Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик у озера


Amely

Рекомендуемые сообщения

Цитата Amely

 

  Не понравилось замачивать семена в крышки от сметаны. Либо пересыхают, либо преют и сверху плесневеют.

 

Приветствую живущих практически в одном городе!!!  :thx: :hat:  Ну может и не в одном, ну очень близко. Приятно иметь рядом единомышленников.

Вчера замочила семена в пластмассовых лоточках для яиц (21 сорт помидор, 17 перца и 4 баклажан). Первый раз, не знаю что получиться. Но работать было удобно. Замочила с Эпином. Хотя сегодня уже думаю, что можно было и сухими по обработанному грунту посадить, а не в спешке фасовать и подписывать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа!  :hat: Ко мне можно на ты, по простому  :) очень рада что Вы зашли ко мне в гости  :thx: заглядывайте почаще ;)

  Про лоточки для яиц не подумала :dnt: , а Вы потом их рядом ставите или друг на друга ставите? Крышками закрываете?

  Мне не понравилось в крышки от сметаны, потому что ставила друг на друга, сверху пересохло, внутри плесень появилась. Не везде конечно, но есть :( >:(

Ссылка на сообщение

Таня, ко мне также можно на ты. Договорились?

Нет, лоточки поставила рядом на поднос, накрыла сверху другим подносом исключительно в целях безопасности от котов :D.Но между ними есть воздушная прослойка. И еще - я отрезала крышечки, оставила исключительно сами емкости для яиц.

Буду заходить к тебе в дневничок. Я уезжала на 1,5 месяца к родным, поэтому сроки посадки всего уплотнились. Все выветрилось из головы (а писала - конспектировала) из форума. Теперь нужно быстро восстановить знания, и - вперед на посевную.

Собиралась завести и свой домик. Но сейчас - это будет впопыхах. Не буду пока. Поэтому буду в гостях у старых и новых знакомых.

Ссылка на сообщение

Наташа, конечно договорились! Мою сестру так зовут :) Я поняла, ты недавно в Озерск переехала. Если не секрет, откуда? С семьёй?

  Про котиков, это да :D У нас неделю как живёт котик :mail2:  такой лапочка :-* но он ещё маленький, поэтому пока ничего не закрываю.

  Вот тоже собираюсь основную посевную начать. Вечером наверное гномов посею (у меня их 36 сортов :hid:) тремя разными способами. Просто сухими семенами по кипятку, вторые перед закопкой капну перекисью, а третьи  Эпином. Все по кипятку в таблетки кокосовые. Посмотрим что больше к росту стимулирует.

  На аватарке красивый мыс. Это Озерск?

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Наташа, конечно договорились! Мою сестру так зовут :) Я поняла, ты недавно в Озерск переехала. Если не секрет, откуда? С семьёй?

    На аватарке красивый мыс. Это Озерск?

  Да, это Озерск, и по понятным причинам не смогу пригласить тебя в гости  :(. А гостей я люблю.

  Не секрет, конечно. Почти три года назад я приехала с Украины по одной судьбоносной причине - вышла замуж. Кстати, расписывались мы в Кыштыме, поскольку меня еще долго не пускали в город.

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

 

  Вот тоже собираюсь основную посевную начать. Вечером наверное гномов посею (у меня их 36 сортов :hid:) тремя разными способами. Просто сухими семенами по кипятку, вторые перед закопкой капну перекисью, а третьи  Эпином. Все по кипятку в таблетки кокосовые. Посмотрим что больше к росту стимулирует.

 

Поделишься потом результатами, ладно? Жаль, что я про таблетки кокосовые узнала поздно. Была только в магазине - торфяных почти нет, а те что имеются - не вызвали у меня желания купить. Придется проехать куда-нибудь, хочу посадить в них петунии и бегонии.

Ссылка на сообщение

Ничего страшного  :) ты ко мне приезжай ;) я тоже гостей люблю. Могу таблетками поделиться немного, будет повод встретиться  :mail2:  на форуме ещё одна девочка из Озерска есть. Можно в Кыштыме встречу организовать :yep:

  А в Озерске я была несколько раз. Хороший город :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Amely

Ничего страшного  :) ты ко мне приезжай ;) я тоже гостей люблю. Могу таблетками поделиться немного, твое предложение. будет повод встретиться  :mail2:  на форуме ещё одна девочка из Озерска есть. Можно в Кыштыме встречу организовать :yep:

  А в Озерске я была несколько раз. Хороший город :yep:

Отлично, что была в Озерске. Значит, сможешь побывать в гостях.  :thx:

Насчет таблеток - спасибо. Использую все возможности, и если не получиться купить в магазинах, с благодарностью и на любых уловиях приму твое предложение. И насчет повода встретиться - тоже великолепная мысль.

Ссылка на сообщение

Ну в готи к вам туда я пока не попаду :P Раньше была возможность, сейчас нет, да и особой необходимости тоже. Надо у Марины спросить, может после 8 марта и встретимся. Ты как на это смотришь?

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Ну в готи к вам туда я пока не попаду :P Раньше была возможность, сейчас нет, да и особой необходимости тоже. Надо у Марины спросить, может после 8 марта и встретимся. Ты как на это смотришь?

 

Положительно. Если что, контакты в ЛС.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Татьяна, здравствуй.

Где столько гномиков ты раздобыла? Девочки сейчас уже их садят, они долго раскачиваются.  :hid:

Приветик, Эльвира!  Половину покупала у Попенко, половину у Алёны Ворониной. Бой с тенью у Ангелины. Первые два продавца очень нравятся. В прошлом году брала, всхожесть практически 100%, ничем не болели.

Ссылка на сообщение

Татьяна, здравствуй.

Ну давай выращивай своих гномиков, фоткай, впечатлениями делись. Я первая к тебе в очередь буду за гномиками. У меня есть несколько, впервые буду выращивать.  ;)

Ссылка на сообщение

К сожалению, пока не получилось посеять гномиков :(. Ходили на день рождения к подруге. Надеюсь в ближайшее время посажу. На счёт сроков сильно как то не волнуюсь. Когда солнышко есть, все быстро растёт. Муж подсветку должен спаять в ближайшие дни.

  А про семена то да, если вырастут, то обязательно соберу и поделюсь. Главное чтобы погода была ;)

Ссылка на сообщение

Танюша, добрый вечер. Нашла сегодня кокосовые таблетки (правда не знаю какой фирмы - продавались поштучно, а я почему то не спросила  :(). Купила 10 шт 36 мм на пробу. Уже посадила в них землянику. Завтра еще куплю для бегоний и петуний. Были меньшего размера. Даже не знаю, какие завтра лучше взять для цветов.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Татьяна, здравствуй.

Давайте паяйте, садите, растите. Чтобы все было у вас хорошо.

С первым весенним днем вас!  :thx:

 

Эльвира, спасибо большое! Тебя тоже с началом весны!!! И хорошего настроения!

 

Цитата Василек

Танюша, добрый вечер. Нашла сегодня кокосовые таблетки (правда не знаю какой фирмы - продавались поштучно, а я почему то не спросила  :(). Купила 10 шт 36 мм на пробу. Уже посадила в них землянику. Завтра еще куплю для бегоний и петуний. Были меньшего размера. Даже не знаю, какие завтра лучше взять для цветов.

 

Наташ, я вот цветы пока не сажу вообще. Мне некуда их поместить. На основном огороде стойка будет, мы пока туда ничего не садим, а посадочный огородик мааааленький  :D , хочу туда между грядками бархатцы и календулу от вредителей натыкать ;D.  Так их или в общую плошку, или в те таблетки что у меня ещё есть. Они пересадки не боятся. С однолетниками не получается у меня дружбы почему-то. Раньше только многолетники выращивала.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла всех гномов, наконец то. Завтра выложу фотки и напишу список.  И подкормила вторую партию всходов кальциевой селитрой. Тоже завтра фотки выложу. Первой партии в воскресенье надо сделать вторую подкормку. Сегодня их первый раз поливала, сделала слабый раствор удобрения "Богатый". Потихоньку все всходит.

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Татьяна, здравствуй.

Мне сегодня от Милсен конвертик с гномами пришел, посадила еще 7 сортов.  :)

 

Как здорово!!! Очень рада!  :appl:

Я теперь наверное через день начну все сеять потихоньку. Остались ещё тепличные сорта разные по группам и в открытый грунт (их в последнюю очередь посею).

Сейчас самое главное дождаться как гномы взойдут ???

Ссылка на сообщение


Выкладываю как и обещала фотку гномиков, посеянных 3.03.
Еще очень интересные сеянцы у меня получились в этом году. Томат Такси взошёл с тремя семядольками. А один перчик всего с одной семядолькой :hid:



Ссылка на сообщение

Сорта гномов:

1.  Boxing Shadow

2.  Lost on Lass

3.  Tasty Wine

4.  Adelaide Festival

5.  Wherokowkai

6.  Kelly Green

7.  Sweet Sue

8.  Kookaburra Cackle

9.  Golden Gypsy

10. Sean's Yellow

11. Emerald Giant

12. Waratah

13. Arctic Rose

14. Perth Pride

15. Maralinga

16. Wild Spudleaf

17. Jade Beauty

18. Brandy Fred

19. Beryl Beauty

20. Summertime Gold

21. Wild Fred

22. Mr. Snow

23. Orange Cream

24. Purple Heart

25. Uluru Ochre

26. Chocolate Lighting

27. Loxton Lad

28. Kangaroo Paw Green

29. Kangaroo Paw Brown

30. Kangaroo Paw Yellow

31. Rosella Purple

32. Pink Passion

33. Russian Swirl

34. Slipping Ledy

35. Frad's Tie Dye

36. Tasmanian Chocolate

Ссылка на сообщение

Вечером посеяла очередную партию томатиков.

Сорта томатов кистевые, коктейльные  и черри:

1.  Свит Пиа

2.  Lycopersicon

3.  Red Cluster Pear

4.  Helsing Junction Blue

5.  Blue Ambrosia

6.  Ei Von Phuket

7.  Cafe Bule

8.  Blush

9.  Indigo Blue Berries

10. Pienollo Del Vesuvio

11. Isis candy cherry

12. Geranium Kiss

13. Green Doctors Frosted

14. Ильди

15. Розовый Кварц Мультифлора

 

Ещё сегодня нечаянно наткнулась на семена Саньки. Его так хвалили здесь, что не удержалась и купила  :hid:  Посадила 3 семечка на ранние. Посмотрим что получится.

    Из грустного :(  Долго и неравномерно всходят перцы :'( Острый Орнаментал Шу вообще пока не взошёл  >:( :'(. Подсеяла последнее семечко. Ещё подожду конечно недельку, может вылезут.

Ссылка на сообщение

Татьяна, здравствуй.

Я бы полдня название гномов набирала на компе!  ???

Татьяна, я раньше тоже в торф. таблетки всё садила, но потом полностью отказалась. Во-первых, лишняя трата денег, во-вторых чуть проглядел -засохли, в -третьих, корни угнетаются от материала. Если прорастают, при удалении материала,  корешки обрываются. Как-то так.

Санька в ОГ без укрытия растет хорошо.

Перцы у меня тоже неравномерно всходят и несколько сортов совсем не взошли, жаль.  :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...