Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько у вас в штуках получилось?


Рекомендуемые сообщения

А я не знаю, сколько у меня будет в штуках. Будет столько, сколько выживет. Я ведь и еще могу посеять, если шлея под хвост попадет. Да и не вся рассада у меня выживает до высадки. Лишнее если будет - подарю подругам, не таким замороченным сортами. Планирую посадить кустов 120 - 150. А вот сколько посажу... потом расскажу.

Ссылка на сообщение

Девочки,правильно,НЕ СПЕШИТЕ отдавать рассаду!!!! Вот я тоже всю отдала лишнюю,а теперь умирающую нечем заменить... Да и вообще я сейчас вспоминаю то и дело,где-то читала,никогда ничего не отдавать из своих посадок,а то не будет урожая.Вот надо было хоть 10 руб. с них взять,а я что-то постеснялась даже сказать,а они сами не догадались.Вот и думаю теперь.,как спасти рассаду свою.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven
Кстати, а на какой стадии рассаду отдаете? Когда решаете, что надо расстаться?
Отдаю, когда вижу, что распикированная прижилась и пошла в рост. Если что-то хорошо взошло, могу раньше подружкам выделить.

Ежегодно сажаю 150-160 штук, на это и ориентируюсь. Т.к. все растет в ОГ, очень точно вымерять количество нет необходимости. Если бы урожай не воровали, можно и меньше сажать было бы. Раньше сажала сортов по 30, а с выходом в интернет, обзаведясь кучей друзей, стала пробовать больше сортов, т.к. запас сортов не маленький, многое не попробовано.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Если бы урожай не воровали, можно и меньше сажать было бы.

О, вот это вы просто по больному... Мне в прошлом году не жалко было-не своя рассада.А в этом году как подумаю, что могут украсть, ой.. так заранее обидно становится >:(

Ссылка на сообщение

У меня сейчас распикированы 62 помидорки, всего должно быть около 80.  :mail:Лишние пока тоже не отдаю, мало ли что! :)

Ссылка на сообщение

Оксана, а я лишние из стаканов выдираю и в водичку ставлю, на всякий случай( а если случая не будет, куда их :hid:) :D

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

У меня в этом году получилось 100 сортов, 270 кустов, некоторых по 3 шт, а некоторые всего по одному.

Внушительные цифры :yep:А какое примерно расстояние между кустами делаете?

Ссылка на сообщение

У меня наверное самое скромное количество помидор будет 60 шт, обычно сажала 50 шт, и нам на две семьи хватает за" глаза" урожая, вместе со всеми заготовками.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оксана, а я лишние из стаканов выдираю и в водичку ставлю, на всякий случай( а если случая не будет, куда их :hid:) :D

Я тоже сегодня поставила в воду выдранную мелочь...сорта то хорошие..Думаю если что посажу куда-нибудь в сторонку для общего урожая..а может кому отдам.. :D :D :D выкинуть рука не поднялась.. :(

Ссылка на сообщение
Цитата СИБИРЯЧКА

у меня в штуках и со счёту потерялась ;D

 

Валентина, а фото тепличка с рассадой, муж говорит вроде не тепличка, грядок ему не видно?

Ссылка на сообщение

Это одна из моих трёх,самая маленькая.Сейчас просто там столы стоят.Вот в конце апреля помидоры уйдут по своим домикам ,а эта жилплощадь освободится под перцы.Землю перекопаем и грядочки будут.





Ссылка на сообщение
Цитата СИБИРЯЧКА

Это одна из моих трёх,самая маленькая.Сейчас просто там столы стоят.Вот в конце апреля помидоры уйдут по своим домикам ,а эта жилплощадь освободится под перцы.Землю перекопаем и грядочки будут.

Валя, но с вашим климатом в открытом грунте,наверно,не высаживаете?

Ссылка на сообщение
Цитата СИБИРЯЧКА

у меня в штуках и со счёту потерялась ;D

В тепличке конечно хорошо рассаде, можно её и не считать, а вот дома на подоконниках приходится поштучно высчитывать, место ведь ограничено.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Валя, но с вашим климатом в открытом грунте,наверно,не высаживаете?

 

Почему же ,и в огороде ростим .У нас лето очень жаркое,в основном. А теплицы ,это наша блажь,ну так надёжнее . Град нестрашен, если что и осенью топи печи и хоть весь ноябрь с томатами.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...