Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аматорские помидоры или как я стала огородником. 2017


Kurchatowa

Рекомендуемые сообщения

Наташа фото нет, я на дачу только в выходные

пока приедем, переделаем,  уже быстрей надо домой :)

 

а перчик очень интересный, у него форма только конусовидная, и соответственно созревает раньше чем кубки

 

кстати в  прошлом году тоже горький садила в цветник, больше места нет :)

Ссылка на сообщение

Нина, всегда восхищалась людьми, которые ездят на дачу не только ради урожая, но и ради удовольствия)  такой домосед, что меня невозможно на выходных вытащить из дома)
В преддверии весны хочется растянуть удовольствия и воспоминания о прошлом урожае. И подогреть эмоции по поводу будущего копания на грядках)
Перчик Роман, буду сажать уже третий год)
Ссылка на сообщение

Наташ, ну дача это реально отдых, даже если после него язык на плече

 

а вообще я живу в Алматы (раньше Алма-ата), город около год

как все у нас делается через ...., так у нас в городе стали вести застройку жилого сектора, как результат сильная загазованность города, такая что я летом иногда не во все районы могу ездить, что бы аллергия не мучила....

а дача в горах, там нет ничего, в том числе и сотка не ловит

тишина, покой, чистый воздух

правда свои минусы там прохладно летом, поэтому борьба за урожай огого

Ссылка на сообщение

Нина, ты так красиво все написала, я прямо представила - практически альпийские луга, свежий воздух и полное отсутствие цивилизации) Только в моих грезах нет грядок, а только травяной чай и медитация)

Что ты сажаешь на своем огороде? Если прохладно, то какие-то культуры и вовсе не растут, наверное?

Ссылка на сообщение

Нина, я даже не стала представлять - сразу кинулась ваши фотоальбомы смотреть. Да, участок в горах очень красиво. У меня муж в детстве каждое лето в Алма-Ате отдыхал у бабушки. Всегда с таким преддыханием говорит - МЕДЕО (даже больше на А - Мадео). И еще особое воспоминание детства - яблоки апорт, тогда казались самыми вкусными. Сейчас таких и нет наверно.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на форум! Какие помидорки на фото  :-* Удачного урожая в этом сезоне и ярких фото в дневник!

Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa


Перчик Роман, буду сажать уже третий год)


Добрый вечер Ирина! Очень симпатичные и аппетитные у тебя ( на ты ?) фото томатов и перцев."Бийский розан" выращивала, тоже понравился мне крупноплодностью и вкусом и "Бийскую розу"сажала, отличий между ними не нашла.
Перец "Багиру" года три подряд выращивала, но меня именно цвет плодов смущал, особенно после термической обработки.
Перец "Роман" от "Семян Алтая" ? Красавец, видимо ранний ?
Ссылка на сообщение

  Наташа!!!  С открытием дневничка!!!  :thx: Удачи на грядках !!! С удовольствием посмотрела твои ( если можно на ты) фото томатиков, впечатляет!!! :yep: :yep: Очень красивые, сочные. Красногвардеец на самом деле такой урожайный? :hey:

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте!Увидела фото ваших сливок в теме про выбор сортов на 2017 год.Очень понравились, захотелось узнать про них побольше, не поленилась и нашла ваш дневничок. С удовольствием посмотрела фото вашего урожая, помидорки впечатлили.Я и не слышала о таких, не видела в наших магазинах.И перец у вас классный!Теперь буду знать)) :niam:

Ссылка на сообщение

Ой, да, Наташа, с открытием дневника вас!!!Это все ваши помидорки урожайные меня так очаровали, да обзавидовалась, что уж там, ;D что даже забыла поздравить вас с открытием дневничка))

Ссылка на сообщение

Наташа, мою дачу в городе называют страной вечнозеленых помидор  ;D

практически все на 2-3 недели позже города созревает, получить поздние крупные томаты тоже практически не реально, так как в сентябре уже могут быть заморозки

пока выкручиваюсь сажая все в теплые грядки... по другому никак

 

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Нина, я даже не стала представлять - сразу кинулась ваши фотоальбомы смотреть. Да, участок в горах очень красиво. У меня муж в детстве каждое лето в Алма-Ате отдыхал у бабушки. Всегда с таким преддыханием говорит - МЕДЕО (даже больше на А - Мадео). И еще особое воспоминание детства - яблоки апорт, тогда казались самыми вкусными. Сейчас таких и нет наверно.

 

Оля, Медео теперь у нас официально отнесено к  городу :)

пару лет назад там прошел сильный ураган и сильный ветер повали ели на склонах, многие волонтеры выходили и расчищали

одну часть ущелья потом так же смогли засадить елочками, вторую более крутую не смогли, там теперь развивается естественная растительность....

А апорт, это да

Сейчас стали усиленно возрождать сорт, есть даже государственная программа, в этом году в городе уже можно было найти не просто единичные экземпляры у бабушек, а уже у фермеров купить. Но они ароматные, но мелкие. Нет таких огромных

У нас на даже много деревьев, есть же один карликовый апорт, но его любят все насекомые :)

 

 

Ссылка на сообщение
О, девочки, как приятно видеть в своем дневничке столько новых людей, которым есть о чем пообщаться) Практически онлайн чаепитие)))
Со всеми на ты, конечно же) Такой атмосферы я и добивалась)
Посадила перчики на выходных, совсем замоталась - даже времени не осталось на форум и дневник)
Роман - да, от Семян Алтая, ранний, но невероятно ароматный, не сравнить с другими сортами. В то время, как от помидоров есть только запах от кустов, этот красавец уже краснеет и сам просится в салат))
Вот такой вот в прошлом году салатный Бравый генерал вырос)
Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

О, девочки, как приятно видеть в своем дневничке столько новых людей, которым есть о чем пообщаться) Практически онлайн чаепитие)))
Со всеми на ты, конечно же) Такой атмосферы я и добивалась)
Посадила перчики на выходных, совсем замоталась - даже времени не осталось на форум и дневник)
Роман - да, от Семян Алтая, ранний, но невероятно ароматный, не сравнить с другими сортами. В то время, как от помидоров есть только запах от кустов, этот красавец уже краснеет и сам просится в салат))
Вот такой вот в прошлом году салатный Бравый генерал вырос)

Наконец то, дождалась я вашего прибытия в дневничок)))Наташа, у нас, я из Мордовии, мало где продают семена от семян Алтая.А так красиво все они смотрятся на ваших фотках!Я даже в интернете смотрела в интернет магазине семян Алтая фото и описания томатов.У себя в магазине в городе нашла томат Дородный, Близняшки и желтую то ли Ракету, то ли Грушу)))Это Всё от зависти, или зимне весеннее обострение семенное))Потом отпустит до следующих урожаев :P
Ссылка на сообщение

Наташа, как я тебя понимаю! Сама как пройдусь по темкам, насмотрюсь, а потом и снятся красные бочка да сочные мякоти))))

А у нас, например, нет и половины семян из тех, о которых здесь рассказывают) Но вот Дородный бери, точно не пожалеешь, очень говорящее о помидорчике название)

Ссылка на сообщение

Попыталась удалить текст своих сообщений.Наташа, может подскажешь, как удалить мои лишние сообщения полностью?Телефон с ума сошел и отправил столько раз))) ;DЯ конечно в восторге от твоих помидорок, но меня слишком много тут)))Может кто то из девочек подскажет, как это все безобразие мое удалить.Наташа, ты сама удали.Мне тут девочки сказали, что ты все сможешь удалить из дневничка.

Ссылка на сообщение

Наташа, я почитала про семена Алтая, всех хочется))А ты, как человек, который сажает и вообще в теме, расскажи про томаты Алтайской селекции, какие еще хорошие и урожайные? Мне очень интересно.Буду искать.Раньше, в прошлом году, привозили томаты Красноармеец и Комбат, сейчас нет.Я  вот Дородный урвала и довольная теперь, как слон)))Извини еще раз за мои безумные сообщения, не ожидала подобного.Может подскажут, как убрать лишнее

Ссылка на сообщение

Наташ, не переживай, я удалила все лишнее, хоть и искусственное, но мне очень нравится внимание)

Мне, если честно, из всех упаковок, что покупала, понравились все. Я попробовала несколько основных "пород" томатов и перцев, теперь поняла в который раз - скупой платит дважды и семена - это 80 % успеха.

Я очень люблю крупные и мясистые сорта (говорила об этом уже раз 8, наверное), дополняю несколькими кустиками на засолку. Вот те, что на фотках - мои фавориты.

Не понмю (лень смотреть), писала ли про Королевич - он такой, розоватый, но очень сочный и тяжелый плод. Я его на соки еще пускала, и по урожайности меня устроил - не мельчил, а четко так плодоносил.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа, ты меня успокоила) ;DВнимание настоящее к твоим томатам и перцу, красота урожайная!

Про Королевич не писала, по моему.Я в интернет магазине семян Алтая смотрела, сортов томатов и перца очень много.И описание приличное такое.Жалко, к нам почти не возят.Но я все таки в одном магазине случайно наткнулась, Дородный меня теперь согревает)))) :mail2:Еще там в магазине был от этой же фирмы какой то томат типа сердца, не взяла его.Теперь думаю вот, если он такой может быть хороший, как он там без меня в магазине?))) :P

Ссылка на сообщение
Чувствую в тебе близость по духу - из серии "хочется - хуже, чем болит". Не отказывай себе в удовольствии)
А о форме сердца - есть у меня "совпадение на пять баллов"))) Приберегла на потом, но раз уж зашла речь... Теперь мне нечего будет выкладывать в преддверии весны)
Вот - Пылающее сердце. Оно?))
Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Чувствую в тебе близость по духу - из серии "хочется - хуже, чем болит". Не отказывай себе в удовольствии)
А о форме сердца - есть у меня "совпадение на пять баллов"))) Приберегла на потом, но раз уж зашла речь... Теперь мне нечего будет выкладывать в преддверии весны)
Вот - Пылающее сердце. Оно?))

Наташа, не оно)))Наверно не оно,но не уверена теперь ;DУбирай эту фотку до весны, весной будем завидовать коллективно!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...