицы, не помогает. Перенести бы ее на сухое место, я не смогу наверное  :D.

Люд, тебе точно надо перекапывать весной, чтобы просыхала земля быстрее! Но подумай, может Андрей перенесет теплицу подальше в конец участка? Может там посуше? Или соседи меньше воды в почву выливают ;)
Ссылка на сообщение

Да у нас участок после теплицы сухой, а слева вообще сушь, там ничего не растет. Это с правой стороны участка почему-то так сыро. У соседей там баня. :D Надо переносить теплицу. Может в следующем году перенесем, поликарбонат будем менять когда.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Сергей, да, каждый год перекапываю. А не надо, да? 

Ну просто обычно перекапывают грядки в теплице, но чтобы всю, первый раз вижу)) Мы начинаем потихоньку отказываться от перекопки вообще.

Ссылка на сообщение

Людмил, привет. А может вам просто грядки высокие в теплице сделать и огородить их, тогда не сыро будет в них. У меня участок сырой, муж мне ограждение  сделал в теплице,  а поднимать грядки сразу не получилось, земли для этого не было. Вот навозец почти перегнивший привезла недавно, осенью займусь поднятием грядок  :-X.

Ссылка на сообщение

Оля, привет!  :thx: У меня были высокие грядки, я их сломала. Не понравились они мне. Муж сделал проходы узкие и я с лейкой летала через ограждения  :D (сланцы застревали) и еще медведки прорывали дырки под ограждением и вода при поливе вся уходила на дорожки.

Сейчас маленько подсохнет и я постелю там ковровые дорожки  :D, чтобы трава не росла.

Ссылка на сообщение

Сергей, нет, в цветочек  :D. А может зеленые. Я еще не решила, какой ковер порезать на дорожки. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня были высокие грядки, я их сломала. Не понравились они мне. Муж сделал проходы узкие и я с лейкой летала через ограждения  :D

Люда  :D  ;D  ;D

У меня тоже сделал узкие проходы, похоже сам чуть не навернулся и больше в теплицу старается не заходить  :hid:.

Но зато у меня капельный полив  8)

Ссылка на сообщение

Щас я буду реветь. Очень сильно реветь. Прямо вот так  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(.

Я заметила это сегодня утром, когда открывала укрытые перцы. У них были как бы (любимое выражение поколения 21 века) подмороженные листья. Пришла с работы, бегом в огород, а там и перцы и баклажаны и томаты все погибли. Сфоткать не могу, карта памяти от фотика осталась на работе. Я даже на рассаду цветов не посмотрела, че с ними.

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...