Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аматорские помидоры или как я стала огородником. 2017


Kurchatowa

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я бы даже сказала, что совсем не лежат( Но я сажала на пробу 8 кустов, кажется, так что не до лежки было. А вот сливки лежат отлично, у меня в сарая на подоконнике до заморозков торчали)

Нин, нет, не сажала. Даже больше скажу - и не слышала о ней. А что там интересного?

Ссылка на сообщение

Наташ, расскажи мне про Дородный.Где рос, какая высота, урожайность, до какого месяца плодоносил? Как лежат помидорки, ты их на засолку или только в летние салаты использовала? Я же теперь гордая владелица Дородного, буду сажать, надеюсь)))

Ссылка на сообщение

Наташ, рос он у меня в прошлом году в теплице, высокий, кажется, это называется индетерминантный?) Подвязывала его за основание к верхней перемычке. Он ранний достаточно, кажется, уже в конце июня начались красненький томаты, но точно не скажу - не думала, что придется вести статистику для форума)))

Он у меня шел на салаты и в закатку, но в качестве томатного сока. Закончился рано, но там пошли средние и поздние, так что я сильно не страдала)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа, за ответ)Посажу Дородный.

Еще я посмотрела, у меня от этой же фирмы Желтая Ракета и Близняшки.Ты их не сажала?

Ссылка на сообщение

Нет, не сажала. И если Желтую Ракеты я могу визуализировать, то Близняшки - нет) Отправишь мне фотку упаковочки? Это что-то из серии черри?

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Нет, не сажала. И если Желтую Ракеты я могу визуализировать, то Близняшки - нет) Отправишь мне фотку упаковочки? Это что-то из серии черри?

Близняшки мясистые розово красные сладкие плоды одинакового размера в кисти, массой 100-250грамм, хороши в салате, отлично идут на засолку, можно легко снимать кожуру при неполном созревании без погружения в кипяток, хранятся в свежем виде до 2 недель.Среднеранний, урожайный, высотой 90- 120 см.Это я с пачки переписала.Если надо фотки, то пиши электронную почту в личку.
Ссылка на сообщение

А еще про Желтую ракету напишу-раннеспелый, индетерминантный 120-150 см.Плоды цилиндрической формы, ярко желтые, массой 150-170 гр, отдельные плоды до 300 гр, мясистые, сладкие, очень вкусные, с малым количеством семян.Для использования в свежем виде, для засолки и консервирования.Пишу и завидую сама себе))) :mail:Надеюсь, там не сказочники описание на пачках писали))))

Ссылка на сообщение

Наташ, я брала их китайскую серию, там есть и огурец (китайский крокодил), фасоль и томаты

По фото красные обычные до 200 грамм, но были написано китайские жароустойчивые, болезнеустойчивые....

Но у меня эти помидоры загнулись сразу...

а теперь не до них...

на этом форуме глазки разбегаются от всего...

Ссылка на сообщение

Девочки, сижу и думаю после всех "зырингов" - где же еще пару гектарчиков арендовать, чтобы все-все желания реализовать)

Близняшки по описанию прямо очень понравились, может и купить. Как раз до посадки осталось пару недель. Надо заняться черчением - распределить площадь грядок и парничков)

Девочки, а вот с перцем как? А то мы застряли на помидорах) Вы больше сладкого сажаете или полуострого?

Ссылка на сообщение

Да уж, места для посадки всегда мало))У меня вообще маленький участок, половину дом занимает.Раньше была категорически против того, чтоб прикупить соседний участок, просили безумные деньги.А сейчас уже страдаю страданиями, как муж мой не скажет)))Хочу хотя бы половину соседнего участка, хотя бы метров пять)))И так далее))))У меня одна теплица и немного земли под остальные грядки и цветы.Так что хочется хочется, а сажать некуда.Еще помогаю мамам, они сажают тоже огороды, но вечно путают все сорта!Понять, что выросло потом, невозможно почти.

Ссылка на сообщение

Я люблю и буду сажать в основном сладкий перец.Хотя сажала и острый, в прошлом году он столько народил, что теперь не знаю, куда девать)) :hey:Купила еще сладко острый перец в этом году, может хоть он будет съедобнее в маринадах.В этом году свекрови посадили уже все, помидоры, перец.А себе ничего не сажала еще.

Ссылка на сообщение

Ой, Наташ, так знакомо))) У моей свекрови тоже есть любимый сорт помидоров - называется "Помидоры"))) Спрашиваю - мама, что это за сорт - а она мне говорит, мол, какая разница - красный и оранжевый. По вкусу, мол, все они все равно одинаковые)

Я в прошлом году дала ей рассаду Топ Модели - что-то вроде хурмы. Так она у нее переопылилась и замелкоплодила. Никаких технологий, прямо обидно)

Ссылка на сообщение

У меня острый только на закатку идет, исключительно. В качестве приправы никто не ест. А вот полусладкий, я уже писала, вместо паприки почти во всех блюдах)

Ссылка на сообщение

А у меня тоже только сладкий, горький только для красоты

у нас в городе много китайских семян полугорького перца, он большой  и не такой острый

если хотите пришлю семян

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

А у меня тоже только сладкий, горький только для красоты

у нас в городе много китайских семян полугорького перца, он большой  и не такой острый

если хотите пришлю семян

Нина, неудобно как то, просить семена у вас.У меня лежит куча семян острого перца.Купила еще Букет востока полуострый или сладко острый, не помню.И лежат семена не сильно острого ароматного перца Профессор Мориарти(врут может про аромат и не острый вкус)))Попробую посадить по паре кустиков разного острого.С прошлого года сушеный перец лежит острый, и острый перец маринованный несколько баночек стоят-наверно есть невозможно.Пробовала по осени, это очень остро :oИли я не умею его готовить))))))
Ссылка на сообщение
Наташ, а ты закатывала просто острый перчик? Отдельно? Как салат или я чего-то не поняла?)
У меня лечо все очень любят, причем как классическое, так и в томате. Совершенно универсальный же салатик и к картошке, и к макаронам, и к мясу)
Итак, продолжая тему толстопузых помидорок, делюсь с вами (тьфу-тьфу) своей находкой - красивенным Андреевским сюрпризом)))
Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Наташ, а ты закатывала просто острый перчик? Отдельно? Как салат или я чего-то не поняла?)
У меня лечо все очень любят, причем как классическое, так и в томате. Совершенно универсальный же салатик и к картошке, и к макаронам, и к мясу)
Итак, продолжая тему толстопузых помидорок, делюсь с вами (тьфу-тьфу) своей находкой - красивенным Андреевским сюрпризом)))

Андреевский сюрприз красавчик!А острый перец я первый раз закатывала целиком в маринаде.Многие едят его просто так на закуску или добавляют потом в блюда.Я вроде острое ем, писали, что его острота уходит при мариновании.У моего перца острота не ушла))))Открыла банку, так и стоит.Надо еще раз попробовать, может смогу оценить? ;D Хочу теперь посадить не сильно острые в компанию острых перцев.А про Андреевский сюрприз я читала, но не сажала.
Ссылка на сообщение

Я вот подумала - а что если его ошпаривать кипятком перед маринованием? Мне кажется, что большая часть горечи уйдет. Пусти его в заправку к супам и борщам, понемногу разойдется, жалко же выбрасывать)

Ссылка на сообщение

У меня муж не очень любит просто лечо, где томат и перец, я делала в этом году в томатном соке лечо-перец с морковкой, луком, специями.Такое лечо он считает салатом и ест))))

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Я вот подумала - а что если его ошпаривать кипятком перед маринованием? Мне кажется, что большая часть горечи уйдет. Пусти его в заправку к супам и борщам, понемногу разойдется, жалко же выбрасывать)

Да, такой перец пойдет в соусы для шашлыка, супы, еще куда то))Если его чистить, то острота тоже уйдет, или проварить перед маринованием.А целиком если мариновать, то нужно или пока он не поспел и красным не стал, или брать не сильно острые сорта.
Ссылка на сообщение

Наташ, а я хочу Бийский розан, ты сажала его? Он чем то отличается от Андреевского сюрприза? И еще нашла у мамы, она себе покупала, но не сажала, семена от семян Алтая- Царевич и Ваше величество.Ты сажала или может кто нибудь сажал их?

Про Королевич ты писала, я помню

Ссылка на сообщение

Сажала, Наташ, да. Что мне нравится - это то, что один за другим идут - это раз. Бийский розан немного раньше, недели на полторы. А во-вторых очень они устойчивые ко всяким фитофторам и иже с ними. И холода с влагой переносят нормально. Царевич и Ваше Величество - что-то очень знакомое. То ли сестра сажала, то ли соседка, а мне давали пару кустов. Что-то такое, но внятное ничего не могу сказать. Брось на пророст, пока не поздно, главное, чтобы не сильно старые семена были.

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Нина, неудобно как то, просить семена у вас.У меня лежит куча семян острого перца.Купила еще Букет востока полуострый или сладко острый, не помню.И лежат семена не сильно острого ароматного перца Профессор Мориарти(врут может про аромат и не острый вкус)))Попробую посадить по паре кустиков разного острого.С прошлого года сушеный перец лежит острый, и острый перец маринованный несколько баночек стоят-наверно есть невозможно.Пробовала по осени, это очень остро :oИли я не умею его готовить))))))

 

Наташ, все в порядке :)

если бы ты знала сколько у меня лежит семян, а почитаешь и то надо и этого

Давай адрес в личку

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Наташ, все в порядке :)

если бы ты знала сколько у меня лежит семян, а почитаешь и то надо и этого

Давай адрес в личку

Нина, спасибо тебе большое за предложение!Но я все таки возьму себя в руки и откажусь))Буду сажать то, что есть у меня из острых перцев: один из моих перцев Букет востока сладко острый пишут на пачке, Мориарти ароматный острый, Бараний рог,есть еще семейный старинный сорт от нашей форумчанки Оли, не считая своих семян с прошлого года.Если тебе нужно, то я тебе своих вышлю! :DГлавное, чтоб выросли не очень острыми хоть пару сортов.
Ссылка на сообщение

Вот не знаю, успею ли, но вчера вечером бросила в марлечку еще пяток семян Комбата. Будет чисто на засолку и, может, поделюсь парочкой кустиков с сестрой - она любит именно такие томат - некрупные и плотные.

Девочки, а я вот задумалась - у семян вообще есть срок годности? Сколько они могут пролежать - 3,5,7 лет?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...