Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галинка

Валентина, может пропустила, какая  у вас модель  шнековой соковыжималки, давно хочу электрическую только для томатов, семечки она ведь не пропускает, получается сок без семечек? а шкурку у помидор надо снимать?

Вообще ничего с помидорами не надо делать. Только помыл и крупные разрезать. Там горловина вроде как большая, но она только на половину полая. А модель у меня самая недорогая, по крайней мере была, когда я ее покупала. Zigmund & Shtain ESJ-767. У нас тогда. чтобы получить что-то из интернет-магазина, приходилось ехать в соседний город за 100км. И то был всего один такой магазин. Поэтому выбора не было. Но я очень довольна ею.
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Меня интересует электрический гриль. У кого есть, какой фирмы, часто пользуетесь?

Один в микроволновке (кварцевый) другой в электроплите (индукционный) Микроволновочным пользуюсь сейчас редко, когда сын жил с нами, готовила иногда курочку. В плите не пользовалась ни разу. А про аэрогриль тут девочки уже писали.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

Пробовала делать томатный сок четырьмя способами.

1) через сито

2)через насадку для механической мясорубки

3)через соковыжималку Журавинка

4)блендером

Третий способ по мне самый быстрый, качественный и вкусный, особенно для больших объемов, чтобы сразу несколько банок закатать.

Журавинкой и яблочный сок делаю, и морковный можно, огуречный, тыквенный и т.д.

У меня тоже Журавинка.Лет 20 ей точно,если не больше.Два ведра помидор за 15-20 минут и литр отходов. А вот из яблок сок больше на пюре похож.Я гущу снимала и пастилу делала раньше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я так понимаю, что если соковыжималка для помидоров нужна пару-тройку раз в сезон, и объём выжимаемого мал, то подойдет насадка на мясорубку или мотор сич. А если объёмы приближаются  к промышленным  :D , то нужна серьёзная  шнековая соковыжималка.

 

Да, девушки?

Неа... Мотор сич—это вручную! Насадка на электромясорубку,  например для Кенвуд , стоит как бюджетная шнековая соковыжималка электрическая, да и подходит она(насадка) только для ягод.

Большое спасибо за информацию , которой вы поделились. Укрепилась в решение, что надо покупать . Сока делаю не много, пользуюсь центрифужной соковыжималкой, т.к. «протирки» вручную не моё .

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Неа... Мотор сич—это вручную! Насадка на электромясорубку,  например для Кенвуд , стоит как бюджетная шнековая соковыжималка электрическая, да и подходит она(насадка) только для ягод.

Большое спасибо за информацию , которой вы поделились. Укрепилась в решение, что надо покупать . Сока делаю не много, пользуюсь центрифужной соковыжималкой, т.к. «протирки» вручную не моё .

 

Про насадку для электромясорубки речи не было. Было про насадку для советской ручной мясорубки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Про насадку для электромясорубки речи не было. Было про насадку для советской ручной мясорубки.

Поняла, извините. Но с ручными вариантами не заморачиваюсь, рассматриваю  только «электрообработки» томатов для получения сока с мякотью с наименьшими трудозатратами:)

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Галина, а пришлите пож., ссыоки на ругательные отзывы. Я, когда покупала, долго искала и ни одного ругательного не  нашла, потому и купила. То ли за полтора года появились, то ли не про мою модель 3005

Наташа, не ругательные, а не совсем довольные. Отзывы  Yandex выдал. Китайские вещи иногда бывают хорошие, а иногда просто одноразовая вещь  попадает. :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Наташа, не ругательные, а не совсем довольные. Отзывы  Yandex выдал. Китайские вещи иногда бывают хорошие, а иногда просто одноразовая вещь  попадает. :( :( :(

 

Галина, согласна. Хотя последнее время качество китайской техники  стало приближаться к качеству европейской.

Мужу на юбилей подарили сертификаты и мы выбирали на них разную бытовую технику.  Взяли в том числе бошевскую электрошинковку. У нее верхняя часть (пластмассовая) движется туда-сюда. И она треснула в самое первое использование. Так я с нею, треснутой, и работаю. Жду, когда развалится (((

Китайцы ночью упаковывают в коробки  со своими брендами ту же технику, что днем они упаковывают в европейские коробки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Галина, согласна. Хотя последнее время качество китайской техники  стало приближаться к качеству европейской.

Мужу на юбилей подарили сертификаты и мы выбирали на них разную бытовую технику.  Взяли в том числе бошевскую электрошинковку. У нее верхняя часть (пластмассовая) движется туда-сюда. И она треснула в самое первое использование. Так я с нею, треснутой, и работаю. Жду, когда развалится (((

Китайцы ночью упаковывают в коробки  со своими брендами ту же технику, что днем они упаковывают в европейские коробки.

Согласна_на_100%. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Галина, согласна. Хотя последнее время качество китайской техники  стало приближаться к качеству европейской.

Мужу на юбилей подарили сертификаты и мы выбирали на них разную бытовую технику.  Взяли в том числе бошевскую электрошинковку. У нее верхняя часть (пластмассовая) движется туда-сюда. И она треснула в самое первое использование. Так я с нею, треснутой, и работаю. Жду, когда развалится (((

Китайцы ночью упаковывают в коробки  со своими брендами ту же технику, что днем они упаковывают в европейские коробки.

Нее, девушки! Не согласна! Я вчера подержала в руках(наконец то ;)) айфон ну и мой и соседский смартфоны. Ну небо и земля! Айфон и в руках приятно держать, эргономика  :yep:, и управление всего одной кнопкой :yep:, и ни разу при моих тыканьях в него он у меня ни одной буквы лишней и не нужной не выдал ;), хоть размером меньше моего! А мой бывает и выдаст что нито не нужное, и даже режим выберет совсем от себя :D. А соседский смартфон тоже Китайский вообще бы об стену убила >:(. Она пришла жаловаться, что не может ненужные буквы из сообщения убирать... Я вся из себя такая решила ее поучить... вообщем жала-жала на кнопку забоя, а вместо удаления новые символы появлялись... Я уже на клавиатуру программную начала грешить... А оказалось, что там внутри, где эта клавиатура соединяется с соответствующими символами :D сдвиг на этих кнопочках и надо нажимать не забой, а почти нижний символ :o, ну чуть повыше его ;). А уж прокрутки экрана что мне выдавали :- :- :- и куда я только не попадала :- :- :-. Вот что значит очень дешевый китайский! Себе сейчас решила больше китайский не покупать, и покупать то, на что я пока могу рассчитывать- самсунг! Потому, что мой китайский хоть и дорогой, но уже компьютером не видится :(, хоть вначале все было прекрасно! И доказать продавцу не могу, что там проблема в соединении шнура к телефону :(. Вот может и не потеме, но может кто и подскажет- как мне вернуть этот телефон продавцу? Он у меня еще на гарантии, но говорят технически сложный девайс ;) замене не подлежит, только ремонту. А мне бы не ремонт а хотя бы замену, а лучше бы деньги вернуть ;) :D
Ссылка на сообщение

Нинуля, Самсунг зто тот же Китай. >:( >:( >:( >:( Специально беру лупу и мелко обязательно нахожу производство Китай, другого пока не встречала. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Эк, ты завернула! В кухонные полезности айфон записала  :mail:

Хотя как раз твои наблюдения только подтверждают нашу мысль- айфон ведь собирают в Шенчжене (Китай).

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Эк, ты завернула! В кухонные полезности айфон записала  :mail:

Хотя как раз твои наблюдения только подтверждают нашу мысль- айфон ведь собирают в Шенчжене (Китай).

Ой, Наташ, мне уже кажется, что теперь все там собирают ;) А для кухни айфон самое и то! Вот забудешь, как борщь готовить и сразу в инет на самый знаменитый кулинарный сайт ;D

 

Ссылка на сообщение

Ой,Нинуль,а у меня вся семья на ксиаоми,и все довольны! :yep:Только у старшей дочки айфон,она другие не признает.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нее, девушки! Не согласна! Я вчера подержала в руках(наконец то ;)) айфон ну и мой и соседский смартфоны. Ну небо и земля! Айфон и в руках приятно держать, эргономика  :yep:, и управление всего одной кнопкой :yep:, и ни разу при моих тыканьях в него он у меня ни одной буквы лишней и не нужной не выдал ;), хоть размером меньше моего! А мой бывает и выдаст что нито не нужное, и даже режим выберет совсем от себя :D. А соседский смартфон тоже Китайский вообще бы об стену убила >:(. Она пришла жаловаться, что не может ненужные буквы из сообщения убирать... Я вся из себя такая решила ее поучить... вообщем жала-жала на кнопку забоя, а вместо удаления новые символы появлялись... Я уже на клавиатуру программную начала грешить... А оказалось, что там внутри, где эта клавиатура соединяется с соответствующими символами :D сдвиг на этих кнопочках и надо нажимать не забой, а почти нижний символ :o, ну чуть повыше его ;). А уж прокрутки экрана что мне выдавали :- :- :- и куда я только не попадала :- :- :-. Вот что значит очень дешевый китайский! Себе сейчас решила больше китайский не покупать, и покупать то, на что я пока могу рассчитывать- самсунг! Потому, что мой китайский хоть и дорогой, но уже компьютером не видится :(, хоть вначале все было прекрасно! И доказать продавцу не могу, что там проблема в соединении шнура к телефону :(. Вот может и не потеме, но может кто и подскажет- как мне вернуть этот телефон продавцу? Он у меня еще на гарантии, но говорят технически сложный девайс ;) замене не подлежит, только ремонту. А мне бы не ремонт а хотя бы замену, а лучше бы деньги вернуть ;) :D

Нин, с заменой и возвратом - это только первые 2 недели не считая дня приобретения, достаточно доказательства покупки отметка в гарантийном талоне торгующей организации.  Все это регулируется законом прав потребителей, Гражданским кодексом, Переченем технически сложных товаров.  При этом, если у тебя есть неоспоримые доказательства, что тебе продали товар ненадлежащего качества и если при реализации товара не предоставлена продавцом покупателю вся необходимая информация о товаре.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Себе сейчас решила больше китайский не покупать, и покупать то, на что я пока могу рассчитывать- самсунг!

У нас сейчас Самсунгов вообще нет в продаже :(.
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Меня интересует электрический гриль. У кого есть, какой фирмы, часто пользуетесь?


У меня есть. Покупала в Турции сто лет назад.Пользуется сын исключительно для приготовления горячих бутеров. Однажды пробовала грудку  пожарить. Получилось. Прост в использовании до противного-даже кнопки ПУСК нет-всего один рычажок,который выкручивается на нужное положение и сам потом отключается. Стоит на МВ,поэтому всегда под рукой...

 
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

И у меня Xaiomi. Довольна аки слон.

Оля,  давно  он у Вас?

Заказала  из Китая.Жду...за  2  дня  улетел  из Китая..3й  день  как  "вышел из таможни"  у  нас  и  притих...

Сдох  после  3 лет Алкатель.но  служил  верно.По  подсказке  племянника заказала  "сяоми".

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А для кухни айфон самое и то! Вот забудешь, как борщь готовить и сразу в инет на самый знаменитый кулинарный сайт ;D

:yep: :yep: :yep: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот может и не потеме, но может кто и подскажет- как мне вернуть этот телефон продавцу? Он у меня еще на гарантии, но говорят технически сложный девайс ;) замене не подлежит, только ремонту. А мне бы не ремонт а хотя бы замену, а лучше бы деньги вернуть ;) :D

Нинуля, почитай "Закон о защите прав потребителя" РФ, в нашем, например :

Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной сумм в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).

 

Так вот тут есть одна особенность. Если товар "технически сложный", то надо чтобы у него были  действительно "существенные" недостатки (этот термин описывается в начале закона) для того, что продавец его заменил. А вот отказаться от ремонта и потребовать расторжения договора и возврата денег - можно. Но если согласишься на ремонт, то все, денег вернуть не удастся. Надо выбирать: или ремонт, или возврат средств.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Нинуля, почитай "Закон о защите прав потребителя" РФ, в нашем, например :

Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной сумм в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).

 

Так вот тут есть одна особенность. Если товар "технически сложный", то надо чтобы у него были  действительно "существенные" недостатки (этот термин описывается в начале закона) для того, что продавец его заменил. А вот отказаться от ремонта и потребовать расторжения договора и возврата денег - можно. Но если согласишься на ремонт, то все, денег вернуть не удастся. Надо выбирать: или ремонт, или возврат средств.

Оля, вот мне бы как раз расторжение договора. Но вроде по нашему закону по технически сложному как раз и нельзя :(. Но надо прочитать опять тот закон. Я его читала лет 15 назад, когда первая стиралка вышла из строя в гарантийном сроке. Мне конечно не заменили, но отремонтировали бесплатно, но сначала пытались обвинить меня в неправильной эксплуатации. Мне пришлось несколько раз звонить в Москву в представительство ;) и даже эксперимент назначали. И я сказала, что давайте если хотя бы из 100 запусков хоть один раз можно будет повторить ту ситуацию(машинка с верхней загрузкой была, и при стирке крышка бака открылась и оторвала скобку) и машинка откроется при стирке, то я соглашусь , что виновата я ;). Мне меняли бак, у которого эта  скобка отошла , и та скобка  холодной сваркой была пришпандорена :D. Потом машинка еще не меньше 10 лет отпахала! :mail2:
Ссылка на сообщение

Хочу сказать спасибо за наводку на соковыжималку  Мотор- Сич. Я ее сегодня уже получила, 5  оплатила, 13 она уже у меня. При том что я не написала в сообщении при перечислении денег на карту цель перевода  :-[ Письменно разобрались, отвечала девушка. Вообщем могу рекомендовать этот интернет-магазин как надежный.

Но пришла я сюда с вопросом по этой соковыжималке, здесь писали что пользуются подобными. В инструкции не нашла ответ на свой вопрос. Куда семечки от помидоров выходят? Или надо снимать шнек с подшипниками каждый раз?

Заранее спасибо за ответ!  :thx:

Ссылка на сообщение

В конце насадки есть пластмассовая заглушка, она на резьбе. Вот ее надо крутить регулировать густоту жмыха. Оттуда и выходят семечки со шкуркой в виде колбаски.

Не знаю, понятно ли я объяснила  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...