Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко ж...


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А что ты подразумеваешь под "проклюнувшимися"?

-Чуть появился росточек,

-сантиметр росточка

-уже и листик и корешок...?

И листик,и корешок,и цветочки... :D :D :D

Ссылка на сообщение

:D :D :D

Ну, насмешили!

 

Цитата Нелли

А что ты подразумеваешь под "проклюнувшимися"?

 

Нелли, у меня на фото от 12(13) дек - проклюнувшиеся. Правда, пока я их посадила, корешки чуток подросли  :-[

Я бы сразу их посадила, но я - тормоз (здесь смайлик, рвущий на себе волосы)

Ссылка на сообщение

Из моих посевов 15 янв взошли:

рукола на 3й день

горчица на 4й день

салат "Грюнетта" на 5й день

 

Баклажаны "Чорны прыгажун" взошли все 5 (из проклюнувшихся; итого 5:1),

а единственный проклюнувшийся "Матросик" до сих пор "носа не кажет" (итого 1:1).

Его-то я подожду ещё, а "Вг" - на выброс (так и не проклюнулся ни один из 3х; итого 0:3)

Ссылка на сообщение

Аленочка, от души поздравляю с днем рождения, желаю исполнения всех желаний, огромный урожай в будущем сезоне и не только помидор! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Алена,я что-то пропустила,а почему ты хочешь томатики по всему участку в ведрах поставить,вот сейчас искала,и что-то не найду...неужели с памятью что-то...может и не ты... :-\

Ссылка на сообщение

Ой! Леночка (Elina)! Потеряшечка ты наша!

Где ж ты ходишь-бродишь?

Ладно, главное - нашлась!  :mail2:

Как у тебя с посевной? Началась?

 

Большое спасибо за поздравления и пожелания!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Алена,я что-то пропустила,а почему ты хочешь томатики по всему участку в ведрах поставить,вот сейчас искала,и что-то не найду...неужели с памятью что-то...может и не ты... :-

Да! Устрицы ела я! Я собиралась вёдра по всему участку расставить!

Нелли, это потому, что больше 100 кустов на моём участке качественно не разместить (ну, разве, от перцев, баклажан, огурцов, капусты, свеклы, морковки, лука отказаться  :P ). А у меня уже благодаря нашим девочкам (и магазинам  :D ) больше 125 сортов собрано. Так что по грядкам только 35 сортов думаю посадить, черрики (да-да, Рената, я уже готова попробовать черрики) - вдоль забора (условно), а всё остальное (знаю я себя - не поднимется рука выкинуть "лишние") - по коням вёдрам!

Я когда у Татьяны (из Канады) подсмотрела, что она вёдра с помидорами "переставляет", сразу поняла - мой вариант!  :yep:

На даче я - только по выходным. Приеду - помидоры с вёдрами - к стенке, а на неделю - на дорожки.  ;)

Ссылка на сообщение

О! Значит есть еще память в голове... :o

Ну не знаю,какой величины должны быть ведра,в обычных 10 литровых у меня ни его хорошего не получилось...Да,они росли,цвели,завязывали помидорки,но потом перестали почти наливаться и замерли,как сейчас у меня на окне...Зато те,которые я пересадила из ведер даже к забору,в тень,но в большую землю,те начинали сразу же через неделю интенсивно расти...Может их подкармливать надо было,а я только травой заквашенной поливала все,в том числе и ведерные...

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Алена, а за что их стенке?

:D Я ж написала "условно". Т.е. не на грядку, а по периметру участка. Они ж обычно раскидистые. Будут кампанию крыжовнику и смородине составлять.  :)

 

UPD: У меня сегодня в честь ДР такие аппетитные пироженки и печеньки пририсованы! Пойду тортик куплю, пока слюной не захлебнулась!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Рената, я уже готова попробовать черрики

Ты сказала, я услышала  ;) 

Меня Танины ведра тоже очень сильно вдохновили. Обдумываю как будет смотреться розарий в обрамлении томатной ботвы  ;D

Нелли, я думаю, что "ведерные" томаты надо кормить более усиленно, чем грунтовые. Хотя Таня, если я правильно помню, не очень-то их балует. Надо еще раз перечитать начало ее темы на старом форуме, я там ее пытала про выращивание в ведрах, и про подкормки в том числе.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Минск на час или даже два в минусе от Мск ;)

Жаль, что я не сохранил фото американца, который выращивает томаты в ведрах. Он построил в саду железную дорогу и на ночь вся тележка, на которой были размещены томаты в ведрах завозил их в гараж. Американцы в основном выращивают томаты в ведрах из за маленьких участков и плохого освещения солнцем. Вот они и таскают их по огороду. Второе - лень и нет времени ухаживать за ними. Сделал внизу ведра отсек с водой и грунт тянет оттуда влагу в течении 2-3 недель. Как фитиль. На американских сайтах об этом много написано с картинками. Есть даже патент. Они в одно время хотели заставить так выращивать томаты бедных в Африке. Но не учли одного, Там канистры и ведра на вес золота. Их затея там провалилась. Одно достоинство, что можно каждый томат кормить отдельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А на поздно идти покупать-то? :o

Ну ... как только годовые отчёты закончила, так и собралась праздновать  :-[

Да я ещё и не ужинала. И не засну ещё часа 2, как минимум. И тортик я покупаю пару раз в году  ::)

 

UPD: Да! И магазин ближайший у нас до 23:00 работает!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

 

Рената:)  Я всего-то хотела сказать, что до знакомства с тобой я к черрикам относилась с предубеждением: больно мелкие, что там есть-то? Но когда такой авторитетный товарищ, как ты, очень любит черри, то может стоит и мне попробовать? На вкус я уже попробовала - понравились. Теперь попробую вырастить.

С твоей помощью у меня уже внушительный список черриков:

"Альпиног"

"Зелёный виноград"

"Шоколадный зайчик"

"Идиллия"

"Медовая капля"

"F1 Свит черри"

"F1 Финик жёлтый"

 

А Таня, как я помню, кофе их поит кормит и кефиром  :)

 

Lord, мне железная дорога не грозит! У меня и гаража-то нет!  :D

Ссылка на сообщение

Нет предела совершенству  ;)

Альпиног, наверное, все таки не черри.  А Черные черри значит не посылала  :'( эххххх... семена у меня уже закончились.

Ссылка на сообщение

Лучше всего использовать для выращивания томатов ведра без дна.Тогда корневая уходит в землю. Значит и томату и питания и места больше достается.Но если нужно переставлять,то этот вариант не подойдет.И самое главное-полив.В ведрах томаты поливать приходится чаще,чем в грядке.

Ссылка на сообщение

Нет предела совершенству  ;)

Альпиног, наверное, все таки не черри.  А Черные черри значит не посылала  :'( эххххх... семена у меня уже закончились.

Рената! Солнышко ты раннее!  :)

Если в этом сезоне всё получится (или хотя бы половина  :D ), то может и до Черных черри дело дойдёт.  ;)

 

Альпиног - не черри? Вычёркиваем!  :D В список желтоплодных переписываем!  :D

 

 

Галя, если поливать по-чаще, то это - мой вариант! Я вечно заливаю всех  :-\

Ссылка на сообщение
Фото от 22 янв


Процитирую (из Помидорчики в доме )
"...рассада не поливалась 10 дней!
То ли вермикулит работает, то ли я как истинный Водолей нещадно заливаю своих бедолажек.
Напомню также, что 10 дней назад они были не просто политы, а подкормлены "Эффект-томат"...

Сразу скажу, что №№ 8,9,10 - с банановой кожурой в стаканчике.

1) томат "Венус": №4 на 2 недели старше №8, но, видимо, переболел (да и семка долго проростала), и сейчас отставание просто разительное
2) перец "Оленька": левый болел раньше (скорее всего перелив), у 2-го пару дней назад появились пятна на 1й паре листьев); по сравнению с разлапистым "Колобком" (справа) - печаль
3) пепино "Рамзес": №6 не жив, не мёртв, №7 тормозит - особенно если сравнивать их с №5 
"
а это 10 янв:
Ссылка на сообщение
Цитата lord

Жаль, что я не сохранил фото американца, который выращивает томаты в ведрах. Он построил в саду железную дорогу и на ночь вся тележка, на которой были размещены томаты в ведрах завозил их в гараж.

Вот с этого момента поподробнее...не про железную дорогу,а про томаты в ведрах без дна...Нельзя ли ссылочку...?

Ссылка на сообщение

Девочки мне напомнили, что я "на память" хотела "зафиксировать" в своей теме народную примету, чтобы проверить (такой, вот, Фома неверующий  :P ).

Кстати, не только напомнили, но и уточнили кое-что.  :yep:

 

Итак. На Николу Зимнего (спасибо, Галочка) "если будет много снега, то в мае будет много травы".

В этом сезоне (19 декабря 2012 года ) у нас было много! Намело так намело! Давно у нас перед НГ не было столько!  :hey:

 

А у Галочки Esme было мало. Ну что ж, посмотрим кому больше косить придётся! Если не забудем!  :mail:

 

А Ninulia, добавила, что 22 января 2013 года - день Филлипа. "Ясная погода на Филлипа сулит большой урожай." А у нас было солнышко практически весь день. Мой урожай! Я иду к тебе!  :hey:

 

у Галочки, Галины и Нинули тоже было солнышко ... хотя в их урожае я нисколько не сомневаюсь!  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...