Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Polnoch777

Сижу думаю,можно ли им всем подсыпать земли пока они еще очень молоденькие.

Можно. Наташ, хорошая рассадка  :yep:

Я свои ещё в 200 гр. держу. Завтра планирую помидоры переваливать, а то уже пальмовые джунгли  :-

Вчера посеяла бархотки и гвоздику.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Калужане, небольшое объявление!

1 апреля американский прогноз вещует ледяной дождь в районе Боровска, я еще за прогнозом послежу, и накануне напишу. Просто те у кого черешни, абрикосы, вишни, неплохо бы их от ледяного дождя укрыть, нелишним набросить на крону каку-нибудь тряпицу, тряпка обледенеет, а ветки спасете. Этим деревцам ледяной дождь весьма нежелателен.

Час от часу не легче  :o У меня вишни войлочные 3-х годовалые, правда из сугробов одни макушки торчат. Один куст взрослой жимолости наверно поломался, глыба снега с крыши до него долетела, прям в середину куста попала  >:(

Ссылка на сообщение

А я даже не знаю что у меня с деревцами творится :dnt:. Пока снег не растает, ходу в сад нету. Я правда по осени у молодых черешен  ветки вместе связала, чтоб снегом не разломало.

Ну что будет, то и будет. :hat:

Ссылка на сообщение

Я всё помидоры переваливаю, конца и края им нету... Бархотки и гвоздика взошли. Завтра посею георгины, астры и цинии. Ещё надумала салат и петрушку на рассаду посеять. Начал всходить лучок.

Ссылка на сообщение

я сегодня свои перцы перевалила в литровые стаканы,16 штук,пусть растут в них,корневая будет лучше.Мой эксибишен посеянный 17.03 так и не взошел,не знаю в чем причина,жалко.Семена брала у Туманова.Сажаю лук не в первый раз,все делаю правильно,но вот не захотел всходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

я сегодня свои перцы перевалила в литровые стаканы,16 штук,пусть растут в них,корневая будет лучше.Мой эксибишен посеянный 17.03 так и не взошел,не знаю в чем причина,жалко.Семена брала у Туманова.Сажаю лук не в первый раз,все делаю правильно,но вот не захотел всходить.

Наташ, значит семена не свежие  :( Ещё можно пересеять, я один год вообще 10 апреля сеяла, успел, вырос.

У меня самым первым взошел Ялтинский белый, прям лесом. Насеяла густо, всю пачку, не надеялась на 100% всхожесть. За ним подтянулся Озерский красный (прошлогодние семена)  :yep: Глобо только начал вылезать, хлипенко как-то.

 

Девочки, кто-нить растил лук на семена? Храню в холодильнике 3 луковицы Озерского, может его дома в плошки посадить или прям в ОГ?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Наташ, значит семена не свежие  :( Ещё можно пересеять, я один год вообще 10 апреля сеяла, успел, вырос.

У меня самым первым взошел Ялтинский белый, прям лесом. Насеяла густо, всю пачку, не надеялась на 100% всхожесть. За ним подтянулся Озерский красный (прошлогодние семена)  :yep: Глобо только начал вылезать, хлипенко как-то.

 

Девочки, кто-нить растил лук на семена? Храню в холодильнике 3 луковицы Озерского, может его дома в плошки посадить или прям в ОГ?

Значит затра пойду куплю новые семена и пересею,если еще не поздно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташ, значит семена не свежие  :( Ещё можно пересеять, я один год вообще 10 апреля сеяла, успел, вырос.

У меня самым первым взошел Ялтинский белый, прям лесом. Насеяла густо, всю пачку, не надеялась на 100% всхожесть. За ним подтянулся Озерский красный (прошлогодние семена)  :yep: Глобо только начал вылезать, хлипенко как-то.

 

Девочки, кто-нить растил лук на семена? Храню в холодильнике 3 луковицы Озерского, может его дома в плошки посадить или прям в ОГ?

Надя, у Нинули в дневничках посмотри и спроси, она точно из луковиц на семена растила

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Что-то у нас тут в последние дни тишина,никто не пишет,что уу кого как растет.Все молчат!

Наташ, а я и не знаю, что у меня растет без меня уже почти неделю))) я на отдыхе, по приезду будет сюрприз :-X

Ссылка на сообщение

Я то же с воскресенья рассаду не видела :dnt:. Растёт наверно  :D

А про лук на семена у кого-то читала что в плошку сажали, а потом в ог высаживали. Чтоб время было семенам хорошо вызреть.

Ссылка на сообщение

Цитата Polnoch777

Мой эксибишен посеянный 17.03 так и не взошел,не знаю в чем причина,жалко.Семена брала у Туманова.Сажаю лук не в первый раз,все делаю правильно,но вот не захотел всходить.

 

12 дней ожидания ещё не приговор семенам лука, можно ещё подождать, у меня когда то на 14-15 день только всходить начал

в тепле стоит или просто на подоконнике?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

12 дней ожидания ещё не приговор семенам лука, можно ещё подождать, у меня когда то на 14-15 день только всходить начал

в тепле стоит или просто на подоконнике?

В тепле на батарее,а днем солнце еще пригревает хорошо,закрытый.

Ссылка на сообщение

А я две недели была у детей, приехала. а у меня  :-. Джунгли. В огороде снега  выше колена.

Придется опять делать стрижку.

Ссылка на сообщение
Я своим сделала корзинку,очень удобно,часть рассажу в тару побольше(после выходных).Думаю так они достоят до парника.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=212977
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Я своим сделала корзинку,очень удобно,часть рассажу в тару побольше(после выходных).Думаю так они достоят до парника.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=212977

Ой какие уже большие томатики,как жалко их,еще целый месяц.
Ссылка на сообщение

Девушки, у меня вопрос. Кто-нибудь выращивал уже себе томаты, вылезшие 29-31 маРТа? Будет с них толк? Или выдернуть и забыть в этом году?

1-2 кисти мне не устроят. Нормальной рассады у меня много. ::)

Ссылка на сообщение

Мои только взошли 24 марта.

А в прошлом году самосевный крупноплодный  дал 3 полноценные кисти. И созрели на корню.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Мои только взошли 24 марта.

А в прошлом году самосевный крупноплодный  дал 3 полноценные кисти. И созрели на корню.

Мой самосевный дорос до потолка, выдал больше кистей, томаты созрели на корню 4 кисти, остальные дозарились и вкуса не ухудшили. И вязал все без пропусков.

 

Ссылка на сообщение

Пришла сказать, что ледяной дождь завтра отменяется. Завтра просто будет дождь целый день, смотрю по Боровску. Мороз тоже отменился, только в ночь с 2 на 3 апреля будет минус, а так дневные и ночные температуры плюсовые, на пасху будет вообще 12-14 тепла и 2-3 градуса ночные. Оспади, неужели дождались весны.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девушки, у меня вопрос. Кто-нибудь выращивал уже себе томаты, вылезшие 29-31 маРТа? Будет с них толк? Или выдернуть и забыть в этом году?

1-2 кисти мне не устроят. Нормальной рассады у меня много. ::)

Росли и все вызревало,ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Пришла сказать, что ледяной дождь завтра отменяется. Завтра просто будет дождь целый день, смотрю по Боровску. Мороз тоже отменился, только в ночь с 2 на 3 апреля будет минус, а так дневные и ночные температуры плюсовые, на пасху будет вообще 12-14 тепла и 2-3 градуса ночные. Оспади, неужели дождались весны.

Спасибо,порадовали!!!! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Ой какие уже большие томатики,как жалко их,еще целый месяц.

И не говори,хорошо что есть еще поменьше,а эти лошадки если доживут,придется укладывать в траншею,они кажется не боятся заглубления?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...