Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Давно ли мы не ели в Таллинне?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Изошла слюной на ночь  :-

Помедленнее, пожалуйста, я запысываю  :mail:

Яволь, мой генерал!  :hat: Беру тайм-аут до вечера))))

Ссылка на сообщение

Какое счастье, что обалденно вскуснительную часть я прочитала сегодня после постного обеда, а не вчера вечером!!! :hat: :hat: :hat:

Уже хочу в тот ресторанчик  :mail:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Какое счастье, что обалденно вскуснительную часть я прочитала сегодня после постного обеда, а не вчера вечером!!! :hat: :hat: :hat:

Уже хочу в тот ресторанчик  :mail:

 

Ой, пост же! Простите!!!!  :-[

Молчать, что ли? Не искушать?  ???

Какой ресторанчик тебе приглянулся, Ленок? Рукис? Фарм?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Преттичка,с возвращением!!у меня кг прибавились,только от чтения твоих повествований!!но фиг с ними, пиши еще!! :thx:

 

Ишь ты! Больно не бейте, я ж от всей души, а не для роста бельэтажа))))

Ссылка на сообщение
Пока втихушку выложу недостающие фото....

По порядку... Чашка какао в Рукисе, а к ней - тот самый халвовый тортег:

 

Хлеб, от одних воспоминаний о котором сводит живот и хочется срочно взять билеты на выходные (возможно, что даже в один конец):



Утиное яйцо-бенедикт и бутерброд с килькой (когда мы его успели заглотить, даже и не помню, как под наркозом была, однако фото есть - значит, был вточен):

 

Капустный пирог и жареный сыр:

 

И напоследок интерьерный мышонок и всё тот же хлеб, упакованный "на вынос":

 

Сейчас просто страшно стало - неужто мы такое количество еды спасли в себя????  :ogo:
Ссылка на сообщение

:ogo:

Ой, пост же! Простите!!!!  :-[

Цитата

Молчать, что ли? Не искушать?  ???

Какой ресторанчик тебе приглянулся, Ленок? Рукис? Фарм?

Нет, нет, нет, не уходи, до конца поста я не дотерплю!

И вообще испытания закаляют нас!  :D

Ссылка на сообщение

Ну, пока тихо, я еще что-нибудь успею написать (приступ графоманства, что тут попишешь  ::) )

 

После завтрака в "Рукисе" мы гуляли по старому городу, прикидывая в уме, куда б нам так догулять, прибиться, так сказать, к теплу и очагу, поскольку на улице ни разу не лето.... И решили зайти в ресторан к Роману Защеринскому (прошу у него прощения - переврала вчера фамилию). А что? Повар известный.... когда-то он работал в ресторане под незатейливым названием "О" (там еще две точки сверху, не знаю, как их изобразить на нашей клавиатуре). К нему народ валом валил, столько было восторгов, столько людей потом лечилось у окулиста (а меньше надо глаза закатывать, когда про еду рассказываешь, ага)... Но... Роман ушел, а мы в ентом "О" так и не успели побывать... Ресторан без него захирел, а мы, ясное дело, расстроились.... Но меня так просто не возьмешь, я кого хочешь откуда хочешь выкопаю, даже затаившихся поваров. Муж иногда шутит, что в меня "Яндекс" встроен  :D

В общем, выяснилось, что он с друзьями (или другом) открыл свой ресторан в районе порта, не очень далеко от ж/д вокзала (райончик, к слову, тот еще, пёс его знает, о чем думал Роман, выбирая место) под названием "Moon" (Vorgu, 3; открыт с 12 до 23, по воскресеньям - с 13 до 21, в июле не работает).

 

Пошли мы его искать.... сначала сдуру вышли к вокзалу, потом долго топали на ориентир "Толстая Маргарита",  потом по крутому спуску к морю... дошли до старых деревянных домов с выбитыми стёклами.... "А нам точно сюда надо?" - нервно спросил изрядно подмерзший муж. Сделав уверенное лицо, я велела не сс***  :- Огляделась, увидела вывеску и пошла на взлет, то есть ко входу. Правда, покурила для надежности.

 

Зал был пока полупустой (в половине второго), но все столы украшали таблички "Резерв"... персонал, правда, нас пожалел, выделил крохотулечный столик... но это было всё - пришедших следом за нами (мы успели, мы успели, ля-ля-ля!) разворачивали без разговоров - нет мест....

 

Поэтому сразу две заметки: чтобы не плутать как идиоты, то есть мы, надо идти к Толстой Маргарите (это башня) прямиком из Старого города - путь сократится втрое. Ибо обратно мы попали на Ратушную площадь за несколько минут, так-то. И бронировать столик обязательно - шанс не попасть велик. Приехали в Таллинн, прогулялись до ресторана, забронировали на вечер или на обед следующего дня - и с уверенностью гуляем дальше. Я надеюсь сходить в "Мун" еще раз, и именно так и сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Претти! Тыквенный супчик не спасает!  :-

 

Выезжай! У меня есть фуа-гра, сделаю к ней соус из яблок и маракуйи - должно помочь!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

:ogo:Нет, нет, нет, не уходи, до конца поста я не дотерплю!

И вообще испытания закаляют нас!  :D

 

Заметьте, не я это предложил! (с)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Выезжай! У меня есть фуа-гра, сделаю к ней соус из яблок и маракуйи - должно помочь!  :thx:

Ага, назад своим ходом докачусь? Толкнете, как колобка... Пойду уж супчик дошкрябаю. С сухариками и семечками.
Ссылка на сообщение
Начали мы с согревающего - с наливки из черноплодной рябины:



Вкусная такая, зараза! И хорошо пошла с морозца... и что-то так Родиной повеяло.... нежно, ненавязчиво, но стало понятно - мы дома, у своих))) Дальше подоспели гречневые оладьи (там не оладьи принесли, а целые пампушки!) со сметаной и икрой сига:



Это мужу, я закуску брать не стала, очень уж сытным был завтрак, а хотелось дожить до десерта))) Чтобы ничего не вильнуло в сторону, заказала "Запечённого сига с жареной кудрявой капустой, кремом из топинамбура и омарным маслом" (звучит, как песня, а по вкусу - открытие, я и не знала, что сиг такая очуменная рыба, а пюре из топинамбура - бомба!), к нему славно подошел полюбившийся мне в этот раз грушевый сидр (в "Фарме" сидр вкуснее). Муж взял "Филе говядины с картофельной вафлей (и правда картошка в виде венской вафли - красиво), кремом из пармезана с трюфелем, луковым мармеладом и соусом из красного вина".

Всё, буквально всё было вкусно. Очень. Очень. Очень. Вкусно. Роману - три Претькиных звезды.... да чё там три! Пусть берет пять!  :yep:

Подача:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ага, назад своим ходом докачусь? Толкнете, как колобка... Пойду уж супчик дошкрябаю. С сухариками и семечками.

 

Да хоть всю жизнь живи, раз хороший человек!  :-*

Ссылка на сообщение
Быстренько дописываю про десерт, бо приехал с работы муж, пора организовывать диет-питание (замучилась уже извращаться с пюрешками - ремонтируем зубы, ничего не может есть  ::) )

Муж взял "Птичье молоко с морошкой и облепихой" - не классическая "Птичка", но очень достойное суфле, в меру сладкое, очень сбалансировано всё, подушка из облепихового не знаю чего - просто отвал башки. А какой парус из черного шоколада! Вах! Смотрите:



Ну, а у меня была Павлова.... люблю я этот десерт до дрожи, в большинстве случаев беру его.... или мильфей.... но в этот раз была "Павлова с кремом из маракуйи и малиновым мороженным".... Сначала вид:



Вдоволь налюбовавшись, я его ковырнула вилочкой.... крем оказался не плотным, как бывает обычно, а просто каким-то воздушным.... буквально пена.... как ему ухитрились придать столь ровную округлость - загадка, по идее он должен был давно сползти вниз и лежать плевком на дне тарелки. Ан нет! Он был абсолютной красотулей.... нежно, вкусно.... добралась до мороженого.... Бооооже!!!!! Натуральная летняя малина! Вкус! Аромат! Со стоном отломила безе.... даже оно какое-то необычайно нежное, тающее.... Умерла на месте. Если пропаду надолго - знайте: я обосновалась в "Муне", работаю за десерт  :D

Продолжение будет....

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Сига Чудского едали... Пусть не у Романа. Но все равно вкусно.  :yep:

 

А в Пскове его можно где-то попробовать? Ну, типа для сравнения?  :-[

Ссылка на сообщение

Не уверена даже, что ловят сейчас. А о том, где во Пскове вкусно кормят я от тебя узнаю)  :D Но попытаюсь разузнать....

Ссылка на сообщение

Все, все все хочу в Фарме и Муне... :mail:

Хорошо, что первый час ночи, а то можно снести холодильник...

Десерт Павловой я бы мимо не прошла :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Не уверена даже, что ловят сейчас. А о том, где во Пскове вкусно кормят я от тебя узнаю)  :D Но попытаюсь разузнать....

 

Ох, узнай.... как надуплимся сигом, будем песни петь)))

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Все, все все хочу в Фарме и Муне... :mail:

Хорошо, что первый час ночи, а то можно снести холодильник...

Десерт Павловой я бы мимо не прошла :niam:

 

Молчи! Я вчера под фотографии так хомякнула - сегодня плюс 700 грамм)))) Прям олимпийские рекорды))))

Чё хотите делайте со мном, но сегодня будет последняя часть марлезонского балета  :pom:

Ссылка на сообщение
Наврала, парасёнка  >:(
Муж вернулся с работы раньше, и  я не успела закончить таллиннские ресторанные хроники - была отправлена на кухню.... эээх!  :-[
А осталось-то совсем чуть-чуть - последний вечер и утро в аэропорту....

... Таллинн.... по московским меркам - не город - малыш.... трудно привыкнуть.... смотришь в карту, и кажется тебе, что идти надо далеко-далеко (ну, как в Москве), а карта-то по масштабу чуть ли не 1:1  :o

... По плану был новый, модный, еще неразведанный толком туристами, ресторан "Pull" (Rotermanni, 2). Позвонили, заказали столик на вечер. При заказе обошлись русским, в самом ресторане на русском говорит лишь встречающий администратор, официанты совсем молоденькие, язык не знают. Впрочем, меню есть на русском, а уж (при полном отсутствии английского) соотнести его можно хоть с эстонским - главное, хотеть  ;) (Сколько раз я повторила слово "русский"?  :D )

... Вышли из отеля, пошли в противоположную от Старого города сторону, к кинотеатру (2 минуты). Завернули за угол, налево (1 минута). Увидели промышленное здание. Тайский ресторан в торце. Пошел переулочек под названием Ротерманни. Хорошо. Вроде идем верной дорогой (2 минуты).... И дальше дали маху - отмотали два квартала, носились кругами, периодически возвращаясь к исходной точке, но никак не могли нащупать нужный дом. Вот номер 8 есть, номер 6 есть, а второго - как корова языком!!!!! Блииииин! Метались часа полтора, пока не допетрили завернуть за угол всё того же здания (налево надо повернуть было, а нас направо унесло аж до отеля "Европа" и потом на Тарту шоссе, и снова круг - чокнутые москали), в котором находится тайский ресторан - и вуаля! - противоположный торец порадовал долгожданной вывеской "PULL" . Итого идти 5 минут от двери до двери.  ;D

... Прическу унес балтийский ветер, ноги отваливались, живот тоже не молчал... так, с шутками и прибаутками, слегка перекошенные в лице, зашли в фойе. К счастью, места-таки были и нас, несмотря на 40-минутное опоздание, усадили на втором этаже.

... Меню. Растерянность. Компоненты блюд такие, что хочется съесть всё, но нужно как-то выбрать. Желательно разумно. Понимая, что в измученный нарзаном организм просто всё не влезет.

... Мы смогли! Мучаясь, тоскуя по прошедшим стороной блюдам, бурча под нос "а может всё-таки еще и это взять", определились с заказом...

Эгегей! Сказали мы, как Илья Муромец  :D , чокаясь бокалами. Пиво - сидр и (это я вспомнила о здоровом образе жизни) смузи "Red" - клубника, дыня, банан, мята. Кстати, он был потрясающим, но явно лишним:



На низком старте были съедены тартар из белой рыбы (это мужа тарелка, сказал, что гуд):



и обожженный козий сыр (вертикальная фигня - это ломтики сушеного сельдерея, очень вкусно!):



В этот раз сыры на гриле, с клубникой, какими-то соусами на основе бальзамика, листьями салатов и рукколы стали для меня просто открытием. Потрясающие ощущения  :yep: . Сыры и ягоды закупила, со вторника начинаю учиться готовить это дома.

Как кто-то сказал, если этот шеф-повар умрет и попадет в ад, то грешникам срочно объявят амнистию, дабы освободить сковородки  ;)

Ссылка на сообщение
На горячее было мясо. Шли ж за ним. Муж брал понежнее - вырезку (она называется в меню BEEF TENDERLOIN с острова Сааремаэ). Я - MARBLE STEAK - рибай по-нашему. И овощи-гриль. Овощей было кот наплакал, словно и не заказывала их. Зато (на фото на заднем плане) принесли горшочек с какой-то вкусной кашкой. Пёс её знает, что это за крупа, но мне понравилась:



Прожарку просили "медиум рэр" - её и получили. По насыщенности, соли, перцу - нет вопросов, стейки на пять. Эта оценка странная, потому как обычно мой вердикт :"Я лучше готовлю".  :D :D :D
Любителям хорошего (да что там - отличного) мяса - сюда нужно зайти.

На этом этапе нам чуть не повезло, но ресторан тут ни при чем. Только перед нами возникли тарелки с мясом, у мужа зазвонил телефон. Соседи. С радостным сообщением, что наши милые детки - собачки волкодавы - бегают по поселку, пугая народ. Как? "Может, это не наши?" - с надеждой спросили мы. Тогда соседка подключила видео он-лайн - и мы увидели своих засранцев, радостно виляющих хвостиками. Вообще надо заметить, наши собакины иногда излишне сообразительны, и очень слаженно работают в паре. В этот раз они открыли замок на калитке, который и я, вроде неглупый человек, не всегда могу открыть. Ибо нужно нажать кнопочко и одновременно толкнуть дверь. А вот собаки смогли договориться между собой: кто будет нажимать, а кто толкать, - открыли калитку и пошли, похоже, искать слинявших в неизвестном направлении родителей, то есть нас. Вовремя соседи заметили этих участников реалити-шоу "На пути домой".... Загнали, заперли в вольере. Что бы мы делали без наших соседей? Низкий им поклон!  :hey:

Пока шли незапланированные он-лайн загоны собак, мясо, ясное дело, слегка нас заждалось. Если бы съели его в нужное время, так вообще был бы неземной восторг. Что ж, придется повторить  ::)

Десерт.... догадались? Очередная вариация на тему "Павлова". Видение повара ресторана "Пулл"  :niam:
Называется "Итон месс" - меренга с ванильным мороженым, пеной из маракуйи и ягодами ... Красота:



Ну, в "Муне" было бесподобно, но тут тоже отлично.

По обслуживанию, интерьеру, фоновой музыке - тоже зачет. Будем заходить!
ЗдОрово, что в Таллинне всё больше таких мест - с авторской кухней, отличными исходными продуктами, поварами, повернутыми на своём деле.... Три недели, как уехали, а я бы уже еще разок прошлась по этим местам. А сколько у меня еще неизведанных мест томится в "заначке"!  ;)
Ссылка на сообщение
Утром в аэропорту по традиции был слопан "на дорожку" бутерброд с килькой:



и запит грушевым сидром. Сидр был промышленный, производства "Ле ког" (это пивоваренный завод). Хуже всех, что были выпиты за прошедшие два дня, но в разы лучше, чем все сидры, которые когда-либо покупали в Москве. Так-то:



Спасибо, Таллинн! Мы обязательно вернемся!  :-*
Ссылка на сообщение

Кстати, если кому нужен чудский сиг, могу сдать место рядом с Москвой))) Найден, опробован сегодня вечером, получено одобрение.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Кстати, если кому нужен чудский сиг, могу сдать место рядом с Москвой))) Найден, опробован сегодня вечером, получено одобрение.  ;)

Нужен, нужен ;) Ждем пароли и явки :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...