Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Elenka109

Привет, Лена. Да, я тоже заметила, что Блаш не трескается, хотя читала про него в отзывах о такой особенности. Да и многие помики не трескаются, тьтьть, хотя и гигантские на первых кистях. В прошлом году у меня с этим была проблема на крупноплодах. И гибрид Тарасенко 2 мне не понравился в прошлом году, фигульки 4 выдал на весь куст, да и заболел потом одним из первых. В этом году я ему дала второй шанс, но что-то он меня не впечатляет опять

У меня в прошлом году 80% блашиков были треснутые. И если честно, в прошлом году я Блаш увидела спелым только к концу августа, а в этом один из первых. Вообщем это пока мой любимка. Навязал он мне и в теплице и в огороде, хоть нажруся им досыти. Муж смеется, посади им полтеплицы и обжирайся.  И еще, днвчонки, смех смехом, но у меня пока в помидорах ни одной семечки, вообще ни одной. Я прям не знаю что и думать.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Я уже трескаю желтый мармелад, Кессади Безрассудство, Бусики и Цзы Ю. Созрел первый Блашик, но я его не сорвала, пусть наливается, на семки пойдет. И в этом году Блаш не лопается, ой ттт, не сглазить бы.

Лен, а желтый мармелад как на вкус? И размер плодов какой примерно? Думала, сажать или нет его в этом сезоне, в итоге забыла про него

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Лен, а желтый мармелад как на вкус? И размер плодов какой примерно? Думала, сажать или нет его в этом сезоне, в итоге забыла про него

Ну первые плоды были размером с черри, форма у него забавная, как бы четырех угольная со сглаженными уголками. По вкусу.... занятный. Он понимаешь пустой, без сока, просто стеночки разрезаешь 4 пустых сегментика, вкус стенки помидора. Немножко кислинки, немножко сахарности. Сладующие кисти уже крупнее, как бакинский примерно, но их пока не пробовала. Кстати Кессади тоже с пустотами
Ссылка на сообщение

Занятный помидор))) надо будет на след.сезон попробовать.

У меня, кстати, на Блаше, Беркли Хаате и Банановых ногах семена были. Но оставить на семена я их не успела, стрескали с помидорной голодухи :D так уже хотелось своего помидорчика

Ссылка на сообщение

:dnt: Мои тоже пока без семян. Съели несколько Бабушкино, Кур де буа и Июньских. Фигнам >:(

 

Да, и Блаш у меня никогда не трескался. Неправильный)

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Девочки, привет. А кто-нибудь сажал Изумрудную грушу? Как у нее спелость определить? Смотрю на нее, висит зеленая и зеленая, вроде более-менее мягкая :dnt:

Всем приветик! :hey:
Вот на фотке кисть почти вся спелая, самый нижний плод ещё не спелый, плотный и по цвету отличается. Спелые помягче, сочные и светятся изнутри оливковым мёдом  :D

Ссылка на сообщение

И гибрид 2 Тарасенко и Блаш у меня в этом году очень хорошо себя ведут.

А я всё ждала пока Малахитовая шкатулка покраснеет  :P. Забыла что её сажала. :-[. У меня Чудо Уолфорда выдал 1 помидор :o но большой :hey:. Больше ни цветов ни завязей на нём нет. :dnt: В ог как ни странно помидоры растут хорошо. Исправно цветут и вяжут. Черри Вишня красная пересорт, вместо красных спеют крупные черрики тёмно-коричневого цвета.

Я огурцы почти все выдернула. Оставила 3 штуки, обрезав им почти все листья. Клещ зараза >:(. Вчера обработала оставшиеся Акарином, практически их помыла. Землю и стену то же побрызгала. Завтра высажу новые огурчики. Они уже взошли в стаканчиках. Посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташ, а Пабло гибрид ? может он тебе по размеру подойдёт ?

Привет, Галь, а какой он, есть фото или просто опиши

Ссылка на сообщение

Девченки привет,вчера делала салат на зиму,огурцы с морковкой по Корейски.

Когда стала закладывать в банки не хватило маринада :(,закатала как есть,маринад на половину банки.Как думаете пропадут,может их в холодильник поставить?

Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем. Как дела? Кто нить в совместной покупке НЗ дельфиков  от Вл.Туманова участвовал? У меня расцвели синие и белые, такая красота, они конечно еще не такие высокие, но оч. крупные. Я заказывала 9 семушек, три синих, три фиолетовых и три белых, взошли все, выжили 8, а в ОГ выжили 7, правда все цвета почему-то перепутаны, я (мне так кажется) очень трепетно к ним относилась, перепутать не могла, не так уж их много, цветут один синий и два белах, но белые отличаются друг от друга, жду другие стрелки, один цветок только не дал в этом цветонос. Вчера выкопала чеснок, гнилых нет, чеснок нормальный, не особо крупный, как пишут люди "с кулак", но и не мелкий, завтра лук выдерну, у меня его немного. Помидорки спеют, сегодня первый раз собрала 5ти литровое ведро с горкой покрасневших, а то 5-6 шт и все. Очень понравилась на вкус Голубика, а Оранжевая клубника так и завяли листочки, и помики тоже завядшие, что с ней узнаю, когда выдерну и детально рассмотрю

Ссылка на сообщение

У меня дельфиниумы от Туманова только набирают бутоны. И то не все. От забора во второй половине дня тень. Помидорки пошли. И на улице краснеть начали. Картошку попробовала копать - хорошая.

Ссылка на сообщение

Я дельфиниумы от Туманова оставила на след. год. Как думаете, взойдут? А может их в зиму посеять?)) Никто не пробовал?

 

Картошку выкопала неделю назад, хорошая) Небольшой рядок был посажен попозже, смотрю фита на него напала, сегодня всю выдрала, а то теплица с помидорами недалеко. Помидоры от фиты ничем не обрабатывала, жду свои грабли))

Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Я в теплице один раз Орданом обработала с перепугу, когда увидела черные кончики у некоторых помидорок, потом выяснилось, что это вершинка, но это тоже было уже 3 недели назад, тоже жду чего-то, так жалко их брызгать сейчас чем-то, они спеют потихоньку. Вроде погода сейчас теплая, может не будет фиты, раньше в теплице ее не было. А на улице я все обрабатываю. А картошка у меня тоже поражена фитой, какой-то сорт больше, какой-то меньше, но она посажена отдельно, в деревне. И у меня нет никакой возможности выкопать ее раньше, чем 7-8 сентября, что с ней будет, сейчас она хорошая, крупная, но может почернеть, наверно

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня видимо с перепугу Гибрид Тарасенко навязал прилично помидоров, смотрится это прикольно, на уровне, где висят бомбы у других томатов, кисть залипупов, ну поглядим. Желтый мармелад уже выдал десятка 2 томатов, томаты вкусные, но семена просто выбираю по 1-2 семечки из каждого, который режу, прикольно.

На улице у меня помидоров  :hey: и это от полных отморозков. Кисти все без пропусков, просто любо-дорого. Только бы погода постояла.

В теплице начали буреть и розоветь бомбы разных сортов, моща. А вот из чериков я просто влюбилась в Бусики, сладкие, сочные, обильные  :yep: Кессади Безрассудство досвидос, первый и последний раз сажаю, не понравился абсолютно, никакой, ну был бы хотя бы кислый, а то вата-ватой, да вид у него красивишный, а вкус  :dnt:

Ссылка на сообщение

Так у меня его в теплице 4 куста, никакие заморозки их не взяли. Лучше бы блашики вместо них были. Блашик первый созревший выковырила семена и съела оболочку, госпади ну до чего же фантастический помидорик, я радуюсь каждой сосиске висящей в теплице и на улице.

 

Удивил меня гибрид Дьяболик. То что было на картинке вообще ничего общего с реальностью по форме. На картинке он ярко красный перцевидный, в реалии первые 2 больших томата абсолютно круглые, вот просто шары и цвет малиновый, абсолютно малиновый, оставила на ветках, может и покраснеет, но я чет сильно сомневаюсь. Остальные ну слегка вытянутые, скорее похожи на утиные яйца, а не на перцы. Пересорт  :dnt: семена были престижевские, обработанные тирамом.

Начал розоветь первый Батяня, первая кисть у Батяни осилила только 3 махровых, остальные кисти навязали нормальные крупные луковки, нравится мне этот сорт, вот прям нравится, красавец.

Черроки Пурпуп Варигантный, нифига не варигантный,  варигантными выдал только 2 листика, которые давно срезаны, и больше никаких разноцветий. Томаты вяжет только махровые, с третьей кисти я махровые цветки удалять начала, так он зараза из немахровых цветов ростит все равно махровые томаты. Из-за этого томатов на кустах немного, на одном 5, на другом 8. Буду пробовать на вкус, но мне такая мутация не нравится.

Черри Крези (красные) уж так мне кровь попили когда всходили, уж так хвалила девочка, которая мне дала семена мне не понравились абсолютно, да ну фигня какая-то и ни разу они не обильные, очень долго висят с зеленоватыми плечиками. Бусики просто шедевр по сравнению с этими крезиками. А вот Черри Крези Фредди полученные в дар от Золушки на семки (белые) вот это вкусовой шедевр, оболочки сглотнули просто на ура. Он прям у меня конкурент Блашика стал.

Аурия у меня фото-звезда. Он еще сидит выгодно, и всяк приходящий в гости с имя фотается, висит красивая кисть из жирных члеников. Тут уже вкус не имеет значения, мне он уже нравится. Не знаю буду ли сажать в следующем году, но пока он в центре внимания гостей.

Ну вот вродебы и все..... Остальные зреют и особенным не выразились.  А Цзы Ю..... пока в сомнениях, с одной стороны помик вполне себе симпотный, с другой - в нем мало сока, я все-таки люблю томаты с юшкой. Может поспеют покрупнее и там не будет так сухо  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Если надо тебе, то у меня есть Диаболик из профсемян, поделюсь.

Да погодим-поглядим, может этот дьяболик будет просто шедевром мутации. Я его пока не трогала и к тому же он заслужил уважение тем, что из крупных первым раскраснелся, хотя он замалиновился. Висят такие малиновые шары красивишные. И вот ни разу не гибрид, не похож, может я упустила и это из махровых цветков у них шары, но гибрид как бы и махриться не должон. Вообщем, пока нинаю, пока я наблюдаю за этим чудом-юдом.

А-а-а, у меня радостная весть, баклы излечилися. Короче, у меня был точно фузариоз и загнили стволы у троих. Один я выдрала, спасать там нечего было, второй обрезала все с гнилью, пришлось пожертвовать даже баклажанчиком, третий вообще кастрировала, остался пасынок. И Баклы у меня повеселели, навязали, мама родная, на одном висят аж 5 штук. Итак, что помогло. Реально помогла подкормка комплексными и пролив триходермой и на следующей неделе пролив Первикуром энерджи и снова подкормка комплексным. Голодали они у меня, реально голодали видимо от избытка золы. Короче, на будущее, кормить баклы нужно похоже каждую неделю.

Ссылка на сообщение
В Калужской области опять тишина, люди хвалятся ящиками томатов, а я вам цветочков покажу, хотя томаты тоже можно, но они у всех одинаковые, что их показывать

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

В Калужской области опять тишина, люди хвалятся ящиками томатов, а я вам цветочков покажу, хотя томаты тоже можно, но они у всех одинаковые, что их показывать

я эти флоксы называю титички.... Себе не стала такие брать, ну они конечно трогательные, но..... я больше люблю темные или яркие лепестки и нежную светлую серединку
Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Аурия у меня фото-звезда. Он еще сидит выгодно, и всяк приходящий в гости с имя фотается, висит красивая кисть из жирных члеников. Тут уже вкус не имеет значения, мне он уже нравится. Не знаю буду ли сажать в следующем году, но пока он в центре внимания гостей.

 

:D :D :D

Маринованные эти членики хороши, но не во всякую банку влезут  :hid:

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! Ну что, опять вас потормошить? Живые есть кто? Или все у плиты стоите, боретесь с урожаем?

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Такая жара стоит, что ничего не хочется делать

Наташ, ты права, урожай попер))) от огурцов уже тошнит, сил нет никаких их закрывать уже :D Кабачки озверели, растут моментально, чуть промедлишь-уже кони на грядке. В теплице меня кладик все таки победил. Два дня резала листья, зато теперь в теплице тепло, светло и мухи не кусают ;D стоят абсолютно голые стволы с помидорами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...