Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Один раз в год сады цветут... 2017


ТатьянаШ

Рекомендуемые сообщения

 

Наташа, спасибо большое! :thx: Прямо засмущали.. :-[

Цитата

 

По таблице посевов ничего умного написать не смогу. Мне показалась удобной сама форма - понятно какую культуру в какие дни сеять. В гороскопах я профан, могу даже сказать что в них не верю. Но влияние луны на растения не отрицаю. Как это в моей голове совмещается - сама понять не могу  :P. Замечала конечно, что разные календари разные дни посева рекомендуют. Но тот календарь что у нас на форуме мне не понятен. В нем есть рекомендации когда НЕ сеять, когда рыхлить, поливать. Сеять по нему не пойму когда. Наверное не внимательно читала. Надо еще будут поизучать. Или другие календари посмотреть..

 

Дни благоприятные в форумском календаре на февраль

 

1-3 февраля - растущая Луна

с 5 по 10 февраля - растущая Луна

с 12 по 17 февраля - растущая Луна

15-16 февраля - убывающая Луна

с 19 по 25 февраля - убывающая Луна

27-28 февраля - убывающая Луна

Я совсем не хотела засмущать и  уж тем более - сбить с толку! Просто я думала, что есть источник и он вызывает доверие.

Из форумских дат тоже стоит выбирать, т.е. есть исключения и из них. Но в целом я своё мнение на этот счет изложила в своих первых постах, у себя в дневнике.

Влияние Луны есть, оно неизбежно, но вот рекомендации про то, что в конкретные дни следует садить какие-то конкретные растения - типа в феврале 12 числа баклы, но не томаты, а их - 14, но не 12 - считаю полным маразмом.

Единственно верным суждением является, на мой взгляд как астролога "по людям", что во время влияния растущей Луны идет активный рост "вершков", а при убывании Луны - накапливание и запас в корешках. Поэтому предложение садить на растущую Луну всё, что даст урожай "над землей", я считаю в принципе верным, а вот разделение дней растушей Луны на отдельные для томатов и баклов - чем обосновано никто не скажет. Иногда я вижу, что людей раздражает само название - астрология, а всё потому, что им льют в уши бред и оскверняют само название науки.

Свои советы я изложила, если интересно - заходите ко мне, буду рада! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо большое за пояснение! Я как человек от астрологии далекий, понадеялась что нашла табличку которую умные люди составили  :D Тут тебе все расписано, что когда сеять...а оно вона чее  :D

"На других надейся, а сама материал штудируй". Приду в дневничек читать, спасибо за приглашение!  :thx:

Ссылка на сообщение

Очень мне нравится семена вот здесь заказывать.

http://my-shop.ru/shop/catalogue/13011/sort/a/page/1.html

Не все фирмы конечно представлены, в основном Аэлита и Гавриш, но очень большой выбор (одних петуний 400 сортов :o), можно найти новинки, цены нормальные.  Доставка до пунктов, удобных для вас, тоже недорогая.

А еще я просто люблю сорта там разглядывать, потому как мне НИЧЕГОУЖЕНЕНАДО.

Ссылка на сообщение

Танюша, с открытием дневника, что то я пропустила его открытие. Прочитала с самого начала. А про землянику Купчиху тут многие писали, но не думала я, что она такая замечательная. Фото чуть не облизала. Теперь его буду искать и тоже посажу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Танюша, с открытием дневника, что то я пропустила его открытие. Прочитала с самого начала. А про землянику Купчиху тут многие писали, но не думала я, что она такая замечательная. Фото чуть не облизала. Теперь его буду искать и тоже посажу. :thx:

Оля, всегда добро пожаловать! :thx:

Купчиху стоит хотеть, очень у нее вкус необычный. Он как-бы очень насыщенный и сладкий без кислинки. А еще эта ягода может заизюмливаться,  ее можно сушить и зимой добавлять в чай. Аромат обалденный. :-* Но у меня до сушки не дошло, с кустов все съели.

Ссылка на сообщение

На сегодня:

посеяны и взошли все полуострые перчики, их сажаю не много

Ратунда

Колокольчик

Бараний рог

 

замочены сладкие перчики 14/02:

Соломон агро (Поиск)

Горос

РИД

Маркони желтый

Какаду желтый

Толстый барон

Дольче де Испания

Израильский оранжевый

Шоколадный георгеску

Красный бык

 

В планах докупить в субботу еще 2 сорта сладких мелких перчиков, загорелась сделать фаршированные брынзой по рецепту Гусева.

Перцы буду сажать минимум по 2 куста одного сорта.

 

Ссылка на сообщение
Получила наконец-то свой долгострой заказ от Русского огорода.
Заказывала вот эти новинки, хочется очень их попробовать :-*

Медовые пальчики F1


Сливовая капля F1


Слабо верится что это гибриды, будем посмотреть..
Сливовая капля пришла в странном пакетике, без фото, наклеено только описание. Наверное так хотели скорее продать что не успели напечатать.
Семена очень мелкие, 6 шт.  Надеюсь на чудо.
Ссылка на сообщение

Таня, с открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx:

Очень здесь поэтично и уютно. Захожу читать с телефона. Больших и вкусных урожаев тебе :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Получила наконец-то свой долгострой заказ от Русского огорода.
Заказывала вот эти новинки, хочется очень их попробовать :-*

Медовые пальчики F1


Сливовая капля F1


Слабо верится что это гибриды, будем посмотреть..
Сливовая капля пришла в странном пакетике, без фото, наклеено только описание. Наверное так хотели скорее продать что не успели напечатать.
Семена очень мелкие, 6 шт.  Надеюсь на чудо.
фотки шикарные!!! Дай Бог все получится
Ссылка на сообщение
Танюш, вот как получилось, что моя поздравлялка не долетела? :o точно помню, что пальчиком тыкала, а нетути! :o :dnt:
ладно, дуплюсь!
С новосельем, урожаев таких :hey:, настроения  такого :mail2: :mail2:
Держи котика-помощника тебе в новую хатку!
Ссылка на сообщение

Марина, Зульфия, Катя, добро пожаловать!  :thx:

Даст Бог, все вырастет! Я читала что Купчиха очень зимостойкая, должна пережить зиму, снега вроде нормально выпало. Я грядки с земляникой не укрыла в этом году, но почему-то уверенна что все перезимует.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Танюш, вот как получилось, что моя поздравлялка не долетела? :o точно помню, что пальчиком тыкала, а нетути! :o :dnt:
ладно, дуплюсь!
С новосельем, урожаев таких :hey:, настроения  такого :mail2: :mail2:
Держи котика-помощника тебе в новую хатку!


Светочка, спасибо! Котяра шикарный! Время к обеду уже, сижу голодная на работе, а он мясом дразнится  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оксан, я даже не знаю растет ли она от семян, я усы в питомнике заказывала.Усов она дает море, замучишься удалять..

Если из семян хочешь попробовать, могу набрать тебе..  ;)  Усы вот не знаю как посылать, с нашей почтой сгниют ведь.

Наташ,ни в коем случае .Отправка себя не оправдает.Не дойдут растения.Поэтому я читаю о ней ))Очень много замечательных отзывов.Очень очень вкусная.Может мне удастся у себя найти  :thx:
Ссылка на сообщение

Танюша,и я к тебе в гости,в твой дневничок. :thx:

Пусть в твоем домике будет светло,тепло,много хороших и добрых гостей!

Буду обязательно частой гостьей у тебя. :-*

Ссылка на сообщение
Танюша, с новосельем тебя! Пусть все складывается удачно всегда и во всем! :thx: :thx: :thx: С началом посевной тебя!
           
Ссылка на сообщение

О, какие интересные "Медовые пальчики" :yep:  :yep: :yep: В этом году их планируешь на посадку?

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое! :thx:

Аля, да планирую в этом году посадить.  Если по вкусу понравится, значит будем разгибридизировать.  ;)

Сегодня заезжала в свой любимый магазин Огородник от агрофирмы Поиск. Все таки повезло мне что он рядом находится, очень мне их ассортимент нравится. Народ уже толпится, тетеньки с огромными списками приезжают за семенами..Выбирают видно на их сайте сначала.
Ну я тоже такая умная. Увидела у них два сорта перчиков которые мне ну позарез хочется посадить для маринования целиком. Купила.


А это к ручкам прилипло. В принципе  все было нужно. Долго боролась с желанием взять Черного принца от СибСада..




Ссылка на сообщение
Купила еще 3 вида лука, поддалась общему ажиотажу. И дельфиниум. В него вообще вцепилась мертвой хваткой. Картинка покорила, посмотрим что вырастет.


Сколько же там цветов красивых. :-*  Клематисов сортов 30, георгин - вообще со счету сбиться..Жду открытия оптового склада рядом, там будет дешевле в апреле.
Пошла мочить новые перцы :hat:
Ссылка на сообщение

На сегодня ни одной петельки перца так и не показалось  :(

Замачивала 14.02

Ссылка на сообщение

Танюш,острого или сладкого? Я тоже замачивала 14,сеяла 16-сладкий всходит,а острого пока ни одного....ну я поковырялась-где-то увидела корешки и обратно засыпала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Танюш,острого или сладкого? Я тоже замачивала 14,сеяла 16-сладкий всходит,а острого пока ни одного....ну я поковырялась-где-то увидела корешки и обратно засыпала  :D

Юль, сладкого. 14-го замочила, 16-го сеяла, прямо как ты. Острый взошел 100%, хотя и не очень мне нужен, я его раньше сеяла, раздавать еще придется.

Ссылка на сообщение

Значит,мне какой-то туговсхожий острый попался...может быть,земля у тебя спрессовалась-мокрая сильно? У меня так в прошлом году было-я стаканчики посжимала туда-сюда,чтобы воздух попал-начал всходить.

Ссылка на сообщение

Попробую. Я думаю может я его сильно заглубила. Стоит в теплом месте.. :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...