Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки... :-  я думала,что черри-это как дет,индет,штам-и черри...Тогда что такое черри? Когда маленькие,кистевые и много? :o :o :o

Ильди как вести? Любушка,твой это,рассказывай куда его и как резать?

Ссылка на сообщение

Нелли, что за чёрт у тебя на аватарке?

Не узнать тебя.

Ильди изначально не мой. Я его садила в прошлом году. Мне его кажется Таня из Питера прислала. Я в то время еще не записывала, что откуда.

Но Ильди меня просто сразил наповал и вкусом и урожайностью.

И в банках хорош. У меня был всего один кустик и рос в ОГ. Вырос огромный (почти не пасынковала). Примерно как молодой смородиновый куст. Кисти по 50 томатов, а кистей - не счесть. ну в районе 20 наверно.

Вообщем - ведро плодов.

Нелли, зайди в мой альбом - там его фото есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Любонька, это рукодельная лошадка, которую Нэллик смастерила собственноручно.

 

 

Вот это я попала. Ха-ха -ха. Нелли, извиняй тогда. Мелка больно лошадь -то. Да и я плохо вижу. Вижу чёрта лохматого. Ту теперь постараюсь видеть лошадь. Нелли, извини. А ты эту лошадку для кого мастерила? Для себя или на подарок?

Ссылка на сообщение

Любань, сходи в Рукоделки (пост 1077), там у Нэлли целый табунчик: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,68.1065.html

А дальше рукоделки еще забавнее, других наших форумчанок.

Ссылка на сообщение

Ой не могу, ;D  ;D ;D Нелли на меня точно обидится.

Они еще и съедобные.

А лица у них или морды наверно- все равно как у чертей ;D ;D ;D

Нелли у нас творческая натура, но эти кони меня сразили наповал. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Люба,насмешила про чертей...!!! ;D ;D ;D

А с чего ты взяла ,что они съедобные-то? Они из тряпочек,набиты нитками шерстяными,просто их обмакнула в кофе с корицей и ванилином и от них до сих пор обалденный запах...раздала детям  для машин как ароматизатор... ;)

А фото убрала,т.к. очередной раз подстриглась и покрасилась ,так что сама себя в зеркале не узнаю... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

3 года назад садила Настю-сластену - не сладкая, неурожайная. Но мог быть и пересорт. Другой Насти - не знала.

Обязательно садить Ильди.

Некоторые хвалили  :-. Но раз у меня пакет, значит хоть пробовать, сравню с Барбарисом, МиниСтаром...

Цитата Гуля

Танюша (классика жанра) не верь глазам своим. У меня они были значительно крупнее. Там и в описании около 120 - 150 г обещают. А фото - ??? На пакетиках экономят??? :o

Вот купилась на картинке.  :( На ОГ пробую его.  Значит, в теплицу не пущу. На ОГ пробую. В самом деле, яндекс выдал до безобразия разного Розового Фламинга.  :o

Цитата IrinaA

Колокола России тоже не черри, они мелкие, для цельноплодного консервирования. Гр 70-80. А черрики гр 10-20 весят.

Да, среди них в списке не все черри, а как бы крупные черри.  ::) Наверное, хороши для вяления. А банки не делаем.

Ссылка на сообщение

Настя-Сластена F1- у меня очень урожайная была все 3 года, что сажала. Только в 2013г. вкус был отвратительный, кисло-горьковатое желе. Если бы не сажала раньше, то никогда бы не повторила. А в 2011 и 2012 это огромные кисти, как букеты, красивые и сладкие черрики. Огромный кустище и море пасынков, впрочем, как у всех высоких черриков.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Татьяна

Настя-Сластена F1- у меня очень урожайная была все 3 года, что сажала. Только в 2013г. вкус был отвратительный, кисло-горьковатое желе. Если бы не сажала раньше, то никогда бы не повторила. А в 2011 и 2012 это огромные кисти, как букеты, красивые и сладкие черрики. Огромный кустище и море пасынков, впрочем, как у всех высоких черриков.

3 года назад садила Настю-сластену - не сладкая, неурожайная. Но мог быть и пересорт. Другой Насти - не знала.

Обязательно садить Ильди.

 

 

Вот надо-же. Тоже в 2012г садила Настю- сл. ,и тоже были неурожайными и кислыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

3 года назад садила Настю-сластену - не сладкая, неурожайная. Но мог быть и пересорт. Другой Насти - не знала.

Обязательно садить Ильди.

 

Вот надо-же. Тоже в 2012г садила Настю- сл. ,и тоже были неурожайными и кислыми.

Мне тоже в 2012г она не понравилась. У меня она горчила. И в баночках тоже. Но была урожайной. Сами помидорки выглядели так же, как на картинке.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Настя-Сластена F1- у меня очень урожайная была все 3 года, что сажала. Только в 2013г. вкус был отвратительный, кисло-горьковатое желе. Если бы не сажала раньше, то никогда бы не повторила. А в 2011 и 2012 это огромные кисти, как букеты, красивые и сладкие черрики. Огромный кустище и море пасынков, впрочем, как у всех высоких черриков.

Танечка, вот когда такой урожай - "Нечего ждать милости от производителей семян. Взять их самим - вот наша задача".

(в оригинале - это звучит иначе чуток и про милости Природы)

Мы все уже это начали понимать. Скоро в семенные магазины - ни ногой!!! Семенной фонд нашего форума уже сейчас может себе это позволить!!!

Ну это что-то вроде - натур продукт.

Дурят же везде. А вот сейчас Россия отменила запрет на посев семян ГМО, так вообще караул!!!

Мы просто обязаны сохранить наш народный "эпос" в первозданном виде.

Ссылка на сообщение

Девочки,про Ильди -отрываем все пасынки до первой кисти,а дальше пусть как хотят,или как?Или и дальше выщипывать и вести в три ствола?У Любы на фото вообще ствол как бы лежит,а потом к палке привязан?

Ссылка на сообщение

Нелли пишу для тебя:

Я Ильди до первой кисти - пасынки убрала, а потом не трогала. Стволов наросло много. Воткнула кол в центр куста и связала как кусты пионов. Вот он от тяжести кистей и присел немного.

Нелли учти, что в рассаде Ильди нужно вытерпеть, чтобы не выкинуть :D

Такого задохлика я лично никогда не встречала ;D

Я его и посадила в ОГ, чтобы в теплице место не занимать - думала всё равно помрет ;D

А он как свободу почуял, как рванул, ну вот я с ним и не справилась. А цвел как паршивец - закачаешься. Я уже где-то писала: Муж спрашивает, что это там у бани за цветок растёт?  Ответ, что это помидор, его не удовлетворил. Да, нет говорит - иди посмотри там желтый куст - весь в цветах :D Хотя половина урожая погибла от фитофторы в августе. В этом году посажу - 1 штуку в теплицу и 1 штуку в ОГ. Буду опыты производить - решать, где эму в последующие годы - жить. Боюсь, как бы он мне из теплицы все остальные томаты не выжил. То, что его в теплице нужно в строгости держать - это факт. У меня в теплице - строго, раз в неделю  всем - кастрация :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки кто в прошлом сезоне сажал Финик красный? Как впечатления? Хочу заменить Нас тю сластену на него.

 

    Аленка, я садила в 2012 году в теплицу оба гибрида и Настю сластену, и Финик красный. Оба гибрида замечательные, сладкие черри. Минус обоих -  дают огромное количество пасынков. Отличительным была форма плодов и урожайность, Финик навязал больше плодов.  Лично мне, Финик понравился больше, но в прошлом сезоне все же решила попробовать сорта черри. Очень понравился сорт Эльф, очень похож на гибрид Финик, но все же сорт, да и урожайностью не подкачал. Фото есть в каталоге. К моему стыду, я до сих пор, не научилась выкладывать фото сюда по-новому.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

 

Я Ильди до первой кисти - пасынки убрала, а потом не трогала. Стволов наросло много. Воткнула кол в центр куста и связала как кусты пионов. Вот он от тяжести кистей и присел немного.

Нелли учти, что в рассаде Ильди нужно вытерпеть, чтобы не выкинуть :D

Такого задохлика я лично никогда не встречала ;D

Я его и посадила в ОГ, чтобы в теплице место не занимать - думала всё равно помрет ;D

А он как свободу почуял, как рванул, ну вот я с ним и не справилась. А цвел как паршивец - закачаешься.  :D

Любовь Васильевна (правильно я обратилась?),

очень впечатлили Ваши фото и рассказ про Ильди в ОГ.

Я правильно поняла, что ему нужно оставлять побольше места,

так как он сильно разрастается в ширину?

И подскажите пожалуйста, каков он был у Вас на вкус.

Собираюсь сажать его в этом году в первый раз.

Ссылка на сообщение

Ну вот, я думала уменьшать посадки в горшках и урезать черрики в 2014 году. Но 2013 - год экпериментальный по поводу заготовок (в 2012 только свежие ели) и тут вдруг оказалось, что самая любимая заготовка у нас - это замороженные быстрой заморозкой мелкие черрики!!!! Они даже при готовке в смеси овощей, почти не разваливаются, если не сильно мешать и сладкие такие! :yep:

Вчера муж забабахал пирог из перца и туда между перцем выложил эти черрики. Ну какая же вкуснота!!! Как будто свеженьких наложили и запекли. :niam:

А сушеные пошли меньше. Какие-то они сильно концентрированные.

В общем черрики рулят! :mail2:

Я думала Вернисажей парочку посадить, так как Вера-Томатинка хвалила. Но они же чуть больше черриков. Теперь в раздумьях, может заменить их на что-нибудь помельче.

Ссылка на сообщение

Катюш, дома список тех,что тебе посылала. На память не помню.Но если есть Иссис канди и Сафари, то не пожалеешь. Мельче и Гераниум кисс, Космический.Их море. :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Верочка! Но я у тебя заказывала из черри только Золотую каплю.

У меня есть Черный и Шоколадный черри (очень похожи, если не одно и тоже), красные сладенькие, которые у соседей насобирала. Леночка-Лео дала Gold Nuggets желтенькие, тоже черри.

Надо просто наверное больше кустиков посадить, чем задумывала изначально.

 

Есть еще Золото селекции Духова и Розовый изюм, но я никаких отзывов о них не слышала и не уверена насколько они мелкие.. 

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Розовый изюм, но я никаких отзывов о них не слышала и не уверена насколько они мелкие..

Розовый изюм у Ярославны на фото есть, она выращивает.

Ссылка на сообщение

Да, спасибо, я видела фото Розового изюма. Но так и не поняла, насколько они сладкие, или только название такое.

Еще раз посмотрела фото. Действительно великоваты будут.

 

А! Вера-томатинка, я у тебя еще Мексиканский мед заказывала. Они наверное сладкие, да?

Ссылка на сообщение

...Я же высылал кому - то из форумчан свои Черри ....Уральские и Свит-Искра.....А отзывов не вижу...Не понравились даже если , сказать бы надо....

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Я же высылал кому - то из форумчан свои Черри ....Уральские и Свит-Искра.....А отзывов не вижу...Не понравились даже если , сказать бы надо....

Про Черри уральское хорошие отзывы где то читала и в Каталоге у нас теперь есть  :)//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1142.msg155149.html#msg155149

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Я же высылал кому - то из форумчан свои Черри ....Уральские и Свит-Искра.....А отзывов не вижу...Не понравились даже если , сказать бы надо....

Николай, а можно у Вас попросить семян Ваших черри? Отчитаюсь непременно!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...