Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вставить таблицу


Рекомендуемые сообщения

Нинулечка, расскажи, пожалуйста поэтапно, как ты это делала. И что такое "эксель"?

Ссылка на сообщение

Эксель это Microsoft Office Excel  :D. Я ту таблицу, на которую ты указала, выделила и скопировала себе сначала в документ ворда, но оттуда не получилось вставить, а потом в Excel, немного подобрала автоширину столбцов , потом скопировала из Excel и уже как обычно вставила таблицей

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Не знаю увидит ли наш Помидоровед мой зов о помощи, где бы лучше у него спросить? :D Начну тут...
Проблема: перепробовала по-разному вставлять таблицу на форум, но увы и ах :'(
Вывесила через гугл-диск, но некоторые пользователи всё равно её не видят...что же делать, как же быть?
Может еще какие варианты есть?
Ссылка на сообщение

попробуйте сохранять файл из экселя в .хтмл формат, и его выкладывать через гугл-диск... Тогда наверное все увидят. Или там проблема не в формате а в гугл-диске?

Ссылка на сообщение

Ну тогда можно попробовать яндекс-диск, например...  :-[

А таблица шириной более 3-4 столбцов сюда плохо помещается, потому мучиться с вставлением смысла особого и нету.

Ссылка на сообщение

Кстати, уважаемый Помидоровед, еще не доделала свой обычный годовой отчет, но надеюсь доделать его еще осенью. Форма будет такая же, как в прошлые годы. Получится его вставить?

Ссылка на сообщение

Вот кстати вариант для вставки таблицы.

Сначала надо получить ее в виде хтмл-кода.

А потом http://www.seabreezecomputers.com/html2bbcode/ - тут конвертнуть в SMF-код, который вставить в сообщение... Для тех, кто немного в ХТМЛ разбирается, вариант может подойти.

Ссылка на сообщение

Помидоровед, я в хтмл кодах особо не спец совсем не спец - чайник чайниковский :D - но  в итоге смогла перевести свою таблицу в эти кодовые каракули...Пробую сюда вставить - текст хорошо читается (в предварительном смотрю), но получается совсем не таблица ::)  ширина столбцов что ли слетает ???

 

 

Ссылка на сообщение

Ну-с, вот так это выглядит (всего 4 столбца в таблице):

 

Сорт/происхождение

семян

 

 

 

 

 

Высота

растения/срок созревания

 

 

 

 

 

Что выросло

 

 

 

 

 

Вкус и

мнение в целом

 

 

 

 

 

 

 

Яблочный

липецкий

 

 

 

(семена от

Гали Esme)

 

 

 

 

 

индет,

 

 

 

 

среднеспелый

 

 

 

 

 

ОГ, вела в 2

побега, 4 кисти по 4-6 плодов.

 

 

 

Первые красные

плоды: середина июля, пропусков не было.

 

 

 

Куст с хорошим

листовым покрытием.

 

 

 

 

 

Для меня -

эталон вкусного помидора. Наконец-то я нашла свой красный помидор,

это он!

Ссылка на сообщение

Гм... соглашусь, что на таблицу не очень похоже.. Но оно и не будет походже, потому что тегов, образующих таблицу, в коде не обнаружено.

См. пример кода:

 

 

   

one

   

two

   

three

 

 

   

four

   

five

   

six

 

 

 

   

one

   

two

   

three

 

 

   

four

   

five

   

six

 

Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо за подсказку таблицы, мне понравилась - всё понятно и всё охвачено! Для себя я добавлю ещё колонку -что заявлено (что обещано), чтобы понять пересорт или в точку, эта колонка больше подходит для покупных

Ссылка на сообщение

Я имею ввиду вести таблицу для себя в тетради, а здесь речь шла про компьютерный вариант

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

...

 

:-[ Я пользовалась программой Openoffice для перевода таблицы в HTML...у меня открывающие и закрывающие

символы почему-то на отдельных строках ??? ...и с указанием шрифтов и пр.символов Например:

       

Сорт/происхождение

        семян

     

Это мне в настройках что-то менять нужно?

Ссылка на сообщение

Ну, да, это я хтмл код написала, но смысл тот же - в той ссылке мой хтмл преобразуется в вв-код как то не так как у вас ???

 

 

Ой, не женское это дело :D особенно когда мозгов не хватает, пойду лучше шалотку испеку :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Олечка, спасибо за подсказку таблицы, мне понравилась - всё понятно и всё охвачено! Для себя я добавлю ещё колонку -что заявлено (что обещано), чтобы понять пересорт или в точку, эта колонка больше подходит для покупных

Люда, эту идею я  :-[ у Гали Esme стибрила подсмотрела. И, правда, очень удобно :yep:

Ссылка на сообщение

Таки по той ссылке надо не BB-код выбирать, а SMF код, первую часть [code. А бб-код там глючно конвертируется. извините  :-[

Ссылка на сообщение

Олечка, я как раз сегодня голову ломала, как упорядочить семена, сделать для себя тетрадочку-каталог, а тут ты со своей таблицей, я прмо подскочила - вот, то что мне надо! Так что спасибо и Гале тоже, мне понравилось - кратко и всё охвачено! Молодцы!

Ссылка на сообщение

Вооот, теперь больше похоже, но всё равно править вручную здесь пришлось.

 

 

 

 

     

       

 

 

Сорт/происхождение семян

     

     

       

 

 

Высота растения/срок созревания

     

     

       

 

 

Что выросло

     

     

       

 

 

Вкус и мнение в целом

     

 

 

     

       

 

 

Яблочный липецкий (семена от Гали Esme)

     

     

       

 

 

индет,  среднеспелый

     

     

       

 

 

ОГ,  вела в 2 побега, 4 кисти по 4-6 плодов.Первые красные плоды:  середина июля, пропусков не было. Куст с хорошим листовым  покрытием.

     

     

       

 

 

Для меня -эталон вкусного помидора. Наконец-то я нашла свой красный помидор, это он!

     

 

 

 

Правда, целую таблицу вряд ли таким образом решусь вставить  :- , ну, и с границами вроде привычнее.

Спасибо, Помидоровед, теперь я ученая хоть буду знать что такое ХТМЛ-коды и с чем их едят :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...