Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Один раз в год сады цветут... 2017


ТатьянаШ

Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

  Сорт Азия выдал мне таких гигантов, каких я в жизни не видела. Погодка и тут правда подгадила. Почти все гиганты сгнили из-за дождей на кустах. Осталось нам на попробовать, гранд мерси хоть за это. :hat:




:ogo: АААА!!!ООООО!!! :appl: :appl: Вот это сорт!! :yep: Танюш, если на мою долю один усик заначишь, я твоя навеки!! :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Тань, если у меня получится собрать семена, и если ты захочешь,  я тебе передам семена томата Эм-чемпион. Я в шоке от него. Только он на сегодняшний день навязал в ОГ плоды. И много. Они еще небольшие, но... крутой "мужик" этот сорт. В такую кошмарную погоду, подоткрытым небом он растет и выполняет свои функции.

На втором месте - Сосулька черная. Тоже вяжет.

 

И порадую тебя. Посмотрела прогноз на rp5( очень точен на 3-4 дня), так он в МОскве дает в субботу и вокресенье - 28 градусов.Я прямо надеюсь. Хоть погреться.

Оль, "крутого мужика" конечно хочу  ;D ;D ;D

И "крутую бабу" черную сосульку хочу именно от тебя. Я ее тоже посадила, у меня не вяжет. :dnt:

 

 

Свет, будут и тебе гиганты  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, "крутого мужика" конечно хочу  ;D ;D ;D

И "крутую бабу" черную сосульку хочу именно от тебя. Я ее тоже посадила, у меня не вяжет. :dnt:

 

 

Свет, будут и тебе гиганты  :thx:

 

Договорились!  ;D

Ссылка на сообщение
Хвастаюсь. Мой домик вырисовывается  :mail2: :mail2: :mail2:  Участок, правда, как минное поле в этом году..


Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

"Один раз в год сады цветут" - это в исполнении Анны Герман песня? Я по поводу названия дневника..

да,песня Анны Герман.Она там шила белое платье,а ей дорогу перешла другая,свадьбе конец
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Грустно. :(

Ага, Сереж, та песня.  Ничего не грустно, не мой случай :D, попробывала бы мне какая дорогу перейти.. 8)

Здесь другая тема, сады ведь раз в год цветут, правильно? И ничего тут не поделаешь как грустно бы не было.. ;)

Ссылка на сообщение

Танюш, Азию немного собрали и попробовали. Ну я тебе скажу - ХОРОША ягодка. В меру мягкая, сочная и сладкая даже в мокрый год. Надо разводить. Вот таких размеров ,наверное больше не будет или поливать и поливать придется.

Ссылка на сообщение

Татьяна, я тоже усик хочу Азии,

а Лорд есть у кого сорт клубники говорят хороший, только в продаже много выдают за Лорд, настоящего не найти говорят!

 

Я купила тоже несколько сортов в этом году они 1й год

на след. года буду разводить!

Ссылка на сообщение

Катя, усик не проблема, вот как передать.. Я в Москве не бываю совсем..

 

Я читала про Азию что она на второй год еще крупнее, хотя думаю ну уж куда.. :o Буду разводить этот сорт большую грядку. Еще Дарселект, Мальвину и Чамору Туруси. Понравились  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Очень порадовала еще Купчиха. На второй год цвела обалденно, ягод  намного больше на кустах и они стали крупнее. Но  сгнило тоже много.
Фото только и успела сделать телефоном. :D


Да, баклов и перцев тоже не будет от слова совсем. Экстремальное лето этого года они не выдержали. Стоят как палки с несколькими листиками. Даже не цветут. Фиг с ними. У меня стройка в этом году. Жалею что кабачков мало посадила. Была бы и с икрой и с вареньем. :D

Уже жду следующий сезон. :mail:


у меня кажись есть купчиха, кто то давал усы !
и щас плодит 1й год 1 кустик!
сфоткаю выложу она или нет!
а вкус какой у купчихи и аромат?
выложи фото на кусте как листва выгляд. и высота куста какая?
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Катя, усик не проблема, вот как передать.. Я в Москве не бываю совсем..

 

Я читала про Азию что она на второй год еще крупнее, хотя думаю ну уж куда.. :o Буду разводить этот сорт большую грядку. Еще Дарселект, Мальвину и Чамору Туруси. Понравились  :niam:

 

Придется ехать в гости  :-[

Ссылка на сообщение

Купчихи у меня нет фото кустов, только когда на дачу попаду могу сделать. Высота кустов у нее как у обычной земляники, листья немного как бы мятые, но тоже ничем особым не отличаются. По вкусу она сладкая без кислинки, плотная, со вкусом лесной клубники.

Ссылка на сообщение

Диалог с мужем:

 

- Строители появились которые нам хотели погреб делать..

- Спасибо, уже не надо..

- Как ??? Куда будем урожай пихать???

- В холодильник влезет в этом году, в отсек для яиц.  :D

Ссылка на сообщение
Вчера подъезжала к даче с замиранием сердца, боялась даже смотреть в сторону помидор. Но вроде они приход тети фиты выдержали, Проявилась она в виде пятен на листьях и стеблях, но сильно не попортила. Оборвала листья, обрызгала всех Абига-Пик. Через неделю буду брызгать Строби.
Сорвала несколько спелых помидорок с Казабалыкского, одну с Июньского и одну с Весеннего хоровода. Июньский был для меня самым вкусным. По завязыванию плодов  он тоже чемпион. Сажала его первый раз, сорт приятно удивил. На ранние томаты просто находка. Буду сажать всегда. Семян было много в самом первом плоде, но не удержалась, слопала. Надеюсь соберу с остальных.
Ссылка на сообщение

Второе место по  завязыванию плодов получил томат Калинка. Тоже молодец. На вкус еще не пробовали.
Из крупноплодных хорошо начал вязать Казахстанский домашний. Дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
А вот такой приятный сюрприз ждал меня на даче - распустился первый сорт лилий из совместной закупки. Я в восторге!!! Спасибо большое Лене за ее организацию :thx: С нетерпением жду когда раскроются остальные, уже вот-вот... :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Тань, вот это Июньский!!!!

А как весенний хоровод. Сфотай для наглядности, если сможешь.

 

Оль, если Июньского нет, возьми у меня  обязательно. Весенний хоровод тоже понравился, утром помидорчик съела. Действительно ранний, вкусный, с кислинкой.

Сфоткаю в субботу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, если Июньского нет, возьми у меня  обязательно. Весенний хоровод тоже понравился, утром помидорчик съела. Действительно ранний, вкусный, с кислинкой.

Сфоткаю в субботу.

 

Тань, Весенний хоровод от Медведева? Собери мне пару семок, пожалуйста, у меня семян не осталось, и я его так и не высаживала.

У меня в этом году полный швах с томатами  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Тань, Весенний хоровод от Медведева? Собери мне пару семок, пожалуйста, у меня семян не осталось, и я его так и не высаживала.

У меня в этом году полный швах с томатами  :dnt:

 

Оля, от Медведева через тебя.  :D :thx:  Соберу обязательно. И Июньский тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, от Медведева через тебя.  :D :thx:  Соберу обязательно. И Июньский тоже.

 

Тань, вот ты молодец, в ОГ вырастает у тебя, а у меня ужас просто....

Муж очень неудачно сделал навес над томатами. По сути, на них весь дождь стекал, я как увидела этот ужас - весь навес сняла и поставила просто дуги. Но,видимо, "заряд энергии" мои томаты получили по-полной. У меня началась ФФ. Два дня назад выдернула один куст Шоколадного зайчика. Он у меня был единственный. Но делать нечего.... Завтра посмотрю, что там и как, боюсь, что ФФ по-полной  >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...