Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта и с какими названиями можно вносить в каталог? Мнения


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

"Ерундой" было названо распространение неверных предположений. И "мнение" здесь может быть только одно - перестать их тиражировать.

. Очень здорово, что Ваше мнение единственное и верное. Чего, видимо, нельзя сказать, обо мне. И, видимо, чтоб высказать свое личное мнение, нужно проштудировать весь форум, чтоб посмотреть, а не высказал ли кто еще подобного мнения, и какой втык он за это получил. Благодарю за науку. Счастья Вам и поменьше раздражения на других.
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

В чем бы ни была проблема, я еще раз напомню, что

"Претензии и вопросы относительно действий модератора раздела можно решать в личке с модератором или администрацией форума. Публичные споры с модератором недопустимы."

Ссылка на сообщение

Зуля, я не знаю, что ты хотела написать, но... в ЭТОЙ теме модератор Светлана-Sweet. :-[ А с ней, вроде, никто и не спорил. ::)  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

. Очень здорово, что Ваше мнение единственное и верное. Чего, видимо, нельзя сказать, обо мне. И, видимо, чтоб высказать свое личное мнение, нужно проштудировать весь форум, чтоб посмотреть, а не высказал ли кто еще подобного мнения, и какой втык он за это получил. Благодарю за науку. Счастья Вам и поменьше раздражения на других.

"На форуме запрещаются враждебные высказывания и выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной, враждебной обстановки в обсуждении какой-либо темы.

 

Ни один пользователь не имеет права задавать свои правила общения в темах. Пользователям запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать"

 

Слово Мнение в моем ответе написано в кавычках.

Ссылка на сообщение

 

Зуля, я не знаю, что ты хотела написать, но... в ЭТОЙ теме модератор Светлана-Sweet. :-[

Цитата
А с ней, вроде, никто и не спорил. ::)  :dnt:

Галя, разговор идет о каталоге.

Распространили слух про удаление тем, попытки прекратить дальнейшие разговоры привели к выяснению, кому что можно, а кому нельзя.

 

Ссылка на сообщение

Света,если бы ты написала вот это сообщение ( Ни один пользователь не имеет права задавать свои правила общения в темах. Пользователям запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать")  сразу после прериканий Лены и Лины,не было бы этого  длинного хвоста,где уже ,похоже,все пересорились. :hat:А в личке с Линой спокойно бы урегулировали название  темы про тот несчастный Домати.

Ссылка на сообщение

Лена, к Домати данная тема имеет косвенное отношение.

 

Выяснять, какие сорта вносить в каталог, не я начала.

 

Выписку из правил мог выложить кто угодно.

 

Ссылка на сообщение

немного не совсем в тему, просто куда написать не знаю.

довольно часто штудирую каталог, особенно сейчас, когда нужно определяться с сортами для посадки. и заметила, что иногда довольно трудно найти какой-нибудь сорт. не знаешь на что ориентироваться, на английское название, русский ли перевод. иногда под некоторыми буквами и вовсе можно встретить нежданчика. например, на букву "Ч" стоит Ильди. наверное, потому, что Ильди черри, только слова "черри" нет ни где.. тут было мнение, что каталог раздут, в таком каталоге действительно, сложновато  искать, потому что, на мой взгляд, один и тот же сорт можно найти под тремя и даже более букв, а некоторые наоборот, найти можно в неожиданном месте. уже не помню с каким конкретным сортом у меня так случилось. мне он пришел только под русским переводом, я его искала на соответствующую букву, не нашла. а нашла под английским названием, о котором даже не догадывалась, и нашла случайно, только потому, что перебирала все буквы по алфавиту.

может стоит определить какое-то правило? как в делопроизводстве? например, если писать изначально сорт на английском языке (если это импортный сорт), то, возможно, стоит ввести еще и английский алфавит? иногда не понимаешь на какой русской букве можно найти английское название. если опираться на русские названия, то , например "Бычье сердце оранжевое" можно найти и на Б и на С и на О. а зачем делать определяющим цвет, если цвет не входит в название сорта, а только определят цвет плода? на мой взгляд, поиск по букве О этого сорта - лишнее. таким образом и получается раздувание каталога.

я не знаю, кто занимается порядком в самом каталоге, предполагаю, что Светлана и

понимаю, что это довольно трудозатратно на самом деле. и если ввести какие-то правила именно в написании, то, возможно, данная работа облегчится? и, может быть, если другие, после выработанных правил, будут замечать в каталоге какие-то нестыковки и говорить модератору, станет проще? и самому модератору и пользователям?  надеюсь, ни кого не обидела.

 

Ссылка на сообщение

  Инга, некорректный пример.  В Госреестре РФ разные сорта: Бычье сердце, Бычье сердце розовое и Бычье сердце малиновое.  БС оранжевое от Сибсада - четвертый сорт.  Мне удобно,  что можно найти по любому слову.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

немного не совсем в тему, просто куда написать не знаю.

довольно часто штудирую каталог, особенно сейчас, когда нужно определяться с сортами для посадки. и заметила, что иногда довольно трудно найти какой-нибудь сорт. не знаешь на что ориентироваться, на английское название, русский ли перевод. иногда под некоторыми буквами и вовсе можно встретить нежданчика. например, на букву "Ч" стоит Ильди. наверное, потому, что Ильди черри, только слова "черри" нет ни где.. тут было мнение, что каталог раздут, в таком каталоге действительно, сложновато  искать, потому что, на мой взгляд, один и тот же сорт можно найти под тремя и даже более букв, а некоторые наоборот, найти можно в неожиданном месте. уже не помню с каким конкретным сортом у меня так случилось. мне он пришел только под русским переводом, я его искала на соответствующую букву, не нашла. а нашла под английским названием, о котором даже не догадывалась, и нашла случайно, только потому, что перебирала все буквы по алфавиту.

может стоит определить какое-то правило? как в делопроизводстве? например, если писать изначально сорт на английском языке (если это импортный сорт), то, возможно, стоит ввести еще и английский алфавит? иногда не понимаешь на какой русской букве можно найти английское название. если опираться на русские названия, то , например "Бычье сердце оранжевое" можно найти и на Б и на С и на О. а зачем делать определяющим цвет, если цвет не входит в название сорта, а только определят цвет плода? на мой взгляд, поиск по букве О этого сорта - лишнее. таким образом и получается раздувание каталога.

я не знаю, кто занимается порядком в самом каталоге, предполагаю, что Светлана и

понимаю, что это довольно трудозатратно на самом деле. и если ввести какие-то правила именно в написании, то, возможно, данная работа облегчится? и, может быть, если другие, после выработанных правил, будут замечать в каталоге какие-то нестыковки и говорить модератору, станет проще? и самому модератору и пользователям?  надеюсь, ни кого не обидела.

 

правильно сказано, я на форуме недавно, для меня очень тяжело найти какой-то сорт. Если надо - забиваю поиск в яндекс и он в первых строках выдаёт ссылку на наш форум. Как-то так :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Инга, некорректный пример.  В Госреестре РФ разные сорта: Бычье сердце, Бычье сердце розовое и Бычье сердце малиновое.  БС оранжевое от Мязиной - четвертый сорт.  Мне удобно,  что можно найти по любому слову.

может и  не очень корректный пример. могу и другие поискать. дело не в самом примере, как таковом, а в принципе.  могу задаться целью и поискать другие примеры, но не для того, чтоб показать права я или нет, а чтобы помочь модератору, если таковая помощь понадобится. я уверена, что неудобство не только мне доставляет. а те, кто в английском "ни бум-бум", или новичкам? Люди разные ведь.
Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

может и  не очень корректный пример. могу и другие поискать. дело не в самом примере, как таковом, а в принципе.  могу задаться целью и поискать другие примеры, но не для того, чтоб показать права я или нет, а чтобы помочь модератору, если таковая помощь понадобится. я уверена, что неудобство не только мне доставляет. а те, кто в английском "ни бум-бум", или новичкам? Люди разные ведь.

Инна, так может наоборот, очень хорошо, что найти можно в большем количестве разделов, по любому слову из названия практически :yep:. А находятся то описания всего в одном месте! Это же ссылки на описание в разных буквах :)
Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

немного не совсем в тему, просто куда написать не знаю.

Есть тема Неудобный каталог.

 

Цитата fire-cherry

например, на букву "Ч" стоит Ильди. наверное, потому, что Ильди черри, только слова "черри" нет ни где.

 

Ильди сначала назывался Ильди Черри гроздевые (спасибо Гусеву), потом название было изменено на более правильное. Отсюда лишние теги.

Одна из проблем - названия сортов у продавцов довольно часто  не совсем правильные или совсем неправильные, особенно у иностранных сортов, про переводы и говорить нечего.

 

Цитата fire-cherry

может стоит определить какое-то правило? как в делопроизводстве? например, если писать изначально сорт на английском языке (если это импортный сорт), то, возможно, стоит ввести еще и английский алфавит?

Да, было бы хорошо, но нет латинского алфавита, приходится без него обходиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Инна, так может наоборот, очень хорошо, что найти можно в большем количестве разделов, по любому слову из названия практически :yep:. А находятся то описания всего в одном месте! Это же ссылки на описание в разных буквах :)

  так есть и обратная проблема, про нее я тоже писала, когда их недостаточно.  ;)

ладно, я поняла. нужны более конкретные примеры. все эти примеры оказались непоказательными. сейчас, на выходных, начну более предметно продумывать свой список посадок, тогда и буду более вдумчиво писать примеры. и в другой теме. и удобно тем, кто на форуме давно и постоянно. я реально несколько сортов нашла в каталоге чисто случайно. уже писала выше, почему.

если несложно, попрошу модераторов перенести мои сообщения в правильную тему.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Есть тема Неудобный каталог.

 

 

Да, было бы хорошо, но нет латинского алфавита, приходится без него обходиться.

 

т.е. латинский алфавит сделать не представляется возможным? жалко  :(

Ссылка на сообщение

Латинский алфавит в принципе можно добавить.... Правда придется основательно перетряхнуть все имеющиеся на данный момент сорта... Но ничего... надо собраться с силами и сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Латинский алфавит в принципе можно добавить.... Правда придется основательно перетряхнуть все имеющиеся на данный момент сорта... Но ничего... надо собраться с силами и сделать.

Уважаемый Помидороведушка,очень надо собраться с силами,столько иностранных сортов в каталоге :hey:,приходится вспоминать при поиске их точный перевод,чтобы найти в каталоге.

Ссылка на сообщение

ух-ты, ух-ты, ух-ты.. :appl: :appl: :appl: :-* :-* :-* какие изменения удобные! Уважаемый Помидоровед, браво  :hat: :thx: мужчина сказал, мужчина - сделал!!!

Ссылка на сообщение

Да... на всякий случай еще раз - ув. Алиса, Ангелина и некоторые другие... ЗА ПУБЛИЧНОЕ ОСПАРИВАНИЕ действий модератора буду банить в следующий раз, ничего личного - но ТАК НАДО, это правило.

Пожалуйста выясняйте в личке такие вопросы. Можете мне написать.. Хотя я в данном вопросе согласен с модератором и никаких "ЛИЧНЫХ" придирок тут нету.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Латинский алфавит в принципе можно добавить.... Правда придется основательно перетряхнуть все имеющиеся на данный момент сорта... Но ничего... надо собраться с силами и сделать.

Обалдеть! :o Вот спасибо!!! :mail2: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

  так есть и обратная проблема, про нее я тоже писала, когда их недостаточно.  ;)

ладно, я поняла. нужны более конкретные примеры. все эти примеры оказались непоказательными. сейчас, на выходных, начну более предметно продумывать свой список посадок, тогда и буду более вдумчиво писать примеры. и в другой теме. и удобно тем, кто на форуме давно и постоянно. я реально несколько сортов нашла в каталоге чисто случайно. уже писала выше, почему.

если несложно, попрошу модераторов перенести мои сообщения в правильную тему.  :thx:

Все, что вы написали, верно. В этим сталкивается любой новенький. Но время терять на поиски примеров вам не стОит...
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да... на всякий случай еще раз - ув. Алиса, Ангелина и некоторые другие... ЗА ПУБЛИЧНОЕ ОСПАРИВАНИЕ действий модератора буду банить в следующий раз, ничего личного - но ТАК НАДО, это правило.

Пожалуйста выясняйте в личке такие вопросы. Можете мне написать.. Хотя я в данном вопросе согласен с модератором и никаких "ЛИЧНЫХ" придирок тут нету.

Ув админ. Я видимо черства и тупа. Можете привести мне цитату моего оспаривания действий модератора? Вы имеете в виду мои уточняющие вопросы куда и почему подевалась тема, коль сам модер в открытом доступе (открытой теме) завел об этом разговор? Или что-то другое, в других темах?  Ну в принципе, если вы и этот вопрос сочтете оспариванием ваших действий, то баните.
Ссылка на сообщение

Вам прям именно вот в таком виде эти вопросы разбирать, обязательно "базар" устраивать? Еще раз - для обсуждений действий модератора или администрации есть личка. Я тут ничего разбирать не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...