Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем баклажаны в открытом грунте


Рекомендуемые сообщения


Не шучу.  :-X Я опрыскала на смородине. Знакомая на огурце.  :D

Без разбавления, просто поставить опрыскатель. Думаю, на след.день смыть, а то от липкости не дышат листья. Завтра увижу смородину, опрыскала за день до отъезда. На следующем дне не посмотрела на тлей, некогда было.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Завтра увижу смородину, опрыскала за день до отъезда. На следующем дне не посмотрела на тлей, некогда было.  :-

Напиши,пожалуйста,подействовало или нет.

Ссылка на сообщение

Вот отпишусь: трупиков после кока-колы вижу. Но муравьи еще бегут по веткам, значит, еще разводят тлей заново, наверное.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Думала, что только у меня проблема с баклажанами. Листвы много, а самих плодов мало. Вчера пасынковала часть баклажанов, в прошлые выходные штук пять сорвала дочери Фараму, а остальные сидят себе тихо, тихо и не растут и не завязываются. Правда, когда только высадила рассаду в грунт, на нее напал колорадский жук, может это как-то повлияло и часть цветов засыхает, плодов не выдает. Сажаю баклажаны в открытый грунт уже несколько лет и ни каких проблем не было, в этом году, думала, будет отменный урожай - рассада была хорошая, ан нет, не повезло.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 9 months later...
  • 4 weeks later...
Вчерась уже делала рагу из первых овощей. Пока урожай скромненький, на зато в ОГ, без примочек...Сельдерей обожаю, афродизиак и вообще оч. полезный. Листья толстые, жирные,  вкуснючии, вонючии  ;) :yep:

Бибо, Вкус грибов, Король рынка.
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Вчерась уже делала рагу из первых овощей. Пока урожай скромненький, на зато в ОГ, без примочек...Сельдерей обожаю, афродизиак и вообще оч. полезный. Листья толстые, жирные,  вкуснючии, вонючии  ;) :yep:

Бибо, Вкус грибов, Король рынка.

Викуся,а Вкус грибов понравился? Присутствует вкус грибов?
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 8 months later...

Всем доброго здоровья! В этом году решила попробовать подружиться с баклажанами.  Мест в теплицах нетути  :P любимчики-помидорчики  поселятся.  :) Решила перцы и баклы поселить по опыту Нинули на высокую грядку. У меня тоже шириной где-то 1.4 м. Хочу с солнечной стороны посадить баклажаны в шахматном порядке, а с противоположной - перцы.  Грядка у меня была под  укрывным. Старый уже - убрала. Сижу и думаю - надо идти новый покупать. Укрывной на 60 или плёнку? Некоторые рекомендуют баклажаны под плёнку. Посмотрела в Леруа - армированная зелёная 200 мкм.  Или просто тепличную. Сейчас каких только нет - и гидрофильные и светостабилизированные.  Ум нараскоряку :- Может что посоветуете?  :hat:

Ссылка на сообщение

Танечка, привет! В том году росли баклы в ОГ под укрывным 60 на теплой грядке с осени приготовленной, весной добавила конский навоз- пожрать они любят. Урожай был хорошим

В этом сезоне уменьшила кол-во вдвое(12 кустов), а то столько не съедаем, в основном делала салаты. Укрывала весь июнь- лето было холодным.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Танечка, привет! В том году росли баклы в ОГ под укрывным 60 на теплой грядке с осени приготовленной, весной добавила конский навоз- пожрать они любят. Урожай был хорошим

В этом сезоне уменьшила кол-во вдвое(12 кустов), а то столько не съедаем, в основном делала салаты. Укрывала весь июнь- лето было холодным.

Неля, спасибо что ответила!  :-* Я тоже думала про спанбонд на 60, но боялась света мало будет. Всё, куплю.

А навоз что перепревший или свежий?  У меня перегной навозный есть, буду в лунки добавлять.  :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У моих баклажанов листья посинели посли высадки в открытый грунт сначала солнечный ожог а потом начали синеть то есть почти черно фиолетовые.  у кого нибудь было такое?

Не знаю как вставить картинку.

Ссылка на сообщение
Цитата Alinka

У моих баклажанов листья посинели посли высадки в открытый грунт сначала солнечный ожог а потом начали синеть то есть почти черно фиолетовые.  у кого нибудь было такое?

Не знаю как вставить картинку.

У моих баклажан после высадки тоже листья посинели, правда на макушках, а нижние некоторые отвалились. Я их обрызгала НВ-101 и Цитовитом. Сейчас уже тронулись в рост и макушки становятся опять зелененькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Alinka

Тоже обрызгаю нвшкой. Так это не болезнь?  А у меня еще НВ в гранулах есть может им подбросить?

Алина, не болезнь. Элементы какие-то не усваиваются из-за того что корням холодно, вроде фосфор. НВ в гранулах не пользовалась, сказать по ним ничего не могу.

Ссылка на сообщение

Вот как раз холодно им врядли может быть. У меня градусник рядом закопан на 10 см. Утром 18 а днем все 22. На повехности ещё теплее. Май у нас теплый выдался. Но где то я читала, что если удобрения не правильно скомбинированы, то что то может и не усвоится. Ладно, посмотрим что из этого получится.

Спасибо за ответ. Я хоть волноваться перестала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...