Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Валенька, вкус сока больше зависит, наверное от сортов помидоров. Я в свой только соль добавляю, сахар не требуется. А вот консистенция более нежная, чем у протертого через сито, как бы более гладкая, мягкая. Густота хорошая, но мне показалось, что капельку-капельку менее густой (хоть и все равно на жидковатое пюре похож), чем протертый через сито, особенно после кипячения. Думаю, остуженный гуще будет.

С этой порцией сока я пошалила - подсунула в резаные помидоры (вот вход для овощей маловат, это и в отзывах в инете указывали, я их читала вчера) несколько спелых небольших перчин, а когда кипятила сок, добавила в него пару стеблей укропа и горькую перчинку (Халапеньо) без семян, все это потом вынула (перчинку слопала).

Ссылка на сообщение

Галочка, а какой диаметр горловины? Что-то размер нигде не указывается. У Зигмунда 767 указан 75мм.

Ссылка на сообщение

Да, узковата горловина, но, мнет кажется, это не критично. Мелочь последняя помидорная туда хорошо закидывается.

Я пока к недостаткам отношу только то, что для тщательной промывки все-таки приходится ее разбирать - входное отверстие для жмыха до конца заливкой воды не прочистилось.

Действительно огорчает только то, что не попалась она нам месяцем раньше.

Мариночка, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Ура............... :mail2: :mail2: :mail2:
У меня уже тоже есть такая соковыжималка.
Мариночка, Галочка, девочки, спасибо за наводку. :hey: :-*
Что бы я без вас делала. Агрегат компактный, вполне может стоять на кухн. раб. столе. Работает не спеша, при этом хорошо отжал сок -пюре из помидор, груш, яблок.
Другого пока не пробовала, но я довольная!!! :yep:






Разбирается и моется очень легко и просто. :mail2:





Ссылка на сообщение

Нашла в одном интернет-магазине предварительный заказ и доставка и РФ в Беларусь. Стоит 360$  :-, наверное в эльдорадо за 5999 по акции собираются купить  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Нашла в одном интернет-магазине предварительный заказ и доставка и РФ в Беларусь. Стоит 360$  :- , наверное в эльдорадо за 5999 по акции собираются купить  ;D

А может и правда... :- :D Хотя у нас есть такие же , но  по 15000руб. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Нашла в одном интернет-магазине предварительный заказ и доставка и РФ в Беларусь. Стоит 360$  :-, наверное в эльдорадо за 5999 по акции собираются купить  ;D

Оля,у нас тоже они дорогие,только в Эльдорадо 6 000р,остальные цены от 9 600р

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7147628&hid=90599&hyperid=7147628&grhow=shop&how=aprice&np=1

Ссылка на сообщение

Да, Светик, я видела что и у вас цены разные. Пока буду хотеть дальше, тем более, что сок из помидор уже не буду делать в этом году. А до следующего года может подешевеет  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Да, Светик, я видела что и у вас цены разные. Пока буду хотеть дальше, тем более, что сок из помидор уже не буду делать в этом году. А до следующего года может подешевеет  :hid:

Мне и 6000р кажется дорого  ::) Я пока вся в раздумьях  :-[ Тем более я на даче и мне ооооочень далеко до Эльдорадо  :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела по ссылочке. За 6990 производитель Китай, корпус пластиковый. А на дорогих пишут Корея или Cowey, корпус нержавейка и пластик. Девочки, кто уже приобрел, скажите какие зажимы на корпусе: металлические или пластик?

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Посмотрела по ссылочке. За 6990 производитель Китай, корпус пластиковый. А на дорогих пишут Корея или Cowey, корпус нержавейка и пластик. Девочки, кто уже приобрел, скажите какие зажимы на корпусе: металлические или пластик?

У меня Корея написано. Валюша, зажимов так таковых нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

У меня Корея написано. Валюша, зажимов так таковых нет.

Да? А в отзывах пишут Что хорошо что зажимы на корпусе металлические тк пластмассовые быстро ломаются. А корпус пластик или металл? Извините за дотошность. Пока у нас их нет, хочется узнать побольше.

Ссылка на сообщение

Валюш, я не пойму про какие зажимы идёт речь? :D У меня на Садовой соковыжималке есть зажимы :hey: , а здесь таких нет, а про другие зажимы  не знаю. ??? :D

Вот вчера смотрела модели для сравнения, все почти похожи. Только есть помощнее и размер горловины чуть больше у таких. Оно и понятно, чтоб соковыжималка справлялась равномерно с поступаюшими в неё продуктами.

Ссылка на сообщение

Любушка, вижу ты на форуме, поэтому скажи мне , морковку или другие твердые овощи пробовала отжать? Я чего так расспрашиваю. Нашла возможность купить подобную, Зигмунд 767, в Серове(это 100км от нас). Вот чтобы зря не ехать. А она сразу пишут китайская.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любушка, вижу ты на форуме, поэтому скажи мне , морковку или другие твердые овощи пробовала отжать? Я чего так расспрашиваю. Нашла возможность купить подобную, Зигмунд 767, в Серове(это 100км от нас). Вот чтобы зря не ехать. А она сразу пишут китайская.

Не..Валюш, пока не пробовала. Мне нужна была такая соковыжималка больше для мягких овощей и фруктов.  ;) Сегодня виноградного сока отжала, жмых был вообще сухой. :o Семечки она тоже раздавила. ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Любушка. Мне, в принципе, тоже для помидор, но и твердые не помешало бы. Если не найду как ваша, буду брать Зигмунд. У меня помидоры еще процентов 60 на кустах, зеленые.

Ссылка на сообщение

Любушка, с приобретеньицем!
Надеюсь, что никто из нас о нем не пожалеет.
На моей тоже написано, что производство корейское. Пока я свою фотографировала, ты Вале все написала.

Твердое я на ней тоже еще не пробовала, но для него у меня есть Кенвуд (так себе, хоть и дорого несколько лет назад покупался).

Ссылка на сообщение

У  меня соковыжималка кенвод дурацкая оказалась. Года читыре  назад купила за 6 тыс  так и лежит в шкафу . Очень обдно однако. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Девочки я свою на морковке тестила - сок отличный  :yep:, жмых сухой  ;). А позавчера прогоняла яблоки с виноградом, так вообще прелесть!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Твердое я на ней тоже еще не пробовала, но для него у меня есть Кенвуд (так себе, хоть и дорого несколько лет назад покупался).

Спасибо, Галочка! :thx: Вчера детки забегали, так я при них отжала свекольный сок, морковный и ассорти из яблок и груш. :yep:

Напоила всех досыта. ;D

Цитата MarinochkaM

Девочки я свою на морковке тестила - сок отличный  :yep: , жмых сухой  ;) . А позавчера прогоняла яблоки с виноградом, так вообще прелесть!

Мариночка, а куда ты жмых от моркови и свеклы деваешь?

Я морковный отправила весь в икру кабачковую. Получилось очень вкусно и густо. ;) :niam: Весь сок от кабачков и помидорки забрал морковный жмых, ничего не пришлось даже упаривать, только протомить под крышкой.

Времени нет по нету бегать, наверное уже давно есть такие советы.

 

Ссылка на сообщение

Люба,я из свекольно-морковного жмыха делаю овощные котлетки.Это если твои домашние такое едят.Вот только после моей соковыжималки жмых не такой сухой,наверно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...