Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко ж...


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Цитата Dana2009

Мне кажется на этом форуме вряд ли кто- кого станет отговаривать от посева сортов..Здесь все только и думают что побольше посеять.Болезнь.

Даночка, я думаю это какая то зависимость, вот уж какая это вопрос....

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

 

Только "Винтейдж вайн" смог удрать: на рассвете проверяла, не заметила "спинки", а с работы пришла, он уже 1,5см петельку выгнал.  ???

 

PS: Назревает энергетическо-пространственный кризис.  :( Играю в стаканчики как в напёрстки Кубик Рубика ...  :-

Алена! Здравствуйте! У нас с вами много одинаковых сортов, только у меня все покупные, так что буду сравнивать с вашими.А перцевидный полосатый у меня выпустил петельку один из первых, торбей я тоже сухими сажала, но еще не показался.Я тоже в Минске живу, а дача возле Несвижа находится, А где Ваша? если не секрет. P.S. Может можно к вам на семена напроситься по осени.
Ссылка на сообщение

Во-во, можем только спросить: "А почему не посеяла ЭТОТ?!"

Сама только что закончила замачивать последнюю партию семян, посчитала - прослезилась  :-  Всего вышло 79 сортов - это и теплицы, и ведра, и ОГ. В теплицах 80 посадочных мест. Я сажаю по 2 куста каждого сорта. Мне нужно было 40 сортов + немного для ОГ и ведер. Уже приняла решение сажать всех черри только по 1 кусту. Гибридов планировала посадить больше, но будет только Берберана и по 1 кусту черриков Семко - Ира, Кира, Лиза. Теперь надо спрятать семена подальше, чтобы еще что-нибудь не посеять  :P  и каким-то образом впихнуть невпихуемое уже посеянное.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Мне кажется на этом форуме вряд ли кто- кого станет отговаривать от посева сортов..Здесь все только и думают что побольше посеять.Болезнь.

ХМ, это не совсем так. Вот я уже давно думаю, как же поменьше посеять!Наверное к следующему году созрею.

 

Ален, могу только предложить посадить не по 3, а по 2 куста например и то не все сорта, выбери например экзотов в целью ознакомления и посади поменьше, а те, в которых не сомневаешься в урожайности, чтоб все таки быть с помидорами -  побольше.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Не дождалась Ваших ответов, побежала в пургу, метель за грунтом ...  :D

Вообще-то по работе надо было (не взирая на погоду); решила, раз уж всё-равно в такую погоду выбралась, надо для пикироки земли добрать.  :D

 

Лариса, а к какой такой Донской? У неё что семена интересных сортов есть?  :o  :D

 

Лидочка, я точно как ты вокруг них бегаю, вот только ящики/стаканчики чаще роняю (чаще 1 раза в день).

Вчера вон плошку со сладким перцем "Белое золото" вывернула  :- ... зато убедилась, что семена проросли и даже, может уже сегодня петельки показали бы!  :P

 

Дана, я правильно поняла, ты меня отговаривать не будешь?  ???  ;)  :D

 

Тамара, если я смогу их все вырастить, то поделиться - это обязательно! Это уже как письмо счастья: если тебе прислали перепиши 3 раза размножь в 250 раз и разошли друзьям!  :D

 

Рената! Ты же спецом "морской бой" устраивала, чтобы только 35 сортов выбрать!  :o Кто ж тебя так удачно под руку толкнул, что у тебя ещё 55 сортов посеялись?  ;)  :D  ;D

 

Марина, я ж и говорю, что посев, на который у меня все надежды на урожай - это ранние (посев - в конце марта), а это всё - экспериментальные, экзотические ... умопомрачительные сорта - на удачу!  :yep:

Ссылка на сообщение

Ой, Рената!

У тебя ж только ещё 44 сорта досеились (к 35)!

Это у меня рука дрогнула и 55 вместо 44 написала ...  :-[

Это ты ещё 11 планируешь ?  ;)

Ссылка на сообщение

Алена, некоторые сорта я не знаю, а те, что знаю - все удачные, я ими была довольна. Удачи тебе и скорейшей весны - особенно это актуально сегодня  :o

Ссылка на сообщение

Вот такая я слабовольная  :'(  Ручки сами к заветному пакетику тянулись. тянулись и вытянули :-

Это после того, как Aunt Ruby's German Green не взошел, полезла в пакет копаться, что бы вместо него подсеять. Ну и навыбирала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Алена, некоторые сорта я не знаю, а те, что знаю - все удачные, я ими была довольна. Удачи тебе и скорейшей весны - особенно это актуально сегодня  :o

О, да! Оля!

Сегодня классическая (в моём понимании) февральская погода:

мороз - небольшой, зато ветер, снегопад, метель и даже, не побоюсь этого слова, пурга!  :hey:

Из-за чего очень холодно!

 

Если память мне не изменяет, у нас на Даче после 1 апреля в прошлом году воду включили. Т.е. приезжаем это мы в раз на Дачу (как всегда с шестилитровиком покупной воды), а к нам приходит водопроводчик трубы проверить перед включением воды...

А приезжали мы только на выходные... Получается с середины марта начали ездить?

Тогда реально теплынь стояла!

 

Так что пока примета "поздняя Пасха = поздняя весна" оправдывает себя 100%

Хотя, может быть это просто совпадение?  ;)  :D

Ссылка на сообщение

Алёна, надеюсь ты ничего больше не посеяла?! НЕ СЕЙ больше ничего! Хватит!

У меня вот что-то около 30-ти сортов, чувствую себя здесь каким-то отморозком. Но и это для меня ужасно много  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Алёна, надеюсь ты ничего больше не посеяла?! НЕ СЕЙ больше ничего! Хватит!

У меня вот что-то около 30-ти сортов, чувствую себя здесь каким-то отморозком. Но и это для меня ужасно много  :-X

Нет, Светочка, пока ничего не посеяла ... сижу на форуме, разрываюсь между "хочу" и "возможно"  :'(

А ты - не отморозок, ты - молодчинка!

Я вот как, твой "Июньский" хотела, но рта не открывала, потому что понимала, если он у меня будет, я не смогу его не посеять  :D

 

UPD: Спасибо за попытку уговорить!  :thx:

Ссылка на сообщение

Как же ты могла? Молча хотеть? Ему ж и места-то практически не надо. Я теперь хочу его зимой повыращивать. С чувством, с толком.. Дети вот тут ели помидорку с окошка, я думала на таком холоде и без солнышка - они будут, как трава... а от них такой запах!!! Правда я сама не попробовала. Но понюхала :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Как же ты могла? Молча хотеть? Ему ж и места-то практически не надо. Я теперь хочу его зимой повыращивать. С чувством, с толком.. Дети вот тут ели помидорку с окошка, я думала на таком холоде и без солнышка - они будут, как трава... а от них такой запах!!! Правда я сама не попробовала. Но понюхала :)

Нет. У меня зимой не получается ... пока.

 

У меня  вообще пока только с семенами получается ТТТ, ещё пикирую (пересаживаю) в большую тару более менее ТТТ, а как до 6-го настоящего листа дойдёт -  :'(

 

А вслух хотеть я буду этой осенью ... если лето не добьёт мою самооцнку помидорную ...  ::)

Ссылка на сообщение

Лариса, а к какой такой Донской? У неё что семена интересных сортов есть?   

-----------------------

Донская - тая, якая от зависимостей кодирует ;D! А я вижу - надо! Если ураган "Хавера" назвать пургой, да еще за земелькой направиться... Я только сейчас успокоилась, у меня муж и сын с работы еле-еле добрались, все выезды из Минска перекрыты, моя собака дальше угла дома идти отказывается, а соседскую чия-хуя приподняло как Эллину Тотошку!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

а соседскую чия-хуя приподняло как Эллину Тотошку!

какая интересная порода собаки! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

...Если ураган "Хавера" назвать пургой, да еще за земелькой направиться...

Да я всего-то два 10л пакета прикупила!  :D

И ... не одна я такая: в магазине, который рядом с домом (а не за 10 остановок на троллейбусе  :D ), дамы размели стопку 20л пакетов с грунтом! У меня на глазах 2 последних унесли!  :D

А "ураган" ... я такую погоду люблю, если одеться соответственно!

Вот кого я не могла понять сегодня, так это любителей персональных автомобилей! Полчаса махать лопатой, чтобы откопать машину; полчаса выталкивать её из снега с каким-нибудь мужиком, чтобы становиться на аварийку через каждые 20 минут, выходить (без шапки) чистить дворники от сугробов снега, а потом ещё невзначай нарваться на заснеженный обледенелый участок дороги и 2-3 часа на ветру и морозе разбираться с ГАИ, кто виноват!  :P

 

UPD: на погода.бай про сегодняшнюю погоду прочитала: "активный средиземноморский циклон, которому немецкие метеорологи дали мужское имя «Ксавьер»"

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Лариса, а к какой такой Донской? У неё что семена интересных сортов есть?   

-----------------------

чия-хуя приподняло как Эллину Тотошку!

Ну посмешила так посмешила! Я теперь свою Ляльку (той -терьер) так буду звать  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ой! Перцы!

У меня уже несколько дней - беспросветный тетрис:

тусую 6 ящиков рассады, больше десятка плошек и "розничные" вновьприбывающие стаканчики под 1 светильником 1,2м + 3х1,5м подоконника.

В этой суете 1 (или 2) дня тому назад две плошки с перцем от 6 марта забыла на полу (а так у меня все - под батареей стоят: в целлофановом пакете + укрытые для сохранения тепла).

Вспомнила сейчас,  :- потому что решила просмотреть, что у меня из этой партии перцев (от 6 мар) ещё не взошло.

 

Они благополучно проросли! А "Сиеста F1" ещё и дружно: 4 шт. сразу!

Были в пакете, так что влаги хватило. И плошки большого объёма, так что, похоже и запаса тепла хватило!

 

Коротенько по этой партии:

обработала и замочила в зольном р-ре на сутки (25 часов)

посеяла по школкам, под целофан и - к батарее

за 8-10 дней из 10 сортов пока не взошли "Ода" и "Белое золото", но с ним я сама виновата (пнула плошку, рассыпала, а в ней - семена с 1,5-2,5см корешками уже были готовы взойти  :'( )

и ещё я напортачила: "Багиру" не стала в плошку сеять; лежит она до сих пор мокнет и ни гу-гу.  :'(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

и ещё я напортачила: "Багиру" не стала в плошку сеять; лежит она до сих пор мокнет и ни гу-гу.  :'(

Я целый месяц ждала письмо из Литвы с Багирой,поэтому просто заставила её взойти! :D

Посеяла 4 семки(замачивала сутки) 27.02.,10.03. не выдержала(всходов не было),раскопала землю зубочисткой,нашла набухшие,но не проросшие семки .У трех осторожно маникюрными ножницами срезала кончик,откуда должен корешок появляться и обратно в землю положила.Вчера два всхода появились! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я целый месяц ждала письмо из Литвы с Багирой,поэтому просто заставила её взойти! :D...

Спасибо, Светик! Я тоже сегодня колупнула 2 семки из 3: вроде живые, беленькие; закопала их по стаканчикам (в этом сезоне обнаружила, что в земле они у мня резвее всходят, чем на замочке  ??? )

Ещё добавила 1 (из 2х оставшихся) сухую семку прямо в стаканчик без замочки и даже без марганцовки! Буду ждать...

Ссылка на сообщение

Что-то я совсем замаялась с этой посевной...

Пикировала, пересаживала, сеяла проросшими, сеяла замоченными, к солнцу по очереди выносила и поворачивала...

 

Хотела 15-16 отсеятся, а сама ещё до сих пор капустку не начинала - всё с паслёновыми возилась...

 

Томатики.

 

№ название цвет  

 

1 Оникс красный  

2 Хубаль красный

3 Полбиг F1 красный  

4 Идеал (cherry) жёлтый  

5 Перамога 165 красный  

6 Медовая капля жёлтый  

7 Виагра чёрный  

8 Груша чёрная чёрный  

9 Бурракерские любимцы экзот

10 Жёлтые длинные жёлтый  

11 Будёновка красный

12 Blue sky фиолетово-розовый  

13 Аурия красный

14 Серебристая ель полосатый 

15 Тунидо полосатый

 

На наше с ними счастье СергейСаныч таки доделал стеллажик на 2 яруса!

Дай Бог ему здоровья!

Так глядишь, к маю и 2ю лампу включим!  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А почему Аурия-полосатая? :)

Она вроде просто красная.

Красная, у Гусева - красная. Эрос по форме такой же, но оранжевый. Мне дали семена, сказали, что Эрос, выяснилось, что все-таки Аурия, т.к. помидорки красные. :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...