Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Один раз в год сады цветут... 2017


ТатьянаШ

Рекомендуемые сообщения

 

Таня,не верю  :hid: я третий год так себе говорю...но для этого надо перестать пылать страстью к помидорам  :D как-то за зиму всё забывается...

Тюльпанчики-очень красивые,даже не описать-как красной краской капнули на жёлтое...я всё мечтаю,что смогу и цветы насадить когда-то,и деревья...свёкр в этом году на своей даче посадил грецкий орех  :o виноград,смородину новую и вишню какую-то крупную ...у нас финансы до этого не доходят  :-[

Цитата

Юль, я поняла что все же меньше количество, но лучше агротехника. Я всю зиму мечтала как я их ровненько посажу в хорошо приготовленные ямки..А вчера буквально на коленях запихивала этих коней-переростков как попало. Устала, сил уже нет, а рассада все не заканчивается. Как говорится "впихивала невпихуемое". Сейчас я понимаю что на  подвязать, подкормить и прочее у меня сил не хватит..Еще же перцы, баклы.. Я с этими томатами даже зелень, морковь и свеклу еще не посадила.. :-

А тюльпашков разведу - пришлю луковицы. ;)

 

Ссылка на сообщение

Тань,да умом -то я всё понимаю тоже...тоже после того,как вскопаю грядку 1 метр-на 6м для 22-24 корней -помидоры высаживаю уже ползком,на коленях-спине так легче соседям зрелище ,хорошо,если удобрение не забуду покидать... :D успокаиваю себя,что потом кормить буду  :D зелень,морковку,свеклу и т.д. я всё-таки как-то успела  :,чего-то даже всходит уже тоже лопатой вскапывала ,вручную ...помидор у меня где-то 150,наверное,уже высажено...кто-то загннулся,конечно...но помидоры такие потрясающие растения...могут выжить всем смертям назло  :D...А посадить меньше...и не увидеть вживую это разнообразие...ну,пусть,с куста будет меньше,чем при образцовой агротехнике...скуууушноооо,как говорит мой любимый Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта  Камбербэтча...и потом я -любитель,и не собираюсь становиться профессионалом  :D профессионально я могу что-то сшить или хлеб испечь-здесь я больше разбираюсь.

Ссылка на сообщение

Таня, какие красивые тюльпаны, прямо в душу запали, я люблю такую расцветку. Где покупала луковки, может где-то в инет магазине заказывала, хорошо, что название знаешь, буду искать такие

Ссылка на сообщение

Наташ, покупала все свои тюльпаны в этой фирме. У меня их не много, этот желтый с красным самый любимый. Он высокий и цветок крупный. Цветет позже других.

http://www.semenasad.ru/lukovichnye-osen/category/tyulpany/

У них есть интернет-магазин, надо по осени смотреть что у них будет. Осенью поеду к ним, посмотрю. Если надо, могу прикупить. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Юль, я поняла что все же меньше количество, но лучше агротехника. Я всю зиму мечтала как я их ровненько посажу в хорошо приготовленные ямки..А вчера буквально на коленях запихивала этих коней-переростков как попало. Устала, сил уже нет, а рассада все не заканчивается. Как говорится "впихивала невпихуемое". Сейчас я понимаю что на  подвязать, подкормить и прочее у меня сил не хватит..Еще же перцы, баклы.. Я с этими томатами даже зелень, морковь и свеклу еще не посадила.. :-

А тюльпашков разведу - пришлю луковицы. ;)

Танюш, прямо про меня пишешь ;D

Я правда морковку в землю впихнула. Но на перцы и баклы также нет укрывного, думаю что с ними делать :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Танюш, прямо про меня пишешь ;D

Я правда морковку в землю впихнула. Но на перцы и баклы также нет укрывного, думаю что с ними делать :dnt: :dnt:

Наташ, сестра, ну че скажешь.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, покупала все свои тюльпаны в этой фирме. У меня их не много, этот желтый с красным самый любимый. Он высокий и цветок крупный. Цветет позже других.

http://www.semenasad.ru/lukovichnye-osen/category/tyulpany/

У них есть интернет-магазин, надо по осени смотреть что у них будет. Осенью поеду к ним, посмотрю. Если надо, могу прикупить. ;)

Танюш, спасибо, к осени загляну на сайт

Ссылка на сообщение

Татьяна, мы теплицу заказывали тут http://www.arka-green.ru/parnikiiteplici/teplicamoscvichka . Её возможно и самим можно сделать. Надо ее увидеть. Я сама подсмотрела ее у своей тёте.

Ураган  в нашей стороне не сильно набезобразничал. У меня раскрылась половина грядки. Остальное все цело, чего и вам желаю. С такой погодой, твои 120 кустов помидор будут в самый раз. У меня 56 штук, только начали цвести махровыми цветами. Будем крупняк есть ;D

О всречи руководи , я еще не знаю как тут принято договариваться :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Татьяна, мы теплицу заказывали тут http://www.arka-green.ru/parnikiiteplici/teplicamoscvichka . Её возможно и самим можно сделать. Надо ее увидеть. Я сама подсмотрела ее у своей тёте.

Ураган  в нашей стороне не сильно набезобразничал. У меня раскрылась половина грядки. Остальное все цело, чего и вам желаю. С такой погодой, твои 120 кустов помидор будут в самый раз. У меня 56 штук, только начали цвести махровыми цветами. Будем крупняк есть ;D

О всречи руководи , я еще не знаю как тут принято договариваться :mail:

Ой, буду надеяться что и меня хоть кто-то из 120 выживет.  :D По нашей погоде хоть 200 сади, к урожаю останется сколько надо а то и меньше.. В Пласкинино у кого-то теплица улетела. У меня коллега по работе там дачу имеет, ищут теперь чья теплица к ним прилетела. И смех и грех..

За ссылку теплицы спасибо огромное, приеду смотреть обязательно. Вот только с посадками немного разгребусь..

А сорта томатов какие сажаете? Я в этом году сортов 50 посадила на пробу. Хочу испытать на вкус и урожайность и с лучших семена собрать.

Ссылка на сообщение

С помощью форума, заболев сортоманией заказывала у Гусева (ездила к нему сама) и  у Редько. От Валентины пришли поздно. Посеяла на пробу 4 сорта по 2 шт. 17 марта. Так они цветут вместе с остальными посеянными 18 февраля. Сорта:

Кенигсберг, Розовый мед, Хлебосольные,О-ля-ля, Батяня,Черный Принц-покупные

Аурия,1884,Ванский розовый,Ресетомато,Альгамбра,Поцелуй герани,Беркли Тай-Дай,Абрикос,Большой бифштексный,Казанский местный,Фейерверк,Бони Бест,Лонг Киппер(долгохранящиеся)- от Гусева

Бурлак минусинский,Красная мишень,Кентуки Вива, Паради крепленный - от Редько.

Еще я в этом году на Прихозе клубнику Фриго купила 9 сортов. Очень хорошо вся прижилась. Хоней цветет- она самая ранняя.В этом году будем ягоду выбирать по вкусу, а на след год усы наращивать. Будем делиться.

Фотки пока не научилась вставлять- они у меня перевертыши выходят(время надо понять это) .Огород у меня маленький : теплица , клубника и кабачки. Пока территорию расчищаем после стройки.

А вы фундамент уже начали делать? Бетон на Раменском Брок-бетон НЕ ЗАКАЗЫВАТЙТЕ, очень плохой.

Ссылка на сообщение

Нет, фундамент только через неделю начнут нам рыть. А посадки у меня по периметру участка. Боюсь потопчут все.. :-\

Светлан, а где хороший бетон, вы где брали?

Землянику я тоже много сортов посадила. Для себя уже выделила Дарселект (обязательно этот сорт большую грядку посажу, очень сорт понравился. Есть земклуника Купчиха. Некоторые сорта перепутались, по ягодам потом посмотрю где кто, посажу отдельными грядками.

По осени усов море, если какой сорт нужен будет - поделюсь. Посмотри в моих альбомах, там фотки есть что у меня росло в том году.

Это хорошо когда сортомания затягивает, есть с кем поделиться- поменяться.. :mail2:

Ссылка на сообщение

Бетон брали "Сахара" http://ram-beton.ru/prajs-list/. Марку соблюдают и по кубам привозят точно. Заказывать можно день в день, оплачивать водителю.Мы  будем на след. недели немного стоянку расширять, если вперед вас получится, то сообщу как в этом году у них дела. На протяжении последних 4 лет вели себя хорошо, не обманывали. Я их от соседа по наследству получила.

На ЧЕКОМе  http://checom.ru/  Бетон хороший стабильно, но они с кубами обманывают. Показания 3-х летней давности(друзья заливались)

Ссылка на сообщение

Потоптать не должны, сейчас рабочие аккуратные. Я  одно ценное дерево на ходу высокими брусками огораживала. И четко строителям оговорила ,куда им нельзя мусорить. Но если эти строители муж и его друзья , то дело швах :ogo:, придется терпеть.

Ссылка на сообщение

Светлан, спасибо за ценную информацию :thx:  В смету заложили только цену бетона а там еще доставка..и так во всем...пылесос а не стройка выходит. :-  Мне уже страшно.

Ссылка на сообщение

Вчера не выдержали, понеслись после работы смотреть как отразились последствия урагана на нашем участке. Я ехала смотреть свои помидорки, муж переживал не улетел ли наш забор. Забор был на месте, сорвало укрывной с одной грядки. Помидоры стояли голенькие, желто-синие, как свежий синяк под глазом. Но зато живые. Укрыла, подвязала. Из азотных удобрений нашла карбамид, посыпала немного. Видимо азот не усваивается в такую холодину. Грядки с которых укрывной не слетел раскрывать не стала, они остались без карбамида. Посмотрим разницу заодно. Казабалыкский завязал в ОГ третью кисть без пропусков  :o, вот уж стойкий солдатик. Еще завязал Весенний хоровод первую кисть. Взошли 2 кабачка.

  А еще травы наросло.. :- Полоть -не переполоть..

Ссылка на сообщение

Вся оставленная мелкая картошка ,котрую мы поленились собрать осенью, взошла. Я надеялась что она замерзнет и перегниет, а тут вон что вышло.. Полола поле от этой картошки, в этом году она не предназначалась расти в этом месте. Это получается картошку можно в осень сажать и не тратить время на нее весной? Попробую этой осенью посадить эксперементальную грядку.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Полезная ссылочка про землянику

https://dachnyi-ychastok.ru/kak-otlichit-zhenskij-kust-klubniki-ot-muzhskogo-i-dlya-chego/

Ссылка на сообщение

Поняла что я больше всего люблю в огородничестве.  :D Составила список томатов на посадку в 18 году. Осталось несколько вакантных мест, вдруг хотелки новые появятся или повторить кого-то захочется.

Ссылка на сообщение

Татьяна , приветствую! Последняя неделя была теплой, всем растениям оооочень понравилось. Приедешь повидать их и не узнаешь,как подросли, правда вместе с травой :D

Но все равно приятно. У меня получается утром, перед работой , заглянуть в теплицу, томатики только  потрясти, а сегодня зашла - красота!!!: заметно выросли,позеленели, цветут,даже завязи с горошину увидела. У тебя уже были завязи, небось подросли!!!

Бетон мы не стали заказывать, оказалось было нужно 0,8 куба - столько не возят. Мешали сами (рабочие).

Хороших выходных!!! Пиши,что интересного. Читаю тебя, у самой писать редко получается (не опытная я писательница) :mail:

Если мои сорта заинтересовали, обязательно поделюсь!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Поняла что я больше всего люблю в огородничестве.  :D Составила список томатов на посадку в 18 году. Осталось несколько вакантных мест, вдруг хотелки новые появятся или повторить кого-то захочется.

 

Танюша  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Танюша  ;D ;D ;D

Оля, ага самой смешно.. :D Но по мне это так интересно. Выращиваешь рассаду  и еще не знаешь что вырастет...Вот сейчас как-раз самое интересное начинается, уже завязываются первые помидорки, сорта все новые для меня.

В эти выходные высадила в открытый грунт баклажаны и перцы. Многовато получилось, около 20 баклов и 30 перцев. Решила взять урожай если не качеством, так количеством.  :D Муж смеется, говорит "теперь молись чтобы они не все урожайные были, консервный завод открывать придется.. :D Я столько еще никогда не сажала, да еще и за один день. Домой буквально приползла. А еще огурцы не взошли совсем, пересеяла. Тыквы что-то ни одна не вылезла пока, сеяла сразу в грунт. Посадить осталось розочки, их скорее всего посажу в большие ведра, а на постоянку высажу после стройки, надеюсь закончится она не в декабре  :D.

Забыла сфоткать как цветет земклуника Купчиха на второй год. Это что-то... Первый год она себя так не показывала. Этим летом -  белое облако цветов над каждым кустиком.

 

Оль, а твой чеснок вылез, ты сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Татьяна , приветствую! Последняя неделя была теплой, всем растениям оооочень понравилось. Приедешь повидать их и не узнаешь,как подросли, правда вместе с травой :D

Но все равно приятно. У меня получается утром, перед работой , заглянуть в теплицу, томатики только  потрясти, а сегодня зашла - красота!!!: заметно выросли,позеленели, цветут,даже завязи с горошину увидела. У тебя уже были завязи, небось подросли!!!

Бетон мы не стали заказывать, оказалось было нужно 0,8 куба - столько не возят. Мешали сами (рабочие).

Хороших выходных!!! Пиши,что интересного. Читаю тебя, у самой писать редко получается (не опытная я писательница) :mail:

Если мои сорта заинтересовали, обязательно поделюсь!!!

 

Светлана, всегда добро пожаловать читателям  :thx:  Мои помидорки пока еще неказистого виду стоят.. холода все же сказались на них, пока меня не радуют внешним видом. Завязи не очень то и подросли, новых немного есть, но как горох. Надеюсь с теплом пойдут в рост.

Строители пока к нам так и не заехали, если дожди зарядят, то отложат до установления сухой погоды.

Светлан, а ваш поселок начинается перед въездом в Бисерово? Ехали, смотрели, вертели головами - название поселка нигде не увидели..

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, ага самой смешно.. :D Но по мне это так интересно. Выращиваешь рассаду  и еще не знаешь что вырастет...Вот сейчас как-раз самое интересное начинается, уже завязываются первые помидорки, сорта все новые для меня.

В эти выходные высадила в открытый грунт баклажаны и перцы. Многовато получилось, около 20 баклов и 30 перцев. Решила взять урожай если не качеством, так количеством.  :D Муж смеется, говорит "теперь молись чтобы они не все урожайные были, консервный завод открывать придется.. :D Я столько еще никогда не сажала, да еще и за один день. Домой буквально приползла. А еще огурцы не взошли совсем, пересеяла. Тыквы что-то ни одна не вылезла пока, сеяла сразу в грунт. Посадить осталось розочки, их скорее всего посажу в большие ведра, а на постоянку высажу после стройки, надеюсь закончится она не в декабре  :D.

Забыла сфоткать как цветет земклуника Купчиха на второй год. Это что-то... Первый год она себя так не показывала. Этим летом -  белое облако цветов над каждым кустиком.

Оль, а твой чеснок вылез, ты сажала?

 

Танюш, твои подарёнки прижились, даже ягодки есть! Прям не верится, что у меня будет облако цветов! У меня какая-то сволочная букашка >:( >:( подгрызает стебелёк бутона, он засыхает... :'( Как бороться -  :dnt:

Ссылка на сообщение

Свет, может это долгоносик? Читала что такое бывает, но ни разу не видела. Посмотри с лупой. Сейчас когда уже ягоды завязывает даже не знаю можно ли обрабатывать...А остальная ягода как? Только Купчиху грызет? У меня такого гада нет, у меня только хрущи могут корни подожрать.. надо у Наташи elsa спросить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...