Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Валь, в посудомоечной ты можешь хоть одну ложку мыть, ей даже полезно просто погонять ее на коротком цикле пустой и без таблеток, она хорошо промывается. Посудомойку можно в любой момент открыть и закрыть, она продолжит работу с момента открытия.

Я за первй вариант, за Электролюкс. У меня электричка, я вообще их технику люблю, не подводила меня ни разу, холодильник, плита и посудомойка все электролюкс и все пашут без нареканий. По функционалу у меня похожая, только по дизайну стальная и панель сенсорная. Однако цены увеличились конкретно.

Горенье, плита в рассудово, газовая..... сразу после покупки стала дурить гирлянда электроподжига, в итоге совсем потухла. Очень долгий поджиг. Так что для меня это фирма в топку.

Самсунг и LG - было многое и микроволновка и телевизоры и.... да много чего. Все с проблемами и все прослужило ну года 2-3. Сейчас на работе дорабатывает принтер Самсунг, как сдохнет выкину нахрен и больше никогда никогда ничего в дом самсунговского и лджишного не куплю.

Кто там еще.....

 

Беко,  Ханса , как и Витек, Скарлет и прочие нефирменные марки у меня всегда вызывали недоверие и не покупала я с такими названиями даже мелочевку. Может конечно зря, но тут у меня пунктик.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Не подумала, что надо класть под посудой. Никогда... И не лопалась. Чаша стеклянная - жароустойчивая.

Время - да, скороварка имеет особенность - если нажимала на 8 мин, это не значит, что всего 8мин. Надо приплюсовать разогрев - где-то 5мин, и еще надо спустить внутреннее давление, на это обычно 10мин или чуть больше, зависит от объема продукта в посуде внутренней. Рис рассыпчатый - 12мин. Воды немного. Короче, надо приспособиться к каждой технике.

Татуня, спасибо! Я вдохновилась. Несколько дней назад испекла хлеб в ней и убрала с глаз долой, а теперь начну вертеть-примеряться с безопасной посудой. Научились бы уже делать без самолетных материалов-цены бы не было агрегату. :thx:

Ссылка на сообщение

Канди..... когда вышла в свет Канди трио (плита, посудомойка, духовка) я в нее влюбилась, а когда на свет явилась Канди мини (стиралка маленькая аккуратная под раковину) я о ней грезила. Все грезы и любовь разбились о быт моей подруги, которая могла позволить себе усо и сразу..... ломаться все началось оченна быстро, а когда вызывался мастер, каждый раз он говорил, что Канди это итальянский хлам и у итальянцев можно брать все, только не Канди.... ну вообщем еще и в 90-х была ненадежной и очень капризной, сейчас врядли стала качественней. Кстати про Канди трио почему-то все говорили, что газ, электричество и вода сильно не совместимы и очень опасны.  Так что нет.

 

Ссылка на сообщение

Индезит.... а вот не знаю, вот ничего у меня не было индезитовского. Что скажут пользователи индезита. Стирать и мыть это индезитовская тема вообще-то.

Ссылка на сообщение

Я могу сказать. Сначала про Канди. У меня Канди варочная газовая поверхность 4 камф. Отработала 8 лет, в этом году появились проблемы с поджигом. Электрическая встроенная  духовка Канди, так же 8 лет отработала, претензий нет, разве что одна - в инструкции не было инструкции на русском языке. Машинка стиральная Индезит. Проработала 18 лет, но куплена была в 1997г, а нынешние их вещи, говорят стали хуже , это мне мастер по починке ст. машин сказал

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Канди..... когда вышла в свет Канди трио (плита, посудомойка, духовка) я в нее влюбилась, а когда на свет явилась Канди мини (стиралка маленькая аккуратная под раковину) я о ней грезила. Все грезы и любовь разбились о быт моей подруги, которая могла позволить себе усо и сразу..... ломаться все началось оченна быстро, а когда вызывался мастер, каждый раз он говорил, что Канди это итальянский хлам и у итальянцев можно брать все, только не Канди.... ну вообщем еще и в 90-х была ненадежной и очень капризной, сейчас врядли стала качественней. Кстати про Канди трио почему-то все говорили, что газ, электричество и вода сильно не совместимы и очень опасны.  Так что нет.

Не правда,  стиральная машина под раковиной Канди очень хорошая, а мастер ваш  плохой. Как пришел с известной ремонтной фирмы чинить холодильник, назвал цену 6000 рублей, сын починил за 352 рубля, до сих пор холодильник работает и стиралка стирает, правда на даче, за 20 лет вид не тот стал у стиралки. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Канди реально красотки, вот все на что я смотрела Кандюшино, все было просто конфетно-симпатяшным. Но вот подругины неудачи меня от нее отвернули. Хотя честно итальянскую технику, которой пользовалась я нежно любила и прослужили они у меня весьма долго и успешно. Микроволновка Делонжи, это была первая микроволновка и прослужила она полный срок 10 лет, это их полный цикл, потом микроволновый генератор останавливается и она останавливается навсегда, это было указано даже в инструкции. что ремонту не подлежит ибо становится небезопасной. И четко ровно 10 лет, генератор остановился сам. Я эту фирму зауважала. Но больше такой микроволновки не нашла.

Кофемашина Делонжи, сейчас требует починки, сломался лифт - варила кофе 8 лет, кофе чудесный, сравнимый по качеству у меня на работе варила только Саеко, из самого паршивого кофе могла сварить вкуснятину. Удобная в обслуживании просто идеально открывается вся, аж выворачивается наизнанку.

Стиральная машина Аристон Маргарита Знела, прослужила у меня 15 лет прослужила верой и правдой, сломался ПТК, найти на замену не смогли слишком древняя модель, мастер протестировал тен - в идеальном состоянии, на запчасти у меня улетела на Авито как горячий пирожок, еще и заработала на ней.  У подруги точно такая же на год помоложе работает до сих пор, моя была куплена в 1995 году, ее в 1996.... Сейчас Бош, ттт трудится нормально.

Так что может к Канди я и не справедлива.

Ссылка на сообщение

Бывает иногда брак, так с холодильником Канди у меня было. Купила за 2500000 рублей. Это когда у нас миллионы были. Гарантия 3 года и ломается в последний месяц гарантии. Покупала в фирме АМО. Забрали холодильник, вердикт заводской брак и в последние дни гарантии успела поменять на Стинол, иначе по времени гарантия кончалась. Деньги разнцу мне вернули. :-[ :-[ :-[ Стинол с двумя моторами холодильник и морозилка отдельно. До сих пор холодильник работает, а у морозильника мотор сломался. :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

 

Бывает иногда брак, так с холодильником Канди у меня было. Купила за 2500000 рублей. Это когда у нас миллионы были. Гарантия 3 года и ломается в последний месяц гарантии. Покупала в фирме АМО. Забрали холодильник, вердикт заводской брак и в последние дни гарантии успела поменять на Стинол, иначе по времени гарантия кончалась. Деньги разнцу мне вернули. :-[ :-[ :-[

Цитата
Стинол с двумя моторами холодильник и морозилка отдельно. До сих пор холодильник работает, а у морозильника мотор сломался. :( :( :( :( :(

А у меня Стинол попортил мне жизнь на даче 4 года и был вынесен прочь в сарай, стал типа шкафом герметичным.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Светик, либо я совсем не поняла эту книгу, либо я вообще не ту книгу читала под этим названием - но вся эта книга полностью противоречит твоему посту! ;D

И опять жеж....ну сколько ни отдавай лопату соседу - а все равно ж пойдешь обратно забирать! Не смотря на прогресс...

 

Да нет, я думаю, ту! Для меня основной посыл этой книги - если вещь становится целью жизни, а не помощником в этой жизни, ты платишь за это непомерную цену.

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто сковородкой гриль пользуется, расскажите. Хочу. Аэрогриль не рассматриваю, тк уже проблема с местом для хранением всех кухонных девайсов. А сковородка места мало занимает.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Девочки, может кто сковородкой гриль пользуется, расскажите. Хочу. Аэрогриль не рассматриваю, тк уже проблема с местом для хранением всех кухонных девайсов. А сковородка места мало занимает.

Ардак, я могу сказать, что теперь я думаю-зря купила... у меня такая Тефаль, с красным кружком в центре. Во-первых- тефлон, я теперь стараюсь от него уйти. Во-вторых, пригорело как-то мясо в одном месте и прикипело просто намертво, не отмывается. В общем, пару раз в месяц отбивную кинуть -уже и не делаю. Всё в духовке с грилем и конвекцией.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Девочки, может кто сковородкой гриль пользуется, расскажите. Хочу. Аэрогриль не рассматриваю, тк уже проблема с местом для хранением всех кухонных девайсов. А сковородка места мало занимает.

У меня такая сковорода чугунная  с чугунной же тяжеленной крышкой для прижимания стейков. Я на ней цыпленка тапака делаю  :yep: Отлично прижимает крышка, ничего не разбрызгивается. Раньше часто стейки жарила, а теперь на оптигриле .

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Отлично прижимает крышка, ничего не разбрызгивается. Раньше часто стейки жарила, а теперь на оптигриле .

 

Я тоже к чугунной присматриваюсь, честно говоря, больше для овощей хочу. Овощи тоже хорошо получаются?

Ссылка на сообщение

А зачем овощам такая крышка?  :dnt: Для овощей, мне кажется, удобнее контактный тостер. Я в основном овощи в воке жарю. Мне так вкуснее. Они тоже полусырые остаются.

Ссылка на сообщение

Олеся, думаешь для овощей не надо сковородку, вок то у меня есть. Хотела без масла жарить. Пошла смотреть контактный тостер, что это за девайс

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Девочки, может кто сковородкой гриль пользуется, расскажите. Хочу. Аэрогриль не рассматриваю, тк уже проблема с местом для хранением всех кухонных девайсов. А сковородка места мало занимает.

Плита газовая или электрическая? У дочки газ, соответственная и сковорода под нее. Довольна очень. Там на решетке все жарится, а вниз наливается вода, чтобы жир не пригорал. У ее подруги плита электрическая. Дочь говорит, стейки очень вкусные получаются. Вот тоже присматриваюсь. Но останавливает, что электрическая все же уже не то. Овощи на ней уже не пожаришь, как на газовой.

Ссылка на сообщение

Для овощей точно не надо. овощи можно и на обычной сковороде без масла жарить.  :yep: Я вижу смысл этих полосочек на сковороде-гриле в том, что мясо лежит на гребнях, а сок стекает в углубления и не мешает образовываться корочке на мясе.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У меня такая сковорода чугунная  с чугунной же тяжеленной крышкой для прижимания стейков. Я на ней цыпленка тапака делаю  :yep: Отлично прижимает крышка, ничего не разбрызгивается. Раньше часто стейки жарила, а теперь на оптигриле .

У меня тоже такая сковорода есть. Но раньше плита была с блинами, а теперь стеклокерамика. Я эту тяжесть на нее даже ставить боюсь. Отвезла на дачу. Может, зря?  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Еще хочу аэрогриль. Правильно назвала?  :-[

Цитата
Такой со стеклянной кастрюлей.  Как думаете, нужная вещь? 

Есть у меня и на мой взгляд, предмет не первой необходимости. Более того, лишний на кухне, если кухня небольшая. Пыталась я в нем и суп варить, и мясо запекать, и петрушку сушить. Ну, это нервы  >:( Будешь годами ждать, пока все приготовиться. Прижилась только курица. Вот это нереальная вкуснятина!  :yep: С покупной никогда не сравнится. И картошечка по низу, запекается как в углях. Прям вот детство вспоминаю. Но делаем мы курицу-гриль не так уж часто, большую часть времени аэрогриль стоит в шкафу. Сейчас бы его уже не купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У меня тоже стеклокерамика. Ничего. Как-то они сосуществуют  ;)

Вот ведь... а я испугалась  :D

Ссылка на сообщение

У свекрови Канди которая под раковиной на 3 кг с 97 года работает до сих пор. У меня стиралка первая была с 96 года Аристон, проработала 10 лет, сломался блок управления, не смогли заменить из-за древности модели. Потом купили Веко, работала ровно 13 дней!!!!! Заводской брак, сразу поменяли на LG, работает уже 10 лет, сейчас на другой квартире. Я купила опять Веко, но узкую, больше ничего по цене подходящей не нашли, а большая в ванную не влезает. За 6 лет один раз заменили подшипник и заодно щетки какие-то. 1,5 тыс . Она работала, просто трещать подозрительно стала.

А посудомойка Индезит, самая простая, через пять лет заменили насос( там больше ломаться нечему, 4,5 тыс в прошлом году), пока полет нормальный. Гоняю зимой каждый день, летом пореже, т.к. выходные на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, ты просто не общаешься с большим количеством детей, поэтому не понимаешь. Проблема как раз системная. Дети приучаются к горшку на уровне сознания, а не на уровне рефлекса. Я думаю, что это аукнется в пожилом возрасте не одному теперешнему ребенку.

У меня подруга работает в детском саду. Тоже в шоке, что дети не умеют проситься на горшок. Уже не говорю о том, чтобы самостоятельно на него сходить. Да, приучить ребенка к горшку дело хлопотное. Это ж надо оторваться от своих компов и особенно телефонов и потратить время и нервы, чтобы ребенок понял, что нужно проситься. Лично я считаю, что родители просто ленятся это делать. И не понимают, что трехлетний ребенок, не умеющий пользоваться горшком, это ненормально.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...